Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У маминой подруги дочь страдает алкоголи

У маминой подруги дочь страдает алкоголизмом. Разгульный образ жизни она села лет с 14. Я же - тихая домашняя "мамина дочка". Нам обеим по 25 лет. У нас у обеих есть дети. И вот как получается: она, которая и о беремености-то у знала случайно и на позднем сроке, родила здорового ребенка, а я тщательно все спалнировавшая, и занимавшаяся своей беременностью - нет? Она совсем не занималась своей девочкой - бросала и в грудничковом возрасте и позже одну дома. Я же, напротив. Результат: с девочкой все в порядке (ее бабушка выцарапала, слава богу у такой мамаши), очень милый и развитый ребенок. У моего сына - отставание в развитии, проблем с неврологией и тд. Справедливо? Или дети - это лотерея? Ну не может так быть! Я же делала все возможное и не только. И подозреваю, что мой случай не единичен((
31.05.2005 16:17:09,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну есть мнение, что Бог посылает больных детей людям, способным их поднять на ноги. А что касается той девочки, не факт что она полностью здоровая, знаете, многие болезни могут вылезти в подростковом или зрелом возрасте. И главное, не завидуйте. Дети не латерия, все что мы имеем в жизни мы это заслужили. Я тоже сначала задовалась вопросом, почему пока я пытаюсь забеременеть 2 мои подруги сделали по аборту, а одной скоро рожать, хотя она не планировала и не хотела изначально. и сколько маргинальных личностей беременеет, а у меня все никак. постепенно я успокоилась, значит так надо, значит пока не заслужила это. кажется, что нет справедливости в таких вопросах, а на самом деле всему есть свое объяснение, только мы этого не знаем. Удачи вам, все еще будет хорошо. Занимайтесь ребенком и скоро он догонит своих ровесников. 01.06.2005 14:59:10, tatya
У меня есть знакомая,у которой очень тяжело больная девочка родилась.Ей два года,она в инвалидной коляске,не держит головку,но говорит.поет песни и все понимает.Так вот,эта женщина говорит,что хорошо,что такой больной ребенок иммено у нее родился,она может её все дать,они очень обеспеченные люди.Представь,что такой больной ребенок родился бы у бедных людей.Лежала бы дома,а у неё две няньки и мама безотрывно дома сидит.Через месяц на курорт возят.Жить ей осталось максимум 3 года.Если больные дети у алкоголиков рождаются,то они обычно не выживают. 01.06.2005 02:11:49, П
Милая девушка!
Вот я , например, дочь такой вот матери алкоголички. Она меня тоже родила( в 17лет) не известно от кого и бросила(к сожалению не сразу, а еще попыталась "повоспитывать"). Я тоже родилась здоровым ребенком. А сейчас... Мне всего лишь 28, а у меня такие диагнозы ...И откуда все только взялось. И как я росла(сначала с бабушкой и дедушкой(который меня в упор не замечал "мое рождение их опозорило", а потом с семьей тети ) я даже рассказать не могу...Я просто запретила себе все это вспоминать, чтобы не сойти с ума. Поймите, вашему ребенку изначально повезло намного больше...
У меня не было и нет никого.
01.06.2005 01:44:05, читательница
Салли Аллан
Когда моя дочь родилась, я тоже все о справедливости думала. И эти думы тяжко действовали и на меня и... на нее, наверное.

А когда я просто перестала искать какие-то причины... стало легче :-) И второй, родившийся почти в таких же условиях, как дочь, быстрее здоровье поправил :-)

Удачи, все получится :-)
31.05.2005 18:51:09, Салли Аллан
Marty
[пусто] 31.05.2005 19:02:49, Marty
Салли Аллан
Угу. Вот как мысли пошли относительно выхаживания - все на свои места встало :-)

Получилось, в итоге:

дочь - 5 недель больницы, я - 3 недели больницы (отдельно друг от друга)
сын (без размышлений о справедливости) - 3 недели больницы, без последствий (у дочери остались до сих пор), ну а я так вообще никаких проблем со здоровьем не получила...
31.05.2005 19:11:12, Салли Аллан
Marty
[пусто] 31.05.2005 19:17:05, Marty
ну во-первых у вас просто может быть наследственность плохая, вы же не написали насколько здоровы вы и ваш муж. И никто не застрахован от больных детей. А то, что ваша подруга оставляла ребенка одного в грудничковом возрасте (думаю, что не надолго и скорее всего в спящем состоянии) никак не может повлиять на развитие детских интеллектуальных способностей. Я вот например тоже оставляла грудного ребенка одного дома и бегала в это время в магазин. Ну и что? 31.05.2005 18:27:36, Помидорова
И в 2 года оставляла. НЕ спящую. На весь день. Ребенок потом всего боялся и корку хлеба почитал за счастье. Жалко ее очень! 31.05.2005 18:32:38, Amaranta
Лягушка
А вот подумайте: Вы предпочли бы, чтобы Ваш (Ваш конкретный!) ребенок был здоров, как та девочка, а Вы (лично Вы) страдали алкоголизмом и не могли бы сама воспитывать своего ребенка? Поменялись бы - зеркально - местами с той девушкой? 31.05.2005 18:13:51, Лягушка
Аксандра
На самом деле - это большая загадка для психологии...
Да и медицины вообщем-то тоже. Когда есть проблема - объяснения под нее находятся, наследственность, стрессы, экология, неправильное поведение и т.д., и т.п.
А вот когда все "гладко" там где не может быть гладко - вот это можно объяснять исключительно тем, что "есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам"....
31.05.2005 18:03:36, Аксандра
КосмополитКА
С Вашего позволения еще добавлю, правда, я уже как-то писала здесьоб этом: у моей бывшей коллеги сын прикоан к инвалидному креслу. И хорошо, что ТЕПЕРЬ у него хоть есть это кресло, а так мальчишка 27 уже лет очень долго просто лежал, заработав благодаря этому лежанию еще и проблемы с желудком, когда все – напроход, извините..
Так вот его мама всегда учила его сопереживать тем, кому хуже! И говорила о том, что ему вообще повезло: он жив, например, он сыт, обут-одет (между прочим, - на одну мамину невеликую зарплату).
То есть в чем смысл: радоваться надо тому, что есть! Видеть эту радость, учить ребенка оптимизму, позитиву, что-ли…
И верить в лушее.
И все у Вас будет хорошо!
31.05.2005 17:53:39, КосмополитКА
Не знаю почему на Вас так все набросились(( Вообще такого рода мысли не только вам приходят(( Вот как бывает живет алкоголик, достал всех, одно горе от него, а ему все ничего, а другой человек -замечательный, бац и погибает.( я немного коряво пример привела) И если эти два человека рядом "проходят", то и первые мысли "ну почему" такая несправедливость(( Мысли то Ваши понятны, вы не желаете той девочке плохого, мне кажется вы понять пытаетесь чем Вы виноваты в болезни Вашего ребенка. Да вы все сделали, а то что случилось - это да, лотерея(( Но всетаки детские проблемы часто перерастаются и забываются(( очень надеюсь, что и у Вас так будет. 31.05.2005 17:50:15, foster
Спасибо за то что вникли в вопрос)) Именно так я и хотела чтоб меня поняли... 31.05.2005 17:56:03, Amaranta
Ну почему в жизни один здоровый и богатый, а другой бедный и больной....вопрос из той же серии.
Нет в жизни справедливости, нет.
31.05.2005 17:49:41, Лангуста
ЕЕ
Не только в этом нет мировой справедливости, но и во всём остальном, что касается детей.

Одна мать всю жизнь посвящает развитию, облизыванию, привитию хороших манер, а в итоге вырастает хам, сидящий на шее родителей и ничем не интересующийся.
А другая вкалывала всю жизнь, детей разве что кормила-одевала в меру своих небогатых возможностей, а дети - умницы, многого добились в жизни, к матери весьма трепетно относятся.

Дети - это совсем не то поприще, где можно говорить хоть о какой-то зависимости между результатом и потраченными усилиями.
31.05.2005 17:31:05, ЕЕ
Marty
я кстати вижу тут некоторую закономерность. 31.05.2005 17:36:42, Marty
Я не вижу никакой закономерности:)
У меня всяких-разных примеров стооооолько:)))
31.05.2005 17:47:01, Лангуста
Marty
у меня тоже:)) тут мало данных, я могу только домысливать. просто вторая мама делала от души столько, сколько могла. а первая возможно задолбала. или ей вообще именно такой ребеночек и нужен. 31.05.2005 17:56:13, Marty
Все сложнее. Я вот не перестаю удивляться - у меня есть подруга, мы знакомы с горшкового возраста. Я прекрасно знаю ее семью. У нас было почти все одинаковое - начиная от мат. условий и заканчивая отношением к нам родителей. У нее даже лучше было -- там папа до сих пор адекватный и мощный, в отличие от моего, с дистанции сошедшего:)
Т.е. практически все одинаковое, также для нее все делалось, как и для меня,родители - милейшие люди.

Но - у нее очень напряженные отношения с мамой. Очень. Хотя я не вижу ПОЧЕМУ это произошло.
31.05.2005 18:01:28, Лангуста
Marty
Знаешь, кого спросить:)) Что мы можем знать о том, что внутри другой семьи? Потом, одно дело, что в детстве было, другое, как строятся отношения с ВЗРОСЛОЙ дочерью. А сама дочь как сейчас в жизни устроена? 31.05.2005 18:05:38, Marty
Прекрасно устроена - папа вторую квартиру им купил:) Замужем, ребенок.

Там с детства проблемы были с мамой, с детства.
Мы с ней очень близкие подруги, я это все наблюдала в течении десятков :)) лет.
31.05.2005 18:09:21, Лангуста
Marty
а в чем проблемы то? 31.05.2005 18:13:42, Marty
Постоянно, просто постоянно ругаются, наезжают друг на друга, какие-то искры все время. Причем не по-доброму так.... 31.05.2005 18:16:05, Лангуста
Marty
так может они обе такие? ругачие?
если ты сравниваешь со своими отношениями - так это редкая драгоценность и драгоценная редкость. я знаю, ты ценишь:))
31.05.2005 18:26:53, Marty
:) Я просто удивляюсь, что они там никак не поделят:)
Причем у матери с отцом очень зорошие отношения:)
31.05.2005 21:51:23, Лангуста
Marty
Мало данных. Кстати громоотвода достаточно одного, два не требуется. Потом может там что-то есть внутри семьи, что ты и не знаешь. 01.06.2005 09:51:20, Marty
В несознанке живут:) 31.05.2005 18:24:15, Karolina
Золотые слова:) 31.05.2005 17:34:41, Karolina
Еленика
Это лотерея.... рок, судьба, случай.
Думайте просто что Ваш ребенок уже выбрал все отрицательное в своей жизни.
Мне в свое время это помогло банально не тронуться умом.
31.05.2005 17:29:46, Еленика
Спасибо Вам большое. Просто по человечески)) 31.05.2005 17:39:14, Amaranta
Marty
Вы не там ищете справедливость, ИМХО. Разве это было бы справедливо, если бы дети алкоголиков были бы обречены на болезни и несчастья? Я сочувствую Вам и Вашему ребенку, но меня огорчает, как Вы смогли пример высшей справедливости (несмотря ни на что ребенок родился здоровым и живет в приемлимых условиях и имеет шанс выйти в люди) привести как негативный. А еще я бы сказала, что человек который полагает, что ему по его "праведной" жизни что-то положено лучшее, чем прочим "менее праведным", будет регулярно получать от жизни уроки. И это и грусто, и справедливо.... 31.05.2005 17:22:16, Marty
КосмополитКА
Девочки, не надо осуждать автора топика за ЭТОТ пример.
Ну, во-первых, в ней говорит боль за своего ребенка, а потом , суть приведенного примера не в негативности рождения здорового ребенка от алкоголика, а в простом сравнении исходных условий, и результата....
А Вам, автор, могу только посочувствовать, и, тем не менее, не завидовать девочке.
Вы знаете, бывает в жизни и хуже.
у моей (неблизкой) знакомой, при выполнении ею всех возможных и невозможных условий, случаются либо выкидыши, либо - рождение мертвого ребенка..
Вот ей - за что?.... :(
Радуйтесь тому,что у Вас есть ребеночек, и дай Бог ему здоровья, а Вам - сил и терпения.
31.05.2005 17:31:32, КосмополитКА
Вот именно! Спасибо, что натолкнули на правильную мысль)
Или вот так еще можно спросить: почему некоторые из абортов не вылезают, а кто-то бьется годами за то, чтобы забеременеть? Этот пример меня лично не касается...))
31.05.2005 17:44:20, Amaranta
Marty
тут есть два варианта 1) считать это набором случайностей, не поддающихся никакому объяснению и принять это
2) видеть в этом высший промысел и пытаться понять его смысл
есть еще вариант считать неблагоприятный ход событий несправедливостью, направленной на тебя лично, но это даже более некоструктивно, чем вариант 1)
31.05.2005 17:52:12, Marty
Еленика
ИМХО - копание в вопросам "почему у меня так, а у Васи по-другому" - самый пагубный путь.
Об этом даже думать НЕЛЬЗЯ.
Надо думать и верить, что у вас и ребенка сейчас временные сложности, но все НЕСОМНЕННО будет хорошо.
А самокопание - вредно для здоровья (и мамы, и ребенка)

31.05.2005 17:50:34, Еленика
а почему один брюнет, а другой блондин - вас не интересует? Вопросы одной природы... 31.05.2005 17:46:49, мышка на сервере
имхо, не тот случай, когда можно сравнивать исходные условия и результат. собственно, я именно это и имела в виду, когда писала, что вопрос бессмысленен.
ЕЕ выше классно написала.
и зависть хреновый советчик...
31.05.2005 17:39:01, та пса без
Marty
Я не осуждаю. А говорю о том, что энергия столь необходимая на помощь своему ребенку, тратится не лучшим образом. А что в ком говорит, я обычно неплохо понимаю. 31.05.2005 17:35:20, Marty
КосмополитКА
ну, извините, пожалуйста, если Вы на меня обиделись.
Мне всегда в первую очередь жалко человека с такими проблемам.
Не думаю, что она желает той девочке зла, даже завидуя ее здоровью.....
31.05.2005 17:40:44, КосмополитКА
Marty
мне тоже жалко, особенно ребенка. только по другому видимо. 31.05.2005 17:45:19, Marty
из этой сути и следует, что дети должны отвечать за грехи родителей. вы тоже считаете, что именно это - есть справедливость??? 31.05.2005 17:34:02, мышка на сервере
Marty
так они и отвечают. только не так, как может показаться очевидным. 31.05.2005 17:40:50, Marty
КосмополитКА
наверное, вы это - не мне? 31.05.2005 17:38:52, КосмополитКА
собственно, и Вам тоже

>>суть приведенного примера не в негативности рождения здорово ребенка от алкоголика, а в простом сравнении исходных условий, и результата....>>
в сопоставлении со словами автора о справедливости...
31.05.2005 17:41:17, мышка на сервере
Котёнок ГАВ
Не единичен. Но не надо сравнивать и ожидать, что ваш труд окупиться. Просто вкладывайте как можно больше в своего ребенка. А элементов случайности "заведении детей" действительно много. 31.05.2005 17:12:50, Котёнок ГАВ
Господам модераторам: вы топики целиком читаете, или по первой фразе модерируете??? Дело-то не в алкоголизме! Мдяяяя... 31.05.2005 16:31:30, Amaranta
Знаете,я вот почитала все ветку..
Надо топик тут оставить...
31.05.2005 16:48:43, Karolina
Лягушка
Конечно, лотерея.
Или мировая гармония :) Если бы ТОТ ребенок родился не вполне здоровым, то он, возможно, не выжил бы (из-за недостатка ухода) :(( А у заботливой мамы даже не вполне здоровый ребенок имеет шансы на абсолютно полноценную жизнь.
31.05.2005 16:31:19, Лягушка
Да, возможно... Все больше утверждаюсь в мысли, что такое посылается только тем, кто способен с этим справиться. Ну допустим, у меня-то есть средства и возможности на реабелитацию своего ребенка, а как быть тем, у кого их нет? 31.05.2005 16:44:15, Amaranta
Успокойтесь:)У меня,например,дети здоровые.Зато других проблем хватит на семерых:( 31.05.2005 16:46:50, Karolina
Не единичен:( И что теперь?
Знаете, это один в один мои мысли, когда родился мой сын. Вам нужно просто перестать думать об этом и радоваться жизни с Вашей деткой.
31.05.2005 16:27:53, Ex
а вы хотели бы, чтобы тот ребенок был больным? в целях мировой гармонии? 31.05.2005 16:18:40, та пса без
Риммус
сабака, ты на мыло апортное собираешься отвечать вообще????? или на СМСки?? 31.05.2005 17:04:56, Риммус
нету, нету ничего! нигде! я тебе огромное спасибо, я все записала, прямо какие ролики и когда, я тебе все, все скажу!!! ты в пятник алкоголизму желаешь быть подвержена по тайному и секретному адресу???
(уважаемые модераторы, просьба не переносить!)
(;
31.05.2005 17:07:45, та пса без
Таких ответов я и ожидала...) Нет, конечно! Я очень рада что с той девочкой все в порядке! Я хочу чтобы мой ребенок был здоров... Просто я не понимаю: чем больше стараешься, тем хуже резутьтат? 31.05.2005 16:25:57, Amaranta
suricat
Результат не всегда зависит от стараний :( А исходная точка (в Вашем случае, не/здоровье ребенка) от них зависит совсем мало, если зависит вообще. 31.05.2005 16:52:46, suricat
если вы этого не хотите, то непонятно, зачем вы это все написали. читать было неприятно.
вопрос ответа не имеет.
31.05.2005 16:31:39, та пса без
А Вам было легче, если бы я написала, что хочу? Бред... Как можно пожелать плохого ребенку?
Не нравится - не читайте. Не знаете что ответить - промолчите. И так гадостей вокруг полно, еще и Вы укусить норовите побольнее.
31.05.2005 16:42:14, Amaranta
так ответ был как раз на ваш вопрос... "каков вопрос - таков ответ". 31.05.2005 16:52:23, мышка на сервере
А что такого было в моем вопросе? 31.05.2005 17:03:29, Amaranta
В вашем вопросе, помимо прочего, ясно звучало - здоровым должен был родиться Ваш ребенок, а та девочка - ровно наоборот. Если вы это считаете нормальной постановкой вопроса. то почему оскорбляетесь на ответ таксы??? 31.05.2005 17:11:57, мышка на сервере
Да, мой ребенок должен был родиться здоровым... Я так о нем забочусь и заботилась еще до его рождения! А про ту девочку я вообще зря написала - надо было упомянуть всех абстракных алкоголиков, будь они не ладны! 31.05.2005 17:22:32, Amaranta
Девушка.Вам нужна помощь и срочно.Пока - психолога.А то потом психиатр потребуется..
Не тяните с этим,умоляю.У Вас серьезные проблемы:((
31.05.2005 17:26:06, Karolina
Ага, только это ВЫ и можете предложить. Покусать, а потом к психиатру отправить... Надо еще прививочки сделать, а то мало ли... 31.05.2005 17:33:22, Amaranta
Ох:((((((((((((((((((((((((((((
У Вас родители здоровы? "На ногах"?
31.05.2005 17:38:40, Karolina
не мечи перед... тот самый случай, когда срочно нужен внешний виноватый...
):
31.05.2005 17:40:21, та пса без
Прекращаю,сама поняла:( 31.05.2005 17:42:48, Karolina
Marty
мне порыпаться или лучше пойти поработать? 31.05.2005 17:48:27, Marty
нет, можем еще предложить не искать черную кошку в темной комнате. А также результат марафона не по первой стометровке определять... 31.05.2005 17:35:49, мышка на сервере
думаете, заменив конкретного алкоголика на всех абстрактных, ваш вопрос станет более коррктным??? 31.05.2005 17:24:38, мышка на сервере
ух ты, как интересно сразу стало... я, душа моя, буду читать то, что считаю нужным, и буду отвечать или не отвечать сообразно своим на это воззрениям. и захочется укусить - буду кусать. то, что у вас вокруг полно гадостей - сугубо ваши личные проблемы. у меня их нет, и мне хорошо.
можно начинать мне завидовать (:
31.05.2005 16:48:37, та пса без
Так может вы еще и ребенка моего пнете побольнее как-нибудь? Так, для кучи... просто согласно своим воззрениям...
А гадость-то создаете такие как ВЫ...
31.05.2005 17:01:20, Amaranta
O'Merry
Я понимаю, что вы расстроены сложившейся у вас ситуацией, признаю, что она и в самом деле нелегкая... но все-таки будьте объективны: здесь в конфе никто в ней не виноват, правда? Зачем же такие обвинения в адрес незнакомых людей? :(
Вы задали вопрос и получили ответ на него. Люди все разные, мнения у всех разные... Никто вас специально не пинал и мысли такой не держал. Мировоззрения не обязаны совпадать.
31.05.2005 17:06:03, O'Merry
Вы свои-то посты перечитайте... в поисках негатива. Девочку уж сколько раз приложили, что ей лишнего здоровья досталось... 31.05.2005 17:05:45, мышка на сервере
Да и в мыслях такого не было! Как можно такое предположить( Какая мать способна пожелать зла ребенку? любому...
31.05.2005 17:17:06, Amaranta
Тогда повторю вопрос таксы - к чему вопросы про справедливость??? По справедливости в вашем понимании - та девочка не должна была быть такой здоровой... 31.05.2005 17:20:45, мышка на сервере
А мне другое непонятно.Судя по всему ту девочку мать родила рано,не будучи алкоголиком.
И что?
Неизвестно кем станет автор через 5 лет.А уж далее..
31.05.2005 17:27:12, Karolina
Ну на личности Вы уже от бессилия переходите, или желчи столько накопилось? Излейте ее в другом месте. Вам же посоветов... Будьте счастливы. Без психиатров. И можете совсем забыть и том, то в мире есть больные дети - чтоб они вам не портили картинку. Помогайте лучше псов разводить.
Мне известно что я буду делать через 5 лет - все так же бороться за свою детку. И я ее выцарапаю.
А девочку мама родила в 17 лет, уже не понаслышке знакомая с алкоголем.
31.05.2005 18:06:45, Amaranta
Я на Вас не в обиде.Вы про меня просто ничего не знаете.
31.05.2005 18:10:58, Karolina
Так а как же узнать человека, если вместо беседы у нас одна ругать безобразная и никому не приятная получается? Почему большинство увидело в моем вопросе зависть, негатив и еще много чего нелицеприятного, а не то что я хотела сказать? Писать не умею? Возможно. Но кто хотел - понял. Да я себя виню прежде всего, а не ту алкоголичку... 31.05.2005 18:16:58, Amaranta
Неверно это - себя винить:(
Это самая главная проблема:)
Потоу и напрвляю к психологу,а Вы обижаетесь ДАЖЕ НА ЭТО:(
31.05.2005 18:25:12, Karolina
КосмополитКА
Оооох, милая Каролина.
Скажу я Вам, моя соседка и хорошая приятельница тоже родила рано, не достигнув 18-летия, и уже не от первой беременности.
Она совершенно чудесный человек, правда. Мы дружим, более того - только камнем не кидайте! - она сидит сейчас с моим сыном. Так вот она - да, наверное, алкоголик, - т.е. у нее (сейчас, ттт, реже) раз -два в год случаются запои, она недели на две пропадает из дома. Сама прекрасно это осознает, боится за свое будущее, но ничего не может с собой сделать (я уж ей и про АА рассказывала)...
У нее замечателный муж, он ее обожает, хотя, когда она уходит в запой, даже уже не пытается ее искать, бесполезно :(
И это было у нее уже и тогда...
и не останавливало ее то, что у нее ыл грудной ребенок...
P.S. Сейчас, например, так говорит: вот дни рождения будут, я за себя боюсь, Тогда мы страхуемся.
Сынку моего обожает. (эт я к тому, чтоб не оправдываться потом, как я с ней ребенка оставляю...)
31.05.2005 18:04:23, КосмополитКА
Marty
так Вы что этим хотите сказать? 31.05.2005 18:11:46, Marty
Особенно МНЕ:) 31.05.2005 18:13:58, Karolina
КосмополитКА
Та кэто я к Вашей фразе, что когда родила, не была еще алкоголиком.
Вот я и привела в пример ту, что и в 17 лет уже была...
01.06.2005 11:21:26, КосмополитКА
так не все ж знать обязаны...
но ощущение складывается, что проблемы только у автора топика, и только чуткие единицы в теме - как оно бывает, когда болен ребенок и что такое алкоголизм.
а от автора такой злобой попахивает, что даже как-то уже не очень жалко. ее. могу вот я себе позволить ее не жалеть. как и ты не слушать лекции об алкоголизме.
31.05.2005 18:20:03, та пса без
Потому я и советую (как умею:)) обратиться туда-то и туда-то:)ВЕдь сама девушка справиться с этим не может который год:(
Хотя можно до старости злобой попыхивать,вот только это непродуктивно:(
31.05.2005 18:26:37, Karolina
бисер... ): 31.05.2005 18:27:59, та пса без
Вы же уже попрощались? Ну что Вам еще надо? Или напрашиваетесь на ответ "сама свинья"? Получайте. 31.05.2005 18:48:03, Amaranta
Надежда умирает последней:) 31.05.2005 18:32:39, Karolina
А вам, Каролина, спасибо. За потраченное время и за советы. Постараюсь прислушаться. Я когда публиковала свой пост и не надеялась, что все будут меня жалеть и утешать, но думаю, я не заслужила и много из того, что мне написали. Ну и пусть. Сама же пришла - никто не просил. У всех разные точки зрения на одну и ту же проблему... 31.05.2005 18:56:46, Amaranta
Если Вас надо было просто ПОЖАЛЕТЬ - надо было так и попросить в самом начальном посте:))Это тоже может быть,хочется,чтоб пожалели..Я понимаю:)
Но мне хотелось Вам конструктива дать,потому как тоже была в такой ситуации.И плакала сутками-месяцами,спрашивая - ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?...

Вот,хотелось поделиться своим опытом,к чему пришла я в результате..
31.05.2005 19:03:03, Karolina
Marty
ЛЕН, какой прорыв! Я вот рада! 31.05.2005 19:09:16, Marty
удачи... миссионер (: 31.05.2005 18:40:12, та пса без
Marty
Я про тебя не в курсе, но я что-то совсем логики не вижу....тут вроде никто алкоголиков не клеймил...а даже наоборот в некотором роде.. 31.05.2005 18:18:21, Marty
В чем логики не видишь? В рассказе Космополитки? Это просто рассказ:)) Причем МНЕ:) 31.05.2005 18:27:19, Karolina
Marty
ну если просто внезапный такой рассказ...типа порыв... случайно в эту ветку попал... тогда ладно:)) а то я думаьб начала, к чему это в данной истории... 31.05.2005 18:32:35, Marty
думаю, к фразе каролины "Судя по всему ту девочку мать родила рано,не будучи алкоголиком."
ей рассказали, что вполне могла и быть.
31.05.2005 18:39:42, та пса без
Marty
ах вот оно что...это конечно зерно истории, была ли мать алкоголиком еще тогда:)) 31.05.2005 18:43:40, Marty
я так понимаю, что если была уже - это еще обидней...
бр... ):
31.05.2005 18:49:36, та пса без
Marty
бр...действительно 31.05.2005 18:54:53, Marty
:)))Я хотела сказать,что неизвестно,что впереди у автора и у той девушки(и ее ребенка тоже).И именно потому бесполезно задавться вопросом "за что мне это?".. 31.05.2005 18:49:12, Karolina
Marty
ты думаешь? мне кажется имеет смысл подумать, только с другой стороны. если это со мной все таки произошло, то в чем смысл этого? ну либо безоговорочно принять и сказать и на том спасибо. мне вот даже первое легче. видать до второго не доросла... 31.05.2005 18:54:22, Marty
понимаешь ли, в таких ситуациях поиски смысла - тупик. выход - поиски решения. 31.05.2005 19:00:51, та пса без
Marty
Возможно. у меня наверное так и было, см сильно выше. у меня сначала были поиски решения (но без упреков судьбе), а потом пришел СМЫСЛ. Вот в чем дело. Я ведь когла младшую ждала обследовалась до печенок - никаких у меня предпосылок физических для больных детей. что тогда остается? некие иные причины... 31.05.2005 19:08:31, Marty
ну, про религию мы с тобой как-то беседовали (:
но, безотносительно ея - есть некая разница в поисках смысла чего-либо и поисках справедливости за чужой счет, все же...
меня тоже сильно интересовало, когда свин по больницам валялся - ну почему, почему это все со мной? а потом как-то... надоело, что ли. да, это со мной. точка. на этом останавливаемся и начинаем проблему - решать. пока всю не порешаем.

а когда начинается "а почему это со мной, а не с другими, которые плохие"... я не знаю, как реагировать. хотя бы потому, что не знаю - а хороша ли я, чтобы судить - плохие они или нет.
31.05.2005 19:17:46, та пса без
А если вопрос поставить так: я же объективно к беременности относилась лучше, чем та, другая... Почему же и мой ребенок не родился здоровым? 31.05.2005 19:28:12, Amaranta
Marty
Я тоже со своей беременностью носилась. и правильно Вы спросили , почему одни не вылезают из абортов, а другие дождаться не могут. Нам , людям, полный смысл этого и не понять. значит Вам такое испытание. Надо постараться пройти его как можно лучше. но если Вы говорите, что у меня "хорошей" ДОЛЖЕН родиться ребенок не хуже (лучше), чем у той "плохой" - это гордыня и попытка судить. Это путь к новым испытаниям. Все ИМХО и обидеть Вас не хочу. Я и сама пишу, что я то не задавала таких вопросов только потому, что считала себя хуже многих - тут моей заслуги нет. И осмысление пришло позже. И то , какое осмысление, так светлячок во мраке... 31.05.2005 19:35:45, Marty
Marty
насчет разниц - согласна на все 100
я не знаю, почему я никогда не спрашивала "почему что-либо со мной". мне так плотно вбили, что я больная и вообще виноватая, что я все плохое воспринимала как закономерность , а хорошее - как подарок. а смысл - видимо в овладевании некими качествами, для меня возможно в смирении и терпении, у меня плохо с этим. кстати отучиться считать сеяб больной виноватой - тоже урок. равно как и считать себя той, которой что-то положено.
""а когда начинается "а почему это со мной, а не с другими, которые плохие"... я не знаю, как реагировать. хотя бы потому, что не знаю - а хороша ли я, чтобы судить - плохие они или нет. "" - это же вообще выученный урок, что мы тут с тобой спорим? для многих смысл именно в том, чтобы это понять. тут и религия вообще ни при чем. это космический закон. вот в моей семье его его кстати не преподавали...
31.05.2005 19:27:31, Marty
"а смысл - видимо в овладевании некими качествами, для меня возможно в смирении и терпении, у меня плохо с этим."

очень я не люблю слово смирение... но по смыслу я с тобой оченно согласна. целиком.
31.05.2005 19:34:19, та пса без
Marty
глянь, что за день:)) консенсус по всем фронтам попер:))
я кстати тоже раньше не любила и до сих пор с трудом выговариваю. правда. пошла работать над собой:))
31.05.2005 19:44:22, Marty
ой, где, где консесусы оптом? мне надо! (:
удачи (:
я тоже пошла работать над собой. в духовном плане я совершенна, буду работать над телесным. над "не жри уже столько, в штаны не влазишь, чудовище..."
(:
31.05.2005 19:47:45, та псе без
Marty
вон чуть выше, вопросы уже по другому ставить начали:))
ая пойду шоколадочку съем:)) маленькую:))
31.05.2005 19:51:15, Marty
Вы не в теме просто:)моей жизни:)Я про это знаю ВСЕ:)И не на чужих примерах:) 31.05.2005 18:09:46, Karolina
я, душа моя, создаю пи-о-эс материалы. с некоторой точки зрения они, безусловно, гадость... я об этом подумаю.
мдя... валерианочки попейте. и витаминчиков. и, главное, на ребеночке не срывайтесь.
до свиданья.
31.05.2005 17:04:16, та пса без
Таксик, пи-о-эс это что? 31.05.2005 17:07:45, кисс
эх, село негазифицированное, учить вас, учить... (;
Point Of Sales
оформление точек продаж
стойки, панкарты, шелфтокеры, шелфстоперы, лайтбоксы, вобблеры, фигуры... (;

всякая гадость, короче, которая мешает ходить по и так узким проходам супермаркетов (:
31.05.2005 17:13:15, та пса без
Где ж мне такое знать-то:(((
Красиво называется:)))
31.05.2005 17:41:30, кисс (из хижины на краю тайги)
раньше еще были дамми пэки и виндой фризы со стикерами :) только строго говоря это не POS, а POSM - point of sales MATERIALS, т.к. Point Of Sales -это просто ТО, торговая точка. 31.05.2005 17:21:25, маро
ну, права, ну уела (: но в просторечии-то оно пос'ы зовется. я, канешна, не подумала, писамши. на работе меня все понимают!!! узкий круг ограниченных людей (((: 31.05.2005 17:23:35, та пса без
посы -очень эротично, конечно :( 31.05.2005 17:25:39, маро
ой... я задела твои эстетические чувства??? прости!!! мы не хотели. натурально, даже не слышишь, когда произносишь.
я больше так не буду! (:
31.05.2005 17:30:20, та пса без
а я знаю, знаю, знаю !!:) 31.05.2005 17:10:39, маро
УУУ! Скажи немедленно:))) 31.05.2005 17:12:58, кисс
O'Merry
Ужжжжасная гадость! :)) разноцветная такая, разноматериальная, разноплановая... :)) 31.05.2005 17:08:47, O'Merry
таак, POS не обижаем !:) 31.05.2005 17:14:18, маро
прально. он нас кормит (; 31.05.2005 17:16:50, та пса без
угумс !:)) 31.05.2005 17:26:15, маро
Не может таксик такой гадостью заниматься:(((
прямо какой-то лишай иноземный:(((
31.05.2005 17:11:52, кисс
ух ты!!!! во фантазия (((: 31.05.2005 17:16:02, та пса без
Да нет,вам в чем-то другом повезло - вы не страдаете алкоголизмом,например:))
Бог справедлив,вообще-то.Хоть я в него и не верю,но чем дольше живу,тем больше убеждаюсь-справедлив он.Всем поровну дает(и горя и счастья),просто в разном и в разные периоды жизни.А вы сравниваете один параметр - здоровье ребенка.
Вы в комплексе сравните,в комплексе.
31.05.2005 16:30:47, Karolina
Конечно вы правы... Но мой ребенок страдает за что? Бог справедлив, но дети изначально ставятся в разные условия. Или считать так: у моего сына мама замечательная, так со здоровьем у него пускай похуже будет? 31.05.2005 16:34:30, Amaranta
Ребенку больше повезло с мамой:))
И потом..Поймите,то что у ее дочери в детстве,в 2 года(или сколько там детям?) все в порядке - не значит,что так будет всегда..на 99 проц - ее ждут большие проблемы в переходном возрасте:( С такой мамой(если она,конечно,не возьмется за ум).Нечему тут завидовать.
31.05.2005 16:42:41, Karolina
Девочка заканчивает второй класс. А моему сыну 3 года и я не знаю, пойдем ли мы в школу вообще(
Девочка сейчас живет с бабушкой и все у нее в порядке (ттт) - от души надеюсь, что в переходном возрасте, она не встретится со своей мамой...
31.05.2005 16:51:00, Amaranta
suricat
Проблемы надо решать по мере поступления. Занимайтесь тем, что для него и Вас важно сейчас, не нагнетайте тревоги по поводу школы в будущем. 31.05.2005 18:08:47, suricat
NAD
Пойдёте! Поверьте. Я в три года своего старшего задумывалась о спецучреждении вместо нормальной школы, настолько на мой взгляд всё было безнадёжно. ТОлько ради бога, перестаньте думать, чтО Вы сделали не так до рождения ребёнка. Так пристально смотря назад, и шею, и мозги свернуть недолго. Лишнее это, совсем лишнее. 31.05.2005 17:45:30, NAD
При чем тут "не встретится с мамой"..Ее бабушка вырастила ТАКУЮ дочь(причины могут быть разными,вплоть до псих.заболевания):( Связь все равно есть.. 31.05.2005 17:10:19, Karolina
Что-то больно вы уж на психиатров напираете, не иначе... 31.05.2005 17:48:11, Amaranta
Ну не на артрологов же напирать,в вашем случае:) 31.05.2005 18:01:37, Karolina
Вот, очень хорошо Вы сказали 31.05.2005 16:32:08, Ex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!