Раздел: -- посиделки (В роддомах можно ди выбирать позу для родов выбор врача для естественных родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой роддом выбрать для естественных родов? 5 признаков

Какой роддом выбрать для естественных родов? 5 признаков

Какой роддом выбрать для естественных родов? 5 признаков

Комфорт домашних родов и безопасность роддома: можно ли совместить?
23.07.2015 10:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезная статья! Спасибо авторам!
Соглашусь, естественные роды в роддоме возможны, можно организовать при заключении контракта. Заранее выбрать личную акушерку (кто-то из моих подруг родил с доулой), заключить контракт с доктором, акушерки, как правило, рекомендуют фамилии докторов, кто участвует в программе мягкие роды. Вместе с этим вам по контракту положена индивидуальная палата с ванной. Учитывают все пожелания родителей. Роды проходят максимально естественно, без лишних вмешательств, под постоянным присмотром акушерки, которая и ванну приготовит, и музыку любимую поставит, массаж и специальным чаем напоит. Но надо помнить, что роды - это процесс индивидуальный, и все может складываться не всегда гладко. Хорошая акушерка и доктор обязательно об этом информируют, не запугивают, нет-нет. Но в общих чертах дают понять какие могут быть варианты и тактика поведения докторов при принятии решений должна быть понятна маме. У меня как раз был такой случай, я была готова к любому развороту событий, но настраивала себя только на лучшее!! Все так и сложилось! Желаю всем мамочкам мягких родов!
18.02.2020 13:52:18, Татьяна Сенюта
Сейчас есть достаточно много роддомов и центров, где знают, что такое естественные роды, а не конвейер. Я например в ЦТА рожала, все было максимально естественно, считай как дома бы рожала, только под присмотром врачей. 04.07.2017 11:29:40, МаринаПр.
Естественные роды много где теперь можно организовать - услуга пользуется все большим спросом. А вот чтобы как дома рожать - это только платные центры. Моя подруга в ЕМС рожала, рассказывала, что во время схваток принимала ванну, ходила по комнате, делала что хотела, и муж рядом был. Вот это я понимаю как дома. Только с современным оборудованием и лучшими врачами города :) 27.05.2018 20:45:55, Полина Р.
Полезная Статья!! 27.11.2016 13:36:55, Абоносимова Женя
А вы считаете правильным, что с мужа не потребовали анализов? Я лично считаю, что нет. 26.07.2015 22:18:17, Kollada
Хуанита Аморалес
Я лично соглашаюсь с требованиями выбранного (дважды) роддома. Я не могу представить, зачем бы мне понадобились анализы мужа при родах. Если бы я желала видеть рядом мужа, замотанного в костюм химзащиты, выбрала бы другой роддом, только и всего. В этом же роддоме возможно было присутствие кого угодно: мужа, мамы, подруги (у знакомой так было - подруга знакомой начала рожать, а муж в командировке, она вызвала мою знакомую, та примчалась ночью и осталась на роды). 31.07.2015 17:58:12, Хуанита Аморалес
Хуанита Аморалес
Хорошая статья. В роддомах сейчас могут предложить все, что душе угодно. У меня дважды были роды с мужем, причем с мужа не потребовали ни сменной одежды, только обувь, ни анализов; упомянутая свобода передвижения в родах (мяч, лесенка, канат); совместное пребывание с детьми; отремонтированные палаты с душевыми кабинами и туалетом.
Всё бесплатно. Россия, не Москва.
И смысл при таких условиях озадачиваться домашними родами?!
23.07.2015 17:23:23, Хуанита Аморалес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!