Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

центр Биокоррекции в Израиле, кто был?

Нужны отзывы о центре Биокоррекции в Израиле, о методике В.Н.Васильева.
Кто был, отзовитесь!
Напишите пожалуйста, о ваших результатах.
28.12.2008 00:02:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добруй день!Я им сегодня утром позвонила, кто со мноь разговаривал, я так и не поняла, сказал что работает в центре. Я спросила, как могно к ним приехать, чтобу проверится или мы подходим к их методу лечения.И еше попросила немного информации вокруг(как давно работают в Израиле,телефоны мамочек с которыми я могу встретится и поговорить и т.д.)Короче он (етот работник,котоыь даге не хотел представиться)сказал, что етот метод очень дорогой и что они сейчас пытаются всунуть его(метод) в страховку которая у нас тут обязательна для всех и что для Израилтян это не подходит, потому как очень дорого, а вот из России погалуиьста приесгаье и лечитесь...... короче все так завуалированно.. непонятно, почему одним могно , а другим нельзя....у меня создалось впечатление не серьозной организации.Короче все это чем - то попахивает, по моемы кто -то в очередноь раз делает деньги на нашем горе...Хоть и ехать мне до Ришона(ето город где контора находится)минимум 30 минут, я туда не поеду и никому не посоветую....И вообше ы меня детям уге 5.5 лет,я обьездила пол бувшего СССР, нигде , не в каком реаб. центре со мноь так не разговаривали и нигде таких непоняток тоге не было...А вообше поняла я одну простую истину - никаких сюрптизов не бывает, даге после 7 раз у Козявкина(я ездила с двумя детьми) у меня никто не побежал и не сел, хотя Козявкин обешал каждуь раз!!!появляутся изменения только после кропотливоь ежедневной работы с детьми...и то ейти изменения очень малы, но все равно есть!!! МНе вчера моь парень(тетропорез , ничего не ымеет делать, не видит не говорит, вот только слышит)начал делать шагательнуе движения!!!!!Я его каждуь день ставила к себе на ноги и ходила с ним, а вчера он сам!!!!Вот ето назувается прогресс!!!!Вот так вот!!!Так что мамы маленьких детей, постарайтесь не тратить последние деньги на Копуловых ВПИтере, и тем более на Козявкина в Трусковце, купите лучше вертикализатор для ребенка или коляску удобню да чего уж там говорить, надо много!!!!!И занимаьтесь с детками кагдуь день и в вуходнуе и в праздники,тогда будет результат!!!!! 28.12.2008 17:13:16, taitz
Насколько,я помню ваши дети хорошо ныряли,фото были под водой.Я вас до сих пор вспоминаю и жалею,что вы регистрацию убрали,ваши фото и в вертикализаторе и под водой,думаю многим бы помогли,я их себе когда-то сохраняла.А как дочка,она двигательно покрепче,вроде бы? 29.12.2008 19:11:14, МаринаП.
Privet, Marisha!!! Da ya togda yshla, obidilas', toge - dyrochka, no y menya eto tak vsegda... na vsyakyu eryndy obrashau vnimanie....Vot tut ne tak davno poshli s detkami v park, y a voobshe eto ochen' redko delau, no tut sobralis' i poshli, tak y menya prosto yshi goreli- tak na menya vse pyalilis'... koroche skazala mygy , chto bol'she vot tak , vsem skopom nikyda ne po'dy!!!Tak on sebe tihon'ko sidit i gdet poka ya peregory:))))
Kak Vashi detki, kak yspehi? Kak na schet popolneniya v seme'stve?:)Ya vot yge 8 mesyacev nazad, kak rodila!!Zamechatel'nogo parnishky, ya v nem dyshi ne chau, voobshe kakoe ge eto naslogdenie rastit' normal'nogo rebenka....,a dvoih?!!?!? Da eto mogno ss yma so'ti ot schast'ya:)
Marish, ya tut redko buvau... zahodi v skype - olga.taitz ili poishi menya v odnoklassnikah, devich'ya familiya - Goldina!!!Do vstrechi virtual'no'!!!!
29.12.2008 23:08:03, mamaolya
Ну,ты прям подарок на НГ:)Тогда сбежала под НГ,теперь появилась:)
Я наверно единственная:),кто на одноклассниках никогда не была,так как живу с одним из них и с половиной класса дружим,поэтому я тебе просто на электронку напишу.
29.12.2008 23:24:28, МаринаП.
Думаю, со временем мы все понимаем эту истину, что никто кроме нас самих наших детей на ноги не поставит, только ежедневный кропотливый труд.
Спасибо за Ваш звонок и то что просвятили нас и хочу от себя дать вам маленький совет, проверенный на личном опыте (у нас тоже тетрапарез да еще и с гиперкинезами), не тратьте время на ходьбу, ребенок который не умеет ползать, сидеть вряд ли сможет ходить сам, сколько бы лет вы его не водили, а учите его ползать! Я тоже своего долго водила, а теперь положила на пол лицом вниз и учу его лежать ровно на животе и держать голову, ползать по пластунски, лежа на животе брать предметы впереди себя, вообщем то тем начальным этапам двигательного развития, которые проходят все дети земного шара. Виню себя за то, что так много времени потеряла "водя" его под руки и наивно полагала, что научу его ходить и без ползания и без полного контроля головы. Сил Вам, терпения и здровья ребенку! С наступающим Новым годом!
29.12.2008 01:58:29, МамаНикиты
Vu znaete, ya toge dymala chto ne smoget hodit' bez polzanya, no vot natknulas' na takyu shtyky http://www.dstore.co.il/yp/product.asp?pc=60462 imne privezli poprobovat', ponravilos', nu on konechno ne pobegal, no pary shagov sdelal... delo ostalos' za malum:)))nado sobrat'okolo 4000$:(
No eto yge vtoro' vopross, glavnoe chtobu pomoglo!
29.12.2008 15:10:31, mamaolya
Насколько я понимаю, то это "ходунки" только очень крутые и дорогие.
Но суть то все равно одна, ребенок научившись ходить в этих ходунках допустим сможет ходить сам, но ничто не застрахует его от падения и что потом? он сможет подняться? сомневаюсь. Эти ходунки не научат его сидеть, слезать и залезать на диван, взбираться в стульчик для кормления и т.д.
Мое мнение - ходунки нужны детям, которые уже прошли все этапы двигательного развития (до ходьбы).
29.12.2008 21:20:49, МамаНикиты
Mama Nikitu! dobru' vecher!!
vu znaete, ya s Vami ne ochen' soglasna...vo pervuh v etih hodunkah Timoha nikogda ne ypadet, tam est' remeshki kotorue ego poddergivaut so vseh storon, tam dage est; po storonam reneshki , kotorue dergyt nogki chtobu oni ne perekreshivalis'....A na schet "Эти ходунки не научат его сидеть, слезать и залезать на диван, взбираться в стульчик для кормления и т.д", tak eto Vu ,moya dorogaya ,po moemy slishkom mnogo(esli mu govorim pro tetroporez so vsem byketom) hotite:)Ponimaete v chem delo, vu govorite pro normal'nu' process razvitiya dete', nashi deti tak ne mogyt i ne smogyt .. poetomy y nih i diagnoz tako' stoit.... po moemy mneniu , dage esli Timoha smoget pro'ti s pomosh'u etih hodynkov ot odno' stenu do drygo', to ya bydy ochen' rada, potomy , kak on eto sdelaet sam!!!!i znaete, krome togo chto eti hodynki stoyat takyu kychy deneg, oni de'stvitel'no klassnue - Vu prosto ne rassmotreli ih horosho:)V samom horoshem variante, Timoha naychitsya s nimi hodit' i smoget vuhodit' na ylicy ili v park ili ne vazno kyda:)Da ya pridymau:)))A voobshe, moget ya i ne prava, moget Vu pravu.... znaete,ya so svoimi det'mi vse delau metodom "tuka", potomy kak DCP, takaya shtyka, ni odin rebenok ne pohog na drygogo, i NIKTO ne znaet kak nado!!! potomy kak syshestvyuet kycha vsyakih raznuh metodik, i tol'ko odna iz nih moget pomoch' v kagdom konkretnom slychae, a slychai VSE raznue i esli u menya ne poluchilos' eto ne znachit chto y Vas eto toge ne poluchitsya!Tak chto vot tak....Vu znaete, ya so svoee' devochko' prishla k ortopedy goda 3 tomy nazad i on skazal mne - srochno nado kolot' botox, inache budut bol'shie problemu i ona ne smoget razvivat'sya i voobshe nikogda ne vstanet na nogi, v to ge vremya drygo' ortoped skazal chto ona na stol'ko blizka k tomy chto nachnet hodit' sama, chto ya dage ne yspeu oformit' bymagi na procedyry, na segodnyashni' den', Jen'ka ne hodit sama, hodit s palochkami ili s samumi prostumi hodynkami!Eti dva spezialista ochen' kompetentnue rebyata v oblasti DCP.Vot i vse !s nastypaushim , Vas, pust' Nikita Vas poradyet v sledyshem gody!!!!!!!
29.12.2008 22:51:42, mamaolya
Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду, если упадет, когда уже научится ходить сам...
Я понимаю, что в таких ходунках ребенок 100% не упадет, они действительно классные и спасибо за ссылку, я буду иметь их ввиду, когда мы пройдем все этапы двигательного развития и будем учиться ходить.
А в том, что наши дети не смогут развиваться согласно нормальному двигательному развитию (с тетрапарезом и всем букетом) я частично согласна. Да они не смогут ползать, сидеть, ходить как здоровые дети но смогут все это сделать так, как смогут, в меру своей тяжести, да плохо, криво-боко но ведь смогут!
Мне очень важно сейчас научить Никиту хорошо ползать по-пластунски, чтобы он смог приползти из комнаты в кухню, пока я готовлю еду.
Дай Бог, чтобы те пути реабилитации наших детишек, которые мы выбрали, были действительно правильными и мы никогда не пожалели, что пошли именно таким путем. Еще раз с наступающим Вас праздником и пусть Ваши детки порадуют вас в новом году новыми достижениями.
30.12.2008 21:23:22, МамаНикиты
Da' Bog, chtobu y Vas vse zadymannoe polychilos'!!!Ydachi , terpeniya,progressa, horoshego nastroeniya!!!!!!!!!­!!!!!!!! 30.12.2008 22:35:01, mamaolya
А если ребенок с тяжелым диагнозом научиться ползать,это ведь не значит что он останется без посторонней помощи.Ползали,знаем:)В нашем случае дальнейшие этапы развития не последовали и этот затух:(Возможно,если бы вовремя и правильно вертикализировать,то это было бы разнообразие для детей и облегчение нам,пусть под присмотром.Ведь и шаг был и опора,когда-то:(
Вот именно фото Олиных детей и как там с ними занимаются,подсказали мне позы для моих,вроде так все просто,а как же долго доходит до нас с какой стороны подойти к ребенку,когда у него голова даже не держится.
29.12.2008 22:51:13, МаринаП.
Извините, Марина, не поняла вашей фразы "А если ребенок с тяжелым диагнозом научиться ползать,это ведь не значит что он останется без посторонней помощи.Ползали,знаем­:)" вы имеете ввиду, что ребенку нужно будет все время помогать и он не сможет ползти сам? Ваши мальчишки ползали? по-пластунски? с вашей помощью? напишите пожалуйста, сколько (примерно) метров в день проползали и сколько часов в день проводили/проводят лежа на животе? Мне действительно важно это знать, так как мы тоже не из легких. Возможно ваше ползание "затухло" потому что не выползали нужных километров, чтобы закрепить этот навык раз и навсегда.
"(Возможно,если бы вовремя и правильно вертикализировать,то это было бы разнообразие для детей и облегчение нам,пусть под присмотром.Ведь и шаг был и опора,когда-то:(" Вы думаете, парни бы пошли, без элементарного контроля головы? (сорри, за слово "элементарного" это черный юмор в нашем случае, сами уже почти 3 года не можем его добиться:о(.
Только не воспринимайте, ради Бога мои слова в штыки. У вас намного больше опыта чем у меня и мне очень важно ваше мнение, как старшего и более опытного товарища.
31.12.2008 01:14:12, МамаНикиты
Ни каких штыков,нормальные вопросы:)Я имела ввиду,что ползать будет,но сможет ли себя оградить от опасностей вокруг,это уже наверно и от физического и психического развития зависит.Учила ползать своих начитавшись Домана,но с горкой не получилось,сами маленькие и худые,голова большая и тяжелая,поэтому голова оставалась на месте,а попа подлетала.Поэтому просто положила их на пол,свои руки им под подмышки,получалось что вначале ползали от моих отталкиваний,затем все больше сами помогали.Потом был просто праздник, когда ковер переползли.Получаетс­я ползали поттягиваясь на руках.Да еще до ползанья,приучала их лежать на животе.Они плакали,я их нацеловывала,они хохотали,потом уставали и даже засыпали на животе,потом научились переворачиваться на спину,но скорей голова перевешивала,поэтому сбегали с живота.Затухло,конеч­но от того что меньше стали выкладывать,но у нас проблемы были с мочевым и сейчас есть,боялись что ухудшится.Насчет" раз и навсегда закрепить",за эти годы я поняла,что как только перестаешь на что-то ребенка стимулировать,то тут же проподает или ухудшается навык,т.к. без посторонней помощи мои не могут совсем.Например,маль­чики могли отталкиваться ногами и качаться в напольной качели,но стала она нам мала,я ее пыталась по всякому удлинить,не надолго помогло,перестали пользоваться,ушел и этот навык.В качели у нас получалось вставать держась за перекладину верхнию,если при этом я их головы сзади поддерживала.Вертика­лизировать пытались в ходунках специальных и в Гроссе,но это все не для нас,т.к.свой вес они никогда не могли держать.Для таких детей как мои подходят только аппараты,которые полностью фиксируют ногу и тазобедренный сустав.Когда они у нас появились оказалось,что детям в них очень тяжело физически,нам только в Евпатории про них рассказали,нам уже 6лет было.Именно это я имела ввиду что вовремя вертикализировать,ко­гда мышц было побольше и контрактур не было.
А как Никита руками пользуется?
03.01.2009 21:13:17, МаринаП.
О, так вы много добились когда-то. Если дети даже засыпали на животике и прекратили протестовать!!! Мы пока об этом только мечтаем, но у нас контрактуры приводящих мышц тазобедренных суставов, поэтому лежать на животе не только не хотим но и не комфортно сынуле так. А поднимать голову, когда попа сверху совсем тяжело (сама пробывала ;о)
Да еще и поползли вы правильно - подтягиваясь на ручках, мы пока отталкиваемся ногами (руки у нас препоганые), а потом вынимаем руки.
А голова падает, потому что мышцы спины и шеи слабые и не могут ее удерживать, у нас тоже такое было, но с каждым месяцем все лучше и лучше, но для этого мы все свободное время лежим на животе. Поблему переворотов с живота на спину, когда протестует и не хочет лежать на животе мы решили с помощью Домановского антирола (не заменимая вещь в таком случае). Жаль, что проблемы с мочевиком остановили ваше поэтапное развитие, вы же сами видите, что как только детей перестали выкладывать на живот все затухло. Може просто на очень мягкую поверхность их нужно было выкладывать? Или еще что-то придумать, чтобы мочевику вред не наносить или проконсультироватся с Институтом Домана или Боженой (она ближе) и охотно отвечает на все э-меилы.
А по поводу вертикализации, то здесь я не яростный противник. Сама, хоть на несколько минут но ставлю Никиту на ноги, особенно на улице, чтобы в мороз ножки не мерзли, да и любит и хочет он делать как все.
А руки у него скорее для красоты и прапорциональности ;о). Лежа на животе, они у него как у тюленя, борюсь с помощью укладок и валиков, чтобы вперед выводил и опирался. Если вложить в руку бублик то до рта не дотянет :о(. Борюсь с кулачками (опять же домановским методом), а на новый год подарила ему классный подарок, как раз для "ужастных рук" так как о пирамидке мы пока и мечтать не можем. Если заинтересует, что сброшу вам ссылку.
04.01.2009 16:55:54, МамаНикиты
Задержалась с ответом из-за праздников:)На животе мои засыпали не от удовольствия,от бессилия сопротивляться:(Никогда не любили на животе лежать,даже массаж мы всегда начинаем лежа на спине,чтоб не портить настроение,а сейчас тоже контрактуры тазобедренных мешают,только на мяче нравиться.Руки у нас относительно хорошие,тоже были:(,сами бутылки держали,переворачива­ли соской к себе,Никитка мячик надувной на одном пальчике "крутил",вся больница сбегалась посмотреть,а в 4 года перестали оба и все.Ваню высаживаю перед всякими подвесками так играет,а Никитос так чуть-чуть если заденет.Насчет пирамидки,Ваня любил разбирать,я ее зажимала у него между ног,практически сажала на последнее кольцо,а верхнии он снимал.Попробуйте перевернуть пирамидку горизонтально и рукой ребенка,можно и кулаком попробовать скидывать кольца,моим очень нравилось,я им руку выставляла правильно,ну а дальше либо наклоняла пирамидку ниже,либо усилие к их руке.Я домановскую книгу,которая для особых детей не читала,поэтому мне интересно что такое-антирола и ссылка на игрушку конечно интересует,спасибо. 11.01.2009 13:11:32, МаринаП.
Posmeu sebe, toge Vam otvetit' potomy , kak oputa y menya toge mnogo(nam po 5.5 let)
Rebenka, osobenno ne hodyachego , nu skagem gde to s 1.5 let, prosto obyazatel'no stavit' v vertikalizator, chasa ne dva a to i tri!!!!!Formiryetsya opora na nogi,stimuliryutsya mushci,golovki tazobedrennogo systava nahodyatsya na meste(esli oni do etog buli na meste)tak ge samo psihologicheskoe sostoyanie rebenka - on stoit i stoya poznaet mir, a ne s pola, divana , kolyaski ili maminuh ryk!!!!Mu dolgnu maksimal'no, hot' i passivnumi sposobami pribligat' sostoyanie bol'nogo rebenka k sostoyaniu zdorovogo v sootvetstvie svozrostom!!!!
Po povody kontrolya golovu,vu ge ponimaete, chto vse nachinaetsya s golovu, potom opora na lokti, potom na kisti potom na chetveren'ki, saditsya polzat' hodit'....(nu ne vsegda po ocheredi poslednie etapu razvitiya), tak chto esli ne derfit golovy, tak vse? Net, inogda on dergit golovy za schet tonysa(esli on povushen), so vremen eti detki nachinaut ychitsya pol'zovat'st'ya etim samum tonusom, da mnogie dage hodyat za schet tonysa!!!!
Ya kak to natknylas' na ochen' pravel'nue ypragneniya, esli hotite - vuslu, tak tam dautsya v tom chisle i ypragneniya na pogashenie teh refleksov, kotorue y nas eshe ostalis', a dolgnu buli davno potyhnyt', po bol'shomy schety, ya schitau, chto poka eti refleksu ne y'dyt, nikakogo effektivnogo derganiya golovu, polzan'ya, stoyaniya i sedeniya ne bydet...
a na schet polzan'ya, ya dyamu , chto mo' mal'chik, dage esli smoget kogda nibyd' propolzti 2-3 metra sam, to ya bydy ochen' schastliva, na dannu' moment, ya eto delau passivno, v prochem , kak i pochti vse ostal'noe...A voobshe mu zanimaemsya ochen' mnogo i egednevno i bez prazdnikov i vuhodnuh, koroche vse gdem;)))))
Eshe raz s Novum Godom!!!
31.12.2008 15:56:35, Taitz
VSe!!!Marin, zavtra sfotkau svoih !!!budet sdelanno!!!Nu postoraus' pobustree:) 29.12.2008 23:10:03, mamaolya
Мы не были,но насколько я знаю,там сейчас лечится семья Сергея Калинина.Это человек,который расспространяет книги Домана. Они довольны.Свяжитесь с ним,поспрашайте. 28.12.2008 08:29:45, Элла,мама Евы
Чистый развод на бабки. По крайней мере, НИКТО в Израиле о них не знает. Месяца 2-3 назад была такая тема, поищите, там я по просьбе мамочек общалась с этой конторой. 28.12.2008 03:36:13, Ida (Rishon LeZion)
Жаль, по поиску не могу найти предыдущую темку.
Будет время поищу вручную.
29.12.2008 01:43:28, МамаНикиты
Тюля
Ида, а как в Израиле с лицензированием? Эта клиника должна иметь лицензию? Я спрашивала у своих знакомы, которые занимаются оформлением русских туристов, кторые едут лечиться в Израиль. Они их не нашли в списке лицензированных клиник. 28.12.2008 14:59:34, Тюля
Элла,мама Евы
Клиника,действительно,не имеет гослицензии.Я интересовалась. И официальная медицина в Израиле к методу Васильева относится с большим скепсисом. Хотя препрат,которым они лечат довольно известное и широко применяемое средство.Только помочь оно может очень небольшому количеству пациентов,с диагносцированной дофаминовой недостаточнстью.Не знаю,как в других городах,а в Москве вполне можно проверить уровень нейрогормонов и понять стоит ли надеяться на чудо-таблетку. 28.12.2008 23:32:15, Элла,мама Евы
Тюля
Спасибо большое.)) 29.12.2008 01:09:43, Тюля
В Израиле с лицензированием плохо :), почти вся деятельность свободная. Не вся альтернативная медицина лицензирования требует. Я конечно не вдавалась в подробности, но вполне возможно, что если средства применяемые признаны безопасными для здоровья минздравом Израиля, то клинический эффект минздрав проверять не обязан. Т.е. если вам дают пилюлю из желатина и она безопасна, то мошенничество - это не по части медицины, а по части полиции. Про мошенничество это я теоретически рассуждаю, не относительно данной клиники. Про нее впервые слышу. 28.12.2008 16:34:19, Miri
Тюля
Спасибо, но там явно не плацебо применяется. А пишут так, что у меня мамочки в школе неделю обсуждали это на все лады. На нашем ликаре тоже народ затаив дыхание ждет вестей. Может и хорошо, что у нас кризис-кризис (читай - кошмар-кошмар)
Вот на ликаре, что еще було -
"Письмо в редакцию (газеты "Факты") неврологов Чернигова.
Мы случайно узнали, что в нашем г.Чернигове по ул.Ленина,153, Проживают брат и сестра, которые в детстве перенесли тяжелую форму ДЦП и их лечил проф. Васильев. За много лет нашей работы невропатологами к нам нередко обращались родители детей- инвалидов больных ДЦП. Как правило, у детей был значительно снижен интеллект (иногда до стадии идиотии) и разные варианты параличей, что не давало больным возможности ни ходить, ни порою стоять. Они проходили многочисленные курсы лечения у разных специалистов детских Центров (в Киеве, Москве, иногда за рубежом, в частности, в Германии), что, к сожалению, не давало никаких существенных улучшений, и инвалидность детей только прогрессировала. А том же, чтобы излечить или хотя бы добиться стабилизации процесса не могло быть и речи. Получив данные о невероятном излечении таких (еще и двоих) больных мы поехали к этим пациентам домой, чтобы увидеть их своими глазами, что действительно возможно одолеть ДЦП. И что это факт, а не
ложная информация. Дома мы застали Лену С., которой сейчас 28 лет и ее брата Олега (ему на 12 лет меньше и он учится в девятом классе). И вот что они нам рассказали.
В детстве они тяжело болели, не ходили, плохо, нечетко говорили.
Лена в то время училась (17 лет) в школе для отстающих детей в третьем классе, мальчик (5 лет) имел четкие признаки ребенка, дефектного в интеллектуальном и физическом плане. Присутствовавшая при этом разговоре бабушка, Мария Андреевна (с которой в настоящее время проживают внуки), подтвердила слова Лены и добавила, что родители предпринимали возможное лечение детей у которых был установлен диагноз ДЦП, но без всякого результата. И только после поездки в Москву профессором Васильевым был поставлен диагноз синдром Шошиной-Васильева" с клиническими проявлениями тяжелой формы ДЦП.
Лечение профессора Васильева было назначено амбулаторно и случилось невероятное. Дети, которые лечились много лет безрезультатно, выздоровели. Олег через десять дней, а Лена еще через два дня бегали. Стал резко снижаться дефект речи и возрастали интеллектуальные возможности пациентов. Бывшим больным назначено оригинальное лечение профессора Васильева: один раз в день утром - часть волшебной " таблетки - и все.
И вот эти бывшие инвалиды, теперь молодые люди стоят перед нами здоровые, бодрые и психически полноценные. Олег учится в девятом классе, а его сестра закончила пединститут, любит литературу, пишет стихи.
И все же не верилось собственным глазам, и мы как невропатологи попросили разрешение их осмотреть. Мы убедились, что действительно нет признаков поражения нервной системы.
Мы поблагодарили присутствующих, пожелали им долгого здоровья, успехов и счастья в жизни такого, какое они узнали, когда много лет назад судьба свела их с Великим Целителем - профессором Виталием Николаевичем Васильевым.
Так мы убедились, что действительно тяжелые случаи ДЦП стали излечимыми, но какие из них может установить только единственный на планете ученный - В.Н. Васильев.
Просим Редакцию опубликовать наше письмо, потому что глубоко убеждены, что без сомнения, он многим больным принесет надежду, одоление болезни, а их родителям вернет их детей, способных к полноценному труду."
Это тут - http://www.biocorect.ru/publications.html
Это можно рассматривать, как информацию к размышлению или просто сразу принять, как разоблачитльную информацию? Было бы смешно, если бы речь шла не о лечении детей.

28.12.2008 17:19:41, Тюля
Мам понять можно, я бы тоже от волшебной пилюли не отказалась... Можно конечно наводить справки и о профессоре, и о клинике. Только не понятно, что конкретно может склонить потенциальных пациентов в ту или иную сторону. Вот Ида сказала, что звонила туда, и на нее это не произвело благоприятного впечатления. Ну допустим, можно узнать подтверждал ли этот профессор диплом врача в Израиле и знаком ли метод израильскому минздраву и т.п. А если не подтверждал или не знаком, это остановит кого-то? Ведь альтернативщики всегда и говорят, что официальная медицина с этим н справилась, а они вот нашли средство.
28.12.2008 19:51:58, Miri
Тюля
У моих мам возник вопрос - А если, не дай Бог, ухудшения или приступ у ребенка начнется, они сами в состоянии справится или его кто-то примет там по скорой? Другая страна, страховки нет, куда бежать, что делать? И как обьяснить что произошло и почему. Т.е. мамы тоже, в принципе, логичные вопросы задавали))) Мы ж тут на местном цереброкурине научены - кому ничего, кому хорошо, а кому и судороги на нем вылазили. Так тут все понятно - приехали в больницу, сказали что принимали, врачи уже примерно ориентируются. Могу только представить, как завлекательно звучит для родителей деток с ДЦП, если мамы аутистов так загорлись. 28.12.2008 20:11:44, Тюля
Мои знакомые были здесь в гостях, с ребенком (в общем обычным) случился приступ вроде астматического на фоне простудного заболевания. Мы вызвали скорую, отвезли в больницу в трех минутах от дома. За все услуги они на месте до копеечки (до агоры то есть) заплатили на месте, потом с полученными бумагами получали возврат расходов по стандартной туристической страховке уже в Москве.
Я не знаю что там по туристической страховке страхуют, а что нет. В любом случае, даже то, что страхуют, приходится оплачивать за свои деньги, а потом получать возврат.
28.12.2008 22:47:51, Miri
Тюля
Спасибо понятно, т.е. + к приличной сумме на лечение, жилье, питание надо иметь немаленькую сумму на всякий пожарный. 29.12.2008 01:11:53, Тюля
Со слов мам, которые были первымис Украины в Израиле у Васильева.Необходимо находиться там 3 недели. Для начала вы собираете суточную мочу ребенка, затем ее отправляют на анализ, затем стряться преславутые диаграммы и расчитываеться ваша доза допамина. У одного ребенка после 2 поездок пояаились небольшие изменения в интеллектуальной сфере, стала смотреть в глаза, тонус в ногах был повышен,а теперь ( неочень поняла, толи нормализовался, толи стал гипо.) К слову ребенок с ДЦП( 6-7 лет) не ходит, не разговаривает.Немного ползал.
При применении данного метода ЗАПРЕЩАЮТЬСЯ любые виды стрессов. А также все виды других реабилитаций- массажы иголки ЛФК и прочие.
Созвонюсь позже попробую узнать еще.
28.12.2008 01:21:15, XENY
ОК! Спасибо огромное, напишите как созвонитесь. 29.12.2008 01:42:35, МамаНикиты

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!