Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать роддом и когда это делать?

Подскажите пож. первая беременность, долгожданная. 23 недели, все идет хорошо. Но я как то не могу понять, как выбрать роддом и когда это нужно делать. Территориально живу в Химках и рожать здесь однозначно не хочу. Знаю, что хочу с эпидуральной анастезией, она бывает бесплатная?
может сумбурно, но я просто очень боюсь рожать и из-за этого паникую.
спасибо
21.01.2015 17:31:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из Химок очень многие в 1 рожают. Когда 16-й не закрыт, там вроде неплохо. но если у вас не московская прописка, то можете не попасть без контракта или договоренности. я сама из химок, по контракту рожала в августе, пока муж меня ждал с кесаревым, уже просто заворачивали всех, с пропиской и без, было очень много народу. 03.02.2015 11:14:16, Sib_Vickie
LESSSYA
Езжайте в Зеленоград- отличный роддом, и не далеко
Про страх-все боятся, в большей или меньшей степени, девочки с конфы рекомендовали книжку- Грантли Дик Рид- "роды без страха" , мне понравилась
26.01.2015 16:36:44, LESSSYA
спасибо, почитаю 26.01.2015 17:01:49, шимпа
я из Зеленограда, у нас многие (я тоже) в 1 роддоме Москвы, (Тушино) рожают.
Наш (Зеленоградский) не рекомендовала бы.
27.01.2015 01:12:11, Snow
LESSSYA
Рожала в Зеленограде- довольна и очень, за вторым туда же пойду. Персонал хороший, роддом чистый, кормят вкусно. Знаю десять человек лично(некоторые и по два раза), кто там рожал - все довольны. Про 1-ый- одной неудачная бригада попалась видимо- осталась недовольна, сказала за вторым туда не поедет.
Это кому как повезет
28.01.2015 02:42:38, LESSSYA
я конечно тоже знаю лично несколько человек кто в Зеленоградском рожал, не рекомендуют.
меня врач-гинеколог в поликлинике вела, у нее дочь раза три рожала и тоже в 1й роддом ездила.

Согласна, кому как где повезет, без гарантий даже если по контракту.
01.02.2015 16:52:30, Snow
в 1-м бывает столько народу, что без контракта или договоренностей очень легко в коридоре оказаться. а так, в целом, неплохо, кесарят, по крайней мере, хорошо, кормят хорошо, контрактные палаты комфортные, младший персонал культурный. не понравилась послеоперационная палата и детский врач. 03.02.2015 11:18:14, Sib_Vickie
Страх -это от того, что вы не знаете чего ждать. Очень рекомендую пройти курсы подготовки к родам. Поищите поблизоти по рекомендациям (лучший вариант) или можно в инете онлайн (мне нравится mamalara.ru)
По моему опыту сам по себе контракт ничего особенного в плане индивидуального подхода не даст. Роддом выбирают по уровню оснащения детского отделения(смогут ли они помочь ребенку в случае проблем?) и отношению к роженице и ребенку ( прокол пузыря, раздельное или совместное пребывание, прикладывают ли к груди и т.п.) Это отлично сделает любой врач и любая смена, если это в роддоме принято. Родить за вас персонал не сможет.
В последних родах я приехала без всякого контракта в обычный роддом почти на полном раскрытии, родила за пару часов, мне показалось, что отношение было превосходным. А вот в первых родах, несмотря на платный роддом и мегасервис - я была очень недовольна (приоритеты были другие+ полное отсутствие знаний)
25.01.2015 15:49:12, babushkar
спасибо большое за совет. смотрю видео на mamalara.ru и читаю статьи. успокаивает, правда. 26.01.2015 10:59:21, шимпа
Уже пора выбирать))) контракт меня не устроил, потому что все время будешь думать как бы родить в смену врача и он также будет думать. То есть мое ИМХО лучше контракт без врача. Или вообще без контракта. Дождаться родов дома и ехать, внимательно почитайте все о начале родов. Анестезию делают бесплатно, читайте отзывы о роддома, их очень много. Выбирайте все же не на другом конце Москвы. Детская реанимация -обязательно! Дай Бог не понадобится. 23.01.2015 15:28:28, Evgenia-m
Самый 100% вариант - это найти близкое знакомство, не рекомендацию в инете, а именно среди близких родственников-знакомых врача акушера. Тогда будет индивидуальный подход и Вам дадут на все столько времени, сколько будет нужно. Просто контракт, по опыту моему и кучи родственников и подруг, не дает идеального результата - врач все равно постарается простимулировать в свою смену, в родах поорать может - это типично в первых родах, когда все долго и женщина уже выбилась из сил, косячат с родами до реанимации, "забывают" приложить ребенка к груди и т.д. Хотя, если генетика удачная, то роды пройдут легко и в автомобиле. Контракт заключают не ранее 36 недель, так что время есть. Главное не бояться, а успокоиться, настроиться на роды - это природный процесс, мама должна помогать своими действиями ребенку, а не создавать хаос своей паникой и страхом. Чем спокойнее и подготовленнее мама (очень советую курсы подготовки и видео на ютубе) тем проще все пройдет.
Для меня в качестве безопасного варианта существуют только роддома из первой 10-ки рейтинга, из них выбирала бы те, которые с детской реанимацией, потому что в случае проблем новорожденного перевозят без мамы и это ужас как для него, так и для мамы. Мне понравилось рожать по контракту в роддоме при 7 ГКБ, там звезда Меркулова, хорошие отзывы о Нарзаматовой (приятная маленькая пожилая женщина, очень спокойная и старательная). Сестра с третьим не поехала в роддом - наняла акушерскую бригаду и скорую, рожала спокойно дома и ощутила не ужас, а счастье от процесса. Для первых родов такой вариант, конечно, сомнителен.
23.01.2015 12:46:19, mama_malchika
Тоже Назарматову рекомендовали, но она на контрактах, а у меня первые роды стремительные были и от вторых такое тоже можно было ожидать( в итоге тоже быстрые). Контракт заключается только из-за врача ( мое мнение). Врач могла просто по времени не успеть приехатьь к родам, поэтому решила без контракта. С Назарматовой встречалась- очень понравилась.моя подруга родила у нее двух крупных ребятишек ЕР, без разрывов и осложнений, девушка сама худая.я в итоге рожала в центре планирование- мне не понравилось совсем, очень молодые врачи. Мне повезло и роды принимала опытная акушерка ( фамилия Петрова- очень классная и профессиональная и душевная). После родов наблюдение жуткое- меня выписали со сгустком и через три недели пришлось вызывать скорую и ехать в больницу. Отвезли, кстати, в 7 ую, я осталась довольна профессионализмом врачей и их отношением к пациентам. 25.01.2015 22:37:38, marisha80
Со знакомыми тоже не всегда хорошо, со мной рожала женщина, у которой мать занимает какую-то должность в медицинских кругах и в клиннике она была по знакомству. Ее прокесарили с тем же диагнозом, что и у меня (я родила сама, кесарево даже не предлагали), никаких особых показаний. На мой взгляд врач просто побоялся ответственности (слишком уж важная персона) 25.01.2015 15:56:53, irishka78
Спасибо большое за подробный ответ 23.01.2015 14:18:09, шимпа
*Маруся*
Я тоже из Химок, первую дочку рожала в 26 на Щукинской, а вторую в 1 вместе с мужем бесплатно 22.01.2015 16:20:15, *Маруся*
tЮлька
Анестезия быаает бесплатной, но бесплатно она помпоказаниям. А их у вас может и не быть.
Я выбирала лучший роддом, который могла себе позволить оба раза. Первый раз было бесплатно, второй раз по договоренности. Но у меня выбор всегда был из 4-5 роддома- я не мск.
21.01.2015 22:31:37, tЮлька
Ну зачем же пугать, я рожала в обычном Московском роддоме, анестезию делали всем, кто не запрещал. 22.01.2015 06:24:29, Gina+
elhemina_h
Во время беременности все было ок, поэтому какие-то специализированные роддома не рассматривала.
Я выбирала гораздо раньше, когда узнала о пополнении - мне хотелось, чтобы вел беременность и принимал роды один и тот же врач.
В первую очередь выбирала базу - хорошие врачи и оборудование. Плюс все-таки, чтоб не очень далеко от дома, потому что планировала, что повезет супруг. Плюс чтобы были нормальные бытовые условия - отдельный родблок, палата максимум на двоих, совместное пребывание с малышом.
Для меня это были основные моменты. Да, еще, чтоб была адекватная цена - я для себя решила, что рожать буду только по контракту. Как-то так:)
21.01.2015 18:18:30, elhemina_h


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!