Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще про свекровь

В давние доперестроечные времена жила была семья – мама, папа, 2 сына. Им дали 3хкомнатную квартиру. Потом папа – мама купили еще квартиру-двушку (в браке). Потом папа нашел себе мулатку-шоколадку и уехал куда-то в Америку. Перед отъездом он что-то там подписал, и эта квартира сейчас полностью принадлежит жене. Потом еще жене досталось по наследству квартирка от тети в пределах Садового кольца, вся увешанная картинами маслом и уставленная серебряными блюдами в полтонны весом:). Первую 3хкомнатную квартиру жена приватизировала на себя и детей, теперь у каждого по 1/3.
Мальчики выросли, старший женился, родил себе младенца. Младший пока не женат. Живут мальчики в трешке, мама в двушке.
Мамаша с внуком помогала по мере сил и возможностей. Сейчас внук подрос, все лето был с ней на даче, сейчас пошел в сад, на выходные ей регулярно младенца подкидывают.
Но последний раз невестка в приказном тоне велела убрать ср*ч в ее квартире, а_то_внук_больще_в_такую_грязь­_не_приедет. Как это было сказано точно – я не в курсе. Так мне рассказала моя знакомая. Квартирка у нее, конечно, не стерильная, пыль не клубится и подошвы к полу не липнет, еще там пёсик имеется престарелый (тоже наследства от тёти).
И сильно моя знакомая на это обиделась. И пожалилась сыну. А сын стал на сторону жены, и говорит - я вас мамаша бесконечно люблю и уважаю, но как-то у вас в квартире действительно не сильно чистота и порядок. Да и братец мой меньший проживающий с нами за собой плохо моёт и с чего бы это моей жене за ним убирать и т.д. и т.п.
Тут моя знакомая вообще разобиделась и побежала к нотариусу и написала завещание - все отписала младшему сыну. А старшему ничего.
Конечно, завещание она может еще сто раз переписать, но вот если завтра ей кирпич на голову упадет – лишится сынок всего наследства.
Да, про тётину квартиру невестка вроде бы не в курсе пока. У невестки самой нет ничего (тоже пока) – она прописана с ребенком в неприватизированной квартире, стоят на очереди, надеются получить от государства при сносе.
21.10.2010 14:00:01,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаСанна
по моему мнению - невестка, прямо скажем, не слишком умна. потому что указывать взрослой женщине- тем паче свекрови, что в ЕЁ квартире грязно - не умно. и с братиком (совершеннолетним и работающим) можно разобраться в приватной форме, не привлекая родителей.а свекровь да, не права. но только в том, что сообщила о том, что написала завещание. 22.10.2010 15:47:33, АннаСанна
Ну два сапога - пара... Сыночек тоже не умен...
НЕвестка - хамка конкретная, живет не в своем доме, пользуется помощью и еще указявки дает... Уж не знаю уровень срача в ее кв (может и правда СВЕРХ меры), но это не повод..
Маманя могла бы младшего в отдельную квртиру переселить, раз уж имеется...
Пока она обделила своего ВНУКА, хотя наказывает как-бы невестку...
Кстати, браться пусть сами разбираются кто чего моет в той кв, где живет, и сынок сам дурак, что с братом договорится не может...
22.10.2010 14:18:11, СиреневаяЛеди
По мне, так обе дуры. Невестка хамка (правда непонятно как было на самом деле), а свекровь устроила коммуналку, да еще всех шантажирует при этом. Я бы при наличии стольких квартир обеспечила бы сыновей своим жильем, а там уж пусть живут как знают. Кстати, моя свекровь в свое время так и поступила. И нет между ней и детьми никаких обид и недомолвок. В конце концов условия она обеспечивает не невестке, а собственным детям, может у них будет 5 невесток и 20 детей, кто знает? В общем, странные люди. А то что сын жену поддержал, правильно делает. Мой тоже в любой ситуации на моей стороне. Правда у нас со свекровью совет да любовь. 22.10.2010 14:07:34, Хипа
смешная какая невестка... умные *по праву* гордятся что они свекрови внуков родили, а эта ребенком размахивает как дубиной. 22.10.2010 10:06:36, Гума
Не поняла, почему повод для гордости должен быть относительно свекрови? Детей рожают не свекров\тестей, а для себя, вообще-то. 24.10.2010 02:28:24, Murcha
это другой глобус, без излишней "философии", но сильно человеческий. поэтому:
1. не повод а причина
2. не единственная причина
3. причинная связь такова: свекровь невестку любит за внуков (невестка и правда их родила свекрови, поясню подробно: детей - себе, а внуков - смоей маме и матери мужа, ), невестка гордится добрым к себе отношением и понимает причину. поэтому я и написала "по праву"

конкретно я сейчас пишу про жену моего брата и его мать, общаюсь с ними часто, и все именно так и есть. когда я слушала как эта 75-летняя женщина по-деловому рассказывала, что невестке "нужен фитнесс", и она-таки от младенца ее туда провожала, оставаясь с ребенком, то понимала что все отношения у них построены на счастье бабушки иметь внуков. без фанатизма, просто у нее корни деревенские.

но нормальных в этом смысле людей много.
24.10.2010 10:44:30, Гума
А, с этой точки зрения - тогда понятно ) 25.10.2010 00:52:06, Murcha
Ваща знакомая, по результатам, обделила сробсвенного любимого внука. Поскольку помирать ей не скоро, невестке будет уже под полтинник, а то и больше, и видимо, будет уже обеспечена жильем. А вот квартиры бабушек, как правило, достаются повзрослевшим внукам. В общем, глупо и скандально получилось 22.10.2010 10:00:07, Fyb___
Tatulya
И чего? 22.10.2010 09:01:34, Tatulya
Oker
<В давние доперестроечные времена жила была семья – мама, папа, 2 сына. Им дали 3хкомнатную квартиру. Потом папа – мама купили еще квартиру-двушку (в браке). Потом папа нашел себе мулатку-шоколадку и уехал куда-то в Америку.>
Это сказка)?
22.10.2010 08:52:33, Oker
Какая глупая сноха, очень очень глупая. 22.10.2010 00:14:53, ;-)))
в истории чувствуется явный перевес симпатий автора в сторону мамы, но подозреваю, что обе родственницы глупы беспросветно 21.10.2010 21:11:04, Lumine
Сластёник
безотносительно поведения невестки и сына-делать РЕЗКИЕ шаги по поводу завещания\наследства неумно и недальновидно.
такие вещи надо просчитывать и взвешивать.

тем более-еще не известно, как младший женится ик акие претензии будут со стороны младшей невестки:))
21.10.2010 17:37:42, Сластёник
Вечная Весна
да снова перепишет завещание, делов-то)
новому мужу али любовнику.
22.10.2010 13:00:09, Вечная Весна
обе дамы с явной чудинкой... одна кинулась осуждать чужого человека, другая - психанула и усугубила конфликт. свекрови, как взрослому человеку, надо было послать невестку лесом и не втягивать в этот конфликт еще и младшего сынулю. не думаю, что им и так весело проживать 4ом на одной территории, так теперь еще и добавили атомную бомбу в виде завещания в их отношения . не умно совсем. 21.10.2010 17:01:31, хе...
Дина (Джума)
Ммм... Бессмысленные действия с обеих сторон, ведущие лишь к ухудшению отношений
Выигрывает тот, кого устроит результат
Например, если невестка хотела исключить отношения своего ребенка с бабушкой и вообще ей свекровь надоела- молодец невестка, получила именно то ,что хотела- неадекват свекрови и доказательство любимому мужу, что мамо в маразме
Если невестка вышла замуж ради квартиры- то конечно же не молодец, а глупая и нетерпеливая
Если свекровь сильно уставала с внучком и вообще надоело ей детям помогать- свекровь молодец, получила то, что хотела удачно воспользовавшись ошибкой невестки
Темка симпатичная, можно подробностей) Ну там вопрос какой-нибудь или еще что...
А то пока то ли все счастливы, наконец-то не нужно этих танцев вокруг родственных связей и имущества, то ли всем плохо, страдающие без деток свекрови и рыдающие невестки
А про срач... Я считаю квартиру свекрови крайне грязной и захламленной. Она считает меня неряхой и плохой хозяйкой
Поэтому что такое "чистота" в абсолютном выражении я не знаю))))
21.10.2010 16:00:11, Дина (Джума)
Д я согласна, знакомая моя ни разу не мудро поступила:( И если далее война будет - придётся ей или уступать (ради общения в любимым внуком), или вести войну до конца.Т.е. инициировать продажу своей и меньшого сына третей в трешке,покуапть Андрею (младшему) квартиру ит.д. и т.п.Ничего хорошего:(
Пока она отступать не намерена.
21.10.2010 16:41:12, кисс
Тююю!!!! Ей бы не отступать, ни нападать сейчас не надо.. Младшенький-то еще не женился, неизвестно кого приведет! Может такую королеву выбрать, что старшая невестка ангелом покажется!!!
Ей бы сесть, подумать и тихо-тихо завещание переписать... Но об этом никому ни гу-гу, пусть себе лежит...
22.10.2010 14:21:12, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
В том и вопрос (мой) ,что мудро-немудро поступил участник можно сказать только по результату. Если результат устраивает- значит мудро, если нет- не мудр
Потому и вопрос- чего хотела получить невестка и чего хотела получить мама сыновей
То, что поступок с завещанием "ни о чем"- понятно. Потому что реально она никого ничего не лишила здесь и сейчас. На будущее- то бишь после своей смерти- зачем? во-первых. смысла нет, потому как через суд отвоевывается- во-вторых. Это мама всего лишь ромко фыркнула. Если жители трешки ее достали конкретно, тогда мудро- какое-то время ен побеспокоят
А если та мама просто обиделась на то ,что кто-то сказал про грязь в ее доме.. значит она считает точно также- у нее срач и она неряха. Потому что когда такое говорят, например, мне- я не обижаюсь))) Потому что у меня светло, чисто-стерильно и вообще я дома уже года три не убиралась)
21.10.2010 17:27:27, Дина (Джума)
Она просто обиделась.Она не считает свою квартиру очень чистой и убранной.Но указывать ей в таком тоне - раз, и вообще про это говорить невестке - два - не комильфо.
Я б тоже обиделась, кстати.
21.10.2010 17:34:58, кисс
Ну и я бы обиделась... На НЕВЕСТКУ...
не общалась бы с ней, не звонила и с праздниками не поздравляла...
ну или высказала все относительно ее "формы выражения мыслей".
Но вряд ли на этом основании стала бы обделять собственную "кровинушку", в смысле сына и внука...
А с сыном.. ну поговорила бы НЕ по телефону, а лично... Объяснила бы свою позициию...
22.10.2010 14:23:50, СиреневаяЛеди
Если бы сын с женой были бы такие принципиальные, то не жили бы в свекриной коммуналке с братом. Так что не волнуйтесь за даму - сыночек быстренько прибежит с внуком, когда после 2-3 выходных "на посту" не сможет никуда без ребенка выйти. 21.10.2010 16:50:21, Petra
Oblina
уже :-) 21.10.2010 16:51:37, Oblina
Нет, ну про наследство-то он в тот момент не знал! И все равно, я думаю, покипит-покипит и прибежит обратно к мамочке. 21.10.2010 17:00:45, Petra
по закону наследниками первой очереди являются: мужья-жены, дети, родители-пенсионеры и инвалиды. так что если на матушку завтра не дай бог шлепнется кирпичик, старший пойдет в суд и благополучно обжалует сие завещание. 21.10.2010 15:07:37, забыла пароль О_о
С какой стати, он инвалид или ему уже 60 лет? Ибо только в этом случае он может что то оспаривать и получить долю не мерее чем 50% от той что причитлась бы ему в случае наследования по закону. 22.10.2010 00:05:51, да что вы?
по закону -- это в случае, если ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ, т.е. если бы на матушку шлепнулся кирпичик и бумаженции у нее не было
а если бумаженция есть и у нотариуса заверена, то все будет так, как в этой бумаженции указано
21.10.2010 19:11:11, billow
У нас можно обжаловать даже с завещанием в случае, если доли наследства распределены с явным перевесом в чью-либо сторону. Поэтому очень популярны дарственные, с ними так не поиграешь 21.10.2010 21:06:06, Lumine
ЕК настоящая
Неправда это.:) 22.10.2010 01:53:21, ЕК настоящая
обжаловать может.так что прокололась матушка. 21.10.2010 15:35:03, рица
Ой, интересно,по какому праву обжаловать? 21.10.2010 15:37:09, кисс
я знаю что завещание обжаловать можно.а уж какие пункты -это пусть сами придумывают)) дарственную пусть пишет. 21.10.2010 15:39:06, рица
Вот не знаете, а говорите! Дарственную писать еще более недальновидно, даритель не может обуславливать дарение какими бы то ни было условиями типо я дарю а взамен одариваемый делает то то и то то, и подари она квартиру сейчас сыну еще не известно чем это может для нее обернутся в будущем. 22.10.2010 00:18:55, да что вы?
есть такой тип дарения - с нотариально-оговариваемыми условиями. например, "я дарю ему дачу а он обязуется возить меня туда каждый выходной" ))) 22.10.2010 08:42:04, Гума
Вечная Весна
да всё можно обжаловать. Было бы время и желание) 21.10.2010 15:39:46, Вечная Весна
вообще-то да))) 21.10.2010 15:45:42, рица
Признать , что моя знакомая писала завещание в сумашедшем стстоянии? 21.10.2010 15:41:21, кисс
Вечная Весна
да щас) 21.10.2010 15:45:46, Вечная Весна
Он не пенсионер и не инвалид :) 21.10.2010 15:11:22, кисс
tЮлька
ни фига. только если он инвалид или пенсионер. 21.10.2010 15:11:03, tЮлька
эта мне так юрист выдал, когда консультировались по наследственным делам. есть 2е детев, в завещании указан только 1. сказали 2ой все равно может обжаловать...
ушла копаться в консультанте
21.10.2010 15:24:34, забыла пароль (блин, блин, блин)
И он с вас денег взял за такую консультацию? 22.10.2010 00:13:31, :-)))
ерунду сказал Ваш юрист. Только если имеет право на обязательную долю. 21.10.2010 17:06:07, Безобразная Эльза
tЮлька
идите-идите.
юрист у вас наверно не совсем в наследственных делах соображает
21.10.2010 16:00:04, tЮлька
Dixi
обжаловать может, но ему придется доказывать, что завещатель был не в своем уме, либо писал завещание под давлением или еще как... 21.10.2010 15:40:29, Dixi
У меня свекровь грязнуля. Мы бываем у нее раз в году, хотя живем в двух шагах. Она у нас частый гость. Так в этот один раз в году мой подрощенный ребенок отказывается час с сахаром пить, поскольку сахарница, прямо скажем, в антисанитарном состоянии. А в последнем годе сынуля открытом текстом сказал — что же Ты на кухне не уберешься? честно скажу, никакой квартиры не нужно, ребенка в этом сраче ни за что бы не оставила. Хотя свекровь вся из себя интеллигентная женщина, можно сказать, столичная жительница в -дцатом колении. Может, и невестке эта квартира нафиг сдалась? 21.10.2010 15:07:21, Fyb__
Хм.. а муж у вас инвалид-паралитик? Не может родной матери пару раз в год помочь организовать капитальную уборку? Тетку ей нанять какую-нить для мытья окон-полов, вытрясяния ковров???
тьфу, блин...
22.10.2010 14:26:26, СиреневаяЛеди
почему не помочь пожилому человеку.Критиковать проще всего.Потратиться на клининговую компанию это оч. напряжно? Посмотрите на это проще. 1.Квартира сверови достанется по наследству вашему ребенку,ведь так? 2.ваш муж ее сын.элементарное уважение к собственному мужу ведь должно же быть.
Ваш негатив уловил сын и обидел бабушку,вместо того,чтобы помочь.Понимаете,это палка о двух концах.Если думаете,что всегда будете юной и здоровой,то ошибаетесь.А раз младое создание выдает сейчас подобные перлы,то,что же вы услышите в свой адрес,став немощной.
22.10.2010 10:17:54, Schraibikus
Я не знаю людей которым не нужны халявные квартиры:( 21.10.2010 15:12:27, кисс
Теперь одну знаете. Мне не нужны халявные квартиры 21.10.2010 15:13:06, Fyb__
Почему? У вас и так всё есть? 21.10.2010 15:14:40, кисс
Нет, не все. Но реьенка в заср-ой квартире ради этого оставлять не стану. 21.10.2010 15:16:49, Fyb__
так одно дело оставлять дитя погостить...
а другое если и правда сверковь того (тьфу-тьфу-тьфу, все там будем), то халявная, чумазенькая квартирка, хоть и требующая ремонта наверняка окажется всяко лучше никакой ))
21.10.2010 15:28:57, аха.. )))))
извечный квартирный вопрос ___ хе-хе Грустно 21.10.2010 15:31:19, Fyb__
УникаЛьнаЯ
"а_то_внук_больще_в_такую_грязь­_не_приедет" - а в чем фишка угрозы-то была, если бабушка _помогала_ родителям нянчить внука? Ответ простой - "хорошо, если хотите сдавать мне своего ребенка на выходные - оплатите помощницу по хозяйству, а пока я буду сама к вам приезжать, если захочу повидать внука." Все, вопрос исчерпан, имхо :)) 21.10.2010 14:57:06, УникаЛьнаЯ
Ну, сказать-то можно, ну а как невестка правда захочет сама убраться (это чесслово вряд ли, когда?) или тетньку для уборки нанять.
Тут даже дело не в грязи - моей знакомой за себя как за хозяйку где-то просто обидно.Унизительно такое выслушивать:(
Это ИМХО - мне не было это сказано.
21.10.2010 15:10:08, кисс
Сама захочет убраться??? ну флаг, тьфу - тряпку в руки!
А уж оплатит мне прислугу - да вообще ляпота...
22.10.2010 14:27:50, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Не знаю, я б рада была по уши, если б кто приходил забесплатно убираться, правда :))) И "как хозяйке" мне не обидно ни разу, ибо у меня есть куча дел интереснее и важнее уборки, да и не считаю умение драить помещение обязательным признаком "хозяйки дома". Хозяйка - это Хозяйка, а не уборщица, имхо ))) 21.10.2010 17:13:12, УникаЛьнаЯ
Oblina
Вы предполагаете, что уборка будет проведена со всей возможной деликатностью, то есть чистоту наведут, но ни вещи Ваши не тронут, ни каких-либо комментариев в дальнейшем.

Невестка, например, вполне могла бы воскликнуть: "Ну и разгром же устроил наш сыночек! Не беспокойтесь, я на днях приду и все эти последствия ликвидирую". И отдраила бы квартиру свекрови, никого не обижая :-(((
21.10.2010 17:20:58, Oblina
УникаЛьнаЯ
Так мы и не знаем, как именно сказала невестка, это во-первых. Мы знаем, что свекровь обиделась, что само по себе тоже ни о чем не говорит.
Во-вторых, никто не мешает воспринимать невесткины поползновения исключительно как излишние старания и услужливость: "дорогая, я понимаю, что ты очень стараешься, но все же не стоит так надрываться!" и все :)
21.10.2010 18:00:29, УникаЛьнаЯ
Oblina
Возможно.

Тогда возвращаемся к вопросу: что хотели невестка и свекровь? Если невестка хотела слить негатив, не думая о последствиях, то ей это удалось. Если хотела, чтобы в квартире было чище, то, поскольку результата она не добилась, метод был неверен. Вариант - не привозить ребенка к свекрови на выходные - исключается, так как попытка привоза зафиксирована.

Если свекровь хотела обидеться на невестку - удалось. Если хотела конфликта - удалось. И т.д.

Каша заварена поварами-умельцами. Ждем следующего хода.
21.10.2010 18:07:23, Oblina
Вот слова правильной невестки:) тем более подруга моя не всегда дома бывает - могла б в её отсутствие .Только невестка недавно вышла на работу.Работает всего около месяца.Она еще - ха! - не ощутила прелести больничных и всего прочего. 21.10.2010 17:23:17, кисс
Oblina
Да не в невестке дело. Просто не люблю бессмысленности. К чему? :-) 21.10.2010 17:42:25, Oblina
лучше бы Ваша знакомая время, потраченное на нотариуса, на уборку помещения потратила бы. в другой раз обидно бы не было... 21.10.2010 15:12:23, Fyb__
Степень чистоты помещения по-разному может восприниматься разными людьми. 21.10.2010 15:13:36, кисс
Ну, видимо, степень не оень высокая, раз Вы в топик вынесли 21.10.2010 15:15:30, Fyb___
Oblina
Анекдот.

- Папа, я хочу женится.
- И?
- Моя девушка хочет, чтобы у меня был мерседес, двухэтажный особняк... забыла, что еще...
- Сынок. Ты, конечно, можешь продать свой Бентли и купить голимый мерс, но сносить три верхних этажа своего дома ради какой-то девчонки едва ли разумно.
21.10.2010 15:21:52, Oblina
Я написала - не стерильная.Вот в ***** каждый день белье меняют, полы моют, сантехнику драят.Так вот такой чистоты там нет.Раз в неделю она прибирается, моет-чистит, от собаки типа болонки шерсть летит все равно ежеминутно, она полы такой шваброй с губкой протирает еже или почти ежедневно.
Но она любит гулять, любит с подругами встречаться, тем более за лето на даче соскучились мы по общению.Хобби там всякие тоже есть.Опять-таки с сентября она работает по 6 часов в день.
21.10.2010 15:20:16, кисс
Ну вот я и говорю, очень напрминает мою свекровь. Только у нашей, слава богу, собачки нет. Ну вот убейте меня, не могу понять, как можно чайные ложки до конца не омыть, и в туалете от запаха мочевого камня избавиться. Фу-у... Моя бабушка 85 лет тоже любит с полругами потрындеть. Но Вы бы видели, какая у нее в квартире чистота. Операции можно делать. И много времени на это НЕ НУЖНО — максимум 30-60 минут в день. А знаете, некоторые еще запаха пота своего не чувствуют. Это тоже называется "не стерильно2? Купила бы доместос да помыла бы везде, чем по нотариусам мотаться и подругам жаловаться 21.10.2010 15:25:15, Fyb__
Liusia (просто Люся)
а чо это вы за нее решаете, что ей лучше, доместос или подруги? 21.10.2010 16:39:45, Liusia (просто Люся)
:)))Понятно. 21.10.2010 15:37:45, кисс
Вечная Весна
кому лучше?)) 21.10.2010 15:13:08, Вечная Весна
лучше, чем обижаться. Ребенку лучше и собачке престарелой в чистоте пожить) 21.10.2010 15:14:12, Fyb__
Вечная Весна
у ребёнка есть прописка по месту жительства, пусть там чистоту наводит) 21.10.2010 15:15:14, Вечная Весна
невестка, кажется, это и предложила ) 21.10.2010 15:16:09, Fyb__
Вечная Весна
какая умница-бессребреница)) 21.10.2010 15:21:13, Вечная Весна
У нее вся жизнь впереди, при чем тут бессребреница. Странная идея за наследственные квадратные метрики прогибаться. Фу 21.10.2010 15:27:44, Fyb__
Oblina
Не надо прогибаться. Но и хамить тоже ни к чему. ИМХО, разумеется. 21.10.2010 15:30:08, Oblina
Вечная Весна
пока-то у неё нет ничего и живёт в свекровиной квартире.
Едет к маме и там убирается. Чисто-чисто)
21.10.2010 15:29:50, Вечная Весна
Весна, Вы видимо, свою жилплощадь так и получили.. Только гордиться здесь нечем. Особенно, если получили на старости лет 21.10.2010 15:34:42, Fyb___
а если бы Весна получила таким образом в юном возрасте, то можно было начинать гордиться, судя вашей логике? )) миленько. 21.10.2010 16:21:56, хе...
Вечная Весна
да, так и получила, на старости лет) 21.10.2010 15:38:17, Вечная Весна
Ничо себе! 21.10.2010 15:38:03, кисс
В приказном порядке? ГЫ. Я бы могла и нах послать идиётко, которая что-то вякает про МОЮ квартиру. 21.10.2010 14:51:54, имхо
Молодец мама, что я могу сказать. Все три квартиры - ее собственность, не имеюшая к детям никакого отношения. По доброте душевной она дала сыновьям треть от трешки - пусть будут благодарны. Невестка тут вообще не пришей кобыле хвост, пусть не выпендривается. 21.10.2010 14:31:45, Petra
Ну, не знаю кто там молодец. Мне младшего жалко. Ему со старшим под одной крышей жить. А мамО имуществом еще не обеспечила (завещание вещь непостоянная), а атмосферу ненависти уже создала. Его-то за что так?(((
Невестка нахамила, конечно, но мама могла бы и более продуманно ответить.
21.10.2010 14:42:13, в розовых очках
Думаю, не с первого позыва мама так поступила. Наверное, были уже звоночки со стороны невестки и старшего сына. Мне сыновей ничуть не жалко. На маму молиться надо, что дает бесплатное жилье. 21.10.2010 14:58:58, Petra
Подскажите продуманные варианты мести невестке:) 21.10.2010 14:53:14, кисс
Я ж не знаю, что ей может доставить удовольствие) Если имуществом хотела по-настоящему ущемить, то надо делить трешку. Она видимо не готова портить отношения окончательно. Похоже на шантаж.
Кстати то, что сын при конфликте поддержал жену - это хорошо. Маме бы порадоваться, вырос мужчина, а она...
21.10.2010 15:01:40, в розовых очках
+тысяча. И что за ее младшеньким унитазы чужая тетя намывает 21.10.2010 15:18:21, Fub__
Вечная Весна
кто ж ей запретит намывать унитазы, коль ей охота? 21.10.2010 15:39:06, Вечная Весна
Вечная Весна
фу(
наоборот, конфликт разжёг
Глупый сын
21.10.2010 15:05:47, Вечная Весна
Глупый! Но жену любит)
И пусть коряво, но он радел за интересы семьи. Я ему попытку засчитываю)
21.10.2010 16:40:27, в розовых очках
Как же он радел за интересы семьи когда лишился семейного дохода (на данный момент - гипотетического) - раз, свободных выходных на халяву - два?
Он радел за сиюминутные интересы жены.
21.10.2010 16:43:02, кисс
Если бы он радел за чистоту, то да, это сиюминутные интересы жены. А если он поддержал ее принципиально, то респект ему. Мало видела семей, где такое единство, даже в глупостях) ИМХО это признак здоровых отношений. Кстати, с материальным в итоге тоже неплохо все складывается)
Как невестка в Вашем случае отнеслалсь к поддержке мужа? Порадовалась или расстроилась, что так все обернулось?)
21.10.2010 16:50:56, в розовых очках
Вечная Весна
здоровые отношения в данном случае, когда и овцы целы и волки сыты.
дурачок, говорю же. Причём жене это ещё аукнется)
21.10.2010 16:59:55, Вечная Весна
Здоровые отношения, когда "одна сатана")
Они вдвоем еще придумают, как это переиграть. Мама импульсивная. Ей к нотариусу сбегать недолго)
21.10.2010 17:03:23, в розовых очках
Вечная Весна
не в данном случае. Когда муж и жена идут единым фронтом против тёщи или свекрови, это всегда отвратительно. Пока они этого не понимают... 21.10.2010 17:05:21, Вечная Весна
Елена Д.
Согласна. Считаю, что именно в этой ситуации, муж должен был заступиться за мать, а не потакать капризам жены.. 22.10.2010 11:10:31, Елена Д.
война вообще дурное дело. 22.10.2010 08:47:19, Гума
Я не знаю, как они поведут себя дальше. Может и доведут ситуацию до отвращения. Но мне кажется, что "и волки, и овцы" вполне могут остаться целы еще. И мама искренне будет считать, что была права и сейчас, когда обиделась. И когда все утрясется, и она перепишет завещание.
Она легко относится к чистоте. Поэтому обвинения в "нестерильности" вряд ли считает смертельным оскорблением. Неприятно, да. Несомненно. Но ей самой через какое-то время будет казаться, что она погорячилась. И если глупая молодая семья за это время не усугубит ситуацию, но все у них будет лучше прежнего)
21.10.2010 17:15:55, в розовых очках
Вечная Весна
сын-то наверняка знает мамины больные места... Вот они с женой и пульнули два снаряда в одну воронку: невестка нечаянно, сын специально. 21.10.2010 17:20:12, Вечная Весна
да она за младшего переживает (как и за старшего).Но брать его с себе не хочет по нескольким причинам.Не хочет, чтобы он девушек водил.Или чтобы когда к ней приходит её ну, конечно не МЧ, а как сказать - СЧ? - сын присутствовал.Должна у нее быть личная жизнь? Она своих сыночков можно сказать на одну свою з/п вырастила (+ аренда двушки была, но все равно денег не много). 21.10.2010 17:28:58, кисс
Вечная Весна
должна быть личная жизнь, конечно. Молодая ещё женщина, поди. 21.10.2010 17:32:17, Вечная Весна
После озвучивания завещания была в шоке (там моей знакомой младший сын сказал, он слышал).Обзывалась даже.Младший сын вообще сначала не в курсе был, что ему всё наследство отойдет - поэтому он не понял, с чего бы это такие страсти. 21.10.2010 16:59:18, кисс
На кого обзывалась?) На свекровь или на мужа? 21.10.2010 17:06:07, в розовых очках
Да на всех включая сына:( Ну, муж ( т.е. сын моей знакмой) тоже .Все хороши:( 21.10.2010 17:14:02, кисс
Беру свои прогнозы обратно( 21.10.2010 17:21:38, в розовых очках
Вечная Весна
какая-то она тоже альтернативно одарённая( 21.10.2010 17:16:26, Вечная Весна
Ага.Ну, я её близко не знаю, знакомая моя её до этого никак не комментировала.Совсем.Только вот вчера рассказала про ситуацию.Внука ей жалко было.Теперь если все она так оставит, внуку тоже ничего не достанется:( 21.10.2010 17:20:02, кисс
Вечная Весна
внуку она сможет отдельно завещать, если тот будет хорошим мальчиком) 21.10.2010 17:21:19, Вечная Весна
Oblina
как это неприятно, когда вокруг тебя сидят и, роняя слюни, на тебе, еще вполне живой, выбирают кусочек пожирнее ждут твоего наследства... словно людоеды, сорри :-((( 21.10.2010 17:27:37, Oblina
Елена Д.
и не говори :( 22.10.2010 11:12:28, Елена Д.
Вечная Весна
ну 21.10.2010 17:32:48, Вечная Весна
Завещание ИМЪХо как мина - не знаешь, когда рванет, в смысле, когда помрешь.Оно уже есть - и если что вот с ней сечас приключится, внуку уже ничего не будет.
Уже некому переписывать может стать:(
Хотя думать об этом мне сильно печально:(
21.10.2010 17:25:56, кисс
Вечная Весна
ну и не думай. Не надо.
Пусть живёт и радуется.
21.10.2010 17:33:50, Вечная Весна
Oblina
Вот.

А то столько Шур Балагановых вокруг: "По справедливости, Бендер! По справедливости!"
21.10.2010 17:39:38, Oblina
Вечная Весна
не пойти ли им куда подальше со справедливостью)) 21.10.2010 17:42:06, Вечная Весна
Oblina
с их справедливостью, Веснуша :-) 21.10.2010 17:49:58, Oblina
Вечная Весна
точно!) 21.10.2010 17:57:28, Вечная Весна
ЕК настоящая
Он поддержал ее хамство.
дурак.
21.10.2010 16:52:41, ЕК настоящая
Дураки все, кто поддерживает хамов? Или только в том случае, когда не просчитывают последствия? 21.10.2010 16:59:56, в розовых очках
ЕК настоящая
Другие обстоятельства Вы из каких соображений отбросили?:) 21.10.2010 17:13:22, ЕК настоящая
Я их не отбрасываю, они во втором варианте)
Кстати я не спорю, что он дурак)
21.10.2010 17:18:36, в розовых очках
ЕК настоящая
Я имела в виду, что "другими обстоятельствами" являются родственные отношения и налаженный режим. Ну и то, что во 2-м варианте тоже, ко всему.
Так что дураки - не "все".:)
21.10.2010 17:32:04, ЕК настоящая
Месть - это вообще не продуманная вещь. 21.10.2010 14:57:23, Etagerka
Ну, неместь - а адеквартный ответ Чемберлену т.е. невестке. 21.10.2010 15:01:12, кисс
По-моему никаких завещаний писать не надо было. А жить, как жила. А уж если ее помощь понадобилась бы и к ней обратились бы БЕЗ УСЛОВИЙ, то убраться немного. 21.10.2010 15:16:44, Etagerka
Елена Д.
ага, еще чего.. нет, кому не нравится - пусть ищут няню.. у меня дома относительная чистота, но придраться ко всему можно и вот если невестка мне заявит, что у меня грязно - ноги ее в моем доме не будет.. 22.10.2010 11:14:47, Елена Д.
Вечная Весна
вот-вот
не нравится, да ещё мне и тычешь этим - до свидания.
22.10.2010 12:59:13, Вечная Весна
Сластёник
как интересно.
а ВЫ невестке не заявляете, что у нее грязно? и вообще НИКОГДА и НИКАК ее не критикуете?
22.10.2010 12:40:03, Сластёник
Елена Д.
это не мое дело, я вообще никому и никогда не заявляю, что у них дома грязно, я это могу позволить сделать только ребенку, которого воспитываю, будет жить отдельно - будет жить как хочет.. 22.10.2010 12:56:43, Елена Д.
Сластёник
а, ну то есть Вы пока теоретик:)
хорошо, если так и будет.
но даже по опыту это конфы видно, ка любят свекрови делать замечания невесткам, искренне считая, что это норма.
22.10.2010 13:05:46, Сластёник
Елена Д.
мне свекровь никогда не делала замечаний, мне даже мама не делает замечаний, что Вы? у меня просто опыта такого нет - замечания делать :)) 22.10.2010 14:29:31, Елена Д.
Вечная Весна
потому что свекрови сюда обычно не пишут.
Нельзя по конфе судить о всём спектре отношений.
22.10.2010 13:21:19, Вечная Весна
Сластёник
пишут иногда. невестки чаще, да:)
и я о свекровях сужу не только по конфе:))
22.10.2010 16:33:53, Сластёник
Щаз. 21.10.2010 15:17:27, имхо
? 21.10.2010 15:20:40, Etagerka
Это к "убраться немного". Мало того, что работаешь бесплатной нянькой, так еще и убираться для работодателя, который НЕ ПЛАТИТ за это. Да еще у СЕБЯ дома. Нонсенс. За любые поползновения к такому диктату та невестка должна быть очень жестко послана. 21.10.2010 15:22:34, имхо
Я подчеркнула, что после утаканивания ситуации обратились бы без условий. Сдается мне, что грязь у свекрови все-таки есть. Услышать это ей было обидно. Но при шагах невестки обратно навстречу и я бы, как старшая немного уступила бы. Ради хороших отношений между братьми хотя бы. 21.10.2010 15:27:34, Etagerka
Взять тайм-аут. Кому больше надо, тот и будет извиняться. А, кстати, вариант сидеть с внуком у сына в квартире не рассматривается? 21.10.2010 15:15:01, Ольгочка
Это очень неудобно никому.Внука ей привозили в субботу утром и забирали в воскресенье вечером.Если б она ездила к внуку - если молодые в квартире, ей нужно было бы уезжать ночевать домой, потом приезжать.А иногда они там в квартире с друзьями тусуются - там вообще младенцы им не нужны. 21.10.2010 15:23:29, кисс
пару выходных с ребенком и сын с невесткой закроют глаза на мамин с*ач, мой мнение. 21.10.2010 15:30:32, Ольгочка
Так они и про наследство откуда узнали - сын позвонил в пятницу на тему в субботу закинуть внука как всегда.Уже после того как он ей свои претензии высказал.И тут развернулось:) 21.10.2010 15:36:00, кисс
В общем, сами они (сын с невесткой) себя наказали полюбэ. Не написала бы мама это завещание, была бы белой и пушистой. А теперь объясняться надо как-то, отношения выяснять( 21.10.2010 15:46:35, Ольгочка
Oblina
сын позвонил в пятницу на тему в субботу закинуть внука как всегда > - а он поинтересовался, сделана ли уборка в квартире матери? 21.10.2010 15:39:23, Oblina
Не-а.Я думаю он уже к пятнице все забыл (сына забирал в воскресенье, невестка претензии предъявляла в субботу). 21.10.2010 15:43:22, кисс
Oblina
У невестки сдали нервы, у свекрови сдали нервы...

Как это всё нехорошо :-(((
21.10.2010 16:23:16, Oblina
Liusia (просто Люся)
нервы - они такие... уж как сдадут, так сдадут. А куда деваться с другой стороны? Люди ж, не машины. Хотя мне вот кажется, даже у машин есть нервы 21.10.2010 16:34:00, Liusia (просто Люся)
Т.е. мама работает круглосуточной няней два выходных? Афигеть. 21.10.2010 15:45:20, имхо
Она не ропщет в общем-то - внук ей в радость.Они в зоопарк ходят , в цирк , в музеи .Летом он все лето с ней был - кроме 2х недель- на море с мамой-папой ездил.Летом претензий не было высказано. 21.10.2010 15:51:20, кисс
Зажрались детки, в смысле невестка и мужинек. 21.10.2010 15:51:52, имхо
Не повезло ей немного с сыном .Ну, или педагогическое фиаско.не знаю. 21.10.2010 15:53:54, кисс
Oblina
пожать плечами. 21.10.2010 15:04:48, Oblina

Показано 154 комментария из 222


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!