Раздел: Просто поделиться... (Интервью с семьей Тепляковых и комментарии психологов - от Редакции Алексея Пивоварова)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

И снова про Алису

Тем, кому еще не надоело обсуждать эту тему.
Интервью с семьей Тепляковых и комментарии психологов - от Редакции Алексея Пивоварова.



Папаша Тепляков - все же очень мутный товарищ. Ни на один вопрос не дает внятного ответа.
28.12.2021 17:15:27,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё не так уж плохо:) детям только б волосы заплести, по-моему они им мешают, а так ничего страшного, просто им легко даётся учёба. А вот старые грибы профессора напрасно идеализируют общее школьное образование. У меня только один вопрос, при таком темпе и объёме обучения не пострадают другие сферы развития, умеют ли дети плавать, кататься на коньках, на роликах, ездить на велосипеде!? А также игра на муз инструментах, вокал или художка!? А также эмоциональная сфера посещение цирка, театра, аквапарка, панда парка, батуты и всего того для чего отведена прекрасная пора детства. 09.01.2022 17:24:24, FilodorKa
Ну вот что с этой девочкой делать теперь? Чисто по человечески, пусть уж учится, получает свой мгушный диплом за два года. Просто куда ее теперь девать? Психолог не хирург, слава богу. 29.12.2021 22:29:20, Иллика
Она сейчас сдавала сессию, получила вроде одну тройку, два неуда, на пару экзаменов неявка. На занятия не ходила с 8 сентября. Промежуточные работы не писала, не сдавала.
И каким образом ей должны ставить оценки и выдавать диплом?
30.12.2021 01:21:14, ###
А вас не удивляет, что без курсовых, контрольных ... она сдает экзамены? Кто допуск дал?
30.12.2021 12:21:49, ??????
Насчет этого аспекта есть много подробных обсуждений. Где-то пишут, что промежуточный контроль какой-то всё-таки был, какие-то работы в домашнем исполнении. В других обсуждениях пришли к выводу, что вообще все студенты могут прийти сдавать экзамен, это их неотъемлемое право.
Интересный кейс для обычных студентов, заваливших экзамены))
30.12.2021 12:38:19, ###
Яшими ( МарикаЧ)
Про "все студенты имеют право сдать экзамен", если верно помню, говорит один их представителей МГУ в комментариях. Никакого допуска не нужно.
30.12.2021 13:34:05, Яшими ( МарикаЧ)
А другие студенты об этом знают?
30.12.2021 14:38:37, ??????
Musenka
Теперь будут знать. МГУ создал прецедент, дальше будет еще живее... :(
30.12.2021 15:49:32, Musenka
Мне совершенно неинтересно каким образом и как это возможно. Но команда психфака мгу себя дискредитировала капитально. Был бы это какой-нибудь географический ф-т, но психологический... Они же профи должны быть и вертеть людскими эмоциями всяко разно. Позорище. Кто-то девочке психологические травмы будет залечивать, они же предотвратить их не сумели. 30.12.2021 09:08:16, Иллика
В смысле - вам не интересно, как выдавать диплом при отсутствии учёбы как таковой? И поэтому надо выдать диплом? Это сильно.
А чего одному человеку? Давайте всем дипломы просто выписывать, чего мелочиться.
30.12.2021 12:11:30, ###
они теоретики, практики в других местах деньги зарабатывают. и кого и как они должны были обвести вокруг пальца, интересно?
30.12.2021 10:29:08, читаю.)
Ленка-пенка43
я так понимаю,что такой дурдом у них и в квартире. КАААК они там чему-нибудь учатся? 29.12.2021 12:47:35, Ленка-пенка43
shalyapina.07
Родителям явно хайпа не хватает, при чем не только папе, но и маме (хотя как при таком количестве детей, думать о славе, хз). Одни имена детей чего стоят. Кто-то говорит о психическом нездоровье отца - не думаю, скорее он хитровыделанный слишком. Мне сначала детей было жалко, сейчас я понимаю, а что их жалеть то, другой жизни они не знают, поэтому для них это норма и им по-своему хорошо. 29.12.2021 11:11:54, shalyapina.07
"другой жизни они не знают,"
вы ошибаетесь,дети умны и читают много книг,также они не в лесу отшельниками живут.И прекрасно знают,как выглядит нормальная семья и нормальное обучение.
дети Никитиных тоже огзывались о своем детстве как о ужасном,как им стыдно подростками было ходить в трусах и как им плохо было в школе,потому что перепрыгивали через классы.А все амбиции родителей.
У Тепляковых может все хоть высшее получат образование,потому что у Никитиных даже это не вышло,дети самые серые и обычные получились- а положили на их ранее развитие всю жизнь свою.
Правда,за счет методики своей до сих пор кормятся.
Может и Тепляков книги писать будет и продавать свой метод?
29.12.2021 17:30:31, бакулин
Musenka
"У Тепляковых может все хоть высшее получат образование,потому что у Никитиных даже это не вышло" - у Тепляковых МОЖЕТ БЫТЬ получат, а у Никитиных почему это не вышло? Почему нормальные, обычные, вполне успешные люди со своими семьями - это теперь серые?
Нормальные люди, вполне себе успешные, с хорошими семьями, состоявшиеся каждый в своем деле, здоровые... - что еще нужно?
[ссылка-1]
29.12.2021 17:39:42, Musenka
Не обязательно лишать детей детства, делая их заложниками своих экспериментов, чтобы получить нормального человека. И вообще, может они выросли хорошими людьми не благодаря, а вопреки раннему развитию. Никто ж не может знать какой гений погубило это развитие. 29.12.2021 22:41:31, Иллика
Что интересно,Никитин бросил свою первую семью с детьми,а развивать начал только свежерожденных от другой женщины в второй семье .Те видно генами не вышли.
Так что серым кардиналом могут быть как раз женщины-они и причина испытаний методики
29.12.2021 22:04:38, удивилась я
!.Потому что у Никитиных не все имеют высшее образование.
2.Потому что сами дети Никтиных с неприязнью отзываются о своем детстве.Для меня это ключевое
3.В чес тогда смысл раннего развития когда учат с 2 лет читать и писать,чтобы что?Что развивает методика?Повышает интеллект?Делает более счастливым?Так на все вопросы нет,смотри выше.
29.12.2021 22:01:10, Бакулин
Musenka
А для всех поголовно высшее образование обязательно? Если просто библиотекарь и при этом мать 10 детей - это все, катастрофа? И чем это отличается от такой же неработающей матери 7 детей с двумя высшими образованиями?
А для меня ключевым является то, что все дети Никитиных являются хорошими семьянинами, все имеют не по одному ребенку и в чем-то все равно следовали опыту родителей. Да, главное, что угнетало их в детстве, - публичность, от этого они _своих_ детей спасли. А вот Тепляковы как раз усиленно выставляют своих детей напоказ.
Методика Никитиных как раз развивала интеллект, а Тепляковы эксплуатируют память.
30.12.2021 01:37:27, Musenka
То есть дети Никитиных от двух родителей-педагогов без раннего развития и хождения в трусах стали бы убийцами и алкашами?И бомжевать начали бы?И не закончили бы даже школу?
Серьезно?
их угнетала не публичность,почитайте их высказывания-а то что они были всегда материалом для родителей,а не живыми людьми.Жили впроголодь и ходили в трусах.
03.01.2022 18:22:35, тоже посмеялась
По идее, она должна давать конкурентное преимущество в борьбе за выживание))) разве родители не этого хотят для своих детей?))) 29.12.2021 22:44:43, Иллика
Конечно детям сейчас хорошо. Представляете, если бы в школу ходили. И на день рождения к однокласнику пошли. И посмотрели бы как люди живут ... поэтому родители их никуда не пускают.
29.12.2021 11:18:09, ??????
Девочки,пожалуйста,озаглавлива­йте темы наример-,"про Тепляковых.-или "хмырь в шортах".
Жалко Алису,ее имя треплят везде,она же вырастет и найдет поиском все и ей будет неловко
29.12.2021 09:59:20, березинака
прямо обидный ваш комментарий для девочки. по фамилии тепляковы не найдет? 29.12.2021 10:18:18, Шерлок
А вы разницу не видите,когда Тепляковых обсуждают или когда Алиса-фокус внимания?
У нее может создаться мнение потом,а Тепляков поддержит-что это она виновата в провале,недостаточно учила и стремилась.А ей все условия создали
но можно полоскать и имя ребенка,как тут запретишь
29.12.2021 10:38:30, вспомнила
во всех темах, как бы они ни назывались, о девочке не пишут ничего такого плохого. а папаше ничего не стоит извратить абсолютно любые слова. а папа и дочка, как партия и ленин 29.12.2021 10:54:15, Шерлок
ПоЛе
Так наоборот - мало ли Алис на свете? Тепляковых найти проще
29.12.2021 10:03:23, ПоЛе
На этом канале в принципе нет ответов.
Пошумят и забудут.
А для этой семьи хайп и денежки.
На них и живут.
29.12.2021 07:52:31, Звезда в шоке
Мутный очень. И очень однообразный.
Неприятно то, что он играет на чувствах детей, формирует жажду успеха, вот уже и второй ребенок стремиться стать "как Алиса", чтобы все о нем говорили...
Да и сам, похоже, уже не может без этого. Хоть какая, а слава!
Реализовывается, как может.
29.12.2021 03:21:13, av10
Мой ребенок в 4 года читает сказки и рассказы, и пересказывает прочитанное ( ни как взрослый образованный человек, по-детски))) Впитывает всю информацию, как губка. Наверное, как большинство детей. Легко решает примеры с + и - до 20. И это я в последний год стараюсь избегать эти темы ). Я уверена, что выдрессеровать некоторых детей можно на что угодно, если задаться целью! А к 9-и, и думаю даже к 7-ми годам можно сегодняшний ЕГЭ сдать. Только зачем? Ставить опыты на своем ребенке? Единственное, что вижу я.. в утеху своим амбициям. Что и делают родители этих детей. Дети для них сейчас средство заработка. Никакой методики нет, просто фанатизм родителей. Не более того. Но это конечно только моё мнение))) 29.12.2021 02:06:57, Просто мнение
Я бы в такой обстановке «тебя кто-то укусил» не то что учиться бы не смогла, у меня нервный срыв бы случился. Мама похоже на грани, такие синяки под глазами…. Неухоженный нечесаные дети. Репортаж прекрасный, спасибо кто не побрился высказаться, хотя явно не досказано.
Ну я вывод сделала давно, пока все подтверждается
Алиса хорошая маленькая девочка, которой ну вот явно не до психологии) ее бы в художественную школу или на музыку бы… но весьма было бы жалко те учреждения
28.12.2021 23:55:36, ЛизАнька
Когда мама делает видео с Алисой читающей учебник математики, а потом про ней же говорит, что профессору должно быть стыдно, за то, что он не дает учиться та-а-акому ребенку, то...
"хорошая маленькая девочка" уже впитывает неуважение к тем, кто должен ее учить. [ссылка-1]
она прекрасно понимает, какой кипеж вокруг ее персоны, судя по ее улыбке, ей это все очень нравится.
29.12.2021 02:45:10, av10
У меня, кстати, к маме вопросов больше чем к папе. Мне кажется, что основоположник безумия это именно мама 29.12.2021 17:42:30, ЛизАнька
Musenka
Мне тоже в последние несколько дней так кажется... Думаю, она умело направляет папу-таран туда, куда считает нужным.
29.12.2021 17:48:52, Musenka
Остапа понесло, и тормоза явно не работают. О детях вообще речи не идет. Это попытка доказать собственную состоятельность, и чем больше проваливается идея о воспитании вундеркиндов на поток, тем более ожесточенно родители пытаются доказать обратное. Все эти методы дрессировки маленьких детей азиаты уже сто лет назад опробовали и признали, что для выживания в их условиях они не так плохи, но ни к какой гениальности они не ведут. Ситуация с психологическим факультетом это маразм на уровне сарказма.
28.12.2021 23:51:54, Краевед
Они сняли квартиру для сьемок,это видно, что она нежилая.И что только приехали всей кучей.
А где живут они действительно,загадко.
Мама очень замучена,просто еле на ногах стоит от усталости,были моменты,у нее глаза прямо закатывались,спать видно хочется.
28.12.2021 22:45:49, ькуее
Мне одной показалось, что мама снова беременна?
И что очень странные кадры из их якобы однокомнатной квартиры - дофигищща свободного от мебели места, по которому детки свободно ползают? Да им только детских кроваток надо минимум -2=3, учитывая возраст младших. Даже если самый маленький спит с мамой-папой, то тогда где там поставлен их диван\кровать? Ну понятно, что сейчас однушки могут быть совершенно разные, от 9 метров, как в недавней теме, и до бесконечности. Но там всего одно окно, узкая комната, и якобы на этом пространстве разместились аж 9 человек? Ну явная же подтасовка. И они ведь НИ РАЗУ не пригласили даже лояльные к ним СМИ в дом. Фотки якобы китайской квартиры в сети есть, так что мешает показать и российское жилье? Тем более, что везде подчеркивают, что ютятся всего лишь в однушке.
28.12.2021 21:24:48, Радужная Лилия некст
Яшими ( МарикаЧ)
С таким количеством детей не мудрено всегда выглядеть как "опять беременна".
28.12.2021 21:49:02, Яшими ( МарикаЧ)
Повидала очень много многодетных беременных, и в родном семейном клане, где есть даже сыновья, рожденные в один год (старший в январе, а младший в декабре), и с детьми с разницей почти в десяток лет, и в благотворительном фонде, там такие ситуации как у Тепляковых, родить за меньше чем 10 лет семь-восемь-девять детей, стандартная ситуация - ну вот прям верещит моя чуйка, что она опять на сносях)))
ИМХО - взгляд как у женщины с чудом внутри, и когда самого маленького держит, очень бережет живот. И сужу не только по этому интервью - папенька всех детей на руки берет, а она поднимает только 2 самых младших, он старших на колени садит, а она нет.
28.12.2021 22:30:05, Радужная Лилия некст
Что удивительного? Понятно, она будет рожать пока сможет.
28.12.2021 22:59:11, ??????
может у них культ какой-то с обрядами. когда я была беременна младшей, я старшую погодку и на руках носила и "слоником" ползала с ней на спине
28.12.2021 22:45:57, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Может быть. На поведение матери я особо не обращала внимание. В основном на детей.
28.12.2021 22:35:06, Яшими ( МарикаЧ)
кто не хочет так выглядеть, тот не выглядит. я помню маму 6-х детей. никакого беременного вида. но она работала, правда, и домашним образованием не занималась. и муж был не бог в трусах, а состоятельный работник, обеспечивающий нянек, репетиторов.
28.12.2021 22:17:40, ALora
В моей родне есть мама даже 9 собственноручно (собственноматочно - хихи)))) рожденных детей, но она выглядит и говорит точно не как Теплякова. Правда, там минимальная разница в 2 года, а не погодки, как у Тепляковых. 28.12.2021 22:33:33, Радужная Лилия некст
Это не из квартира. Это студия. Их привезли туда. Накормили, развлекли...
28.12.2021 21:43:00, ??????
Что они приехали в студию, из репортажа прекрасно понятно.
Но по сети несколько месяцев ходят фотки однушки, в которой они якобы живут, и она практически пустая. КАК однушка с 9 человеками внутри может быть наполовину без мебели??? И эти фотки придумали не злобные журналисты, их выложил сам Тепляков.
28.12.2021 22:36:23, Радужная Лилия некст
Элементарно. На ночь кладутся матрасы на пол. Утром убираются. Вещей минимум. Шкаф где то в прихожей.
28.12.2021 23:01:54, ??????
Версия про матрасики на полу вполне допустимая. Даже можно додумать что матрасики не из поролона, а надувные, ну чтобы в шкапчике меньше места занимали. Моя богатая фантазия добежала даже до полатей))))))))
Но в это я ни за что не поверю.
До моих 12 лет у нас был всего лишь двухкомнатный дом на семью с 5 детьми. И даже в те далекие советские времена нас несколько раз посещала опека. Не потому что были какие-то жалобы или сигналы. Наоборот, мы все были как в том фильме, красавцы-комсомольцы-спортсмены)))), я, не смотря на инвалидность и связанную с этим редкую посещаемость, еще и умудрилась окончить школу с медалью, а для деревенского ребенка в те времена это вообще супердостижение (отнюдь не хвастаюсь, это просто объективный факт), Родители могли и купить, и построить, только по тогдашнему законодательству все жилье и земля принадлежали совхозу, так что пришлось ждать очереди, и нам наконец-то выделили дом аж в 100 с лишним квадратов.
И сейчас есть большое количество многодетных родственников. Так опека все также никого не оставляетбез внимания
Так что вот такое ИМХО - картинка в интернете с пустой однушкой специальная постановка. Они живут в гораздо большем жилье, просто опека и все присные обязаны соблюдать законы о персональных данных и не раскрывают метраж, пусть даже эти метры и съемные.
28.12.2021 23:26:38, Радужная Лилия некст
Думаю, эти люди никогда не будут снимать. Это минималисты. У них и деньги есть. И материнский капитал на 6 детей не маленький. Но они ждут, что им дадут жилье. Потом, когда дадут, они еще купят.
28.12.2021 23:53:47, ??????
Материнский капитал у них только на ВТОРОГО ребенка. За третьего они имеют право на компенсацию в 450 тыч, но только НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ, а они принципально против ипотеки, надеются на плюшки от государства. Кстати, очень сильно подозреваю, что именно маткапиталом они и расплатились за первый год обучения Алисы.
Вот пособия для многодетных, особенно московские, да еще и на 7 детей, могут быть в разы больше, чем зарплата папеньки как воспитателя домашнего детсада. Маман хоть и начальник в каком-то там банке, но давно и глубоко в декрете, получает тоже только разовые выплаты за роды и пособия по уходу до полутора лет.
Но они наверняка давно монетизировали интернет-ресурсы, и рубят какую-никакую денюжку за рекламу.
29.12.2021 00:08:06, Радужная Лилия некст
Народ уже посчитал. Доход 200 т р. Папа тратит, он сам рассказывал, 50 т.р. в месяц. Плюс мат капитал на 6 детей.
29.12.2021 00:12:45, ??????
Маткапитал дается только один раз. Его не дают по количеству детей. 29.12.2021 06:57:29, anvi
У них были терки с опекой. Ну, и что. Приходит опека. Матрасы стопочкой сложены. Получился диван. На ночь разложены. Спальное место есть у каждого. Чистое белье есть.
28.12.2021 23:32:21, ??????
Musenka
Вот именно, что сам Тепляков выложил. И с совершенно определенной целью. Но до конца не продумал концепцию...
28.12.2021 22:45:38, Musenka
Пустая от мебели квартира фигурирует давно на фотках. 28.12.2021 21:46:44, Etagerka
Они специально на все напускают тумана.
28.12.2021 21:49:26, ??????
Откуда столько времени при семерых детях, напускать туман?)) 28.12.2021 21:51:37, Etagerka
Musenka
А откуда столько времени мониторить интернет и отвечать не только в своем жж, но и на других сайтах, если там создаются соответствующие темы?! Я офигеваю просто... Мне бы столько сил и энергии...
28.12.2021 21:57:03, Musenka
В начале передачи они откуда-то приезжают. То есть снимают не в их квартире 28.12.2021 21:38:39, Катятян
А это весьма дальновидно - привлечь внимание обывателей к семейке, чтоб не думали о действительном. 28.12.2021 21:38:23, Etagerka
А можете развить мысль?
о чем таком действительном я должна перестать думать, глядя на эту семью?
Честно пыталась "переработать" вашу мысль, и ничего особенного не надумала.
Ну Тепляковы и Тепляковы, в моей действительности это просто некое явление, о котором в последние полгода часто говорят в СМИ и чуть ли не каждый день обсуждают в интернете. А действительность какая была до Тепляковых, ну такой она и осталась)))
28.12.2021 22:50:59, Радужная Лилия некст
Может лично Вам не мешает,я ж лично Вас не знаю. Мне не мешает. Но многие темы общественной жизни не интересуют и не трогают многих, чтоб и дальше не интересовались,надо почтенную публику развлекать. В Общество я не ходок,но оно само сюда передислоцировалось)) 28.12.2021 23:17:30, Etagerka
Так тема Тепляковых и не настолько общественна, чтобы о ней переживали массы народа.
У нас (я про Россию) больше 60 процентов населения либо пользуются интернетом изредка, для платежей и госуслуг, либо вообще им не пользуются. А Тепляковы практически только интернетные персонажи. Если добавить в эту кучу тех, кому Тепляковы даже в интернете ваще до .... самой высокой звезды))), то их значимость в качестве отвлекаторов от каких-то там гипотетических действительных проблем просто-напросто нулевая. Отсюда вывод - да они не просто хреновые, они никакущие кандидаты, чтобы ими отвлекать электорат от чего-то глобального))))
28.12.2021 23:49:32, Радужная Лилия некст
Спасибо, интересно. Какой ужас, я алисиного брата приняла за Алису :) почему тепляковы не стригут своих мальчиков, не знаете? Про само интервью - очень неприятно, что папа уходит от прямых ответов... Что вы помните о своём детстве? - И ничего личного в ответ... Разочаровывает 28.12.2021 21:17:35, Катятян
Как-то я читала две большие статьи Теплякова, про расходы. Так там все ОЧЕНЬ экономно. Фрукты дети зимой вообще не едят. Мясо/макароны - оптом закупаются. Никакие услуги не оплачивают. В ванной один шампунь на всех и больше никаких баночек. Развлечения - муниципальные бесплатные библиотеки и музеи. Это все. 29.12.2021 09:54:46, Мимо шла...
Не стригут ибо денег стоит )))) А папа поразил, да. Уходя от простых вопросов. 28.12.2021 23:51:17, ЛизАнька
РоМашкус
Каких денег это стоит? Ножницы с раческой? Если уж машинка для стрижки такая недоступная. :) 29.12.2021 01:18:15, РоМашкус
ну я посмотрела. два зомби, уверенные, что в школе дети ходят строем, что из детства хорошо если вспомнят месяц с родителями, что в школе не может быть друзей и прочая пурга. напоминает некую участницу образовательной конфы, адепта со. полный уход от конкретных и простых вопросов, полное неумение вести себя прилично..одно жалко - журналист совершенно не состоятелен. кацва - выше всяких похвал и пример с сочинением/изложением просто прекрасен 28.12.2021 20:27:57, Шерлок
да, папа у Кацвы был умный, и ребенок его взрослым умным получился, а не вундеркиндом с придурью
28.12.2021 21:23:06, ALora
Папа оч агрессивный. Мама наконец то подала голос. Они прежде всего хотят показать несостоятельность школьной системы. Насторожило высказывание папы о своем детстве. Как будто детство было ужасным. Он боится рассказать о нем. Алису и др детей мне жалко. Прежде всего из за жилищных условий 28.12.2021 19:47:30, Верная жена
папа как раз очень умело ускользающий. он хороший актер. а мама, не исключено, что и правда серый "координал", как тут вчера предположили. не исключала бы, что она сценарий пишет. в вопросе про детство папина реакция была сумбурнее и более неподготовленая, чем реплики встрявшей в тот же момент жены.

я за условия проживания Алисы и ее собратьев с родителями не переживаю. мне видится там все некоей полуправдой с переплетениями чего угодно. думаю, точно не голодают, судя по жиртресту папе и нехуденькой маме. дети не истощенные и веселые бегают. может, они реально живут в 3-этажном коттедже, а тут лепят горбатого про проживание в 1-ке
28.12.2021 20:12:29, ALora
А я впервые увидела семилетку, скачущего на резиновом конике.
Это я про следующего за Алисой ребенка.
Почему - у нас огромный семейный клан, 7 детьми нас точно не удивить, но чтобы они в таком возрасте скакали на конике??? Да у них уже давным-давно другие интересы.
28.12.2021 21:33:55, Радужная Лилия некст
Ленка-пенка43
этот же семилетка вроде пытается влезть на детский стульчик. они все неуправляемые. жесть 29.12.2021 12:51:38, Ленка-пенка43
да, это странно. может впервые увидел этого коника. но мне показалось, что этот то ли мальчик, то ли девочка изъясняется по кр мере в смысле произношения четче чем его старшая сестра
28.12.2021 22:19:34, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Отметила то же самое.
28.12.2021 21:38:39, Яшими ( МарикаЧ)
папа не умелый актер, а просто наглый. от умелого актера не останется ощущения ухода от ответа 28.12.2021 20:29:21, Шерлок
останется. это впечатление как раз было просчитано заранее.
28.12.2021 21:21:41, ALora
Лиметт
+
28.12.2021 21:58:32, Лиметт
какое впечатление просчитано? 28.12.2021 21:27:42, Шерлок
ухода от ответа. загадка оставлена. сейчас все будут еще обсуждать, что ж там за детство такое, т.е. тред дан для затравки
28.12.2021 22:20:34, ALora
да он на все вопросы так 28.12.2021 22:59:38, Шерлок
Зачем папа решил оставить ощущение ухода от ответа? 28.12.2021 21:24:24, Катятян
в ответе Шерлоку написала
28.12.2021 22:20:54, ALora
Ящер
Я думаю, что "показывать несостоятельность школьной системы" надо, противопоставляя ей другую реально действующую систему, а не профанацию.
Продемонстировав получение диплома ЕГЭ ребенком, школьную программу не освоившим, они показали, что ее можно "взломать" и взять напором и измором. Но опять же, это говорит не о том, что школа плоха, а только о том, что они хитровыделанные и им поддались. Школа-то нормально детей учит, просто до сих пор на них никто таким танком не пёр. "Никто не ждал испанской инквизиции".
28.12.2021 19:56:43, Ящер
Роль второго плана
+1! 28.12.2021 21:07:14, Роль второго плана
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с Вами.
28.12.2021 20:12:53, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Прежде всего они хотят совсем не этого.
Про школьную систему всем и так понятно. Кому не нравится - учатся на семейном. Есть много разных вариантов.
28.12.2021 19:51:12, Яшими ( МарикаЧ)
А чего как вы думаете? Славы? Материального обеспечения? 28.12.2021 20:09:28, Верная жена
славы. способный и амбициозный студент ничего не достиг профессионально. а тут такой шанс 28.12.2021 20:30:58, Шерлок
Полно амбициозных студентов не достигл желаемого. Я бы сказала, большинство людей не достигли мечтаемого. Но почти никто не становится одержим непонятно чем, до степени ломается жизни своим детям на обозрении публики. 28.12.2021 20:59:07, Etagerka
я и не говорю, что одно обязательно следует из другого. но в данном случае - последовало 28.12.2021 21:06:12, Шерлок
В данном случае могло за чем угодно последовать. Манифестации психзаболеваний дело такое 28.12.2021 21:13:07, Etagerka
мне он не кажется психом в медицинском смысле 28.12.2021 21:18:15, Шерлок
Ну , распущенный. Социуму от этого не легче. Хам без комплексов - это вариант нормы? Думаю, да, но от таких лучше абстрагироваться. Если они и показали пример, то лишь ведущий к желанию большинства учиться традиционно. 28.12.2021 21:22:23, Etagerka
вы прямо как тепляков. ему простой вопрос - зачем обязательно экзамены, почему просто не учиться новому. а он в ответ - почему вы нам хотите запретить! я не говорю, что хам норма и от него легче. я просто ответила, что не вижу клинического психа 28.12.2021 21:32:26, Шерлок
Вы в своем репертуаре) 28.12.2021 21:40:13, Etagerka
Папа жаждет славы, не сам,так через дочку. Через неё ещё жарче, так как сам стал наглее и так как понимает,что возможность сжимается
28.12.2021 21:26:09, Катятян
Лиметт
Власти, но папа пока не в теме) его ещё будут готовить к этому моменту) Имхо на всё))
28.12.2021 20:39:51, Лиметт
кто будет нотовить? к какой власти? 28.12.2021 20:44:50, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Славы, признания и материального обеспечения, естественно.
28.12.2021 20:13:28, Яшими ( МарикаЧ)
Создатель новой "религии". Гуру! Со всеми вытекающими. 28.12.2021 22:43:13, av10 tel
Ну я тоже так считаю :) 28.12.2021 20:30:44, Верная жена

Показано 102 комментария из 205


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!