Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик (24)

Интересно, а пока ребенка грудью кормишь

Интересно, а пока ребенка грудью кормишь забеременеть нельзя? Это я тут прикидываю уже второго :)))
12.09.2003 15:31:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нашла в инете см. ссылку, там про контрацепцию для кормящих.
А то, что Вы имеете ввиду называется -
- Метод лактационной аменореи (МЛА)
"Механизм действия и характеристика. После родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий продукцию молока молочными железами и одновременно подавляющий овуляцию, в результате чего возникает лактационная аменорея (отсутствие менструации при кормлении грудью). Данным действием пролактина на организм женщины и определяется контрацептивный эффект грудного кормления. Каждый акт сосания ребенком груди стимулирует секрецию пролактина, но если перерыв между кормлениями слишком затягивается (более 3-4 часов), уровень пролактина постепенно падает. Грудное кормление, начатое сразу после родов, является эффективным методом природной контрацепции и в то же время обеспечивает ребенка наиболее полноценным питанием. Кроме того, сосание стимулирует выработку окситоцина - гормона, способствующего не только сокращению мышц ареолы молочной железы (благодаря чему из сосков выделяется молоко), но и сокращению матки, что приводит к скорейшему восстановлению ее размеров и формы после родов.
МЛА предполагает исключительное или почти исключительное кормление грудью, как днем, так и ночью. Эффективность МЛА максимальна, если кормление происходит не по расписанию, а по первому требованию ребенка (даже ночью), иногда по несколько раз в час, в среднем от 12 до 20 раз в сутки, из них 2-4 раза ночью. Перерыв между кормлениями не должен превышать 4 часов днем и 6 ночью. При этом каждый раз необходимо давать ребенку грудь, а не сцеживать молоко. Контрацептивная эффективность МЛА сохраняется на приемлемом уровне, если доля прикорма составляет не более 15%.
Сроки применения. Первые 6 месяцев после родов при правильном кормлении грудью.
Эффективность. 98%.

Преимущества.

Прост в применении.
Дает контрацептивный эффект непосредственно с началом применения.
Не влияет на половой акт.
Способствует сокращению матки, уменьшая риск послеродовых осложнений (кровотечений) и приводя к скорейшему восстановлению организма.
Не требует медицинского наблюдения.
Полезен для ребенка (грудное вскармливание обеспечивает его наиболее адекватным питанием, способствует выработке иммунитета, снижает риск инфицирования).

Недостатки.

Требует строгого соблюдения вышеизложенных правил грудного вскармливания.
Неприемлем для работающих женщин.
Краткосрочен в применении (6 месяцев).
Не защищает от заболеваний, передаваемых половым путем."
12.09.2003 23:38:00, Валерка
Пионерка
Можно забеременеть, а можно все же и не забеременеть. В моей практике - пока кормились "в хвост и в гриву" до полутора лет, и с одним, и с другим - не беременели. как только уменьшались кормежки - через месяц цикл восстанавливался - и мы быстренько получали следующего. так что - успехов! Эксперементируйте! Насчет погодков - не пробовали. а вот подвусполовинойгодки - это очень здорово. и не очень большая разница, и во многом - полная самостоятельность. 12.09.2003 23:32:40, Пионерка
если овуляция наступила-конечно можно! 12.09.2003 20:12:06, AN
Tyka (34)
Противозачаточный эффект сохраняется, если перерыв между кормлениями не менее 4-х часов (даже ночью). Если хоть один перерыв будет больше, то весь эффект пропадает))) 12.09.2003 17:09:35, Tyka (34)
Самое распространенное заблуждение, миф, на который попались наши мамы и бабушки. Ты можешь кормить грудью, но как только ты начинаешь реже кормить, пролактин (который препятствует овуляции) снижается и даже если нет месячных, овуляция может быть и соответственно есть вероятность, что ты можешь забеременеть. Так что предохраняться нужно начинать как можно раньше.
а то что ты уже второго прикидываешь - это классно.
12.09.2003 16:15:52, Бяка-Пузяка (28-я)
Andrjusha
И кормя грудью легко беременеют ! :-)))) 12.09.2003 16:49:31, Andrjusha
Мэджик (24)
Не, уж если заводить второго, так сразу! А то потом расслабишься :))) А потом мне-то уже и ни к чему особо затягивать, у меня варианты или сразу, или никогда. Меня и с первым-то отговаривали некоторые родственники, типа не 18 уже. 12.09.2003 16:43:57, Мэджик (24)
Ryda (29)
Молодчинка, суперский настрой!!! 14.09.2003 03:06:10, Ryda (29)
Ну и заводи, я тоже не хотела большой разницы, но муж как-то не очень меня поддерживал, а тут получилось как-то само собой, и он, похоже, даже обрадовался, что не надо принимать никаких решений! 12.09.2003 17:04:38, Ухтышка (11-я)
Mash & Алешка
Можно! Очень многие на этом заблуждении накололись. Ты ж не знаешь когда у тебя начнутся месячные - у кого-то через 3-4 месяца начинаются, а у кого-то и через год. Так что, на этот метод лучше не надеяться. 12.09.2003 15:55:04, Mash & Алешка
Vienna
Подруга моя тоже думала, что нельзя :-)) Погодки растут, разница в возрасте 13 месяцев :-)) 12.09.2003 15:49:49, Vienna
Andrjusha
Можно ! Даже не дождавшись месячных !! :-)))) 12.09.2003 15:46:56, Andrjusha
Еще как можно! Это легенда, что кормление служит надежным противозачаточным...:) Но лучше сделать перерыв - погодки - не лучший вариант. Хотя бы потому, что вам придется беременной постоянно поднимать тяжести (ребятенка, коляску и т.д.) Да и врачи не советуют. 12.09.2003 15:45:45, Yaa
Можно-можно, еще как! У меня была знакомая, у которой дети родились в один год - девочка в январе, а младший сын - в декабре того же года! 12.09.2003 15:42:26, Ухтышка (11-я)
Можно - можно :)) и такие сбрпризы бывают :) 12.09.2003 15:42:26, манюня (36)
Наяда (19)
говорят, можно :))) только не сразу после родов :) 12.09.2003 15:39:50, Наяда (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!