Раздел: Родственники (Конфликты с матерью мужа - как наладить отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда у невесток желание враждовать со свекровями?

Тема создана для обсуждения статьи.

Придет время, и вы станете свекровью.
26.09.2011 00:11:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто с молоком матери впитывается... Ведь мать невестки- тоже невестка, и отсюда будущая молодая невестка уже с детства видит все сложности взаимоотношений, когда обе женщины хотят быть "самой- самой" для одного мужчины. И у обеих есть желание (и право) жить той жизнью, которая им подходит, со своими привычками и укладом, есть чувство ревности. Девушка переносит эти роли на себя- и получается замкнутый круг. Хотя- кому как повезёт, конечно) 29.05.2014 22:43:43, Вредная_Вредная
Гномша
На примере своих родителей и бабушек видела, что со свекровью надо если не дружить, то, по крайней мере, не враждовать. Естественно, на расстоянии подобные отношения крепче и лучше. 26.09.2011 18:16:34, Гномша
А со мной свекровь вообще не общается! Даже на домашний перестала звонить, видимо, боится на меня попасть. Звонит только мужу на мобильный. И с днем рождения не хотела звонить поздравлять. А началось это с момента как я забеременела. О, как. 26.09.2011 15:20:04, невестка
Europe
Откуда у свекровей желание враждовать с невестками? риторические вопросы... 26.09.2011 13:33:02, Europe
А мне больше всего понравилось, что есть специальный сайт "свекровушка" :))) 26.09.2011 13:01:23, Мурка-дваждымама
Гномша
)))ненавязчивая такая рекламка:) 26.09.2011 18:13:26, Гномша
Елена Д.
Я не знаю кто там кого не любит, я изначально была уверена, что мама мужа - это святое :) ну, т.е. я должна ей понравиться и вообще должна наладить хорошие отношения, а выходить замуж за мужчину, у которого неадекватная мать я бы просто не решилась, мало ли что, наследственность там, туда-сюда.. а с нормальным человеком, мне кажется, всегда можно найти точки соприкосновения, хотя бы не враждовать - вполне реально, было бы желание.. другое дело, что часто нет желания ни с той, ни с другой стороны.. 26.09.2011 12:36:07, Елена Д.
не понравилось.
прописные истины, что все люди братья, а некоторые даже невестки со свекровями)

тезисы не объясняют совершенно ничего, как тот факт, например, что у одной и той же невестки могут быть совершенно разные отношения со свекровью на протяжении жизни, как и разные отношения с разными свекровями.

ну и как обычно на Руси, нет ответа на вопрос: Что делать?

пс. с одним правда согласна, что обмусоливать все эти дрязги на форумах, ну не комильфо как-то, не говоря уже о том, что просто бессмысленно)
26.09.2011 12:31:25, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Статья на тему "какая я хорошая, а вы-то все..." :)))
Странно, что не в разделе "юмор". Смешно, что "авторская".
26.09.2011 11:30:49, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Статья ни о чем.
У моей мамы не было свекрови, не успела она с ней познакомиться.
С тещей у папы отношения неахти были, факт. Виноваты обстоятельства- в нашей семье считается, что надо всем друг с другом общаться. И ему приходилось общаться с тещей. А бабушка моя была в сильном неадеквате и мало кто мог ее вынести более 15 минут. А какие истерики она мне заказтывала на тему негодности моего папы. Только опоздала. Я уже тогда точно знала, что мой папа лучший в мире, а бабушка шизофреничка.
С собственной свекровью отношения были бы прекрасные, уедь мы подальше из страны. Она хороший интересный человек. Она мама моего мужа и бабушка моего внука. За десятилетия нашего знакомства удалось наконец-то донести, что "семья"- это я, муж и наш сын. Свекровь- мама моего мужа, теща- моя мама. Обе- бабушки моего сына. Исходя из этого и общаемся, не более того.
А враждовать никто не хочет, я точно. А им.. ну чтож, иногда им становится скучно, пусть развлекаются. Чем дальше от нашей семьи, тем лучше.
При этом взаимное уважение, любовь и прочие радости , все это обязательно есть.
26.09.2011 11:15:07, Дина (Джума)
Как то в конференции звучала фраза:
"Из плохих невесток получаются плохие свекрови".

Слава богу, не все невестки враждуют со свекровями, не все свекрови навязывают свое мнение невесткам.

Люди разные... Если человек видит и слышит только себя ... Что невестка, что свекровь...
26.09.2011 11:02:34, ./
Моя первая свекровь была изначально настроена против меня. Все мои попытки наладить отношения не привели к какому-либо положительному результату. Когда мы сообщили, что решили пожениться, то тут же я стала плохой. При знаомстве с моими родителями свекровью на меня было вылито столько грязи, что и в страшном сне не приснится. У меня не было настроя воевать с ней. Но когда тебе в лицо говрят, что ты никто и вообще что ты делаешь рядом с моим сыном - это разве хорошее отношение к невестке? В моем случае сыграл квартирный вопрос - я из другого города, и я (по словам свекрови) претендовала на их малогабаритную картиру. Плюс еще ревность, я совратила бедного 27-летнего мальчика. 26.09.2011 10:51:33, TessLady
ААлёнка
Моя свекровь в первый же вечер встречи указала на дверь, сказала что-то про соблазнение мальчиков и про лимиту ("понаехали тут"), хотя я родом из Подмосковья-)))в 5 км от Москвы-). Сейчас общаемся нормально, но осадочек остался-))), бесит иногда, когда родственники рассказывают, как она всем говорит, что она - главная в нашей семье, хотя мы живем отдельно друг от друга.
Вот отсюда и разлад....
28.09.2011 12:46:06, ААлёнка
Оттуда, где нет кнопки отключить этот источник "мудрости и святости". Хотя одна из свекровей стала мне родной и оставалась таковой и после расставания с её сыном. 26.09.2011 10:50:21, NLU
Natalya(LB) ,  статью не читала
"Откуда у невесток желание враждовать со свекровями?" - от нерешенного квартирного вопроса?
Трудно враждовать на расстоянии....
26.09.2011 01:33:03, Natalya(LB) , статью не читала
NAD
Это что, угроза? )) Баюсь, баюсь. Впрочем, я давно уже для себя решила, что убегу и спрячусь да так, что и не найдут. 26.09.2011 00:38:08, NAD
Oker
Есть такое слово - ревность :) 26.09.2011 00:22:03, Oker
где то в 99% случаев, как показывает мой опыт ... 26.09.2011 12:32:47, Сочувствующая
Oker
да, и мой :) 26.09.2011 12:41:57, Oker
Тань, мне надо у тебя кофточки забрать, а то и поносить не успеем)
ты работаешь территориально где?
26.09.2011 13:37:06, Сочувствующая
Oker
На Парке Культуры :) Надо, да 26.09.2011 13:40:48, Oker

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!