Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забеременеть кормящей маме и когда?

У нас уже есть 5 месячный малыш и мы хотим родить второго с наименьшим перерывом после первого. Что посоветуете? Чувствую себя как никогда хорошо, начала пить витамины для беременных и кормящих, вот только месячных пока нет из-за кормления грудью, а я хочу кормить грудью подольше . Поэтому возникает вопрос - как же забеременеть? И когда лучше, если мы хотим как можно скорее. Читала, что оптимальный промежуток между родами - 1,5 года. А если будет меньше, чем это грозит?
02.10.2000 15:23:25, Коровка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кормила грудью 1,4 года. Ровно в 1,4 мне пришлось сделать вакуум. Но кормления были уже утром и вечером, днем перед дневным сном. Месячных не было. (Хотя приходили в 11 мес. пару дней). Моя врач говорила, что если кормишь больше 7 раз в сутки - ты не забеременнешь (много гормона материнства вырабатывается, ответственного за кол-во молока и ненаступление новой беременности). Я до того прикладывала к груди как можно чаще. В 5 мес. вам, может, не так тяжело справляться с малышиком, я, когда думаю, что у меня уже мог бы быть второй малыш, с ужасом об этом думаю - малыш ну очччень подвижный и активный, очень любимый, ему уделяется по максимуму внимание и забота о нем и только. Позже, возможно, тоже планируем второго - эх, знать бы, что будет девочка!!! 04.10.2000 17:37:35, Катя К.
У меня лично цикл восстановился через 8 месяцев после родов. А кормила до 11. А забеременеть можно "как только так сразу"; если не предохраняться, то могйт даже месячные вовсе не прийти. 03.10.2000 13:01:26, Эхомама
Если будете правильно питаться и пить хорошие витамины - ничем не грозит, все будет нормально. Главное, чтобы получилось забеременеть. А месячные у меня начались, когда ребенку было 6,5 мес. - грудью кормлю. 03.10.2000 12:23:27, Котенок
Если мама не смотря на то, что кормит и выращивает малыша, готова морально, материально и физически (чувствует силы) сново забеременить...думаю, она может это сделать - единственное, если это произойдет сейчас, то первый малыш рискует перейти на искуственное вскармливание, тк количество молока снизится, а позже, вообще, оно станет молозевом:))впрочем, потом он может присоединится к новорожденному:)как это было у нас:)
Чтобы забеременить, не обязательно дожидаться месячных,,,это возможно и сейчас. Сама я - мама двух девченочек (1год и 9 мес и 1,5 мес.)Забеременила, когда старшей было 11 мес, без наступления месячных и кормила грудью всю беременность, что делаю и сейчас уже с двоими:))
03.10.2000 03:12:19, Анна!
Здорово, поздравляю вас. А не скажите, как прошла вторая беременность? Также как первая, или тяжелее было? Как кормилось во время беременности? 03.10.2000 13:52:01, Коровка
Беременость вторая была намного легче первой. Кормилось нормально, при этом малышку таскала на руках, а вторая родилась почти в 42 недели 4730 57см 03.10.2000 20:48:13, Анна!
Буржуинские специалисты считают, что оптимальный интервал между детьми - 18-23 месяца. Раньше - еще мама не вполне оправилась от первого, позже - могут быть психологические проблемы (в 2 года малыш начинает осознавать себя как личность). А, вообще-то, у меня похожая проблема - можете почитать чуть ниже. Только вот доче уже год и 3 месяца... 03.10.2000 01:11:15, Тамара

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 18:19:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!