Первой меня разоблачила мама. Не на шутку увлеченная здоровым образом жизни и принуждающая к нему всю семью, она как-то утром решила "поиграть в больничку". Ее насторожили мой учащенный пульс и слегка повышенная температура. Она удалилась с таинственным видом и через 20 минут принесла медицинскую энциклопедию с "беременным обоснованием". Счастье, как оказалось, рядом. Вернее, внутри.

Начитавшись умных книжек с рекомендациями как можно раньше стать на учет, я отправилась к врачу. Гинеколог удивленно подняла на меня глаза: "Ну и зачем так рано пришла? Похвастаться?" Хороший врач. Здоровое чувство юмора — один из признаков профессионализма.

Беременность пошла мне на пользу. Даже токсикоз с восьмой по двенадцатую неделю. Благодаря "переборчивой" в еде малявочке моя кожа очистилась, посвежела, волосы стали гуще, ногти — крепче. На радость мужу бедра стали стройнее, и стала пышнее грудь. Короче говоря, я нынче хороша как никогда.

Малявочка уже заявляет о себе — активно ворочается. Я знаю, что наш ребенок "жаворонок", потому что он сердится, когда мне приходится ложиться спать позже обычного. Охотнее реагирует на папу, чем на маму. Хотя, на мой взгляд, это несправедливо: мне — все прелести токсикоза, а папе — любовь нашей малявочки! Впрочем, я же этого лучшего в мире папу тоже очень люблю. Теперь будем любить его вместе. Подходит к концу пятый месяц счастья.

Марина, shcodam@mail.ru