Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дети в живот попадают?

Как дети в живот попадают, спросил меня мой 7 летний сын? Про сперматозойды и яйцеклетки уже все знает. А прцесс попадания не известен ? Как объяснить, подскажите пожалуйста!
26.06.2006 00:37:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
Мы тоже с дочкой к 5 годам выяснили все, кроме как дети в живот попадают:)) Это единственный вопрос, который не был задан до сих пор:) И ожидаю и не готова:))
Как-то по Дискавери смотрели путь сперматозоидов до яйцеклетки, объяснила, что это семечки мужские, которые соединяются с женскими и зарождается ребеночек.. Но вот как они туда попали - молчок-с:))
Причем, что такое СЕКС дочка знает..но объяснить стесняется.. Я вот гадаю, может, она уже разгадала загадку про попадание..но объяснить стесняется?:)
26.06.2006 13:38:38, Leeni
Мой сам недавно додумался после книжки про пчел: "Так и люди так же: писями соединяются!". А дня три назад еще раз уточнил у меня, что в мошонке :).

А может и слышал где. Спаривающихся зверушек и насекомых, включая динозавров, по телеку видел не раз. И слышал комментарии биологов.
26.06.2006 09:37:26, Умп
мой так же наеврное. пока молчит про КАК. но я думаю после фильмов ВВс про животных и динозавров - понимает чего то. кстати, вот недавно были в зоопарке, а там у слона - простите, пенис был в боевой готовности (я честно говоря упала от размера :)))) так мой сын грит шопотом, а почему вон те дяди смеются, мол писюн и писюн. с одной стороны я оценила,что он уже понимает что орать и пальцем показывать не нужно на некоторых с вопросами, ну и что все таки его ничего излишне не напугало и необычным не показалось :) правда игрища со слонихой мы уж не сомтрели - сын меня утянул к пингвинам :))) 26.06.2006 14:04:56, mara
Curry
Кому неизвестен процесс попадания сперматозоида в яйцеклетку - Вам или сыну? :) И какие есть варианты соединения мужской и женской половых клеток в организме женщины?

Что лично Вас смущает в том, чтобы объяснить сыну нормальный физиологический процесс? Вы находите его порочным или грязным?

26.06.2006 09:25:38, Curry
NatalyaLB
у меня книжка есть для детей от 5 до 8 лет. там примерно так: "чтобы сделать реб, мама с папой лежат в постели близко-близко, и сперматозоид переползает в мамин живот через то самое спец отверстие, через ктр деть потом рождается"
Мой с 3-х лет знает, что у девочек на 1 отверстие больше, и откуда берутся дети. Он даже про даты у меня знает - мы уже 3 года "хотим сестричку", при нем иногда это обсуждаем. Он у меня как то спросил: а почему у вас не получается: захотел ребенка и сделал? Пришлось объяснить, что яйцеклетка созревает в опр день, живет 3 дня, что спермотозоид тоже живет всего 3 дня, что путь, ктр он должен проделать до яйцеклетки длиннен и нелегок :)
26.06.2006 03:02:40, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!