Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Израиле. Втройне счастливая история. Часть 3. Таль Паз

Роды в Израиле. Втройне счастливая история. Часть 3. Таль Паз

Роды в Израиле. Втройне счастливая история. Часть 3. Таль Паз

Спустя три года после рождения Идана мы захотели еще одного ребеночка. В Израиле все имеют в среднем 3-4 детей, квартира у нас большая, расходы планируем в соответствии с доходами.
25.05.2007 00:53:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего себе огромный ребёнок . я родила старшую 4150 , родила за 10 минут , с небольшим надрезом . никаких проблем с этим не было . второго кесарили из-за ошибки в УЗИ , предполагался 4500 , а родился 4175 . очень об этом жалею , прекрасно родила бы сама . ребёнку 1.2 , продолжаю кормить грудью . вы думаете он не был голодным ? вам просто не удалось ( или было лень) поставить кормление , вот молоко и кончилось . я тоже говорила , что я не молочная корова , со старшей дочерью , и кормила её всего 2 месяца . а потом 4 цедилась , чтобы хоть чуть-чуть молочка дать ребёнку . и работала при этом . главное желание . на третьего уже вряд ли решусь , мне 32 , мужу 40 и этот ещё малыш . а вам удачи 13.11.2007 12:49:21, Орли
Обращаюсь к тем, кто все воспринимает на свой счет - Вы взрослые люди, раз на этом сайте информацию смотрите, уж наверняка детей среди нас нет. Так что же Вы, взрослые люди, так все воспринимаете, будто прочитав рассказ, обязательно кто-то откажется от разреза, от которого нельзя отказываться. Если мозгов нет, то детей рожать НЕЛЬЗЯ... Предлагаю рассказы читать и выбирать для себя моменты полезные, выкидвыть чепуху и не вести себя как злобные тетки... Я тоже не согласна, что пусть рвется, как суждено, тоже уверена, что правильный надрес заживет лучше, ну и что теперь. Не согласилась и дальше продолжила читать. Рассказ очень хороший, молодец, что поделилась, так много всего написала, а мы тут как ведьму на огнее ее сжигаем. Матери троих детей есть чем заняться. Как здорово, что несмотря на ее занятость, она написала целых три рассказа, длинный, подробных и, самое главное, написала их так, как захотела и выразила свою мысль. Дуло пистолета к нашим вескам не приставляла, со словами: "Надрезу не быть..." А уж нам с Вами выбирать, будем ли мы достойными мамами, которые своей головой думают и принимают решение, или будем мы дурочками, которые услышали звон, да не знаем, где он.
ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Сколько замечательных рассказов не выкладывается мамами на этот сайт из-за того, что боятся критики. И помните, это не литературный сайт, далеко, и критиков тут не ждут и они здесь не в почете!!! Мне рассказ нравится, СПАСИБО!!! Ждем четвертого :)
29.05.2007 16:47:42, Виктория
да нападки больше от того, что в статье, много моментов далеких от действительности.
30.05.2007 21:24:20, ленка
Мне очень понравились эти рассказы о родах, особенно тот момент, что женщине удалось преодолеть и длительное ожидание наступления беременности после первых родов и несчастье, когда в плодном пузыре не оказалось ребенка. Это очень трудно. После первой беременности, которая закончилась выкидышем в 20 недель, уже полтора года у нас ничего не получается, а видя, что женщина не просто еще раз рожает, но прекрасно рожает третьего, и планирует четвертого, это внушает оптимизм. Спасибо! 28.05.2007 18:26:36, Юлия
Он родился уже голодным, и его ненасытность не позволила мне кормить грудью больше месяца.
!!!Вы же в предыдущих частях честно сказали, лень было кормить грудью, форму хотела сохранить, чего ж тут выделываетесь!
27.05.2007 15:52:57, КишМиш
КишМиш, неужеле у Вас не хватает такта не высказывать Вашу эту бредовую мысль? Ну вы то выделись, так выделились. Может свой рассказ выложите или ссылочку пришлете, я почитаю и тоже повыделываюсь... Может Ваш муж Вас больше не хочет, оттого, что Ваша грудь висит, как уши собачки? Но зато Вы вдоволь покормили молоком? Покупаете лифчики Push-up? А может Вам обидно, что у Вашего мужа глаза загораются красным цветом, когда он видит девушку с высоко поднятой, гордой, упрогой грудью? И вам становится обидно? Вам муж изменил с одной из таких "упругих"??? А может у Вас она и так упругая, но муж все равно изменил? Может все же у Вас и детей еще нет? А грудь есть? Это я просто пытаюсь Вас для самой себя раскусить, отчего у Вас в языке столько яда? Кто Вам неугодил? Сидит она, КишМиш, и пишет "чего выделываетесь..." Сказала... Успокоилась... ну и слава богу.


29.05.2007 17:28:03, Виктория 23
Когда вы говорите Иван ВАсильевич, такое впечатление что вы бредите! (с) 06.06.2007 20:19:34, КишМиш
Я только не поняла почему мысль была бредовая? Обычно если ребенок голодный и хорошо берет грудь, это позволяет наладить ГВ а не наоборот! 06.06.2007 20:09:48, КишМиш
Виктория, да в Вас яда уж поболее будет, чем в КишМиш. Вы тут написали оскорблений, да еще и мужа приплюсовали. 29.05.2007 21:27:17, Aфина
Да, я такая :) Но мой принцип - не нападать первой и защищать тех, кого хочется защищать. Я верна себе и своим правилам. У меня много настоящих друзей, но и много врагов. Но я всегда могу быть уверена, что среди моих друзей не будет человека, который не лююил бы меня за прямоту. У меня возник такой психологичейкий портрет КишМиш, по паре ее коротких слов. В таких высказываниях краткость - не сестра таланта. КишМиш всегда может ответить, на все мои вопросы словами "НЕТ", "НЕ правда" и т.д. Согласны? Защищать нападающего - дело неблагодарное, порой корыстное. Вас оскорбили мои прямые вопросы? А для чего же мы здесь? Общение, диалоги... Когда дается разрешение на злобу, я часто его принимаю... Злобы во мне не больше, чем доброты 30.05.2007 11:30:03, Виктория 23
Вот именно, что мы сюда приходим общаться, а не оскорблять друг друга. Защищать нападающего? У меня и в мыслях не было защищать КишМиш, если вы это имеете в виду. Я абсолютно уверена, что ни автор статьи, ни КишМиш, ни любой другой участник конференции не нуждается в защите, ни в моей, ни в вашей, ни в чьей-либо другой. 30.05.2007 21:51:25, Екатеринаа
Да... УзнаЮ Викторию 23! Даже, когда она пытается замаскировать свой ник под просто Викторию :). Неприкрыто хамит всем участникам конференции, призывая при этом всех быть ДОБРЕЕ!!! Надеюсь, что модератор удалит её обращение к КишМиш. Нечего читать тут всем нотации, захлёбываясь от собственной злобы. 29.05.2007 22:12:43, Екатеринаа
я никогда не маскировалась, просто уже мне не 23, а 25, вот и ник поменяла, давно уже поменяла... Ну, сказать, что захлебнулась я от злобы - да нет. Ответила я злобно, ОЧЕНЬ, сама это понимаю, но когда человек пишет такие вещи, должен быть готов. Когда я писала это сообщение, то была готова к Вашим словам... Вы частично правы, злоба есть, но и ответ я Вам пишу... А когда КишМиш пишет слов мало, но злобных, абсолютно неадекватный, вот результат. Зато в следующий раз промолчит. Нотации??? Вы приняли их на свой счет? Я рада, что я Вам так запомнилась! 30.05.2007 11:18:45, Виктория 23
Не понимаю, чему вы радуетесь. Я ничего не приняла на свой счёт, просто выссказывание КишМиш было грубоватое, но по сути верное. А ваше сообщение просто необоснованно злое, и не надо говорить тут умных фраз типа психологического портрета, тем более, что в данном контексте это по меньшей мере неуместно. 30.05.2007 21:46:27, Екатеринаа
Мне думается, Валерия, Вам не помешало бы немного позитива добавить в ваши статьи, а то верится с трудом, что было настолько ужасно, что вы решились пройти это снова и снова, да и еще загадываете. Мы с вами земляки и я поверить не могу, что избалованные израильтянки будут рожать в среднем по 3-4 детей в таком ужасе. Я аж сама задрожала, хотя родила в Беер-Шеве пол-года назад и еще собираюсь. Аж перекреститься захотелось, хотя не христианка, что "пронесло" и все было по-другому, разумно и человечно.
Дело еще и в другом: как можете вы, не медик, советовать что делать, а что нет. Вы боитесь эпидуральной анастезии и предпочитаете в 21 веке рожать как пещерный человек. Пожалуйста, орите на здоровье, хотя детке от вашего беспокойства и выплеснутого адреналина, поверьте, только хуже. Я уж не говорю о влиянии на него наркотиков, которые входят в "коктеиль". А эпидуралка хороша и для вас и для детки - не влияет. Делают ее люди с опытом, ведь уже 20 лет как техника постановки совершенствуется! А ваш совет не давать произвести эпизиотомию! Да, когда-то, давно, делали ее профилактически при первых родах, так как резаная рана всегда заживает лучше рваной! Но потом от этой практики отказались и всегда стремятся сохранить промежность, до последнего! Для этого и просят приносить в роды особые масла, чтобы ребеночек легче "прорезывался" и "выскальзывал" из мамы. Ваше счастье, что вы не знаете, как ужасны бывают патологические разрывы. Лучше уж "чикнуть".
Хочется и Вам посоветовать: взялись описывать Ваши роды, так и пишите о себе. У всех своя история, индивидуальная. Никому ваши советы не нужны, а даже вредны. Нечего всех под одну гребенку подгонять. Эти советы еще и опасны, могут сослужить кому-нибудь медвежью услугу!
26.05.2007 23:29:07, Докторша
"Как можете вы, не медик, советовать что делать, а что нет" (Докторша) - в целом мне статьи ужасно не понравились, отдают каким-то театром абсурда, но уж и Докторша хватила, как будто недавно из советской больницы. Медик или не медик есть право выбирать все, что захочешь из того, что предлагают при родах. Не нравится эпидуралка, ее дело, не хочет разреза - тоже ее в определенных границах, как и все остальное. Дело врача предложить все варианты, правильно и квалифицировано дать информацию. 27.05.2007 00:22:33, Miri
Да ладно вам, не набрасывайтесь! Я ведь об этом же и говорила: все у всех индивидуально! Получи информацию и решай сама, что для тебя лично подходит и как именно твоя ситуация поворачивается, а советовать что-то "для всех" просто глупо. Можно пожелать,но не советовать. 27.05.2007 21:32:53, Докторша
Да пусть выбирает что хочет, дело хозяйское.Но давать "назидания" читателям, прзывая не давать делать разрез ни в коем случае, и сопровождаясвой совет дилетантскими комментариями - это уже явно за пределом компетенции автора статьи. 27.05.2007 00:35:15, cherry.
Прочитала все три ваших истории с большим интересом, хотя темя родов для меня уже давно не актуальна. Хорошие рассказы, спасибо. Сама я рожала в Штатах, и мне было интересно сравнить впечатления. Из вашего третьего рассказа не вполне понятно, в каком году у вас родился Таль. По моим подсчётам получается 2004? Я рожала в 2003, и здесь, в Америке, про клизму вспоминали уже как о каком-то пережитке. Странно, что вы называете последнего ребёнка огромным. :) По-моему, очень хороший вес для мальчика. Я родила девочку 3940г., но мне она не показалась огромной :). Тем более, что всем известно, что второй и так далее ребёнок, как правило, крупнее первого.
Мне, кстати, сделали надрез во время родов, и я не вижу в этом ничего особенного. Врачам виднее, как надо делать. Я, правда, больше не рожала, и о разрезе забыла примерно через неделю после родов, а сидеть без боли могла уже через день. Вам просто неграмотно сделали этот самый разрез, сами же пишете, что задели лимфоузел. И мне кажется, это не повод для других рваться, но запрещать делать себе надрез.
Желаю вам здоровья и счастья, и ещё столько деток, сколько захочется. Вам ВСЕГО 33 года!
25.05.2007 00:53:44, Екатеринаа
Екатерина, этот материал не может являться поводом для сравнения. Это уже подтвердили другие израильтянки в комментах на историю номер один. Я все пытаюсь понять, откуда столь чудной рассказ и пришла к выводу, что это от того, что автор в России не рожала, а начиталась российских форумов в порядке компенсации. Отсюда ужасы клизмы и осмотров без спросу. Клизму в Израиле делают только с согласия роженицы, но предлагают. К тому же, в последние годы это уже не пакетик с водой (груши и правда уже не встретишь), а крошечный такой балончик с кремом-наполнителем.
Про черствость персонала и плохие условия тоже смотря с чем сравнивать. Страхование в Израиле государственное и страховка в связи с этим усредненная такая по минимуму (западному, конечно). Я лежала в палате на троих с душем и туалетом, персонал приходил проверить и помочь все время. В душ вообще с трудом отпустили без сопровождающего. Двух других женщин я практически не видела, там сделана система плотных штор. Детей да, можно брать на все время.
Так я пролежала ночь (родила вечером). А потом оплатила прекрасную гостиницу при роддоме с детской комнатой, комнатой для кормления, кучей медсестер из того же отделения. Утром врач приходит на осмотр, можно дежурного врача вызвать из отделения, если что-то случилось. Это уже страховка не покрывает, платили частным образом.
25.05.2007 08:13:11, Miri
Да, ваш рассказ больше соответствует моим собственным впечатлениям. А может в 96 году, когда автор рожала впервые, действительно было всё по-другому? И клизмы, и тараканы, и экспериментальная стимуляция, и процедуры без согласия роженицы..? 25.05.2007 20:27:34, Екатеринаа
viris
Я рожала в 97, никакой клизмы никто мне не предлагал. Ни одной продцедуры не делали не спросив моего разрешения, так что извините, но автору я не верю. В Израиле в больницах на каждый укол требуют согласия пациента. Я ничего дополнительно не оплачивала, но мне даже предложили посидеть в джакузи, так как это облегчало схватки. Потом дали огромный мячик, на котором я долго прыгала по комнате. И всячески уговаривали не лежать, а ходить. Единственное, в чем я обвиняю больницу, в которой рожала первый раз, это в том, что они всячески проталкивали идею естественных родов и не сделали мне эпидуралку под предлогом, что уже поздно, так как раскрытие большое. Дали тот самый коктейль (спросив у меня согласия!) Можно было бы избежать лишних страданий. А при вторых родах при таком же раскрытии мне сделали специальный укол в позвоночник, так как эпидуралку действительно поздно было ставить. И оба раза относились ко мне все очень хорошо, разговаривали вежливо, утешали моего мужа. Никаких тебе зашиваний без наркоза. Первый раз специально сделали наркоз, причем врач очень меня жалел и всячески отвлекал разговорами. Кстати в первый раз у меня был разрыв - несколько швов, болело потом очень долго, сидеть нормально не могла месяц. А во второй раз сделали разрез - один маленький шовчик, о котором я забыла уже на следующий день. Так что не надо рассказывать про медицинские ужасы, в который не слишком разбираешься. 27.05.2007 12:02:00, viris
Кстати, насчет разреза. Я согласна, конечно, с тем что врач должен спрашивать согласия пациента на различные процедуры. Но на том этапе родов, когда акушерка принимает решение - "резать" или нет - что она меня должна спрашивать и что я ей могу ответить??!! Я так думаю, это тот случай, когда ей виднее... 27.05.2007 13:21:27, cherry.
viris
Акушерка меня спрашивала, можно ли резать и объяснила разницу. Если бы я сильно хотела, могла бы отказаться. 27.05.2007 15:04:20, viris
Что-то слабо верится. Я рожала первый раз в 2000-м году - ну не могло за 4 года все так измениться!Стимулировали СТРОГО по показаниям. Клизма...какая клизма, у них что, глицериновые свечи закончились?Да не это главное. Никто ко мне "как к куску мяса" не относился, совсем наоборот. Мои впечатления очень похожи на то , что Miri описывает (ну, кроме гостиницы:))
Увы, я думаю, что дело просто в настрое автора, ее личном негативном восприятии.
25.05.2007 22:10:46, cherry.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!