Раздел: -- посиделки (Повышение самооценки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я ей завидую! Можно ли извлечь пользу из зависти?

Как я ей завидую! Можно ли извлечь пользу из зависти?

Как я ей завидую! Можно ли извлечь пользу из зависти?

Кому вы завидуете и кем восхищаетесь? Узнаем больше о своих истинных желаниях
14.06.2019 12:11:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависть меня вообще не тревожит. Вот ревность это мое. Ревность в гораздо более широком смысле чем умещается в межполовые отношения.
Ревность такого рода, что заставляла прохожих мальчишек красить забор вместо Тома Сойера.
14.06.2019 16:13:39, Лось-Анджелес
ревность в более широком чем половом смысле и есть зависть:)

а мальчишек заставляла красить забор вместо Тома не зависть и уж тем более не ревность, а просто любопытство и жажда приобщиться к чему-то, якобы ставящему на ступеньку выше (ну Том же наплел им на уши)
14.06.2019 17:34:10, ALora
ШаНуар
Так в Томе Сойере это чистой воды зависть и есть. При чем здесь ревность? 14.06.2019 16:22:08, ШаНуар
ну я ревную когда муж есть магазинную тушенку. Сразу покупаю мясо и тушу чтоб было вкуснее магазиной. Конкурирую. Ревную! 14.06.2019 22:05:37, Лось-Анджелес
тэкс-тэкс, значицца, Б уже мужем называется ныне:) либидо, гормоны, вот потому и ревность даже к магазинной тушенке:)))
15.06.2019 16:22:02, ALora
когда сожитель ест магазиную тушенку - ревную как повар. 15.06.2019 16:51:02, Лось-Анджелес
не надо нам сейчас тут отговорок задним числом (мы давно знаем шо там любовь-морковь):)))
15.06.2019 18:51:25, ALora
:) ну я что, виновата, что пока с мужем не разведешься он себя ведет как козел какой-то.... А разведешься - ну чисто котик.
15.06.2019 21:34:49, Лось-Анджелес
да, твой случай давно меня наводит на мысль, может тоже того-сь:)
16.06.2019 16:50:59, ALora
Котик! Мило-то как :))) 16.06.2019 16:41:32, av10
и даже не зависть , а простая жажда халявы, даже если не понятно, в чем та халява состоит, сэр:) это натуральный прием наперсточников
14.06.2019 17:35:40, ALora
ШаНуар
Пожалуй)) 14.06.2019 18:11:39, ШаНуар
Natalya d'*
Я завидую тем кто родился в богатой семье, то есть кому не надо себе зарабатывать на жизнь, интересно, как из этого извлечь пользу? Переродиться в другой семье?
Про успехи - я не завидую тому что кто то завоевал олимпийскую медаль /ведёт успешный блог / что там ещё у вас в теме, но я завидую энергичным людям что вот им достались такие гены, когда есть силы и желание завоевывать медали /вести блоги. Желание попытаться через силу "сделать как они" это не вызывает.
Короче, это я намекнула автору на глупость её /его статьи. Ибо статья про "ёжики, станьте зайчиками".
14.06.2019 12:36:09, Natalya d'*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!