Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему люди женятся?

Почему люди женятся?

Почему люди женятся?

Мне очень хочется получить ответ на этот вопрос, потому что я сам недавно женился. Небольшое отступление или, наоборот, вступление: кому как нравится. Зачем я женился? Почему мне не жилось одному? Как говорится, жил бы да жил один - сам себе хозяин: что захотел, то сделал, куда захотел, туда пошел, никто не стоит над душой...
26.01.2004 11:32:31,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Я женился чтобы сделать свою любимую самым счастливым человеком". Чтооо за бред?) Откуда ты знаешь что именно с тобой она самая счастливая? Ты что бог чтобы контролировать ее счастливость? "Люди должны стараться дополнять друг друга": для кого должны стараться? Какая цель женитьбы ты так и не смог объяснить. Ты просто соединил клишированные фразы от серой массы типа "не спешите разводиться, подумайте", "дополняйте друг друга". 0 полезной информации 02.12.2017 23:34:36, Dimkin
Незнаю по какому принципу выходили и женились люди наимерзейших комментов,для того чтобы "деньги потраченные на женщину оставались в семье" или же для регулярного секса(чего один лишь брак ,кстати ,не гарантирует),мое же мнение таково: когда любящие друг друга люди решают поженится это можо расценивать как еще одно ,так скажем,закрепляющее признание в любви.Это покрепление своих же обещаний любить всю жизнь. Откуда в авторах комментариев этот цинизм понятно,но неужели они уже считают его нормой.Очнитесь люди!Причем тут еда,деньги и секс!Не нужно быть такими животными. 13.05.2008 10:30:27, Mad_socket
На зависть всем, ничего хорошего не получиться, все равно каждый видит все по-своему. Одну свадьбу обсуждает каждый из гостей по-своему(зависть-она и черная бывает)
Поэтому лучше жениться(выходить замуж) только для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ, тогда действительно все в кайф и разводится наверняка не прийдется.
А статья восторженная, дай бог сохранить такие отношения вам навсегда и не забыть обещания данные, когда-то любимому человеку.
Только не ругайтесь, вы вынесли свои идеи на обсуждение,теперь воспринимайте информацию(хорошую и плохую для вас)Сейчас она вас раздражает, но перечитав позже можно найти реальные советы.
02.05.2006 21:41:43, Puzikus
знаете, я просто в шоке. мужчина написал о своих эмоциях, отношению к браку и своей женщине, а многие высказываются не то что некрасиво, а ужасно противно. я думаю, это те тетки, которые привыкли к другому отношению, далекому от романтики, восхищения, нежности со стороны своих мужей. да о чем мы женщины мечтаем, если сами позволяем себе такие высказывания по отношению любого теплого слова от мужиков? или нам завидно жене автора, дорогие? какая бы не была эта статья "сырая" по мнению некоторых тут литературных критиков, я прочитала ее с удовольствием 02.05.2006 17:14:07, татьяна
Эта статья меня даже растрогала немного..а ведь автор прав! Развод и женитьба взаимодополняемы. Ведь женишься не для того,чтобы разводиться-Вот и ответ на вопрос темы. 31.03.2006 10:15:13, ТИГРА
Да вы что, граждане, набросились на человека? Вспомните, сколько мужчин сейчас вообще жениться не хотят и всеми конечностями агитируют за так называемый "гражданский брак"! А ведь с каждым годом таких мужчин будет становиться все больше, а таких как Автор - все меньше! Неужели вы его осуждаете?!
Статья замечательная! И человек ее писал замечательный. Сто пудов - он будет хорошим мужем для своей жены, а это уже прекрасно!
УДАЧИ ВСЕМ!!!
08.01.2005 04:02:07, Панда
Восторженная писанина мальчика в розовых очках )
Дурачок... судить других будешь лет через пять. Да и сам опытом поделишься. А так - отстой.
11.12.2004 23:01:15, Чарли
Мне особенно было приятно читать статью, зная, что она написана мужчиной. Все-таки это такой обшарпанный стереотип - что женщина пытается завести мужчину поскорее в ЗАГС, а он изо всех сил рыпается и хватается за кусочки оставшейся свободы. Сергей, Вы - молодец, не так то легко ломать людские стереотипы. И еще - обязательно время от времени возвращайтесь к этой статье сами! Она Вам еще не раз поможет в Жизни! Счастья Вам и Вашей жене! 29.09.2004 21:59:12, Ellie
Я не читала других статей(пока) сергея, поэтому могу оыенить свежим взглядао, что и другим не мешало бы. У меня статья абсолютно не вызвала негативных эмоций, побольше бы таких мужчин (и женщин) которые относились к браку с такой ответственностью. 05.04.2004 12:06:10, Юлия
Отстойная статья!!! 02.02.2004 15:59:40, Юджин
Мдя, хорошо, что мне посчастливилось прочитать гневное послание Автора до удаления модератором - развеялись последние иллюзии...
Сергей, Вы что, не поняли что Вы сделали? Вы только подтвердили все то нелицеприяное, что о Вас было написано в отзывах...Даже грустно как-то стало - нет пророков в своем отечестве...
29.01.2004 00:16:54, Ася-Бася
Сергей! Да не слушайте Вы никого! Прекрасная статья! Как мало осталось таких романтиков....Здесь все топики порождены страхами, обидами, комплексами...и всё- возня какая-то, лишь бы уколоть человека, выпятиться, блеснуть "культурой" своей, "лингвистикой", интеллектом...я завидую Вашей неутомимой страсти к жизни:)))
27.01.2004 23:11:59, Dana
Елена Д.
Романтики, как правило, любят всех вокруг, а не только себя :) и не только свою любовь.. Никто не говорит, что это плохо испытывать такие чувства, кто бы спорил? Просто подача материала не нравится, а этого никак автор понять не может и не хочет.. 28.01.2004 11:44:01, Елена Д.
А вот почему все хвалебные отзывы пишут Сергею только незарегистрированные участники, ась? 27.01.2004 23:35:47, интересуюсь
Ежечка
наверно их сам Сергей и пишет :))) 27.01.2004 23:39:11, Ежечка
у них там второй час ночи! не спится в медовый месяц?:-) 27.01.2004 23:58:42, интересуюсь
marihuanna
"Милейший" автор!
Заметьте, я обращаюсь к вам без оскорблений, вот вы и показали свое истинное лицо. Я и не сомневалась, что все ваши сопли - слюни, так тщательно пережеванные, нечто иное, как опробация новой клавиатуры. Не пытайтесь корчить из себя прозаика, получается безобразно!Вам еще рано писать что-либо, кроме записок на холодильник. Исходя из ваши статей, вы несколько незрелый человек (простите , но "личностью" вас обозвать не имею права), в всех смыслах этого слова.
Мой вам совет, займитесь чем-нибудь другим, вам еще не поздно. И еще попробуйте извиниться, перед народом, кидаться такой грязью просто-напросто недостаток воспитания. Будьте проще.
27.01.2004 20:25:57, marihuanna
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.01.2004 16:46:51, Автор
Фяка-Пфяка
"Жалкие, ничтожные людишки! - Паниковский, бросьте гуся!"
Ну хоть чуть-чуть повыше бы интеллект и капельку чувства юмора - с каким кайфом можно было бы с этим товарисчем собачиться...
27.01.2004 18:22:02, Фяка-Пфяка
SVETKA
И не говори... Абыдна, да? ;)))))))))

27.01.2004 18:26:10, SVETKA
- Спасибо, доктор, что вы вылечили меня от мании величия. Теперь я человек совершенно непревзойденной, фантастической, можно сказать,
феноменальной скромности.

27.01.2004 18:20:17, это тоже в тему
SVETKA
А я больше этот люблю:

Мужик лечился от диареи у психоаналитика, очень доволен.
Его спрашивают: "Ну как, помогло?"
Он в ответ: "Нет, не помогло. Зато теперь я этим горжусь!" : )))))
27.01.2004 18:24:21, SVETKA
Приходит мужичок к психотерапевту, и жалобно говорит:
- Доктор, у меня совсем нет друзей!!! Понимаете, ну просто совсем нет!! Меня никто не понимает...
Может быть, ты мне поможешь, маленький жирный старикашка?!

27.01.2004 18:19:23, еще анекдот в тему
- Доктор, я уже много лет страдаю манией величия. И по методу Шичко лечился, и иглоукалыванием, и уринотерапией, ничего не помогает. Да вы и
сами посудите, жалкий вы, убогий, ничтожный человечек, разве может мне помочь эта убогая медицина и наши врачи - ничтожные людишки?!

27.01.2004 18:11:33, анекдот в тему
Ой, да чего там... Мне кажется, что я Вас знаю всю жизнь. Тоже мне, загадка озера Байкал. Сквозь Ваши тексты дно просто просвечивает. 27.01.2004 18:06:27, Тенепопятам
щас вас это *стадо баранов* с высшим образованием (а то и с двумя) валенками забросает:)

у меня к вам только один вопрос - если вы считаете, что ЭТА публика (на данной конференции) недостойна ваших статей, то ЗАЧЕМ вы их сюда пишите?:)

мазохизм что ль?
27.01.2004 17:59:09, MaximA
"Из рядов, где стоял Швейк, послышалось всхлипывание". В данном обсуждении не хватает раскаявшихся. Мы будем потом вспоминать, что "добра он нам желал". Ну я. Тут смотрела вчера свадебнную кассету, как пела мужу на весь зал в микрофон " Wanna be loved by you" и прослезилась. И отправила мужа спать, не прибавив по обыкновению никаких бранных эпитетов, поцеловав, практически интимно. 27.01.2004 18:20:52, Huanita
Уважаемый автор, с интересом прочитала Ваши статьи.
Неужели Вам до сих пор не понятно, почему на Вас тут набросились? :)
Уж очень все статьи Ваши пафосные и ничем не подкрепленные. Что брак хорошо, а развод плохо. Любовь к детям - хорошо, нелюбовь к детям - плохо. Это, по-моему, совершенно очевидные вещи, а никаких иных мыслей в Ваших материалах нет.
У нормального взрослого человека(тем более, имеющего стаж семейной жизни) это может вызвать лишь раздражение. Это все расценивается как нравоучения, и не более /недавно в этом же контексте тут обсуждалось творчество поэта Асадова/. Читая такое, думаешь: неужели нас (читателей) автор совсем за козлов считает, что пытается такое объяснять?
И зря Вы так тут опустили всех, кто неодобрительно о Вас отозвался. Вот это действительно противно.
Очень Вам сочувствую, так как думаю, что тяжело жить с ощущением, что большинство людей вокруг - "быдло".
27.01.2004 17:56:38, marussia
Человек настолько редко думает, что радуется, как дитя игрушке, ощущению МЫСЛИ у себя в голове, даже если мысль чужая и на ней клейма негде ставить. И спешит нас этой мыслью осчастливить, потому что убежден: ТОЛЬКО ОН ОДИН имеет в голове МЫСЛЬ! (редкий гость) 27.01.2004 18:14:24, Тенепопятам
похоже на то. 28.01.2004 10:10:41, мышка на cервере
Да нет, мы не перепЕчатываем тексты из Ворда.Мы пишЕм правильно, потому что изучали Орфографию в школе и в институте.А еще нам не лень пользоваться орфографическим словарем.
А Вам, как мы поняли, не лень восстанавливать вчерашний текст, удаленный модераторами...
Они не поленятся и удалят Вас еще разок...
27.01.2004 17:46:05, Пуночка
...Oрфографическим словарем. Не забывайте. :))) 27.01.2004 18:10:59, Тенепопятам
Аксандра
И главное, Вас опять вырежут :-))
Вы хоть потрудитесь правила конференции почитать, прежде чем такое писать, здесь запрещены оскорбления участников...
27.01.2004 17:31:44, Аксандра
Что Вы! Зачем же правила читать? (которые придуманы мелкими презренными людиш-ш-ш-ш-шками)!
Чукча не читатель. Чукча писатель (с) :))))))))))))
Хотя зря я так про этих милых людей :)))))))))))
27.01.2004 17:55:22, Пуночка
SVETKA
НЕ УДАЛЯЙТЕ!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!! : )))))))))))))
Это же такой восторг, читать такое, я давно так искренне не веселилась...

Даже начинаю думать, что это разводка, как Зося... Уж больно хорош и органичен в своей дремучести.
27.01.2004 17:48:59, SVETKA
Не вяжется что-то вышеизложенное с "человеколюбием" и "светлыми чувствами", которые так "переполняли" автора... Не хватает последовательности... 27.01.2004 17:10:51, ****
Аксандра
А по мне так все последовательно... только грустно... 27.01.2004 17:32:48, Аксандра
Грустно, факт. Отвернуться и забыть...
... "ибо не ведает, что творит."
27.01.2004 17:42:48, ****
Сергей не слушайте никого. Мне статья понравилась. Конечно очень мечтательно, а людей у которых осталосьподобное отношение к жизни сейчас мало, поэтому все отклики на вашу статью очень и очень неприятные. И еще хотелось бы сказать, мы женщины, все говорим почему же мужики такие циники и лицемеры, а разве мы сами не такие раз так отзываемся на просто добрые и несколько сентиментальные статьи. Главное, что Сергей нашел женщину, которая понимает все движения его души и важно, что он понимает ее. А вы все можете сколько угодно говорить о несолидности, просто вы разучились мечтать и верить. 27.01.2004 14:09:52, Наталья
Прямо так и хочется сказать Сергею спасибо за такие статьи. Ведь если бы не этот бред, что бы еще мы обсуждали с таким энтузиазом ;-)) А так - не успела статья выйти, а уже почти 50 откликов. Круто!
А если он это всерьез пишет, можно только посочувствовать. Казалось бы, хочет человек поумнее да посолиднее выглядеть, а получается как-то наоборот...
27.01.2004 11:48:02, Марина У.
murr
"люди женятся,гляжу-неженат лишь я хожу..." А.С.Пушкин"Сказка о царе Салтане". 26.01.2004 23:17:34, murr
Здравствуйте дорогая организация и ее так скажем, «болельщики», которые так бурно обсуждают все статьи и их авторов. Я считаю, что вы слишком уж чересчур «перемываете кости» всем статьям, которые находятся на этом сайте. По вашим обсуждениям я вижу, что вы уж очень в узких рамках смотрите на весь окружающий вас мир. Вы ведь все уже не малые дети, но почему вы все так категоричны, относитесь, к тому, о чем пишут авторы. Вы не видите или не хотите видеть всей сути, которую хотят до вас донести. И не забывайте о том, что авторы высказывают свою точку зрения. Конечно, у вас есть право на свое высказывание, но посмотрите, что происходит. Вы все просто болтаете между собой, обсуждая, то описки «ошибки» автора, то начинаете развивать тему уходящую далеко от той проблемы, которую пытаются раскрыть или хотя бы начать раскрывать важные для нашего мира проблемы. И это, кстати, проблема не только этого сайта. Некоторые из них, как этот, превращаются просто в базарный двор, на котором народ, как старые бабушки, базарят от нечего делать. Хотя, это не форум!!! Так что прекращайте свой базар!!! А этой организации хочу сказать, что если у вас не сменятся «болельщики», то вы в скором времени начнете терять свою репутацию.


26.01.2004 22:36:09, жена автора
Елена Д.
Раз люди не видят сути, это значит они дураки? Или все-таки автору надо задуматься, что он недоходчиво пишет? или не о том? или как-то не так? 27.01.2004 15:17:57, Елена Д.
Дашук
Что, не понравилась критика? Так ведь надо отдавать себе отчет в том, что автор, посылая свою статью на сайт, представляет ее на суд читателей всего мира. И читатели имеют право высказываться. Если автор настолько самоуверен, что приготовился лишь к лестным отзывам, то сейчас ему нужно сделать соответствующие выводы. Сайт, кстати, замечательный, читатели - замечательные, почитайте остальные материалы и отзывы на них. И еще: никогда грубые высказывания не украшают женщину. 27.01.2004 13:53:21, Дашук
SVETKA
Базар, не базар, а супруг ваш почему то здесь публикуется... И я даже знаю почему... : ))))) Потому что ни на одном сайте, публикующем профессиональные материалы, его "творения" бы не напечатали. А тут не только печатают, но и читают!

А то, что критикуют, да еще так единодушно, так это нормально, статьи то плохие. И у него есть прекрасный шанс развить свой литературный дар, если он к критике прислушается... Впрочем, он действительно может поискать место в сети, где его опусы оценят по достоинству. : )))))) Говорят, на auto.ru собирается самая представительная тусовка широких масс населения, вот уж где он наверняка найдет самое непредвзятое мнение!
27.01.2004 13:52:05, SVETKA
ЕК настоящая
Зачем про авто.ру сказали?) А потом выколупывать придется его тут из комплексов!))) 27.01.2004 14:10:23, ЕК настоящая
SVETKA
Он же не ищет простых путей... : ))))))) Вот пусть и получит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непредвзятое мнение, а не наши женские, интеллигентсткие сюси-пуси... 27.01.2004 14:27:27, SVETKA
ЕК настоящая
Да уж. Там можно так получить... Модерировать-то никто не будет лексику и фразеологию...)))))) 27.01.2004 15:59:05, ЕК настоящая
SVETKA
А в чем же высшее призвание пророка, как не в признании масс!? И главное, сколько там неохваченных автолюбителей, которые не женятся, разводятся и не ценят высшие чувства! : ))))))))))))))))

Поле просто-таки непаханное!
27.01.2004 16:26:57, SVETKA
ЕК настоящая
Да-да, тем набрать можно изрядно: и про матерные слова, и про страсть заработать побольше на лучшую жизнь, и вредность курения...)))) 27.01.2004 16:31:55, ЕК настоящая
И активно обсуждают!:))))
27.01.2004 13:56:31, КАпель
Да...Точно две половинки встретились :) 27.01.2004 12:56:48, ****
Два сапога пара :) И по стилю, и по уровню... 27.01.2004 17:50:01, ****
Это хорошо, эт им повезло... Только детей их жалко... 27.01.2004 18:33:42, КАпель
Может, там, Наверху, подождут, пока эти повзрослеют... Наивная :) 27.01.2004 19:35:25, ****
Угу.. Если они вообще повзрослеют когда-нибудь... 27.01.2004 20:03:02, КАпель
ЕК настоящая
Как женщина Вам говорю: когда жена начинает заступаться за своего мужа, и делает это не сильно, не остроумно, не ярко и неаргументированно, то это та-а-а-кой большой минус ее мужу! Вы хоть это поняли?
Он не умеет держать удар. Не умеет дискутировать, не владеет приемами аргументирования и риторики. А тут Вы еще - капнули дегтя на его имидж.
Детский сад, право слово!
И пишите в следующий раз свои тексты сначала в Ворде - он Вам ошибки проверит и знаки препинания расставит. А потом копируйте сюда.
27.01.2004 11:42:16, ЕК настоящая
Аксандра
Согласна по всем пунктам... Мне при моей говорливости иногда тяжело бывает промолчать... но держусь изо всех сил. Потому что видела не раз как это ужасно выглядит, когда женщина начинает защищать мужчину, особенно, если вот так базарно и с оскорблениями всех кто вокруг :-)) 27.01.2004 13:38:01, Аксандра
>>А этой организации хочу сказать, что если у вас не сменятся «болельщики», то вы в скором времени начнете терять свою репутацию. >>
Ну
Ну, если не сменятся болельщики, то может (с надеждой).... сменятся авторы? Простите, но полночный бред - это еще не статья.
27.01.2004 10:08:04, мышка на cервере
Siniy
глупо наезжать на людей за то, что они высказывают по теме, поднятой автором какой-либо статьи.. Автор в статье УЖЕ высказал свои мысли и свое мнение.. ему дали его высказать.. Пусть и читатели выскажут свое мнение.. А все наезды на обсуждающих лишь делают мнение об авторе негативнее..

Понятно, что для того, чтобы публиковаться, нужно обладать выдержкой и уверенностью в себе, чтобы не вестись на критику..
27.01.2004 08:46:47, Siniy
Люди! Не надо оскорблять автора. Он такой - какой есть.
Можно в конце концов просто проигнорировать его статью. Он почувствует, что написал что-то или как-то не так, неинтересно, он будет учиться, взрослеть, и когда-нибудь напишет так, что мы удивимся.
Лучше конечно тогда взять псевдоним, потому что уж очень отрицательные эмоции связаны пока что с его именем.
26.01.2004 18:33:33, Булочка
Дело в том, что если игнорировать статью, он так и не поймет, что и где он написал не так :)
Хотя он и так ничего не понял. :(
26.01.2004 19:42:56, КАпель
Аксандра
И главное, прочитав такое... очень трудно промолчать... :-)) 26.01.2004 19:44:29, Аксандра
Точно :) 26.01.2004 19:48:13, КАпель
Аксандра
Почитала я статьи ниже... и как-то грустно стало...
Вам бы прежде чем семью создавать и детей заводить с собой бы разобраться... Землю попытаться увидеть и ногами на нее встать...
Но ребенок же еще не рожден? Есть время.
У Вас культ понятия "Любовь". А что за этим словом кроется?
Вы подумайте что ли над этим...
26.01.2004 15:50:00, Аксандра
SVETKA
Вы нам лучше расскажите, почему вы пишете ТАКИЕ статьи???!!! А то мы уже волнуемся и за вас и за ваше здоровье... : )))))))))))) 26.01.2004 15:24:22, SVETKA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.01.2004 17:16:36, Автор
SVETKA
Зря вы обижаетесь, мы же вам добра желаем! : )))))

Вас наверняка в школе учили писать сочинения, излагать свои мысли на бумаге, писать предварительно план, строить систему аргументов, подтверждающих свои мысли, рассматривать альтернативные идеи, приводить примеры, цитаты... Ну так и вспомните в конце концов, как это надо делать по уму!

Мы не можем здесь поставить вам двойку и заставить вас перечитать классиков литературы. Все что мы можем - это сказать, что вы пишете плохо, и посоветовать не публиковать ваших статей в дальнейшем, до тех пор, пока качество ваших опусов не улучшится.

А пока, можете потренероваться в логичной, аргументированной и уважительной манере ведения споров... : ))))))))))))))))))))))))))
26.01.2004 19:37:42, SVETKA
Ещё несколько, а потом ещё несколько...Нет, автор, судя по всему, Вы не остановитесь:( 26.01.2004 17:30:47, NAD
Аксандра
Тьфу ты, черт...
Ваше сообщение-то сейчас удалят...
И можно попросить модераторов, чтобы не размещали остальные Ваши статьи...
Но Вы подумайте хоть немного... Вам же лет уже немало. Вам некогда играть в романтичного подростка. У Вас же жена, у Вас будет ребенок. Вам на ЭТОЙ земле жить. С ЭТИМИ людьми...
Вас не смущает, что "все не в ногу, Вы один в ногу?"
26.01.2004 17:23:10, Аксандра
А следующие статьи, вероятно, будут называться: "Почему люди такие грязные и похотливые?" или "Эти мелкие людишки" 26.01.2004 17:39:57, Пуночка
Аксандра
Так все статьи Сергея об этом... Вы не замечали?
о мелочности/эгоистичности/похотливости/нетерпимости людей....
И о "Чуде любви", которое есть обязательный долг и неминуемое счастье каждого...
И о миссии автора, который несет эту любовь миру...
Все бы ничего... "В каждой избушке свои погремушки"...
Видела я такое и не раз... "Неземные мальчики", которые никогда не взрослеют и никогда не уходят из мира своих фантазий... Да, это, как правило, последствия тяжелого детства... Но не жалко мне таких мальчиков... И жен их не жалко (видели, кого выбирали).
Серьезно жалко детей.
26.01.2004 17:44:10, Аксандра
Да уж! (с)
Миссия- это, знаете ли, тревожный сигнал...
"Я не страдаю манией величия!Я ею наслаждаюсь!!!"
А детей и правда жаль!
26.01.2004 18:01:42, Пуночка
гы-гы-гы!
такое ощущение, что автору 18 лет, и живет он в "счастливых 50-х".

Люди женятся, чтобы не платить за секс, как тут справедливо отмечали, чтобы иметь прачку-жрачку за бесплатно.
Иногда они женятся, чтобы скорректировать свои комплексы.
Иногда по расчету.
Иногда по любви.

Я предпочитаю по расчету. Я рассчитывала, что мой муж сможет меня вытерпеть. Наши чувства были взаимны. потому и того-с, поженились, дурни старые ;)))).
26.01.2004 14:59:50, sichan
Ог-гласите в-весь списк пожалуйста...©

Как замечательно закончился рабочий день... Прочтала аж 4 статьи Сергея Овчинникова. Очень надеюсь на продолжение. Ибо столь чистой речи, ясной мысли, практической ценности "в одном флаконе" уже давно не встречала... И главное - дарят по 5 минут здорового смеха каждая!

26.01.2004 14:56:08, мышка на cервере
Дашук
Автор решил взять количеством...Видимо, хочет быть не только самым лучшим, самым любящим мужем и отцом, но и самым изветным писателем на "семье". А не много ли берет на себя автор, чтобы определять задачи людей и спасать от развода чей-то брак? 26.01.2004 14:48:52, Дашук
А как Вам такое: мужчины женяться, чтобы не платить за секс:)) Или чтобы потраченные на женщину деньги оставались в семье:))
Мне кажется, Автор, что если бы Ваша жена прочитала Ваши статьи до регистрации, то статья Ваша называлась бы "Почему люди не женяться?":))
И завязывайте Вы со статьями, переходите к топикам....
26.01.2004 14:44:20, Ася-Бася
Otkryvaiu ssylku na stat'u, chtoby obsuzhdenie pochitat' :)
26.01.2004 13:53:11, ***
Иришка.( Сашенька 9)
ой.. а он всё пишет и пишет.... :-(
Иногда лучше жевать,чем говорить.....Вот уж точно.....:-(
доктора в студию,доктора....
26.01.2004 12:37:07, Иришка.( Сашенька 9)
Кажется, это явление называется "бесплодное мудрствование или умственная жвачка" (например, почему земля круглая, "самая общая теория всего"....)
:)))))))))
26.01.2004 14:46:07, Пуночка
Рысик
А еще это называется "философствующий мальчик". :))) 26.01.2004 15:36:31, Рысик
У Ильфа и Петрова, помните, был такой персонаж:
"Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был..."(с)
:)))))))))))
26.01.2004 16:59:25, Пуночка
Уберите психического!!! 26.01.2004 14:28:52, Квик
ЕК настоящая
>>Почему люди женятся? Мне очень хочется получить ответ на этот вопрос, потому что я сам недавно женился.

******
Сергей, так почему Вы-то женились???
А если Вам хочется знать про других "людей", то Вы у них (у нас) и спросите: "Люди! Почему вы женились?"
Вот Вам и будет ответ на вопрос. А потом уж и статью можно слепить.
26.01.2004 12:36:52, ЕК настоящая
Статья - тихий бред. Тут надо у Курмышкина спросить точный диагноз автора.
Кто-то из великих сказал, что женитьба, в особенности повторная, - это победа оптимизма над жизненным опытом ;-)).
Еще кто-то из великих утверждал, что люди женятся в момент кратковременного слабоумия на почве гормонального расстройства. Потом расстройство проходит, а штамп в паспорте остается.
Это не я утверждаю ;-), это только цитаты.
26.01.2004 12:12:13, Gr
А чего спрашивать? Логорея и бред миссионерства. 27.01.2004 09:33:42, Тенепопятам
ЕК настоящая
А если в третий раз женятся?!
Ой, я даже бось подумать о диагнозе...))))
26.01.2004 12:33:56, ЕК настоящая
Третий раз - АЛМАЗ! :) 26.01.2004 13:35:11, Liza8
ЕК настоящая
О! Вот спасибо-то! Я успокоилась.)))
Значит я - алмаз.
26.01.2004 14:02:59, ЕК настоящая
Аксандра
"это победа оптимизма над жизненным опытом" - это про меня :-)) 26.01.2004 12:14:56, Аксандра
Ужас, летящий на крыльях ночи. Это когда-нибудь кончится?
Такое ощущение, что автор не удосуживается даже перечитать свой труд, а лепит прямо сюда. Почему люди женятся? В статье нет и намёка на ответ. Точно также можно было бы спросить "почему люди не летают" и пуститься в рассуждения об ощущениях при регистрации брака. Единственная попытка ответа - это избитая до одного сплошного синяка мысль, что люди в браке дополняют друг друга. Автор, приведите в порядок свои мысли и собственно, Вам уже советовали, сначала попытайтесь что-то испытать и пережить, а потом и осмыслить, может быть, получится оригинально и ново.
26.01.2004 12:02:01, NAD
Аксандра
Ну вот он и женился... и осмыслил это... как смог... 26.01.2004 12:05:49, Аксандра
Ничё он не осмыслил. Первая фраза:"Мне очень хочется получить ответ на этот вопрос, потому что я сам недавно женился". Или он нас приглашает к себе в лабораторию духа,чтоб мы пронаблюдали, как щас он прямо к концу статьи его получит? 26.01.2004 12:16:57, NAD
Аксандра
Тут сильно перемешены темы "зачем женятся" и "зачем разводятся", но если следовать теме статьи,и обсуждать именно причины заключения брака, то согласно автору, причины брака:
1) Страх "не найти никого и остаться одному"
2) Желание создать под себя "идеального партнера" в отдельно взятой семье "Задача людей состоит в том, чтобы найти у человека эти хорошие качества и развивать их. А недостатки пытаться не замечать или попробовать как-то их компенсировать".
3) Неполноценность, необходимость в "дополнении" "люди для того и женятся, чтобы дополнять друг друга".
4) Убежденность в том, что именно брак - лучший способ доставить удовольствие партнеру : "я женился для того, чтобы сделать свою любимую самым счастливым человеком, заботиться о ней, любить ее и лелеять"
5) Реализация сформированной в детстве программы жизни : "мечта моей жизни - быть самым лучшим, самым любящим мужем и отцом"
6) Желание быть не хуже других : "Однажды я был на свадьбе у друга и наблюдал за молодоженами ... Я им тогда позавидовал и подумал, что когда у меня будет свадьба, то я буду на седьмом небе от счастья".
7) Ради удовольствия от процесса самого официального оформления брака : "Ведь это так прекрасно - чувствовать, когда твоя будущая жена стоит с тобой рядом в этот ответственный момент и дает клятву вечной любви".
26.01.2004 11:55:21, Аксандра
И еще одна ценная мысля была - люди в основном разводятся потому, что ленивы... Развестись -самое простое решение проблемы. Если бы изначально значимость брака была выше, люди перепробовали бы все способы договориться и найти возможность жить вместе. 90% разводов бы не стало... 26.01.2004 12:29:37, AleXXX
Аксандра
Неа, люди развоодятся потому, что не подумали, что есть другие варианты.
"Не спешите разводиться - подумайте, прежде всего! Мне бы очень хотелось, чтобы мой призыв спас от развода хоть один брак!"
26.01.2004 12:32:36, Аксандра
А чего думать - развестись проще... Как ни странно, даже банальный штампик ЗАГСа, возможно, кого-то заставит чуть больше подумать о возможности других вариантов... 26.01.2004 12:45:34, AleXXX
Но счастливых семей всё равно не прибавилось бы. 26.01.2004 12:31:40, NAD
Прибавилось бы, конечно... Частенько в семьях бывают крупные ссоры. Люди их переживают, лучше узнают друг друга и живут дальше счастливо. А другие - ломаются и разводятся. У всех порог разный. Все можно пережить, было бы желание... 26.01.2004 12:44:25, AleXXX
Мне бы Ваш оптимизм. Я наблюдаю другое: когда "всё переживается", то бывает остаётся не семья, а какое-то пожарище тлеющее (с виду - ничего семья). А если люди действительно могут вместе, то они и после развода сходятся опять. 26.01.2004 12:48:34, NAD
Так это и называется "не пережили". А просто продолжают жить вместе. 27.01.2004 18:40:11, AleXXX
По-моему, мало кто разводится, просто поругавшись. Развод случается обычно после довольно долгого и муторного процесса распада (или полураспада, не знаю) отношений. Считается, что сейчас развеститсь легко, не знаю, я наоборот, вижу, что разводу обычно мешает куча обстоятельств(жильё, дети, финансы и т.п.). И всё равно семьи разваливаются. Мне кажется, если запретить разводы, как минимум вырастет число самоубийств тех, кому некуда деваться друг от друга. Или число гражданских браков. Но счастливых семей - нет. 28.01.2004 01:48:14, NAD
ЕК настоящая
>>Счастье переполняет тебя, и ты будто взлетаешь над всеми и паришь в облаках на крыльях любви. Это непередаваемое ощущение! Только ради одного этого момента можно согласиться на женитьбу!
***********

Это про регистрацию брака?
А я думала про секс...)))))))
26.01.2004 11:38:38, ЕК настоящая
Аксандра
Лучше бы про секс, это хоть чаще можно практиковать...
А если такие ощущения только от официальной регистрации, то придется жениться вновь и вновь...
26.01.2004 11:57:10, Аксандра
ЕК настоящая
Если такие ощущения от официальной регистрации, то Курмышкин был прав, когда писал ниже что-то про прилюдную мастурбацию автора на почве чего-то там... (Я не воспроизведу дословно.)
Нафига ему секс?)
26.01.2004 12:39:52, ЕК настоящая

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!