Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

А через сколько после родов реально забеременеть?

Не то, чтоб сильно хотелось снова забеременеть, а даже пока скорее наоборот :) Но вот просто интересно. Муж встал в позу и заявил, что от презиков ему никакого кайфу. И вообще нефик баловаться, а третий по-любому нужен. Ну а другие способы предохранения мне самой совсем не по душе. Разве что благоверному посоветовать совсем узелком завязать на некоторое время. Но я всё же надеюсь, что до наступления месячных можно не париться. Хотя вот со свекровью на эту тему вышел спор: она уверяла, что можно залететь и без месячных. Ну это как? Это значит, что сначала произошла овуляция, а потом должны были прибыть первые М. Так ведь? У меня после первых родов М. пришли через 6 мес., но беременность всё равно не сразу наступила, хотя мы ни разу не предохранялись. А после вторых родов есть ли надежда, что хотя б М. наступят позже. У кого как было? Да, кстати, ГВ ведь тоже влияет. У нас с первым полное ГВ до года, но и потом не бросила, а щас обоих кормлю - тандем типа.
11.06.2007 19:13:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
ой, Наташ, не надо рисковать...месячные-не месячные. Первого кормила до 4 месяцев почти круглые сутки, потом раз 8-10 в день, М наступили в 5 месяцев ребенкиных, этого тоже кормила почти круглые сутки в итоге- в 4 месяца уже:(((. Как говориться, на Бога надейся, а сам не плошай;) Может мили-пили попробовать? Тебе же не грозит лишний вес:)

15.06.2007 14:44:32, Maxi
как-то и инете читала, что самый быстрый залет - через 21 ЧАС (!) после родов.
найду ссылку, скину.
12.06.2007 15:09:32, gasticha
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ой, мамадарагая! маниаки среди нас :) ну ладно мужик - им всегда давай. но какая женщина захочет чего-то через сутки после родов или даже меньше суток??? дурдом. 12.06.2007 15:25:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я бы захотела :) но вот только крови так много , что думаю забеременеть нереально вообще при таком :) 12.06.2007 17:38:17, баниласка
Берегиня
Можно забаременеть, а иначе как погодки появляются ? ;)) Большинство таких берменностей наступает, до месячных - все типа расслаблены и бац!
А ГВ влияет, но тоже 100% гарантии не дает. Хотя тот раз было так обидно, потому что предохранялись мы, а месячные пришли только когда я ребенка перестала совсем кормить, то бишь после 2х лет!
12.06.2007 14:04:50, Берегиня
pikolinka
Меня мама 3 января родила,через 3 месяца забеременнела и через 9 месяцев 17 января брата.
12.06.2007 12:36:27, pikolinka
mamaDD
У меня соседка одного родила в январе - другого в середине декабря и все это в одном году....разница у детей получилась 10 месяцев, вот. 12.06.2007 09:42:23, mamaDD
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а от появления третьего в таком же авральном темпе как спасается? 12.06.2007 10:15:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
если третья Б. для вас не проблема в принципе - то не парьтесь, с правильным режимом кормления (перерыв не более 3-4 часов, обязательные ночные) до 6 деткиных мес. вы, скорее всего, будете в безопасности (т.н. лактационная аменорея).
Если же хотите защиты - я бы советовала сходить на узи и кушать Чарозетту или Эклсютон (они совместимы с ГВ). Начинать есть таблетки строго после узи и желательно в день, когда раньше у вас начинались Ме.
Насчет свечей - у меня на все свечи и мази через 2-3 раза применения наступает жуткое раздражение.
А свекровь права - Б. может наступить и до первой Ме, т.к. сначала созревает яйцеклетка, а потом (если она не оплодотворена) начинается Ме.
12.06.2007 08:45:14, мама98
Привет, Наташ:) у меня М. пришли через месяц после того как ГВ прекратила на 2 дня (думала что отравилась но оказалось что кишечная инфекция у всех нас была). я когда была у гинек еще до М. задавала тот же вопрос - типа М. нету и залететь ведь невозможно, она сказала, что вот именно щас да невозможно т.к. яинчники не работают но они могут начать работать в любой момент....овуляция и все такое а ты думаешь что у тя ниче еще нету....вот примерно так)) 11.06.2007 23:04:21, Мaруся и Ксюня
У меня после вторых родов критические дни только первый раз недавно пришли, ГВ до сих пор, но не думаю что это только от него зависит, потому как с первым пришли в 9,5 месяцев. А свекровь наверное права, что можно, ведь сначала овуляция потом месячные, и если ты с первой овуляции сразу залетела, то никаких месячных не придет, вот. Да и силы нужны Наташ, востановиться все таки, потому как к году усталость может накопиться сильнеее, чем сразу после родов, по крайней мере у меня так. Мне вообще сказали 5 лет ждать, не меньше организм восстанавливать, да и сама я чуквствую, что не надо пока, да и так болячек хаватает. офф, а вы надолго в гостях? 11.06.2007 22:29:11, Гремлин
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
офф: еще месяцок наверное потусим. 12.06.2007 09:47:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Оля_А
Ну можно же свечки противозачаточные попробовать, или таблеточки вагинальные, например...Узлом завязывать -несовременный метод.
11.06.2007 22:16:45, Оля_А
Maxi
со свечками тоже бывают дети:) 15.06.2007 14:46:45, Maxi
Yulyasha
ой, Наташ, лучше не рисковать :))) у моей знакомой через 5 мес. после рождения малыша залет случился, хотя и грудью кормила, и менсы не пришли... так что пусть муж тебя все же побережет! 11.06.2007 22:12:50, Yulyasha
Leshas™
Деффки! А контрацептивы? Ща ведь современные есть типа Ярины...кто-нить пробывал? А то у мя ППА тоже в кроватке посапывает:) 11.06.2007 22:10:32, Leshas™
можно -Чарозетту и Экслютон,Ярина противопоказана при ГВ. 12.06.2007 08:46:44, мама98
nata2703
так Ярину нельзя во время ГВ:))) 12.06.2007 00:12:11, nata2703
ZanZarah
не могла забеременеть сколько кормила грудью,предохранялись только первые 9 мес,на всякий случай...так как КС и боязно...думаю,что не могли некоторое время забеременеть,так как цикл налаживался,вполне реально и такое,что овуляции могло не быть в некоторых цикла,это вполне нормально и происходит у всех периодически...а месячные все равно идут..
11.06.2007 22:06:55, ZanZarah
MaTanya
Я сейчас всех переплюну,у моей соседки разница между детьми 9 месяцев.Вот! 11.06.2007 20:55:50, MaTanya
Да это точно, у меня у знакомой 11 меяцев 11.06.2007 22:30:24, Гремлин
Yulyasha
есть знакомые, у которых разница 10,5 мес. 11.06.2007 22:13:47, Yulyasha
DolceVita
второй у нее что раньше родился? может она (тайно) усыновляла? 11.06.2007 20:56:34, DolceVita
Алелька
У моего мужа есть знакомый, у которого у детей разница 11 месяцев. Соответственно, вторая беременность наступила, когда первому ребенку было 2 месяца.
11.06.2007 20:33:11, Алелька
Олеся и котята
а хватает двоим? Я залетела, когда кормила, у меня мес. были один раз между детьми. 11.06.2007 20:06:28, Олеся и котята
отсутсвие месячных не гарантирует отсутсвие овуляции .. так что отказываясь от презиков залететь можно с вероятностью 50х50 , как предохраняться посоветовать не могу , ну если только прерваный ПА если без всяких там других средств и вмешательств
Третий то он конечно нужен, но мужчина должен думать не только о себе но и о женщине, то есть тебе .. дать хоть малек востановиться после родов иначе таким темпами можно в выжатый лимон превраться и тогда мужу даже в презиках секса не захочеться в тобой :)
Слава богу в этом плане муж меня понимает и поддерживает , мы конечно пока еще не живем (понастоящему)но думаю будем как и прошлый раз чередовать ППА, презики и прочичие удовольствия
11.06.2007 19:24:14, баниласка
ZanZarah
"мужчина должен думать не только о себе но и о женщине"
полностью согласна...что значит не в кайф в презервативе?ниче се..заявочки:)))))
11.06.2007 22:08:41, ZanZarah
Spunya
а я вот думаю - мож потом спираль поставить...xотя я не очень за, скорее против..мне далеко еще до этого, но уже подзумалась, тк на презики у меня аллергия да и не представляю я особо этого процесса с использованием презиков:)))
11.06.2007 19:28:08, Spunya
Юстик
У меня тоже на презики аллергия... Почесуха такая начинается, что хоть на стену лезь. Предохранялись с мужем всегда ППА :) А теперь не знаю, говорят, после первых родов легче начинаешь залетать... Как правило...
12.06.2007 10:40:01, Юстик
ZanZarah
нда?а мне наоборот комфортней,только не люблю все эти ритуалы надеваний в процессе:)))))))))))))))
а вот ППА вообще раздражает...какая-то неудовлетворенность получается у меня..хз..
12.06.2007 11:59:16, ZanZarah
ваще говорят надевать надо перед процессом, потому что практически сразу начинает выделяться некая смегма в которой уже есть спермики... то есть забеременеть можно:)
мы вот сами надеваем тока где-то в середине процесса - рискуем, блин:)


12.06.2007 18:30:00, Tulsa
ZanZarah
да все там нормально:))))я также против спиралей(в своем случае) и ставить не собираюсь,по мне так лучше всего презерватив,таблетки тоже не стану пить..
11.06.2007 22:09:46, ZanZarah
нормально с презиками... ну без них лучче канешна, но и сними нормально
я на фиг счас залетать нехачу, а все остальные способы мне несимпатичны
ППА в слинге спит:)


11.06.2007 21:37:36, Tulsa
Юстик
Гы :))) Это вам повезло :)
12.06.2007 10:40:37, Юстик
Spunya
КУЧА примеров, когда залетали через месяц-два после родов, при этом ни о какиx мес не было и речи..из последниx - в пятницу у акушерки тетку всетретила, ребенку 3 месяца, она пришла на прием..тут раньше ну миииинимум недель6-7 не примут...так что осторожно на мои взгляд надо быть:)
11.06.2007 19:23:36, Spunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!