Раздел: Просто поделиться... (Котенок и кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Здесь кошатников много,

гляньте мою тему в Животных, плз...

[ссылка-1]
11.01.2023 15:07:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Ну вообще за такие вещи хозяин должен издить нещадно того, кто нападает, ибо в домашней стае альфа это человек, должен быть.
У меня два кота, 5 и 10 лет, и собака, размером с кота, 14 лет. Т.е.понятно, что появлялись все по очереди в доме. Причём собаку брали, когда ещё предыдущие два кота живы были. Всегда на начальном этапе была от хозяев помощь новенькому. Я выстраивала иерархию, кто в доме главный. Сейчас иногда бывают эксцессы, это животные, кто-то чего-то исподтишка пытается другому доказать, получают от меня все, даже тот, кто просто мимо проходил. Они должны знать, и знаю в принципе, что за разжигание междоусобицы получат все. Так что эксцессы случаются редко, довольно слабые, и тут же подавляются. А потом все приходят ко мне, облепляют меня на диване, и я всех люблю))
11.01.2023 15:56:54, ШаНуар
Чифф@
Так в том и беда, что у меня зачинщник, как правило, - самый маленький и слабый... Понятно, что старшие огребают. А вот как мелочь-то строить?
11.01.2023 16:03:03, Чифф@
ШаНуар
Он не зачинщик, он маленький, бестолковый и хочет играть 24/7. А его жестоко бьют. За это надо "бить" в свою очередь тех, кто так делает. Бить в кавычках, как вы видите. Я раскидываю обычно, если успеваю схватить, или луплю чем-то мягким, полотенцем например, хоть по воздуху, если не попала. Они прекрасно понимаю, что это наказание. Если поймала треплю за шкирку, злой взгляд в глаза, команда "нельзя". Ну "нельзя" в любых случаях. 11.01.2023 16:12:25, ШаНуар
Чифф@
У нас для наказания непослушных брызгалка есть. Отлично работает. Даже превентивно.
11.01.2023 17:59:00, Чифф@
ШаНуар
Моим котам брызгалка непонятна. Они к дождику спокойно относятся. А когда я ору и тряпкой по опе, тут всем всё ясно сразу) 11.01.2023 22:24:10, ШаНуар
Rujik
У меня дерутся, когда кот подрос, стал умнее. Но кот до сих пор кошку сам задирает. Кошка правда тоже с мерзким характером:)))
11.01.2023 15:42:41, Rujik
Чифф@
Понял, будем посмотреть, что будет дальше...
11.01.2023 15:48:09, Чифф@
Rujik
У меня как Том и Джерри. Вначале кот задирает кошку она бежит за ним, потом они разворачиваются и он за ней. Кот в полтора раза больше, но лупить она его может здорово.
11.01.2023 15:53:51, Rujik
Зависит от того, как жёстко дерутся
Мои вот сейчас выясняют отношения из-за игрушки (выдала им две, но драться надо за одну)

И да, стерелизовать можно до течки, вообще без проблем.

У меня оба уже.
11.01.2023 15:25:02, Диги
Чифф@
Ну, как дерутся... До порванного уха... Но у мелочи всегда есть возможность, во-первых, не нападать, а во-вторых, спрятаться... Что она, собственно, периодически и делает...
11.01.2023 15:47:16, Чифф@
я вам на подник написала ... 11.01.2023 15:24:12, Динь-Динь
Чифф@
Спасибо, ответила
11.01.2023 15:48:57, Чифф@
[пусто] 11.01.2023 15:14:45
Чифф@
Но ведь могут же они мирно лежать рядышком, обнюхиваются, а потом вдруг начинается котовасия... А потом опять возле меня рядышком устраиваются...
11.01.2023 15:21:19, Чифф@
Так и дальше будет. Мои периодически дерутся.
11.01.2023 15:22:20, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!