Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка

Естественные роды - где?

Девушки, нужны отзывы, личный опыт. Очень. Где сейчас можно более менее гарантированно рожать самой? Уточняю - БЕЗ ЛЮБЫХ медикаментов. Был ли у кого такой опыт? Как договаривались и с кем? Я не фанат домашних родов, но первого рожала дома, с очень надежным и проверенным человеко. Сейчас, к сожалению, она с большой долей вероятности не сможет принять роды. Есть ли в Москве АДЕКВАТНЫЕ акушеры??? Либо незашореные профессионалы в роддомах, либо акушеры с высшим медицинским и большим опытом, принимающие дома? Спасибо заранее!
20.11.2010 20:26:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Здоровое поколение (25роддом). Контракт у Есиповой, акушерка Нина (золотые руки).
Ни единого укола, ни единого вмешательства, ничего. При этом - ни одного разрыва даже по старым швам. Коих было немало после первых родов (оба ребенка - 4 кг). Ребенок идеальный, ТТТ, я готова была сразу после родов пойти домой (ушла в результате на следующий день).
23.11.2010 16:41:34, Windmill
Забриски Пойнт
Наиболее естественными из 3-х родов были третьи, в 25 роддоме по контракту. Там мне даже с датчиком КТГ разрешили не лежать, а стоять в удобной мне позе. Отсутствие медикаментов (без серьезных показаний) заранее обговаривала с врачом.
Что еще понравилось, что и после родов ребенок максимальное время находится с мамой, докармливание не приветствуется, все манипуляции врачей с ребенком - анализы, осмотры, прививки (по желанию), проводились в моем присутствии.
22.11.2010 16:59:19, Забриски Пойнт
kikimora
Первую тоже дома рожала, сейчас собираюсь в 16-ый роддом. На разведку поеду на след.неделе. 21.11.2010 17:35:30, kikimora
кошка
Расскажете потом? Я видела, что у них день открытых дверей, но я на работе буду:( А в 16 вы просто так или с акушеркой на естественные роды? 21.11.2010 20:26:37, кошка
kikimora
Собираюсь на след. неделе - напишу как съезжу. Собираюсь туда со схватками и мужем без всяких денег и контрактов. Акушерке прошлой не звонила в этот раз, и не доехала до них...не готовилась... Прошлые роды были стремительные - 3 часа от и до, без лекарств, анестезий, порезов/зашивов - надеюсь и на этот раз так:) 21.11.2010 21:43:24, kikimora
кошка
Красота! Ну удачных Вам родов!:) 21.11.2010 22:14:20, кошка
Irinka7
И 1е и вторые роды были в РД при 7 ГКБ,во второй раз приехала со схватками уже и даже обезболивающее не дали,родила сама без единого лекарства и т.п... 21.11.2010 14:49:58, Irinka7
Кажется у Драгоценности были палаты в роддомах свои, и рожаешь на кровати как дома и обстановка соответствующая. Номера конкретные только не помню, но вообще есть то, что вам требуется. 21.11.2010 00:06:18, Весенняя кошка
КрейсерАврора
в 3рд оба раза рожала, никаких медикаментов)) и в принципе, если не кричать громко и не звать на помощь, то можно и самой родить в гордом одиночестве, что я практически и сделала во 2 раз) 20.11.2010 22:57:40, КрейсерАврора
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1 про 3 роддом. Даже если кричать будешь - не подойдут. Рожала в гордом одиночестве, только когда голова практически родилась - прибежала акушерка после моих длительных воплей о происходящем. Этот роддом за естественные роды. 21.11.2010 04:22:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
кошка
ИМХО то, что описывается - это лень и халатность, а не естественные роды:( Я морально не готова рожать в гордом одиночестве, была бы готова, без вопросов осталась бы дома - смысл куда-то ехать, чтобы рожать одной?:) Очень надеюсь найти адекватных врачей... все еще... 21.11.2010 11:01:33, кошка
Celesta
в 11 рд рожала оба раза по контракту, заранее оговаривала, что медикаменты только в случае крайней необходимости.
необходимости не было.
несмотря на это, в третий раз, наверное, туда больше не поеду
20.11.2010 21:41:56, Celesta
кошка
А почему не поедете? 20.11.2010 22:18:44, кошка
КошМарочка
Капашиту поищите... Она в 6м кажись рожала максимально естесственно

Впрочем критерии естественности у всех свои.
20.11.2010 20:50:00, КошМарочка
кошка
Спасибо! Написала ей. 20.11.2010 22:17:45, кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!