Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Уход за котятами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Котики, Кошатник, и Кабанчик

Хотели приютить двух котят, но приютили троих. Им всего 6 недель. Зовут Муня (белая), Кузя (чёрный), и Нюша (разноцветная). Построили для них Кошатник. Будем ещё достраивать переходы, лестницы, полки, лазилки, и зимний домик, а пока они на одном нижнем уровне приживаются. Дети помогали строить. Хороший проэкт для нашей семьи был. Собака наша приняла котят очень хорошо. Присматривает за ними, охраняет, обнюхивает.

Женщина, у которой мы взяли котят, на днях в лесу нашла кабанчика. Он был в крови и с пуповиной ещё, но явно брошенный мамой. Глазки ещё не открывал. И вот она его взяла к себе и сейчас выхаживает и откармливает молоком. Будет домашний кабанчик.

Вопросы по котятам:
1. когда их кастрировать? гугл пишет 6-10 месяцев, а мне женщина сказала уже в 3 месяца можно везти. Я конечно позвоню проконсультируюсь с ветеринаром, но хотелось бы знать когда пора дёргаться.
2. Прививки первые когда делать? есть у нас какое то время или уже надо сразу везти?
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка

картинка
10.08.2020 05:42:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Какой домик кошачий прекрасный!
22.08.2020 00:55:48, Oazis
Какие малышки! Особенно трёхцветная понравилась! Кошатник прекрасен, это ж какие руки золотые надо иметь. Котикам повезло! Ещё и собачья нянька в наличии)))
Кабанчик бесподобен, совсем крошечный!
14.08.2020 09:50:36, Felicita_
Бог ты мой, кабанчик)))) А котятки хороши- малыши, втроем им веселее будет.
13.08.2020 20:10:05, муза мужа
Кошек можно с 3 месяцев чикать. Обязательно! Полную стерилизацию!
Кота я бы до года оставила, они мощь набирают и разворачиваются лучше. Но в год, конечно, кастрировать.
Прививки делают с 45 дней (в 3 этапа), обязательно глистогонка за 10 дней.
10.08.2020 15:05:25, Заводчик мейн кун
Ого, вот это дворец) Как же повезло кабанчику и котяткам) Я бы обо все, конечно, с ветеринаром обсудила. Составила бы список вопросов и за один день все выяснила) 10.08.2020 10:31:58, Анаис
Хорошенькие все, кабанчик великолепен. Кошек стерилизовать , это полостная операция, у меня кошек поэтому никогда нет, я бы ближе к 8 месяцам задумалась, но у вас там кот. Может все случиться, котов кастрирую в 8 месяцев, но вет сказал можно с 4х. А мне жалко такого малыша мучить. Я бы первого кота во избежание проблем кастрировала, кошек потом.Про прививки ничего не могу сказать, делаю только от бешенства.
10.08.2020 10:11:39, рица
У маленьких быстрее все заживает
13.08.2020 20:12:58, муза мужа
KengaLu
спасибо за подробный ответ! 10.08.2020 10:14:55, KengaLu
божечки мои! - у кабанчика еще и глаки не прорезались (((
славные котятки )) и шикарный вольер!
10.08.2020 09:17:56, Lisbet (+/-)
KengaLu
Спасибо за добрые слова. Да, кабанчик очень милый. Так чмокал! Мне прямым его захотелось приютить. :) 10.08.2020 09:24:43, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!