Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Principesca

Перестал держать голову (((

Девочки, всем привет! ума не приложу, что делать. в полтора месяца мой малыш прекрасно держал голову, лежа на животике. а теперь как только переворачиваемся на живот, голову на бок поворачивает и начинает кулак сосать. подниматься ни в какую не хотим. что делать-то? или просто ждать, когда пройдет этот период?
а еще мы уже второй день засыпаем на животе. сегодня уже второй час так спит? можно? или надо пока на спине спать?
13.11.2009 13:25:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
ну вообще у нас тоже так было, тоже лежала и сосала кулак, да вообще то и сейчас может прилечь )) Вы попробуйте ручки его вперед сложить (то есть локоточки), должен держать голову. Это мне мама подсказала, а то я тоже переживала тогда что не держит. 13.11.2009 16:50:29, Lenor
Моя дочка в определенный момент не любила ни на животе лежать, ни голову держать, а потом смотрю стала сама стараться переворачиваться на бочек и голову прекрасно держать, где-то с 2,5. На счет сна есть разные мнения, некоторые считают- это очень опасно, ребенок может уткнуться носиком, а некоторые - это очень полезно. Моя всегда спит только на спине. 13.11.2009 16:29:59, Smart_Lynx
"а теперь как только переворачиваемся на живот, голову на бок поворачивает и начинает кулак сосать"- так Вы сами ответили. На одной руке не продержишься на животе, а кулак срочно надо в рот засунуть, поскольку время пришло кулаки сосать (вкусные они очень!!!) 13.11.2009 13:57:20, Khanosasha
Про голову ничего умного не скажу. Может ленится? Мой месяцев до 3,5 на животе лежать не любил и голову поднимать отказывался, хотя мог. А спать на живот я его с рождения кладу. Потом прочитала, что это опасно. Абсолютно противоположные (и обоснованные)мнения есть как нужно спать. 13.11.2009 13:44:01, kotann
Солнечный Зай
Про сон - отлично на животе! Я тоже вопрос задавала - мы так с рождения месяцев до 3 спали всю дорогу, даже в коляске. Потом дочка как-то сама перестала любить эту позу, сейчас только на спине спит или на боку. А по поводу головы я бы понаблюдала еще. А когда просыпается на животе, голову тоже не поднимает? 13.11.2009 13:36:02, Солнечный Зай
Principesca
мы всегда голодными просыпаемся, поэтому почти сразу начинаем плакать, голову при этом только приподнимаем, и очень быстро опять укладываемся на бочок и ждем сисю 13.11.2009 13:42:06, Principesca
Солнечный Зай
думаю, просто желание сосать кулак сильнее желания держать голову в этом возрасте у вас:))) а с кулаком во рту голову ну никак не поднять:)) 13.11.2009 14:48:24, Солнечный Зай
Principesca
ну что ж, будем ждать когда интерес к кулачкам поубавится :-)
если на маминых ручках "висит", то голову держит - это хоть успокаивает :-)
13.11.2009 14:55:13, Principesca
Про сон - нормально, пусть спит как ему удобно. Мои девушки тоже все на пузе спят, Анька начала в 3 мес, Маруся чуть позже. По поводу не держит голову - может он есть хочет? или пытается ползти и т.п.? Честно говоря не знаю 13.11.2009 13:32:56, ЛизАнька
Principesca
частенько пытается ползти, когда на животик выкладываю. ножки поджимает, попа кверху, пыхтит, сопит...но ручки еще слабенькие, ими не передвигает. соответственно, ползти не получается.
а кулак мы и сытыми и голодными сосем. а если мамина рука будет рядом, то и ее оближет)))
13.11.2009 13:38:15, Principesca
вот он и пытается, вижно ползти. И голову держать незачем :))))) Чуть окрепнет и все наладится. Моя Машка вообще в вашем возрасте на животе не лежала - скандалила т.к. на руки опираться сил не было и голову долго держать не хотела, видно :) К 3-3,5 мес все кардинально изменилось :) 13.11.2009 13:40:30, ЛизАнька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!