Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

27 недель. Шевеления!

Девочки, у кого примерный срок, раскажите, плиз, как часто Ваш малыш шевелится? И, главное, где вы ощущаете эти шевеления, самая высокая точка где?
Моя малышка очень тихая, я волнуюсь очень, конечно она шевелится больше 10 раз в день. Но, в основном, шевелюхи бывают утром несколько раз, днем может быть после еды несколько минут,и вечером, после ужина, когда спать ложусь. Сильные пинки, когда через живот видно, бывают очень редко, в основном только по вечерам и не каждый день,а так ощущаю, что шевелится или копошится и все.
И самое высокое, где я ощущаю шевелюхи, это примерно на уровне пупка, ну может на сантиметр выше, причем так продолжается уже недели три, т.е. высота шевелений не меняется. Хотя матка сейчас уже на несколько пальцев выше пупка. Из-за этого у меня куча тараканов в голове, что малышка может отставать в развтие или ей чего-то там не хватает:(( Дело в том, что я с 22 по 24,5 неделю переболела фарингитом и ларингитом, с полной потерей голоса, темп-ра была 37 и не больше трех дней, теперь боюсь, что на ребенка повлияло. В понедельник иду на узи.
Девочки, раскажите, про Ваши ощущения, пожалуйста.
27.03.2007 09:53:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
У меня была такая же! И сейчас она спокойненькая, очень усидчивая и милая :)))
27.03.2007 16:26:49, АНtИЛОП_А
Сказочница
это ребенок просто такой. У меня и старший сын в животе также себя вел, и сейчас принцесса мало шевелится, сын перед родами вообше почти не шевелился - спал много, видимо))
27.03.2007 16:22:30, Сказочница
у меня 26 недель, и тоже больше копошиться нежели пинается, я где-то читала, что малыш много пинается при тонусе, т.к ему итесно и кислорода не хватает, вот он как акуленыш и двигается больше, а когда все устраивает, зачем маму бить (ойййййййй) какой пинок(((((( Помните как в анекдоте, а раньше каша не пригорала)))))))) радуйтесь, что все хорошо
27.03.2007 15:51:57, маалокс
Девочки, успокоили!! спасибо большое!
27.03.2007 14:16:44, Тушканчик
Юляш(эх. Пузастик)
ИХМО все в порядке....у меня 25 недель и все тож самое:) и шевелюшки в районе пупка, ведь деть может и паралельно лежать. А движухи.....так у меня иной раз пол дня колбасится а иногда молчит, спит, отсыпается, чтобы потом отрваться когда родится:)
но! я вот заметила, во сне то мы не чувствуем пока шевелюшек, а ночью проснулась и лежала тихонько, а там оказывается такая джага была и это не первый раз
27.03.2007 13:32:33, Юляш(эх. Пузастик)
Leeni
Я заметила, что сейчас очень различимы периоды бодрствования и сна у детя:) Пару-тройку недель назад как-то иначе было: пихался слабее, но чаще, а сейчас сильнее и периодами. Активно после еды и вечером, днем я занята:)) Если на спине вечером лежать, живот волнами гуляет:) я думала, что этот деть спокойнее, чем предыдущая дочка..но сейчас, пожалуй стала сомневаться, крепчает явно:)) Еще сильно зависит от положения ребенка. Когда мой был поперек живота, было тяжелее, мочевому доставалось, голова в боку желудок подпирала и дышать было тяжело и есть много:) Сейчас, каажется, голова внизу, поэтому шевеления в центре пуза все. Легче гораздо - и есть и дышать и спать на спине.
27.03.2007 13:09:20, Leeni
Хранители очага
Радуйтесь что у вас такой малыш спокойненький, я дак на этом сроке уже подпрыгивала и охала от пинков.
27.03.2007 10:57:23, Хранители очага
я переживаю, что низко пинается:( боюсь как бы в развитии не отставала:((
27.03.2007 11:07:54, Тушканчик
впечатлительная Нюша
Расслабься:)) Мои почти не пинаются, вошкаются-ворочаются и, но регулярно пытаются выбдавить какой-нить орган:( Т.е. не пинают , а именно сильно -пресильно давят, сейчас конкретно давят под правое ребро, неприятное и болезненное ощущение. Да и живот у меня редко бывает округлым, чаще какой-то кособокий:)))
27.03.2007 10:48:17, впечатлительная Нюша
ого, под ребро:)) нам до моего ребра еще расти и расти:)чуть выше пупка только доросли.
27.03.2007 11:08:41, Тушканчик
впечатлительная Нюша
Хи-хи, у меня-то двое:) Поэтому развлечения с диафрагмой и др органами уже прошли:))))) Кроме того, я маленького роста, брюшная полость маловата, вот они и раздвигают пространство как могут, хорошо, хоть желудок оставили в покое, а то были мне развлечения после еды: успею или не успею добежать до туалета:)
27.03.2007 11:13:41, впечатлительная Нюша
:))) здорово:)) маленькие бандиты растут:)
я тоже маленького роста, но у меня живот все больше вперед растет и весь внизу. может она у меня там так лежит очень низко?
27.03.2007 11:15:24, Тушканчик
впечатлительная Нюша
У меня ни вперед ни вверх уже некуда, растем в бока:))
Объём "талии" 110см:))) До беременности был 66-68
27.03.2007 11:19:19, впечатлительная Нюша
:))) классно! не представляю,какэто сразу двое в животике:) всегда мечтала о двоих:)
27.03.2007 11:32:42, Тушканчик
впечатлительная Нюша
В животике почти так же как и один, а вот что потом будет, я пока не думаю, боюсь:)
27.03.2007 11:40:36, впечатлительная Нюша
Берегиня
О, "сестра по тараканам" ;))) у меня , конечно, срок поменьше. Но живет у меня маленькая тихоня, я даже 10 шевелений не могу насчитать ;(, те детка шевелиться исключительно в ответ - постучу по животу, она пихнется пару раз, типа, тута я. И положения не меняет, те не то что кувырки, она вообще всегда пихается только в левый бок внизу (на попе сидит), и что-то мне подсказывает, что ее все устраивает :)
Вчера поделилась своими тревогами с врачом. Она, конечно, посмеялась - ты с чем, говорит, сравниваешь? Может у тебя ребенок другой по характеру. Да уж, мой сын с 16 недель такие пляски устриавал, ого-го.
Вообщем послушали мы с ней сердечко, бьется хорошо. Хотя в дневной стационар со следующей недели все равно отправляют - для профилактики :)
27.03.2007 10:15:31, Берегиня
может и правда характер у нее такой:)у меня плясок-то в животе особо никогда и не было. Вернее были одну неделю, кода в подмосковье неделю отдыхала и курантил пила, вот незнаю есть ли связь? толи от свежего воздуха, толи от курантила такие танцы были:(
27.03.2007 10:24:35, Тушканчик
Тэээкс, тараканов тапками немедля!:) Нам 28 недель, шевелимся часто, но через живот вряд ли видно, и потом, неужели ты на него постоянно смотришь? Самые сильные пинки обычно у нас вечером перед сном и если лапку на живот приложить. Причем сейчас в большинстве случаев ощущаю шевеления-ворочания, а не пинки. Самое высокое место - слева ,см на 5 выше пупка (предполагаю, что попа у нас там лежит:))) А вообще - не нужно сравнивать с другими, имхо, сравнивать нужно с обычным поведением для вас с малышом, кто же знает, как он внутри располагается. На узи сходите, конечно, но тараканов все равно давить срочно. Температура не такая высокая была, имхо:)
27.03.2007 10:11:38, Alexash
ох, дожить бы до узи:))) тараканов гоню, но все равно страхов куча:(
27.03.2007 10:26:06, Тушканчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!