Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Видео не только про Тепляковых. Но и других одаренных детей России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вундеркиндов

Кому интересно. Там не только про Тепляковых. Но и других одаренных детей России. Оч поразил самый юный программист. Оч приятное впечатление производит мальчик. Если сравнить с Алисой Тепляковой ну совсем другой компот. Мальчик явно увлечен тем что делает. И учится при этом в обычной школе. Еще кому интересна тема вундеркиндов советую фильм Одаренная.
[ссылка-1]
08.01.2022 14:52:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вундеркинды бывают очень разные в детстве и вырастают из них разные, далеко не всегда обычные взрослые. Предлагаю посмотреть документальный фильм про Марка Карпелес.

[ссылка-1]
08.01.2022 19:02:02, Краевед
Имхо, Алиса отдельно, вундеркинды/одаренные отдельно. Я бы в принципе не смешивала, это совсем о разном.
Очень жаль что таким пиаром сейчас на всех одаренных как тень легла. Хотя у многих это и амбиции родителей в том числе, но все-таки способности детей на первом месте.
08.01.2022 17:13:41, Иришка-Мартышка
Да ничего на них не легло. Все ж видят, что происходит. Почему, не очень все понимаем, как спасти Алису, не ясно. А что талантливые дети и умные родители явно отличаются от Тепляковых, понятно почти любому. 08.01.2022 17:35:06, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Судя по высказываниям омбудсменши, те, кому как раз хорошо бы видеть, не утруждают себя получением информации.
08.01.2022 17:55:51, Яшими ( МарикаЧ)
Да все равно есть предубеждение. И тема "вот ЕЩЕ про вундеркиндов", хотя вроде бы всем уже понятно что Алиса не вундеркинд.
Имхо, это как с многодетными. Много хороших семей, сейчас еще больше. Но маргинальные семьи здорово влияют на общий образ. И даже до сих пор очень многие в разговорах про многодетных упоминают "это нормальная, хорошая семья".
Так и тут.
08.01.2022 17:52:11, Иришка-Мартышка
Влияют на образ не маргинальные, а понимание всех, что это очень сложно и дорого много детей.
"Нормальная, хорошая семья" употребляют и при разговоре про семью с одним ребенком,но полную и работящую.
08.01.2022 18:14:33, Etagerka
Тепляковы двух зайцев убили. И многодетные и вундеркинды 08.01.2022 18:07:44, Верная жена
Мальчика поддержали и перевезли в Москву из провинции. Про него был где то хороший фильм. Да, там мама решила не прыгать через классы 08.01.2022 16:23:58, Etagerka
О надо поискать фильм про мальчика. Интересно 08.01.2022 17:21:17, Верная жена
Вроде, это той же блогерши,что и про выросшую девочку вундеркинда, с которой мама через классы скакала. Погребижская автор, кажется. 08.01.2022 17:36:21, Etagerka
Спасибо! 08.01.2022 18:07:13, Верная жена
этот фильм, если именно о теме одаренных детей говорить, это набор клише.
08.01.2022 16:10:11, Краевед
Фильм мне понравился актерами. Не тем что в нем какой то верный смысл 08.01.2022 16:22:37, Верная жена
Алиса не вундеркинд 08.01.2022 15:15:34, ЛизАнька я
А я Вам, в свою очередь, книгу порекомендую "Драма одаренного ребенка" Алис Миллер. Я как раз сейчас читаю.

Но это не про вундеркиндов.
08.01.2022 14:57:04, как-то так

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!