Раздел: Просто поделиться... (Интервью вундеркинда Алисы Тепляковой на РБК)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

И снова про Алису

Вундеркинд Алиса Теплякова с папой на РБК, свежее интервью



Странные впечатления и от папы, и от дочки.
30.07.2021 16:16:14,

520 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Если честно, впечатления отвратительные. Мужчина в семейных трусах, правда, в чем не откажешь,с хорошей речью и девочка в праздничном платье, с которым не знает, что делать и которая не знает, как себя вести.... Я не говорю, что ребенок должен сидеть, как привязаный, но как-то это все через чур. Какие-то гримаски, перебивание, при этом речь на уровне возраста, не старше...Я только тут на форуме про них услышала, до этого ничего не читала. Надеюсь, что все-таки, МГУ на такой эксперимент не пойдет. 09.08.2021 14:10:13, Мелисса
nastyk
Насчёт китайских детей. Мы в Сингапуре, и мой ребёнок тоже в 5 лет писал иероглифы, свободно читал и писал по английски (в Сингапуре это норма), и складывал и вычитал на счетах девятизначные числа. Никого в Сингапуре этим не удивишь, и 20 девочек и мальчиков в его детсадовской группе делали тоже самое. Но все же система была рассчитана на дошкольников (хотя и приученных с пелёнок с систематическим занятиям), уроки длились по 30 минут, между ними были перерывы на игры и спорт. Точно так же в школе. Сингапурская школьная программа считается среди европейцев сложной, но научить всему этому детей можно, но нужно понимать, что перед тобой все таки ребёнок, и обращаться с ним как с ребёнком.
И при всей сложности программы никто не торопится выпускать детей в мир взрослых. Ребёнку там не место. Что будет делать эта девочка со всеми своими дипломами и знаниями. Как и где она сможет их применять? Никто не доверит ребёнку (ну пусть ей понадобится 3 года на освоение программы МГУ) 11 лет никакую взрослую самостоятельную работу.
04.08.2021 07:07:15, nastyk
nastyk
Да и ещё к папе вопрос: как они собираются оплачивать учёбу на платном отделении, если не могут купить квартиру? 04.08.2021 06:57:37, nastyk
nastyk
Я верю, что ребёнка (не каждого, но многих) без особого насилия можно научить чему угодно. Вполне можно сдать ЕГЭ в 8 лет.
Но с точки зрения психологической зрелости 8-летний ребёнок не может учиться среди 17 летних.
Меня пытались отправить в школу в 5 лет, я в 5 лет бегло читала, и складывала и вычитала в уме цифры в пределах миллиона.
И у моих родителей был знакомый директор школы, и они с ним посоветовались. Он сказал, зачислять мы ее пока не будем, пусть с начала попробует посидеть на уроке. И меня посадили в первый класс. Мне там было скучно, я не могла высидеть 45 минут урока. И директор и родители вскоре поняли, что, действительно, рано. Пусть лучше дальше и тлит в детский сад, а дома учится чему угодно и сколько угодно.
Потом когда я училась в МГУ, с нами училась девочка 14 лет (не 8-ми, а 14!). Ну да она знала школьную физику и более не менее успешно сдавала экзамены. Ну вот рано ей было в МГУ учиться. Она часто плакала, перед каждым экзаменом с ней надо было сидеть и ее успокаивать, с начала все девочки ей помогали, с ней нянчились, то под конец это сменилось раздражением по отношению к ней: «почему мы должны ей сопли вытирании, у нас своих проблем и своих экзаменов хватает».
И это ещё был 14-летний ребёнок, который в общем понимает ответственность, и может высидеть пару в 1.5 часа. Но эта девочка несколько минут спокойно посидеть и помолчать не может, перебивает отца и ведущего, как она полтора часа на лекции будет сидеть? Нормальному студенту не нужен психолог, чтобы учиться в МГУ.
Ну только если она университетскую программу будет опять дома с родителями осваивать. Возможно на психфаке это возможно. На физфаке вряд ли, потому что там много экспериментальной работы, а как доверить ставить эксперимент с соблюдением всех правил безопасности восьмилетнему ребёнку? Ну ладно, пусть она освоит программу психфака, и сдаст выпускные экзамены и даже напишет диплом (вероятно с помощью папы, потому что иначе просто терпения у ребёнка не хватит столько писать),
Но потом же никто ребёнка на работу не возьмёт. Никто никакую работу ребёнку не доверит.
В общем пусть учатся дома, а если она такой гений, пусть приходит в 18 лет (возраст когда человек может сам за себя отвечать) защищать докторскую. Тогда уже и работу сможет найти.
04.08.2021 06:55:18, nastyk
Девочка с поджатыми губами без улыбки и лицом старушки.Видимо эмоции запрещено выражать. 02.08.2021 07:40:18, Алевтина я
Девочка выглядит абсолютно незрелой, общается на уровне дошкольницы. Жертва папиных экспериментов.. 01.08.2021 20:34:30, ну и ну
Да, впечатления странные. Девочку в 1 класс надо отправлять. А папе понять что в школу ходят не только до аттестата. Диаграфия, зеркалки буквы, ошибка в формуле…. Все это, увы, приведёт к серьёзным последствиям для самой Алисы.
Ну и про мгу. Минимальный балл - 40, у девочки егэ баллы ниже 40, ее не должны по идее взять даже на платной основе. А если возьмут, то это будет позор для МГУ.
Папа очень стремный, на грани психопатии. Ну и трусы на телевидении, тем более что это не Малахов, а РБК - удивили
01.08.2021 10:09:26, ЛизАнька я
а однушка, в которой они живут, у них откуда?

Вот смотрите что и как у них получилось.
Два не москвича оказались в Москве, решили пожениться и остаться в Москве. Жилья нет. Работать мужик не хочет. А жить в Москве хочет. Ну и пошел мужик детей рожать и выступать в женской роли
31.07.2021 22:59:28, так как то
Красно Солнышко
Не читала всех ответов ниже, может кто-то уже и написал, но девочка делает ошибку в формуле. Причем, достаточно характерную. Она путает синус двойного угла с квадратом синуса. Разница, если сути не понимать, чисто визуальная. В размере двойки. Похоже запоминала механически.
Но еще за пару секунд до этого, девочка пишет S зеркально. Зачеркивает. И говорит, что все время эту букву путает. И это гораздо более серьезный маркер. В шесть лет зеркалить - вариант нормы, а в 9 лет это говорит о несформированности определенных структур мозга. Тише едешь, дальше будешь. Еще немного и часть вещей, которые на текущий момент уже упущены, будет вообще не скомпенсировать, а они со временем непременно вылезут.
31.07.2021 14:58:41, Красно Солнышко
Да! Это я заметила! Я подумала что девочка дисграфик! 31.07.2021 16:50:34, вернаяжена1
Вообще не поняла, как это раскрутили. Девочка никакая. Чего-то там нахваталась механически. Какой МГУ, какая учёба, господи. 31.07.2021 16:14:24, ###
Оспидяжебожемой, девочкиииии. Ну это все раскрутили ради бабла, вариант блогерства. Сейчас папа поднимет денег на этой девочке и успокоится. Поди ж ты не за бесплатно пришёл на телек интервью давать и наверняка на своих каналах уже нормально денег поднял.
Мне вот непонятно с какого перепугу какой-то девочке по папиному разумению должны в ВУЗе организовать персональный индивидуальный план обучения?
31.07.2021 16:37:53, ПчЁлКа™®
Не, ну зачем папа, понятно. Но неужели в МГУ возьмут? Это запредельно уже как-то. 31.07.2021 16:56:50, ###
Мгу копеечка тоже не лишняя :)) но индивидуальный план - это прецендент, там студиозы быстро на вилы Садовничего поднимут. 31.07.2021 17:27:40, ПчЁлКа™®
Катя_О
Как по мне - это позор для МГУ. Бывают дети музыканты одаренные, их почему бы и не учить в консерваториях(или где). Но не эту вот девочку. Она чести даже ПТУ в райцентре не сделает. 31.07.2021 18:12:11, Катя_О
Красно Солнышко
Согласна, что это позор для МГУ. Раньше они как то деликатно умалчивали, что на самом деле чтобы к ним поступить, достаточно просто деньги иметь. А с такой историей это вылезло наружу и стало очевидно всем.
31.07.2021 19:16:02, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Вот и вопрос: зачем раскрутили и зачем именно сейчас 31.07.2021 16:18:08, Шиповник (экс-Василиса)
Да, и зачем.((( 31.07.2021 16:27:28, ###
Шиповник (экс-Василиса)
Вероятно, Пчёлка права.Папа детям на квартиру и заработает, а народ его уже осуждать бросился.
В наше время Инстаграмов и прочего блогерства это самый быстрый способ
31.07.2021 16:44:50, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Мне, кстати, аналогичный комментарий у одного из популярных блогеров удалил фейсбук. Не поняла почему.
31.07.2021 19:21:04, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Потому что угадали? :) 01.08.2021 10:02:56, УникаЛьнаЯ
Я не думаю, что папа там что-то сильно заработает. Скорее всего после того как девочку не возьмут в МГУ, там масса пунктов, по которым можно не взять, ему органы соцопеки быстро объяснят, как себя нужно вести. 31.07.2021 17:34:03, ПчЁлКа™®
каких пунктов? 31.07.2021 18:18:59, Шерлок
А, вот так детей норм использовать с вашей тз? Чё тут осуждать, и правда... Вы тут с несколько неожиданной стороны нарисовались 31.07.2021 16:50:23, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Я для Вас уже столько раз с неожиданной стороны вырисовываюсь, что меня это уже вряд ли может удивить.
Люди постоянно используют в блогерстве детей для решения своих задач: пиар и прочее. Почему только к Тепляковым прицепились так активно?
31.07.2021 16:56:08, Шиповник (экс-Василиса)
Зависть на уровне подсознания, вот и прицепились :)) 31.07.2021 17:35:34, ПчЁлКа™®
хуцпа за залявой гоняется и - опа! - всё у нее получается!
31.07.2021 20:20:23, борзоте завидуют?
Mary M.
А чему там можно завидовать? 31.07.2021 18:35:34, Mary M.
Хотя бы тому, что люди в погоне за баблом могут на алтарь выложить и свои грязные штаны. Вот я таким людям откровенно завидую, я так не умею и не могу. Завидую домохозяйкам, которые могут себе позволить не думать, как они вообще будут жить в случае потери кормильца, завидую людям, которые могут поехать в отпуск на последние ши-ши и не иметь денег на обратный билет на случай форс-мажора и тыды и тыпы 31.07.2021 23:07:39, ПчЁлКа™®
Еще ни одна домохозяйка не померла в отсутствие кормильца.Да,это уверенные в себе тетки,знают,что никогда не пропадут и могут многое себе позволить 02.08.2021 07:42:26, пипецк
Удивительно, что вам это так на душу легло при разочаровании то в современном обществе.
Но я не в курсе блогерства, использующего малолетних детей. У меня в сутках нет столько часов, чтоб и тут, и по блогам с рекламой детей, уж не говоря о прочих общественных активностях.
К Тепляковых прицепились тут, потому что Вы ж знаете, тут все сплошь победители олимпиад, стобалльники. Завидуют, вестимо.
31.07.2021 17:07:11, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Удивительно, что Вы не в курсе. И про Рудковскую не слышали никогда? 31.07.2021 17:10:30, Шиповник (экс-Василиса)
А Рудковская тут при чём, я не поняла? 31.07.2021 18:50:05, ###
Многие и постоянно - это Рудковская? Про нее помню, что у нее были скандальные дележки не ее детей с бывшим мужем и что она жена Плющенко, если они ещё женаты, конечно . Телевизор тогда ещё смотрела. Но я и не читаю блоги подобных персонажей. 31.07.2021 17:28:53, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Так и я не читаю. С утра новости на мейл.ру или на Яндексе каком читаешь, а оттуда лезет. 31.07.2021 18:20:54, Шиповник (экс-Василиса)
Мне не лезет. Мне лезет то, чем интересуюсь я и это не Рудковская. 31.07.2021 18:38:06, Etagerka
Ну, в частности, потому, что не о каждого абитуриента с 39 баллами по математике Садовничий персонально обсуждает в прессе. 31.07.2021 17:01:04, ###
Извините, правила сообщение, да недоправила. Вредно писать без регистрации:))) Не каждого абитуриента с 39 баллами обсуждает Садовничий:)) 31.07.2021 17:03:47, ###
а почему надо бросать его осуждать? даже если заработает 31.07.2021 16:46:20, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Так можно всю жизнь провести в осуждении, вокруг столько неидеального. Кто-то из детей олимпийских чемпионов лепит, кто-то изо всех сил в школу получше тянет, хотя детям там очень тяжело учиться будет, кто-то ещё что-то. Этак целый день можно осуждать. Впрочем, может, кому-то нравится. Не осуждаю))). 31.07.2021 16:57:46, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно. А кто-то осуждает осуждающих:)
02.08.2021 13:11:57, Яшими ( МарикаЧ)
осуждать можно 5 минут в день, одновременно с другими делами. 31.07.2021 18:22:18, Шерлок
двухминутка ненависти:) 01.08.2021 13:33:14, Еклмн
Cat-S вчера заметила, считает троллингом 31.07.2021 15:57:21, Шерлок
Красно Солнышко
Уже после того, как я написала свою реплику, я дошла до этой ветки и по диагонали ее прочитала. Но не увидела, что считает троллингом. Из чего это следует?
31.07.2021 19:07:22, Красно Солнышко
я так и не поняла. как-то связано с отвлечением внимания масс от несовершенства приема в вузы. хотя по мне, так наоборот 31.07.2021 19:38:03, Шерлок
Лена Г.С.
Может, она только S зеркалит. Путает с русской письменной Г. Наверняка такое встречается не только у шестилетних.
Про формулу у меня были те же мысли.
31.07.2021 15:14:48, Лена Г.С.
Шиповник (экс-Василиса)
Это у стольких детей такого возраста... И родители этим не занимаются. Ты у учителей начальной школы спроси. По разным причинам не занимаются. Если бы всем детям да все по возрасту и потребностям...
Об этом и пишу, но, видимо, плохо объясняю. К этому дядьке прицепились. Интересно, у всех прицепившихся в интернете свои дети идеально обучены и обихожены? Но как приятно пинать: вон я-то своего вперёд по программе не учила, я молодец. А что свои дети могут быть с дефектами здоровья и нервной системы, с проблемами в обучении, так это ладно. Зато мы не семеро детей в однушке родили. Зато в 8 лет в МГУ не отправили. Зато дети в сад ходят, а мы на работу.
31.07.2021 15:13:27, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Понимаете, говорить об "опережении программы" можно, когда то, что считается нормой по возрасту определенно уже усвоено, тогда и только тогда работается на опережение. У Алисы не усвоено то, что "положено" в 9 лет: поведение, написание букв, плюс налицо симптом, четко отсылающий к _облегчению_ нагрузки. Плюс она демонстрирует, что и "опережение программы" совершенно не доказано: в формулах "не по возрасту" она тоже путается. В том и дело, что завидовать нечему, вот серьезно же. 01.08.2021 10:07:51, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Такие вещи можно компенсировать, а можно усугублять. Та образовательная траектория, которую выбрал отец, проблемы усугубляет.
31.07.2021 19:27:02, Красно Солнышко
Добралась посмотреть. Папа на вид вполне адекватный. Девочка очень незрелая... Папа этого не видит? Или на что надеется? Вот не сказали бы что 9 лет, думала бы что 5-6, ну 7 с огромным натягом.
Формулы начала писать и стала покашливать. Папа и этого не видит? Странно.
Делаю вывод что это игра. Только кто во что играет и какие у кого роли, и зачем - это мне непонятно.
31.07.2021 23:54:32, Кетчуп
Она весь ролик кашляла. Странный такой кашель. 18.08.2021 02:52:12, Гость
Да, мне тоже сразу бросилось в глаза покашливание, и это пугающий симптом(( 01.08.2021 15:30:15, Matolet
Катя_О
Что папа, Садовничий не видит)
01.08.2021 00:08:07, Катя_О
Садовничему не до этого.
01.08.2021 00:09:34, Кетчуп
Мой сын в начальной школе зеркалил буквы. Это считалось ужас что такое! Дисграфия чуть ли не признаки аутизма! Занимались и занимаемся сыном мы оч много. Я оч переживала! К слову дисграфия часто идет с гениальностью. Тот же ваш Гришковец страшенный дисграфик. А ведь он писатель ! Но это не так уж часто встречается. И конечно родители этим занимаются 31.07.2021 17:00:09, вернаяжена1
Не идет дисграфия часто рядом с гениальностью.Это заблуждение.Также как аутистов чуть ли гениями считают.На самом деле там гениальных 1 % остальные имеют умственную отсталость от легкой до идиотизма степени. 01.08.2021 07:41:40, вспомнила
Идет только в сочетании с еще одним синдромом. И да таких людей 1 процент если не меньше 01.08.2021 08:37:11, вернаяжена1
"наш" Гришковец далёк от гениальности, к слову.
И при чем тут аутизм? В начальной школе многие зеркалят, но не те, кто с аттестатом и в МГУ
31.07.2021 17:11:20, Etagerka
Мне учителя кричали что нет никто не зеркалит! К слову дочь не зеркалила. Что никто не путает украинские е и и с русскими. Что это аутические черты. Дисграфию писали в карте. И каждая отзеркаленная буква и цифра считается за ошибку даже в математике! Благодаря этому тут же сдавится 2. Как эта девочка могла не просто сдать егэ а вообще экзамены за 4 класс? Это же нереально просто! Каждая отзеркаленная буква ошибка! И неважно что всем понятен смысл и что ребенок все правильно написал. Как же так у вас все просто? Таких детей пострянно направляют к психологу невролгу нейропсихологу! У вас разве не так? 31.07.2021 17:38:58, вернаяжена1
Если сильные нарушения, то наверное советуют заниматься. В основном не зеркалят потом. У меня ребенок левша, вроде, зеркалил, я уж забыла. Прошло, панику никто не поднимал. 31.07.2021 18:40:47, Etagerka
Несильные. Исходив всех врачей сделав кт мозга никто не сказал что сильные. Однако оценки занижают не слабо. Сейчас да сын не зеркалит. Ему всего 10 лет. Он всего лишь на год старше этой девочки. Но русские и украинские буквы путает до сих пор. Потому то я и спрашиваю как она получила аттестат? За такое отзеркаливание тут же снижают баллы! Я видела ее письмо Путину в 4 года. Моя дочь писала однозначно лучше в таком возрасте. Но в голову не приходило просить президента чтоб ее взяли в 1 класс в 4 года! Вон уникальная в 7 лет Жюль Верна читала. И аттестат получила в 17 лет как все. А девочка читала преступление и наказание только в кратком изложении и ей дали аттестат! А сейчас читает Булычева! Мои дети это в первом классе читали. Разве может быть интересен Булычев тем кто читал Булгакова, Толстого , Достоевского, Пушкина и т.д. ? У нас все учителя литературы заявляют что кто не прочитает все произведения в полном изложении не увидят аттестата только справку об окончании. Как же так? Что это за система обучения? Вернее что это за егэ? Девочка напишет отзеркаленную формулу а ей засчитают как правильную? Напишет отзеркаленно слово и ответ примут? Я понимаю что все эти вопросы не к вам. Я б прям отдельной темой вынесла что это у вас за такое егэ и за что дают аттестаты. И как она вообще могла с такими способностями и знаниями не то что в мгу поступить, а 3 класс закончить? Да в письме в 4 года было написано что девочка освоила программу 1 класса. Посмотрите на это письмо и вам станет понятно что не освоила. Печатные буквы отзеркаленные я и е. У меня создалось впечатление что эта история какой то развод всей страны! И стало оч обидно за тех детей кто 10 лет корпел в школе старался и так и не поступил в желанный вуз. А девочка которая поступила в мгу на психологию! не читала даже Войну и мир целиком! Позор как по мне. И неважно сколько ей лет. Если ты получаешь аттестат это к чему то обязывает. И почему одних обязывает а другим закон не писан. Вот непонятно мне это все. 01.08.2021 08:54:57, вернаяжена1
Да, больше всего удивляет, как ей аттестат выдали, когда очевидно, что программа пройдена очень условно. Ну вот такая цена школьным аттестатам, видимо. Куча детей и после 11 лет в школе имеют скорее всего не сильно лучше знания. Но они в МГУ не идут. К МГУ ещё больше вопросов тут. С такими баллами даже на платное не должны брать 01.08.2021 11:45:23, Мако с тел
Ну да, не семеро в однушке родили. Это как раз нормально - думать о последствиях того, что делаешь. Когда лезешь на экраны, тоже стоит о них подумать. Сидели бы тихо, никто не знал бы о них. Папенька мечтал о славе - ну вот он её получил. А люди имеют право обсудить, почему нет? В этом и смысл публичности. 31.07.2021 16:36:15, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, он мечтал о более материальном, нежели слава. Если тихо сидеть, то так денег больших не заработаешь нынче нигде 31.07.2021 16:45:58, Шиповник (экс-Василиса)
т.е. все еще хуже, чем казалось на первый взгляд 31.07.2021 16:51:00, Шерлок
Ну так слава = деньги, тут и говорить не о чем. 31.07.2021 16:49:42, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, в его случае - да во многом. Иначе бы тихо сидел и дальше детей учил. 31.07.2021 16:58:45, Шиповник (экс-Василиса)
мне кажется, вы притворяетесь. потому и "цепляются", что еще куча всего есть, чем ребенку заняться. и что? если у своих детей есть проблемы, то автоматом нельзя увидеть проблемы других? как одно другому мешает? 31.07.2021 15:54:20, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Для меня странным кажется в этом случае осуждать. Это я про образование.
Если бы все образованием ограничивалось, я бы и не лезла в дискуссию. Но осуждать женщину за то, что она рожает... Куда катится мир. Хочет - и рожает. Не окружающим же в квартиру. Не бомжует. Детьми родители занимаются.
Не так и давно бездетность считалась проклятием, я читала, что где-то общения с такими людьми и избегали. Теперь плохо погодок несколько рожать. Да что ж с людьми такое. Почему нужно обязательно против кого-то дружить.
31.07.2021 16:18:58, Шиповник (экс-Василиса)
хочет рожает, а потом хочет в детдом сдает. как бы сама должна ношу-то нести. я не про Тепляковых. если сама несет, то и обсуждать нечего - ее личное дело.
31.07.2021 22:06:12, ALora
Опять с ног на голову ставите? Осуждают за то, что рожает? 31.07.2021 16:53:18, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Почитайте сообщения здесь. 31.07.2021 16:59:08, Шиповник (экс-Василиса)
Читаю, читаете ли вы? 31.07.2021 17:12:51, Etagerka
вы дописали и опять подтасовывете. рожать погодок - не плохо. плохо по совокупности. большинство само по себе отельно рождение 7х детей не осудит. а вот в комплексе с прочим разным - уже др мнение 31.07.2021 16:39:12, Шерлок
Что значит - хочет и рожает? По-вашему, нужно делать всё, что хочешь? Не задумываясь о последствиях? Это нормально, да? Сторгать кучу детей в никуда... Не окружающим в квартиру, ога. Но требуют квартиру почему-то именно от окружающих. Сами не работают и живут за счёт окружающих. Строгая не совсем здоровых детей. Никакой странности в обсуждении подобного я не нахожу.
31.07.2021 16:33:14, ==
Шиповник (экс-Василиса)
У их детей 1 группа здоровья. Где ж они нездоровые. 31.07.2021 16:47:05, Шиповник (экс-Василиса)
Они просто в поликлинику не ходят. Какая у алисы 1 группа? Посидеть 5 минут не может.
31.07.2021 22:17:21, ??????
Ага, такая же, как и аттестат у девочки. Всё честно-пречестно. 31.07.2021 16:50:28, ==
Если зеркалит буквы не должны дать даже аттестат за 4 класс. А не за 11. Почитайте про Гришкавца. Он зеркалил. Ему ставили 2ки. Он вообще не мог школу закончить 31.07.2021 18:13:42, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Это уж не знаю. Но это наверняка из госполиклиник. Онлайн не получишь. 31.07.2021 16:59:54, Шиповник (экс-Василиса)
А вы в госполиклиниках никогда не были? Я, например, своих детей туда не водила, в картах, соответственно, всё чисто - вот тебе и 1 группа здоровья. Голова, руки, ноги на месте, что ещё надо? 31.07.2021 17:06:45, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Я своих детей туда вожу при обязательных диспансеризация как минимум. И иногда в связи с лечением. Даже при чистой карте обследования что-то да выявляют 31.07.2021 17:12:32, Шиповник (экс-Василиса)
Как минимум там вписана должна быть дисграфия. А это неврологическое заболевание. И все не так просто. Там куча дорогих обследований. Занималась ли этим семья с 7 детьми? 31.07.2021 18:16:27, вернаяжена1
а что в этом случае не странно делать? 31.07.2021 16:23:25, Шерлок
Мне кажется, что цепляются по совокупности. Если бы в девятом в однушке, но ЭГЭ по 80 баллов, то большинство уже смотрело бы с точки зрения применимости к себе и своим детям идей в образовании. А пока у всех главный вопрос "зачем?"
31.07.2021 15:24:39, из читателей
Катя_О
У 7-х в однушке и в 8 лет в МГУ шансов на проблемы больше, так-то. Чем у среднестатистического. Что, разумеется, их не отменяет в принципе. Но вводные, но масштаб... 31.07.2021 15:20:06, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю я 6ых в однушке... И что-то уже в проблемности таких семей не уверена. Очень хорошие дети. Теперь уже пятеро в двушке, старший ребенок отделился.
Все эти рекорды с в 8 лет в МГУ всегда дело такое, специфическое. Но попытки заставить детей идти не в своем темпе встречаются настолько часто, достаточно почитать 7ю и Еву какую-нибудь в разделе Детсады, школы...
Просто дядя решил попросить помощи у страны, мне кажется. Интересно, что получится
31.07.2021 15:24:55, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Всякие санитарные нормы не дураками придуманы. Так-то мигранты снимают однушку на 10 человек, и спят там по очереди. Мало кто считает это нормальным, а тем более, комфортным.
31.07.2021 20:37:24, Катя_О
Сходила по нижней ссылке, где журналисты брали интервью у всего семейства Тепляковых в парке, так там пишут, что образование у главы семейства: "Женя сыплет цифрами (два высших образования — психология и молекулярная биология)..." по видео ТС Тепляков старший утверждает, что закончил с красными дипломами факультеты психологии и вычислительной математики и кибернетики. Почему такое расхождение в показаниях? Или я чего-то не понимаю? 31.07.2021 12:12:26, да уж...
(прочитала сейчас в инете.) Впечатлились они сильно, что китайские дети в 3 года иероглифы пишут. Включилось самолюбие "чем наши хуже" ... и ... поехало. 31.07.2021 10:46:32, "Смешались в кучу кони, люди"
не могу быстро найти посты под которыми написать хотела)
(про квартиру) В соседней теме женщина с 3 детьми (без мужа, вроде бы) - с 12 квартирной собственностью.
Здесь мужик страдающий сексуальным гедонизмом, живущий за счет общества и то общество отрицающий.
31.07.2021 10:30:29, "Смешались в кучу кони, люди"
Видела статью про них 6-летней давности. Красивые, перспективные. Что же шизофрения с людьми делает( 31.07.2021 10:19:20, Грустно очень.
В Китае? Да? Видеорепортаж ещё был тогда. 31.07.2021 10:32:24, .......................
пробежалась по статье ниже.
Что то мне кажется были раньше какие-то репортажи про семью в Китае. Прр них кажется. Что они из Китая то вернулись?

В общем, это их образ жизни и их способ зарабатывания на жизнь. МЧ поймал свою волну. Будет теперь всей семьей ходить по всем каналам, к Малаховым, Борисовым, Гордонам - на жизнь зарабатывать.

Вариант - потроллить современное образование, - может и был в качестве первоначальной идеи, но далее уж втянулся, затянулся и не заметил как цели поменялись.

Вопрос тот же. Почему общество идет на поводу у таких индивидуумов? Почему общество прогибается под них? Какой проходной бал на Психологию в МГУ. Вот пусть по нему и поступает. Без всякох шумих.
31.07.2021 10:18:35, .......................
В МГУ с результатом ДВИ ниже 50-60 баллов не берут. Т.е даже, если у тебя все ЕГЭ по 100, но ДВИ ниже установленного порога, то не пройдешь. 31.07.2021 16:42:27, ПчЁлКа™®
Не так на факультете психологии. Прошлый раз уже перетерли. 31.07.2021 16:55:15, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Я вообще не в теме, но... Девочка выглядит чуть менее социализированной и понимающей, чем в среднем ее сверстники /хорошо - чем ее сверстники, успешные в учебе и развитии), не очень хорошо концентрируется, как мне показалось. Плюс видится то ли тик, то ли навязчивые движения, то ли что-то еще не так - вот это ерзание, подол, покашливание...

Папа мне видится домашним тираном и сектантом каким-то, простите. "у нас свой путь, мы лучшие, и я поведу свою семью по этому пути, не спрашивая ни их мнения, ни кого-то другого, главное - результат и доказать, что я прав" - как-то так это выглядит, увы.

Остается надеяться, что я кругом ошиблась и на самом деле там все хорошо в семье и у детей.

Но как, как можно столько детей нарожать в однокомнатную квартиру (она же однокомнатная?)?! Где они спят? Как их всех одеть-обуть и вообще растить? Это уму непостижимо. О чем думает мать семейства - если Алиса старшая, то мать там непрерывно беременная же...
31.07.2021 10:13:04, УникаЛьнаЯ
Соглашусь: первое что я заметила это нервный тик покашливание, постоянное ерзание, перебивание, явно затюкана т к говорит что "уже поступила" в МГУ, и вопрос задала, что мне надо ещё сдать? Ребенок ни разу не посмотрел в камеру, почти вопросы ей "передает" папа, девочка не концентрируется. То что она написала какую то формулу это такая ерунда. Ещё больше поразило что произведения Кира Булычева она тоже называет неправильно: сказки про лиловый шар, про миелофон... Впечатление что просто просила быстро и все. Зато все что она читает ей даёт папа! Ребенок по сути ничем конкретно не интересуется и ей самой уже нужен психолог. Амбиции папы и не более. Ребенок пустой зубрила, которого пичкают всякой херотой вместо того, что развивало бы ее как личность. 31.07.2021 23:31:11, Jazzvoices
Катя_О
А представьте, КАК им еды наготовить? Это не фильм "20 лет спустя", где дети разновеликие, и старшие матери помогают. 31.07.2021 20:09:57, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Значит, у людей есть резервы. Замученными бедностью их дети не выглядят. У многих людей есть резервы, по поводу которых остальные не в курсе.
31.07.2021 12:23:32, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
дети, по нынешним временам, выглядят запущенными. И старшая, судя по видео из темы, этого впечатления не развеяла. 31.07.2021 13:20:14, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Не заметила. В любом детсаду немало таких детей. И в школе. 31.07.2021 13:32:13, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
В таких ботинках повели бы девочку "в телевизор"? Если цель не бабла срубить на благотворительность за бедность. Кстати, непонятно, откуда у нее такие башмаки. Старшая ведь. 31.07.2021 15:21:59, Катя_О
Шиповник (экс-Василиса)
Речь разве обо мне? Мои дети ходят в обычные сады и школы. В чем только туда детей не приводят... Думаете,всех в идеальной обуви? 31.07.2021 15:35:27, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
Мои (мой)) - тоже в обычные. И дети разные. Но на утренник (приравняем телестудию к утреннику) все приходили боль-мень. И на одного папы в трусах. что характерно. Ни на 1ое сентября, ни на Последний звонок. Маргиналов, правда, у нас не было.
31.07.2021 20:39:44, Катя_О
УникаЛьнаЯ
Вы бы еще дачу вспомнили или "лето в деревне" :) Конечно, таких детей полно, но обычно в таком виде их не приводят на интервью и не публикуют такие (и только такие) фото в сми. Разве нет? Да и настолько неадаптированных к жизни (в плане - не умеющих себя вести, не умеющих связно отвечать, не умеющих сохранять концентрацию) в 9 лет не так много. Такие, конечно, есть и в 9 - но про них и не говорят, что это вундеркинды. Обычно как раз наоборот говорят.
Подозреваю, у Алисы хорошая память, и на этом они играют. Еще года два есть для таких игр, полагаю.
31.07.2021 13:40:54, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Да-да, лето в деревне напоминает.
Но: у нас в обществе уходит культура одежды. Это приходится иметь в виду
31.07.2021 14:12:32, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Но некая адекватность ситуации все же должна присутствовать, разве нет? Культура уходит, но не ушла же еще окончательно :) Ведущий передачи, допустим, не в трениках и майке-алкоголичке, а в костюме, хоть в студии и жарко, подозреваю. НА работу мы тоже /в офис/ не ходим в леггинсах, топике и вьетнамках. Какие-то общепринятые нормы еще держатся :) 31.07.2021 14:24:47, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Это ведущий. Он за это деньги получает.
На работу народ нередко далеко не в офисном стиле ходит. А тут человек проверяет границы дозволенного на всю страну. Сейчас это постоянно происходит в разных сферах
31.07.2021 14:55:08, Шиповник (экс-Василиса)
Где есть дресс-код, ходят по нему, а где нет, то с докладом в трусах не выступают, в кабинет к начальнику идут не поплевывая, а если нужна спецодежда, то ее и носят. Не знаю, где вы в офисах видите аналог этого Евгения. 31.07.2021 15:13:01, Etagerka
Ну может у него длинных штанов нет. 31.07.2021 16:51:24, ###
Шиповник (экс-Василиса)
Не поверите, видела. Особенно по пятницам, когда без дресс-кода. Естественно, в тех отделах, где нет общения с клиентами. 31.07.2021 15:15:09, Шиповник (экс-Василиса)
А вы там откуда,в тех отделах? Особенно по пятницам?)) Да ещё прям в отделАХ?) 31.07.2021 15:34:38, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Последний раз я в отделах была в 2016 году. Мне не настолько изменяет память пока, чтобы не помнить события такой давности.
Работала я только в крупных или достаточно крупных организациях. Перемещаться между отделами не запрещалось, а нередко такое перемещение даже было вызвано производственной необходимостью.
31.07.2021 16:26:26, Шиповник (экс-Василиса)
Тут,вроде, последнее время нет недостатка волнительных тем, чтоб ещё и так зажигать)) 31.07.2021 16:56:58, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Удивляюсь, что народ считает,что люди работают исключительно в офисных костюмах.
Те, кто с клиентами работает, те в костюмах. По пятницам в смарт кэжуал, но очень смарт.
ИТ, лаборатории, редакторы, которых никто не видит, могут ходить в чем угодно как минимум по пятницам. Лишь бы голова у них работала хорошо
31.07.2021 17:15:35, Шиповник (экс-Василиса)
кэжуал джинсы и кэжуал семейники все же разные вещи для офиса
01.08.2021 02:02:57, ALora
И в этих крупных организациях мужчины ходили в костюме папаши Теплякова? Что за организации? Имени Кащенко? 31.07.2021 16:37:42, Все чудесатее и чудесатее
может, то была Силиконовая долина. тот сериал как посмотришь, так там все программисты как папа Тепляков примерно
31.07.2021 22:08:06, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
По пятницам? Вполне себе. Им ещё и хорошо платили, бывало 31.07.2021 16:48:05, Шиповник (экс-Василиса)
Катя_О
В трусах? 31.07.2021 18:23:07, Катя_О
А " лето в деревне" что у вас? Это - именно лето в деревне и на дачах? Там как раз дети получали и понятие о субординации, о поведении среди взрослых, при неврозах как раз деревня, физический труд, общение с животными весьма показаны. Тут то пора ипотерапию и дельфинотерапию привлекать 31.07.2021 13:50:17, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Я про стиль - "лето в деревне" это обычно удобные/немаркие футболки-шорты, какие-никакие сандалии или шлепки, нестриженные волосы и все такое. Там как раз случаются комбинации "прошлогодние сандалии старшего брата и нарядное платье, которое бабушка 30 лет назад купила "будущей внучке"". Вы же понимаете, о чем я, правда?

31.07.2021 13:55:00, УникаЛьнаЯ
Сейчас поняла. Но фразу Шиповника, что таких детей много, поняла не так , как Вы. А "таких" комплексно, вот так не умеющих себя вести, вот так плохо говорящих, вот таких заметно не очень здоровых. Считаю, что " таких", к счастью, нашему, не так много, хотя все больше.
А ваше "запущенная" поняла, как педагогически запущенная, что так и есть.
Надеюсь, что медкомиссия какого то из вузов обратит внимание и направит, куда следует.
31.07.2021 14:09:41, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Про возможную педагогическую запущенность я могу судить исключительно по поводу Алисы, потому что остальных детей я видела только на фото. Так что я имела в виду больше как _выглядят_ дети - запущенными, и Шиповник меня, кажется, поняла. Ну и да, Алиса в интервью этого впечатления не развеяла, так как выглядела как на фото (неуместно одетой, я бы сказала), чувствовала себя явно неудобно в платье, вела себя и разговаривала не как Очень Развитый Ребенок. Если бы хоть что-то из перечисленного оказалось бы на высоте, я бы пересмотрела свое мнение, но как-то нет. 31.07.2021 14:21:38, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Папа там упомянул в интервью, что у них дисциплины нет. Деспотом он не выглядит.
Но нагрузка на родителей в этом случае очень высока при нескольких детях. Девочка, видимо, просто не приучена к дисциплине. Может, просто стесняется, и это ещё добавляет
31.07.2021 14:56:52, Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот как раз на прогулках в парке они не запущенными по одежде выглядят. Нелепо одинаковыми, да. 31.07.2021 14:34:48, Etagerka
Всем им, видимо, надо в МГУ. 31.07.2021 13:38:53, Etagerka
Те же мысли полностью 31.07.2021 12:13:16, да уж...
Такие же мысли как в вашем последнем абзаце 31.07.2021 11:22:14, вернаяжена1

Показан 131 комментарий из 520


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!