Раздел: -- посиделки (Как начать копить деньги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не получается откладывать деньги? 8 причин

Почему не получается откладывать деньги? 8 причин

Почему не получается откладывать деньги? 8 причин

Как научиться копить деньги при маленькой зарплате. Как накопить на машину и квартиру
11.10.2017 10:11:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как насчет возможности, откладывать на счет в банке? Хочу открыть депозит, с запретом на снятие, до конца срока вклада, так можно прилично насобирать денег. Рассматриваю депозиты в личном кабинете Райфазенк банка [ссылка-1] думаю найти оптимальные предложения по депозиту. У кого-то есть вклады в данном банке, он надежный? Мне нужна капитализация вкладов и возможность ежемесячного пополнения. Хочу позаботиться о своем будущем сама. 02.02.2018 00:20:16, Lozaz
А если пищевой мусор и так не покупаешь, все сам готовишь, и кофе вне дома никогда, не то что каждый день, на чем экономить?)) налоговый вычет выбрали уже, кстати. И вместо заграничных отпусков - жильё в ипотеку и образование детей. 19.10.2017 07:14:54, Угу
ПимпусЬ
на зарплату жить получается с трудом. все время приходится изворачиваться и экономить. Причем эта экономия бывает очень тошнотной когда хочется пойти куда то в театр. или караоке. А ты не можешь так как денег жааалко. и всегда требуются деньги на что то еще. например на зубного врача.
я пошла к бесплатному. ага. щаз. 400 рублей обезболивающий укол. 2000 за пломбу.
я сэкономила? безусловно. но и денег заплатила.
одежда дорожает. продукты дорожают. маленькие приятности исчезают....
11.10.2017 15:34:57, ПимпусЬ
Helen May
ага, держите деньги в банке, они же застрахованы. Только учтите, что банк может внезапно накрыться как раз тогда, когда ваши деньги вам позарез нужны, и вы будете бегать по знакомым или брать кредит. 11.10.2017 12:30:44, Helen May
хухра-мухра
да-да-да. Именно что. Вот потому и не держу. Да, конечно, страховку получишь, но геморроя сколько. 11.10.2017 14:46:13, хухра-мухра
Нисколько, кстати. Я была клиентом недавно накрывшейся Югры - система страхования вкладов работает отлично. (Но мне повезло с колебаниями курса, конечно, могло быть и похуже). 12.10.2017 01:35:53, Lariska
ландыш
я тоже слышала, что там все отлично налажено.
да и что бы этой системе не работать? включили станок, сколько надо вкладчикам, столько и напечатаем. Вкладывайте еще ))).
12.10.2017 08:35:45, ландыш
Питерская
Хочу случайных денег:) Гы. Недавно была какая-то акция и мне пришел cash back. Так я аж в банк позвонила, типа, ой, это что за деньги мне пришли. 11.10.2017 11:54:01, Питерская
хухра-мухра
ой, мне говорили про Тинькофф, что там регулярно приходит, но у них какие-то там правила сложные. 11.10.2017 14:46:47, хухра-мухра
Ветер Перемен
Я за забор недавно приличный кешбэк получила. Было приятно. :) 11.10.2017 13:44:13, Ветер Перемен
дальше "ежедневого капучино за 225 рублей" читать не интересно

Напишите статью для реальных людей, проживающих в провинции.
11.10.2017 11:48:21, Птичка снежная
хухра-мухра
честно говоря, я раз в неделю пью капуччино за 280 р. Один раз в неделю! Ну это только до ноября. :) потом перестану. Ну, могу я себе раз в неделю хоть что-то позволить :)
А на работе у нас кофе бесплатный, правда, молоко сами покупаем.
11.10.2017 14:48:26, хухра-мухра
Степная кошка
я тоже пью раз в неделю, хотя хочется каждый день :)) 11.10.2017 18:02:47, Степная кошка
не, в то, что такие люди существуют - я верю) 11.10.2017 15:02:19, Птичка снежная
Ага, надо поставить цель купить машину и откладывать от сэкономленного на оформлении субсидии на квартплату. Смешно)) 11.10.2017 11:55:55, Etagerka
Питерская
Причем субсидии дают вообще-то мало кому.
А чтобы получить налоговый вычет, нужно же что-то потратить.
Но своя правда есть. Я тратила на образование и лечение свои и ребенка, в налоговую не обращалась.
Мне казалось, больше времени жалко.
11.10.2017 11:59:26, Питерская
Субсидию получают реально необепеченные.
Если еще не прошло три года, а документы сохранили, то можете все получить.
11.10.2017 12:03:36, Etagerka
хухра-мухра
как интересно. Статья прям про меня. Особенно пункт про "слишком маленькую зарплату" и "пока вы копите, жизнь проходит мимо". А, и еще я не доверяю банковским вкладам. Мне кажется, их придумали просто специально, чтобы ограбить вкладчиков, во всяком случае, в нашей стране. Как только я понесу деньги в банк, все узнают, что у меня есть деньги и наверняка постараются их отобрать. Не важно, какой это будет банк. Лучше уж пусть вообще денег не будет, тогда их никто не отберет. :) 11.10.2017 10:49:14, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!