Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу забеременеть 8 месяцев!

хелп! 8 месяцев старания впустую. Уже всех врачей обошли, все анализы сдали – все нормально, а беременности нет. Мне мой врач вообще сказал – «Я такой здоровой пары как вы давно не видел, вам рожать и рожать». Я то согласна, а не получается!!! Муж тоже заметно нервничает, что делать, ума не приложу.
17.11.2013 19:19:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не получалось 6 лет. Теперь вот жду ребенка. 19.07.2016 17:45:03, 3luka
Я б попланировала еще полгода, если не получится, то гистероскопия и лапароскопия, ну и сходила бы в альтра-виту. Тест на антиспермальные тела делалаи? 27.11.2013 22:54:52, Angy
а у нас 2 года не получается(((к врачу пошли через 3-4 месяца "неберемения"-мы специально не старались,просто не было задержек,признаков беременности и прочих прелестей этого периода.Тогда нам сказали,что ещё рано паниковать.Потом пошла в другую клинику,там назначили кучу анализов и сказали,что со спермограммой мужа нелады,которую сдавали в первый раз.В общем, сейчас я стою на учёте в Центре планирования семьи и репродукции(Санкт-Петербург),прошли кучу анализов на сумму 7-8 тысяч,29 ноября к врачу по результатам анализов. 24.11.2013 21:02:58, Пулемётчицца Анка
krotichka
знакомые также с ума сходили целых 11 месяцев ) а на 12 забеременели... удачи ! 23.11.2013 14:03:37, krotichka
LesaL
занимайтесь этим не по часам овуляции, а спонтанно) 22.11.2013 11:08:12, LesaL
а сколько вам лет? если больше 30, я бы задумалась.... Если меньше, не паниковала бы. 21.11.2013 00:16:30, Rainmaker
попкорн
в реге указан 21 год! 21.11.2013 21:05:34, попкорн
мне некогда бродить по регам, причем, в регах не всегда указывают свой настоящий возраст. 22.11.2013 17:37:13, Rainmaker
попкорн
а я заглянула и вам сообщила совсем без укора в ваш адрес 22.11.2013 22:02:16, попкорн
попкорн
Просто расслабиться!Зачем вы так нагнетаете ситуацию? Зачем всех врачей обходили?8месяцев совсем не повод для беспокойства. Беременность обязательно наступит!

Отпустите ситуацию,вы здоровы-это самое главное,а то вон,муж уже начал нервничать,а это как раз может тормозить процесс.
20.11.2013 23:20:57, попкорн
Я к врачу в своё время обратилась как раз после 8 месяцев планирования. Анализы были все хорошие. Врач отправила на гистеру и лапару, там и нашли причину. 20.11.2013 21:10:32, Berty
kassy000
Я вас очень понимаю, у меня была такая же ситуация, все нормально, а забеременеть не получается. В итоге зачать получилось только через год. Самое главное, что получилось конечно, но процесс ожидания вымотал в пять раз больше, чем сама беременность и роды. Сначала ничего не делали, кроме самого необходимого. Потом, когда уже 7-8 месяцев прошло, конечно, начали шевелиться, овуляцию вычислять, пить витамины. В конечном счете, наверное все вместе и подействовало. 18.11.2013 15:05:54, kassy000
А какие вы витамины пили? Я принимаю фолиевую с тех пор как начали попытки. А овуляцию как вычисляли, календарно, или тестами? 18.11.2013 22:21:57, Gorbovska Elena
kassy000
Мы принимали витамины спематон и прегнотон, специально для планирующих. Там есть для девочек и для мальчиков, что собственно и по названиям понятно. Как раз успели пропить три курса, как рекомендовано, а потом и забеременели. 19.11.2013 13:06:46, kassy000
А я про них слышала, подруга принимает. Говорят, что хорошие витамины. Спасибо 20.11.2013 15:23:23, Gorbovska Elena
календарно очень недостоверно будет. Но если хотите: Берете свой цикл, например 28 дней. Делите его пополам получается 14 дней. Отмечаете 14 день в календаре и начинаете активно стараться за два дня до и два дня после этой даты.

2. Можно измерять базальную температуру. ТОже древний метод. Некоторые врачи относятся к нему с юмором, н омногие девушки здесь благодаря ему забеременели. Утром н евставая с постели нужно померить температуру в попе. и так весь цикл полностью ,а лучше несколько циклов. Показания записываете в график. Овуляциятогда, когда идет снижение БТ (базальной температуры), а потом резкий скачек вверх. Но на нее много чего влияет - беспокойныйсон, стрессы, конфликтность, недомогания и тд.
3) способ третий дороже, но проще покпаете тесты на овуляцию следуете инструкции и приступаете к делу. в упаковке 5 тестов = на 5 дней цикла. т.е. сами должны прикинуть, когдау вас примерно овуляция
4) самый дорогой, но самый эффективный метод это походить на УЗИ-мониторинг. Там отследят созревание фолликулов и точно назовут день овуляции, а самое главное ответят есть ли она вообще! Определят достаточность желтого тела, эндометрия, состояние матки.. в общем полезная штука.
19.11.2013 08:01:41, penka
kassy000
Согласна, УЗИ самый достоверный метод. Тем более, бывают случаи, что фолликулы не вызревают. Это только по УЗИ определить можно. Я лично пару раз была на УЗИ, но в домашних условиях высчитывала по БТ, тесты один раз брала (чтобы сопоставит результаты) 19.11.2013 13:05:42, kassy000
спасибо за советы 20.11.2013 15:22:43, Gorbovska Elena
Надо расслабиться и получать удовольствие. Отвлекитесь от планирования - а еще лучше настройте грандиозных планов и начните их воплощение - мне очень помогло :) 18.11.2013 12:33:41, ЛизАнька
Когда это с тобой происходит, очень сложно отвлечься. Мы с мужем постоянно куда-то выходим, где-то бываем, сейчас он записался на курсы японского, а на курсы фотомастерства, плюс работа, мы заняты постоянно, но все равно не думать не получается, всегда где-то задним фоном присутствуют мысли об этом. А когда очередные месячные начинаются, у меня последние полгода истерика самая настоящая. 18.11.2013 14:08:08, Gorbovska Elena
Очень вас понимаю... когда мой срок планирования был таким ,как у вас, меня тоже посещали истерики. Потом, с годами, это все перешло в хроническую стадию... Я не могла встречаться с друзьями, которые уже были беременны или родили, я не могла спокойно смотреть на людей с колясками, на то, как малыш бежит к маме ,которую он ис бабушкой встречают с автобуса, бросается к ней на шею ,а потом маленькими ручками потрошит пакет в поисках сладкого сокровища. Я приходила домой и рыдала в подушку, я ходила по стенам, потмо по монастырям. я Просила себе ребенка у каждого мало мальски святого столба. Я была в отчаинии. мне все было не в радость. Уровень зацикленности достигал максимума. Как я не сошла с ума тогда- не знаю...Не повторяйте моей ошибки. Может у меня получилось бы раньше, если бы мозг я так не насиловала бы...
Из ваших ответов, я так поняла, что вы еще даже не полностью проверились с мужем. Удачи, все будет хорошо!
19.11.2013 08:08:45, penka
Penka, спасибо. Ну, вот планируем в Таиланд ехать - отвлекаться. А по поводу анализов... вроде, все посдавали. Но, наверное, "нет предела совершенству", хотя тоже не хотелось бы загоняться на каждом показателе... 20.11.2013 15:21:43, Gorbovska Elena
Ну вот например наличие овуляции, судя по Вашим ответам, Вы не отловили. Абез нее УВЫ зачать невозможно:( Но не стоит забывать, что бывают циклы без овуляции и циклы, в которых вы с мужем не попали в овуляцию. Принимая во внимание ваш срок планирования - 8 месяцев. Примерно получается следующее. 8 месяцев - это почти год. В год бывает 1-2 цикла без овуляции. . Осталось 6-7 месяцев планирования. А вот тут уже смело можно списывать на "не попал" в овуляцию. Потому что вы ее не отследили:) У меня например овуляция в начале второй недели цикла, а все остальное вторая фаза. Я же в годы планирования думала, что она как у всех в середине цикла и старались именно в середине. Но у меня еще и другие проблемы были.

Еще не плохо бы проверить проходимость труб, сперму мужа, если не проверяли, МАР-test - это тест ,который показывает не гибнут ли спермики в среде вашего влагалища и успевают ли добраться до матки, в каком кол-ве и какого качества. Как видите - не мало. Вы это проверили? Если копать глубже, то можно еще понаписать, сами понимаете:)))
23.11.2013 19:47:11, penka
То, что волнуеесь - это правильно. Значит Ваше планирование будет значительно короче ,чем у тех клуш ,которые считают, что их биологическим часамтикать еще очень долго:)

Теперь проанализируйте то,что сказал врач. На основании чего он сделал такие выводы? Вы и ваш муж обследованы оба и полностью? Какие анализы сдавали? Какие результаты получены? Не подумайте ,я не хочу вас убедить в обратном. Просто иногда бывает так, что врач видит молодую пару, видит некие проблемки со здоровьем, при которых беременность возможна, но лиш надо чуть-чуть помочь. Но не помогает сознательно, дабы отчаившуюся пару держать у себя в пациентах, как можно дольше. Я так продержалась на крючке 5 лет. Потом хватило ума сменить врача.
Еще бывает ,что есть несколько ооочень мелких отклонений, которые каждое в отдельности проблем с зачатием не доставляют, н о в совокупности дают очень неприглядную картину, опять же по своему 5 летнему опыту планирования говорю. Села и стала выписывать из карты все ,что выходит за рамки нормы, хоть на микрон. И с этой выпиской пошла к другому врачу. Почему мой врач не сделал это - не понятно. держал на крючке, наверное.
Ну и если первых два пункта не подходят, т оесть третья причина не наступления беременности - это наш мозг. Опять же по опыту скажу, что с ней бороться сложнее всего:(
Чем больше зацикливаетесь, тем меньше шансов. Когда-то я готова была придушить тех ,кто мне так говорит, но все на той же практике личной подтвердила сама себе. Толкьо я отпустила мысль о рождении ребенка ,точнее н емысль ,а навязчивую идею(родив дочку-ЭКО) тут же заполучила еще одну беременность уже самостоятельную.
17.11.2013 23:04:03, penka
Спасибо. Я серьезно задумалась. Изучу анализы обязательно и сделаю так, как вы говорите. 18.11.2013 14:07:32, Gorbovska Elena
Natalya d'*
а у меня только после 1го ЭКО стало понятно "что было не так", а до этого тоже все анализы были в порядке 17.11.2013 23:41:19, Natalya d'*
у всех по разному бывает,я же не спорю. Иногда обычными анализами всю картину не увидишь. Иногда надо и проходимость проверить, и кому-то лапару/нистеру сделать....Ну еще многие про мужа забывают почему то... 19.11.2013 07:52:10, penka
Что-то вы рано запаниковали. У нас с мужем тоже анализы как у космонавтов, два года беременности ждали. Не накручивайте себя, 8 месяцев вообще не срок. 17.11.2013 19:53:02, *_________________*
Рада, что у вас получилось. Спасибо) Будем верить) 18.11.2013 14:09:23, Gorbovska Elena
Nikusya85
Вы, главное, с нервами не перебарщивайте, ничего хорошего от этого не будет. Постарайтесь отпустить ситуацию, отвлечься на что-нибудь, когда сильно на чем-то зациклен редко оно получается. 17.11.2013 19:29:37, Nikusya85
Да знаю, но как я уже написала. Отвлечься очень сложно( 18.11.2013 14:08:46, Gorbovska Elena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!