Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Выбор роддома, у какого врача лучше рожать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как Вы роддом и врача выбираете?

Я где раньше рожала совсем не хочу. Начала читать отзывы о других, слезы градом (жалко себя и страшно). Уже подумала, что пойду по стопам Инны в 17, но он на мойку закрывается на мой пдр. Как его выбирать, совсем не понимаю(
31.05.2018 22:31:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первого пошла рожать по рекомендации подруги во 2 рд на фурштатской, а второго уже туда же пойду, потому что очень понравилось. И к врачу тому же, выбирать уже ничего больше не буду. 14.06.2018 18:22:50, ilka
Еду в ближайший. Делов-то. Самый главный совет, не читать отзывы в интернете. Лучше погуляйте и съешьте мороженку. 02.06.2018 17:07:01, fuhfatyf
Zабава Путятишна
К третьим родам готовилась относительно спокойно. Поняла, что по территориальной близости, оснащению, бытовым условиям, врачам и прочее, прочее - меня полностью устраивает 29ГКБ. И врач нашелся)) 01.06.2018 11:00:46, Zабава Путятишна
Smolik
Рожала в 15 при гкб в вешниках в апреле. выбирала по бытовым показателям, оснащению и искала отзывы про медперсонал, в инете и по знакомым. В итоге все прошло хорошо, почти так как я и хотела. Персонал профи, очень четко отлажены все процессы. Роддом очень чистый. Отличные родовые и послеродовые палаты. 01.06.2018 10:49:35, Smolik
идите в 24, я добровольно от 17 отказалась в пользу 24, и очень этому рада. А 17 у меня по ЖК 01.06.2018 09:30:50, орловфв
Решила почитать отзывы и начиталась про роды -вспомнила все это и так жутко стало! :((( не от роддома а от мысли что мне предстоит :-//// блин!!! 01.06.2018 18:02:55, LisaAlisa2014
вот и я так же(( Только еще и слезами умылась)) 01.06.2018 23:22:24, алко
Flamingo
А почему отказались от 17?
01.06.2018 09:42:00, Flamingo
потому что уровень специалистов и оснащение там сильно уступает 24, просто небо и земля, несмотря на общую совдепию в 24 в плане ремонта 01.06.2018 10:53:40, орловфв
Flamingo
24 на Вятской?
01.06.2018 10:59:40, Flamingo
да, он самый, ПЦ 01.06.2018 11:01:01, орловфв
который раньше был при 8гкб? я знаю вроде, что он славится выхаживанием недоношенных детей. Я вообще забыла про него, а он у меня в трех минутах езды от дома -удобно :-) Ну это обычный роддом и туда со схватками принимают всех подряд, как и в остальных, да? Иногда просто думаю -вдруг до Первомайской не решусь ехать...мечтаю, так сказать, что быстро все будет происходить :-)))) мечты-мечты :-))) интересненько....надо подумать про него тоже :-) сходить что ли прогуляться туда... Условия бытовые меня вообще мало беспокоят, хотя туалет хотелось бы в блоке иметь, а не на этаже. Но это все уже мелочи :-))) лишь бы главное было хорошо!
На сайте оооочень мало инфы.
О! Нашла другой их сайт,где они ещё как 8 фигурируют. Любопытно... Заманчиво. И вертикальные роды они практикуют?
01.06.2018 11:34:40, LisaAlisa2014
туалет и душ в блоках на 2 палаты, в каждой палате по 2 человека: так и в патологии, и в послеродовом. Кровати жестковаты и есть смысл взять с собой свою подушку, чтобы было комфортнее. я не брала и пожалела. в остальном без нареканий. Еда вполне неплохая, посещения в патологии и послеродовом без ограничений с 14 до 21 часа (только детям до 14 лет нельзя). в патологии прекрасная доктор - зав отделения патологии. при стимуляции смотрит консилиум из самых лучших врачей: зав. родовым, доцент кафедры, анестезиолог, акушер-гинеколог.
они за естественные роды, но мне вот например сделали кесарево, переиначали прям на амниотомии, т.е. рисковать не будут, если действительно есть риск. И в 17 после кесарево девчонки с дрожью вспоминали свое состояние, я там все скрининги и глюкоз толерантный проходила, все, кому делали кесарево - долго восстанавливались. В 24 мы все бегали после кесарева на 3 день!
01.06.2018 12:06:44, орловфв
А посещения это только контрактницам можно? Вообще, конечно приятно когда тебя навещает твоя родня, но когда в палате чужая родня - это уже не так интересно :) честно говоря, мне кажется в роддоме эта опция вообще лишняя. Ну разве что в одноместный палате. Так что я сначала заинтересовалась этим моментом, а потом поняла что нафиг надо. Но расскажите ещё :) мне так нравится,что он рядом!!!! Но какие-то предрассудки что ли %-) думаю, ну что дважды там родила нормально,чего менять-то теперь.... 01.06.2018 16:37:00, LisaAlisa2014
я рожала совершенно бесплатно, все по высшему уровню. меня оперировала зав родильным отделением - распрекрасная тетка, могу только оды про нее говорить!!! Анестезиолог тоже шикарен, причем девчонки про второго анестезиолога тоже много хорошего говорили.
У контрактников нет абсолютно никаких привилегий, честно говоря, я вообще не поняла, зачем с ними контракт заключать, они на оказание платных услуг вообще не мотивированы, разница лишь в том, что у контрактниц одноместная палата и собственно все. У нас сломался душ, и мы ходили в их душ мыться даже :))). В палату заходить вовсе не обязательно посетителям, можно встречаться в коридоре, там много вполне удобных диванчиков. Детей тоже в коридор вывозят. неонатологи, детский врач и зав детским отделением - невероятные, очень внимательные и просто душки. У кого проблемы с грудным вскармливанием - к услугам всегда консультанты по грудному вскармливанию, всему научат.
персонал (медсестры и т.п.) - все чисто по делу, в улыбке расплываться при виде вас не будут, но я с хамством никаким откровенным не сталкивалась ни разу. Была там одна медсестра, которая казалась досточно жесткой и какой-то вот прям совсем не деликатной, могла ответить грубовато, но когда у меня жутко заступило в ключицу, что я просто плакала от боли - бегала со мной как с торбой писаной, уколы ставила разные и постоянно моим состоянием интересовалась.
01.06.2018 18:42:04, орловфв
да, я тоже считаю что в контракте нет смысла если только не гарантированный (и то не на 100%) выбранный врач. Про посещения нашла тоже уже, что в холле встречи. Ну хорошо, а то гостей чужих принимать как-то не охота в том состоянии :-))) 01.06.2018 21:34:29, LisaAlisa2014
Flamingo
Я не думаю, что это только потому что в #17 рд делали, что девушки тяжело отходили. Это скорее человеческмй фактор.
01.06.2018 13:57:10, Flamingo
это зря, многое зависит от доктора. у меня например шовчик около 7-8 см всего, все прикалывались, что лапароскопическое кесарево 01.06.2018 18:44:45, орловфв
Наверное, сейчас уже везде так. Я имею в виду бытовые условия. Что прекрасно конечно. ну приятно слышать,что у них все ок. Вдруг туда решу :) В 20м тоже консилиум собирался даже без всякой особой надобности. Ну по поводу стимуляции. видимо это общая практика такая, уже и не удивляет. Хотя я рожала без контракта и тд, а иначе закрались бы сомнения - может это к контрактницам такое внимание только. Вообще в процессе родов постоянно заходили разные врачи справляться о моем самочувствие. Так что... Но блин, 24й так близко и так соблазнительно звучит :)))) спасибо за отзыв. Надо будет подумать 01.06.2018 12:24:46, LisaAlisa2014
Flamingo
Понятно. Теперь тень сомнения накрыла.
01.06.2018 11:25:17, Flamingo
я за 24, конечно 01.06.2018 12:09:09, орловфв
Flamingo
Мне сравнить только с #1 рд можно. Поэтому поеду в #17 рд, ТК реальные отзывы слышала только разных людей, вполне позитивные.
01.06.2018 13:58:46, Flamingo
Я тоже слышу про него хорошие отзывы. Решила уже и не думай. Сейчас тебе не хватало только метаний в последний момент... Разве что ради развлечения, время скоротать :)))) я думаю,что сейчас все роддома московские вышли на один уровень в бытовом плане, а услуги,которые они оказывают они тоже не сами придумывают - на все случаи есть стандарты,которым они должны следовать и изобретать что-то особенное для каждого пациента никто не будет. Есть профили конечно у них и если преждевременные роды, то ясное дело что 24й был бы лучше. Но это уже не про тебя :) так что расслабься, выбор сделан и он достойный. 01.06.2018 15:33:10, LisaAlisa2014
Я рожала всех в 20м на первомайской. уже не помню с чего решила его рассматривать. Отзывы и правда читать стремно. И оч хороших много и жутких. Но так всегда и во всем. Но как-то в первую Б. у меня уже на позднем сроке началась мазня -видать пробка отходила -и мы решили поехать в роддом, прикинуться рожающей и "пусть посмотрят". И вот я попала в приемное роддома,там меня посмотрели, сделали узи, ктг, все разъяснили, а я посмотрела че как внутри там. Ещё врач дал свой номер, если вдруг надумаю рожать у него :) В общем, мне все понравилось и я остановила свой выбор на нем. На роддоме. врач тоде понравился но я не стала контракт заключать (он -врач-так же не советовал этого делать) приехала уже со схватками. В общем рожала там в итоге дважды. Есть моменты которые мне не очень понравились но положительного больше. В этот раз я подумываю познакомиться с врачом и моооожет быть контракт заключить. Взгляд мой на этот вопрос не изменился, считаю это бесполезным мероприятие но старая что ли стала :))) хочется какого-то ощущения дополнительной гарантии... видимости :)))) ну и моя личная ситуация по здоровью изменилась и появились вопросы. Вот мне девочка с этого форума подсказала что одна врач из 20го роддома (приятная на вид тётка, я с ней пересекалась на прошлых родах) ведет так же приём в медицинском центре. Думаю может сходить. Познакомиться, обсудить мои нюансы и узнать как в их роддоме решают такие вопросы. А там,как знать, может контракт с ней решу заключить. Не зарекаюсь, в общем от этого.... Ну и если она не окажется в отпуске к тому времени как я дойду до неё :) Таков вот план пока :) 31.05.2018 23:41:10, LisaAlisa2014
Flamingo
Я вот именно по отзывам реальным выбрала его. Сначала ( так совпало) несколько жен коллег мужа моего зимой начали рассказывать, что рожали там и очень довольны. Потом уже в инсте читала и по форумам. Ну и в ту пятницу ездила на день открытых дверей. Надеюсь не ошиблась с выбором.
Кстати они закрываются 5 августа на мойку говорили как раз на той встрече. А у тебя когда пдр?
31.05.2018 22:36:25, Flamingo
Инн, мы соседки оказывается) я на речном. А ты про 27 слышала что нибудь? Он правда только в марте открылся после ремонта капитального 31.05.2018 22:58:37, алко
я в 27 рожала двоих, еще до ремонта. Как там сейчас сложно сказать, но я шла на врача там, там кафедра при сеченовке и с персоналом было в целом все неплохо, но.... условия раньше были жесть и детские сестры-нянечки не очень. Как сейчас вообще непонятно, т.к. самые лучшие врачи давно и хорошо пристроены в других местах , а 50-я больница , под которой они, весьма странное заведение, имхо
Третьего рожала на бабушкинской при 20 больнице (с врачом из 27-го, спецом его искала), но заключила контракт, он сам сказал, т.к. там все строго с этим стало. Не пожалела совсем, ну про врача то я все и так знала:) и с контрактом после в плане условий и т.п. мне понравилось,
Я кстати , тоже с речного (ховрино ), отлично туда по мкаду на такси за 20-25 мин доезжала.
01.06.2018 01:09:21, Fidget
Я не давно оттуда выписалась) лежала там с почками. но я в патологии лежала. Некоторые хвалили родильное отделение. Их там 2 как я поняла. А сдайте мне пожалуйста врача своего) вдруг пригодится) 01.06.2018 09:55:29, алко
Flamingo
Ничего себе сколько нас соседей:)
01.06.2018 07:59:18, Flamingo
не-не:) я просто так зарулила:) мне пока хватит, итак начиталась тут вчера и четвертый снился.... 01.06.2018 12:26:02, Fidget
Нее) мойка 2 недели по-моему длится. А 27 находится в Коптево, это Войковская. 31.05.2018 23:23:48, алко
Flamingo
Ого!)) я на левом берегу Химки обитаю:)) 27 это на Динамо? Бывший #16? Если это он, то мне про него узистка говорила, что он теперь пренатальный центр и хорошие отзывы от пациентов.
31.05.2018 23:06:47, Flamingo
11 августа 31.05.2018 22:56:52, алко
Flamingo
Так может успеешь еще, видишь как я разродится не могу даже:)))))) сколько мойка обычно длится?
31.05.2018 23:07:45, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!