Раздел: (Беременность вторым ребенком при грудном вскармливании сразу после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без передышки... Вторая беременность сразу после первой

Без передышки... Вторая беременность сразу после первой

Без передышки... Вторая беременность сразу после первой

Беременность во время кормления грудью. Возможные осложнения беременности и родов
18.01.2007 10:21:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья и полезные отзывы. Моему ребёнку 1г 3 мес, хотела кормить грудью до 2 лет, но уже хотим второго ребенка.Болею витилиго, белые пятна на коже, думаю что беременность без перерыва может усугубить ситуацию, пятна и так становятся все больше. Буду рада если кто-нибудь поделится опытом. 10.05.2019 23:06:38, MariyaMot
На счет статьи не знаю ,но вот коментарии помогли очень 03.09.2017 17:52:03, Жээнгул
Привет, мне 23. Старшей 1год и 7мес. Второй 3мес. Но недавно узнала что опять забеременила😮. 5недель. Рассчитали: мальчик оказывается!!! Аборта не хочу. Тем более мальчика! Но и боюсь... За 3года 3лялек... 28.11.2016 10:10:08, Мунира
Мне 20 лет моей дочке 11 месяцев, все и похоже ждём второго я не знаю что делать, мне страшно очень, она ещё на гв и денег нет совсем. Я боюсь 22.10.2016 22:39:42, Екатерина
У моих деток разница в возраста 1 год и 2 мес. Сначала было тяжеловато, но теперь я просто счастлива. Они всегда вместе и не представляют себя друг без друга.Так что не нужно пугаться скорой беременности. Это очень здорово! 21.07.2012 20:22:27, Ира0331
А скажите тяжело было ходить беременной с маленьким ребенком? Он же постоянно на руки просится, да и ходит еще плохо. Поддержка бабушки была? 05.05.2014 11:51:33, Таня2014
Всем привет! Мне 32. 4 с половиной месяца назад я родила чудесного долгожданного малыша. А сегодня я узнала, что мы ждем второго. Первая реакция - шок. Через несколько минут почувствовала безмерную радость, но вместе с ней страх за здоровье второго малыша и неуверенность, справлюсь ли. Муж вахтовик, и потому очень часто приходится быть более чем самостоятельной: ежедневно выносить коляску с ребенком в ней с пятого этажа и обратно, носиться с ребенком без отдыха, порой не имея свободной минутки перекусить, быть готовой психологически к болячкам ребенка (всегда ужасно переживаю даже по мелочам) и т.д. Теперь будет тяжелее вдвойне.Но, я думаю, все будет хорошо. Я счастлива! 22.06.2012 22:35:31, Эльнара
Статья интересная. А комментарии к ней еще интереснее. Мне 28 лет. старшей доче в ноябре будет 5лет, второй доче 6 месяцев и вчера я узнала, что при всей моей осторожности, кормлении только грудью и предохранении, во мне снова зародилась жизнь. Когда прочитала Ваши коментарии очень обрадовалась, что мой случай не уникальный. Появилось больше уверенности. 14.08.2009 14:40:23, МатЮля
Привет, моей дочке 6 с половиной месяцев, сейчас я забеременнила вторым ребенком, 5 недель, разница в возрасте у детей будет год и 3 месяца. Но есть волнения по поводу здоровья, потому что после родов были проблемы с ним, переживаю за роды, переживаю как буду вынашивать второго.. 08.06.2009 12:03:23, Диана1986
Всем доброго дня!
У меня тоже ситуация: первый ребенок - не могла забеременеть 10 лет (!).
Делали ЭКО, с 3 попытки получилось, родила девочку в 2008 году.
И вот, неожиданно, классические приметы в виду тошноты и слабости, заставили меня сделать тест на беременность. Срок - 6 недель. Как так получилось - ума не приложу. Конечно, мы не предохранялись, да и грудью кормлю (дочке 1 г. 1 мес).
В общем, смешанные чувства. После первой Б. не совсем оправилась, и вот. Мы собирались второго ребенка заводить, но не ожидали, что получится так легко - ни тебе уколов в живот, ни ядерных доз гормональных препаратов.
07.08.2009 16:51:03, Полина75
у моей коллеги так было. Первое ЭКО, роды, через 4 месяца - еще одна беременность. Сейчас - еще одна, через 5 лет, совершенно для них неожиданная. Маме - 40 лет. Все три - девочки. :) 23.07.2012 19:19:04, LucyMO
Привет.Мне 25 лет.Узнала на днях,что беременна и,честно говоря,это было неожиданно.Старшему сыну сейчас 1 год 1 месяц.Сначала одолевали страхи и неуверенность,сможем ли мы вырастить двоих,а теперь я безумно счастлива,что скоро вновь стану мамой.Я вот тоже переживаю,что рожу раньше времени,когда беру на руки сына. 15.10.2008 00:05:51, Ольга
Всем Здр.. Мне 21 год. Первую дочульку родила в 20 лет. Сейчас ждем второго малыша, который появится когда Иришке будет 1 год 7 месяцев. Очень переживаю, что в одно прекрасное утро подниму Иришку на ручки и рожу раньше времени =(. Но не отчаиваюсь 01.10.2008 16:08:51, olen'-ka
Я несколько раз прочитала статью, прежде чем её осознать. Мы с мужем долго не могли забеременеть первым ребенком и не ожидали, что со вторым получиться все так быстро!!!! Второй родиться когда Лелечке исполнится 1 год и 5 месяцев. Конечно, когда я узнала, что будут погодки, что получилось почти сразу, была в шоке, но я к этому готовилась.И теперь, после первых шевелений малыша, нахожусь наа седьмом небе от счастья!!!!!!!! 04.08.2008 05:40:48, Наталья
Моему старшему 11 месяцев, на днях родится второй. Беременность протекала нормально, но последний месяц изжога замучила и тазовые кости болят по ночам жуть. Не то что встать порою с кровати не могу, перевернуться на другой бок сложно.
Была мечта родить три сына, как в сказке. Но не думала, что она реальна. Только не уверена, что решусь, когда-нибудь на третьего. Хотя лет через 7-10 посмотрим
22.06.2008 04:02:39, Роза
Хорошая статья. у меня уже есть 2 сына - первому 5,5 лет, а второму 3 месяца и вот на днях я узнала, что беременна, с одной стороны шок, а с другой - мне 28 лет. Как говорит муж: отстреляемся и все. О прерывании даже речи нет, вдруг будет дочка, хотя мы и 3-му сынишке тоже рады будем. В форму приходить тяжеловато конечно после беременности. Но ничего. 08.06.2008 23:09:44, Татьяна
Думала, что я одна такая, вижу, что нет. Вот только все те прелести, которые вы описываете, что мол, вторая беременность и переноситься легче, и молоко у кого-то пропало, у меня этого ничего нет. Чувствую себя просто ужасно, молоко никуда не ушло, а мою любительницу груди от нее не так просто оторвать, уже 14 недель, я знаю, что срочно надо отлучать, но так ее жалко. Вот такие дела!!!! Но судя по тому, что за радость жизни меня ожидает после, я стойко выношу все невзгоды, дай мне Бог сил!!!! 14.01.2008 22:58:02, Kristal-blue
Привет всем моей дочери не 4,5месяца и после кесарева а я беременна 8 недель мне страшно кормить ее или нет . Врачи ругают отнимать от груди надо. Она у меня хорошо сосёт. Но у нее аал зеленый из за этого да 18.04.2016 21:15:18, жадыра
я родила с разницей в год и 20 дней,у нас все ок(ттт)и даже не было вопроса о прерывании бер-и. 14.09.2007 20:53:25, Север
Здравствуйте девочки! В статье очень много полезной информации. Я ее прочитала и в моем случае все встало на свои места. Я сейчас беременна третьим ребеночком. Когда он родится среднему Алешке будет два годика. Так что не удивительно мне теперь писать, что и вены выперли на ногах, и уже 2 раза лежала на сохранении, и боли в костях таза беспокоят. Я только вот очень хочу доносить и родить не за 30 мин., как мне врачи прогнозируют. Девочки, второй мой ребеночек прекрасно ладит с дочкой Ульянкой, поэтому я думаю, что и третьего они без слез и растройств примут в свою компанию. Это радует. Ноесли я еще и решусь на четвертого, то только с промежутком лет в 5 или 7. 14.09.2007 16:55:37, Коха2
Я считаю статья очень полезна,по-крайней мере для меня. мне 28 лет, я всю жизнь занимаюсь спортом и во время беременности продолжала заниматься.Моему второму ребенку исполнился месяц. я набрала во время беременности 18 килограмм, ребенок родился 4 килограмма без каких либо осложнений и разрывов для меня. В данный момент я практически прешла в свою изначальную форму. Как? Я стала заниматься хотьбой сразу после родов на следующеи недели и я согласна с высказиванием што похудеть легче всего если все делаешь сама, к тому же я еще и учиться продолжаю, тем самым даю хороший пример всем моим подругам которые бояться беременить, по причине боязни растяжек и набора веса.Девченки, мой вам совет: питайтесь правильно, не еште жирную пищу, и занимайтесь спортом и все будет ок. 11.07.2007 00:48:47
Zhussya
У меня две девочки - ращница между ними 1 год и почти 8 месяцев. Не скажу, что я намеренно забеременла вторым. Как это обычно и бывает. Многое передумала, но все-таки решилась на второго ребенка. Сейчас не жалею ни капельки, девочки у меня лапочки: Ульяне 3 июня исполнилось 2 годика, Таисии - 1 июня - 4 месяца. Они уже любят друг друга, очень надеюсь, что потом они будут дружить, и, думаю, у них будет больше общих интересов, чем у детей, рожденных с большей разницей в возрасте. Думаю третьего ребеночка родить, но позже... Кстати молоко у меня при второй беременности не пропало, Улечка от него не отказалась. Из-за этого я долго не верила, что беременна. Я сама прекратила кормление на 3 месяце беременности, т.к. думала, что второму ребенку не хватит витаминов и пр. Вторая беременность, как впрочем и первая, протекала легко. А вот роды были гораздо быстрее - 6 часов, хотя во время изгания почти прекратилась родовая деятельность и врач так сказать "выдавливал" Таечку, она застряла. Но я старалась, хотя, конечно, очень испугалась. А сейчас я просто счастлива! И муж тоже безумно, хотя очень хочет сыночка! И уговаривает меня на третьего ребеночка лет через 5. 12.06.2007 21:49:14, Zhussya
У моих детей разница в возрасте 1 год и 9 дней. Вторая беременность у меня наступила, когда первому ребенку не было еще и трех месяцев. Причем менструации после родов у меня не было, поэтому о второй беременности я стала подозревать, когда у меня резко пропало молоко. Я советую не использовать метод "лактационной аменореи" для контрацепции после родов, т.к. считаю его совсем не надежным. Несмотря на то, что я кормила первого ребенка даже чаще, чем через 3 часа, не вводила никаких прикормов и т.д. и т.п., у меня все-таки наступила вторая беременность. Кстати, и беременность и роды все прошло без каких-либо осложнений. И я очень рада, что у меня уже есть 2 мальчика, теперь жду третьего. 30.05.2007 10:34:39, Алена
Татианочка
У моих малышей разница 1 год 9 месяцев. 2-я беременность была легче первой, не говорю уже о родах. Дочка и сын обожают друг друга, растут как близняшки, радуют родителей. Хотя мы планировали второго ребенка через 3-4 года после первого, сейчас не жалеем, что так получилось, потому что девочка очень ревнива, неизвестно, что было бы через 2 года.

18.01.2007 23:41:58, Татианочка
Моему малышу 3 месяца, очень переживала, что будет, если вдруг сейчас окажусь беременной, но прочитав эту статью(особенно отзывы о ней), я переосмыслила все свои переживания, все-таки здорово быть мамой, а быть мамой вдвойне - еще лучше! 29.10.2009 16:45:29, ольга л.
Дочке почти 2,5 месяца, менструация не приходит, а выйти из дома даже к врачу очень сложно, т.к. ребенка оставить просто не с кем! Прочитала статью и ужаснулась, насколько велик у меня риск второй беременности. Мне 38, до появления ребенка я жила тихой безмятежной жизнью, теперь я без работы и в полной зависимости от отца ребенка, а впереди мрак.. Поняла, что лучший способ контрацепции - это стерилизация. Вот только бы выбраться к врачу. 23.12.2009 16:17:07, Лорик09
да, мне тоже 38, и мы предохраняемся. Ребенку 16 месяцев. Может быть, в следующем году попытаемся забеременеть еще раз. 23.07.2012 19:21:17, LucyMO
Я забеременела когда сыну было 8 месяцев,и кормила его грудью до 11,5 месяцев, т.е. срок беременности был 3,5 месяцев. Родила обоих естественным путем(вторые роды намного легче). Разница в возрасте 1 год и 5 месяцев. Первое время (год-полтора) было очень тяжело, зато сейчас - красота (Игорю 3,5, Анютке 2 года) сами играют, общаются друг с другом постоянно, очень дружные, а другие мамочки с одним ребенком жалуются, что дети замучали просьбами типа "поиграй со мной". Но все-таки всем рекомендую сделать перерыв хотя бы два года. Ирчик
leb-ir@yandex.ru
18.01.2007 16:52:27, irchick
mamaDaniDiani
У меня на площадке одна мама родила с разницей в 10 мес (вторая семимесячная). Первого в конце января, вторую в середине декабря и все в одном году. Оба с кесаревым. 18.01.2007 12:53:13, mamaDaniDiani
u menya 2,5mesyachnyi rebenok.kormlyu toka grudyu.pereryv mejdu kormleniem ne bol'she 2-3chasov.mesyachnyh u menya poka net,i do segodnyashnego dnya my s mujem poka eshe ne predohranyalis'.teper' u menya paru raz golova zakrujilas i stashnilo.ne znayu che delat'?boimsya polojitel'nogo rezul'tata,tak kak pervyi rebenok eshe malen'kiy,jalko....no esli otvet budet polojitel'nym my budem rady...ob oborte i rechi ne budet! 14.01.2011 07:34:56, neznakomka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!