Раздел: -- посиделки (Три сестры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу услышать ваше мнение

Обо всем. И об образе худой женщины в том числе.

Для тех кто требует описания к ссылкам. По ссылке Някрошус "Три сестры".

[ссылка-1]
05.06.2022 10:31:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аккуратова Мария
Чтобы услышать мнение людей, надо вопросы задать, правильные. Чтобы, как минимум, люди могли понять то, о чем из спрашивают 05.06.2022 15:24:38, Аккуратова Мария
УникаЛьнаЯ
Так мнение о чем хотите услышать? В спектакле поднимается проблема худых женщин? :) Несколько неожиданно для Чехова...
Качество ужасное, конечно. Не уверена, что посмотрю.
05.06.2022 11:07:43, УникаЛьнаЯ
и о спектакле тоже. Мнение театралок особо интересно.

Образ прибалток - мне, кажется, что это он самый.

Ну, и образ худой женщины. Тут, соглашусь пожалуй с булочкой он чересчур худ.

комментарий в записи почему то нет совсем
05.06.2022 11:17:40, почитаю
УникаЛьнаЯ
Очень плохое качество записи :((( А еще подскажите, там всего 46 минут. Это часть спектакля, или он был такой короткий?

У меня нет в голове сложившегося "образа прибалток", так что ничего не скажу по этому поводу :) Мне вообще не очень важно, какой формы женщина. Бывают и худые, и полные, на которых приятно посмотреть, не вызывающие никаких особых мыслей. Бывают худые которых хочется отвести к врачу или начать срочно подкармливать, бывают полные, которых хочется отвести к врачу или затащить в спортзал. Но это скорее не про внешность, а про внутреннее самоощущение женщины и про ее собственный комфорт (или его отсутствие), - и то, и другое чаще всего вольно или невольно транслируется миру.
05.06.2022 11:26:39, УникаЛьнаЯ
задумалась: а финки - это прибалтки? )
05.06.2022 11:27:34, читаю.
УникаЛьнаЯ
ммм... по мне Финляндия ближе к Норвегии и Швеции. Кем их жительницы считаются? :) Скандинавские женщины?
05.06.2022 11:34:40, УникаЛьнаЯ
нет, финны - не скандинавы. они не относятся к германским племенам. они - часть финно-угорского этноса. как и эстонцы.
05.06.2022 11:48:16, ALora
УникаЛьнаЯ
То есть прибалты?!
Вот как не знала я географию с историей, так и не знаю ))))
05.06.2022 12:00:18, УникаЛьнаЯ
там интересно - с одной стороны намешано несколько генотипов, поэтому два финна из разных концов страны могут сильно различаться по генотипу. с другой стороны, в целом "финны по своему генотипу настолько отличаются от остальных европейцев, что их можно отнести к отдельной группе." это я вики почитала. сами финны придерживаются как раз этой, последней т.з. помню еще, что мой друг-финн хвастался, что мол нас, финнов всегда отличишь по самому высокому затылку среди всех остальных этносов.
05.06.2022 12:20:01, ALora
так и без них прибалтки - это минимум три разных генотипа...
05.06.2022 11:36:57, читаю.
УникаЛьнаЯ
Да я больше в смысле "как принято называть". "к кому принято относить" в обществе, а не с научной точки зрения. Есть Прибалтика, в ней прибалты. Есть Скандинавия, в ней скандинавы :)
05.06.2022 12:01:37, УникаЛьнаЯ
про эстонцев мне понятно. а вот литовцы и латыши сильно различаются этнически? у литовцев может быть германского и западно-славянского (польского) больше, а у латышей восточно-славянского?
05.06.2022 11:59:47, ALora
Наоборот наверное?
Литва вообще загадка, там вроде при Российской империи евреи и белорусы были, и вдруг еще литовцы прорезались.
05.06.2022 12:16:51, Елна
наверное, я напутала. мне представлялось, что Ливонский орден располагался на территории Литвы. ну и традиционно вроде прибалтийских немцев там было немало. евреев там и при ссср хватало, как развалился союз и стали к ним претензии предъявлять (точно не знаю, какие, вроде имущественные), так они стали разбегаться. муж моей тети как раз из вильнюсских евреев, в 91 уехали в Израиль.
05.06.2022 12:33:02, ALora
Ливонский да, литвы, они немного западнее и одновременно южнее латвии.
Но у меня родственник был с латышской кровью, там вообще имхо ничего восточно-славянского. Очень белокурый, голубые глаза, но небольшие, и нос небольшой, скулы не выдающиеся. Не знаю, как точнее описать, лицо правильное, но видно, что не очень русское, и совсем не украинское тоже.
05.06.2022 12:47:32, Елна
западно-славянский тип, наверное.
05.06.2022 12:54:09, ALora
Когда на вопрос:"Что умеешь делать?"человек отвечает:"Всего по-немножку" - это значит он ничего толком не умеет делать и не является хорошим специалистом какого-то своего дела. Так и тут: когда пишут, мол хочу услышать ваше мнение обо всём - это значит ни о чём. 05.06.2022 10:50:30, да уж...
в каком смысле худой?
05.06.2022 10:39:12, читаю.
в прямом.
05.06.2022 11:03:23, почитаю
хухра-мухра
Раньше слова худо и плохо были синонимами. Да и сейчас :"худо мне" означает, что плохо человеку. 05.06.2022 16:37:53, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!