Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь

Прочитала я тему ниже и поняла, что не только меня волнует такая ерунда... В общем начался дачный сезон, по выходным мы выезжаем на дачу, я муж, 2 детей и свекровь, на машине мужа она больше и проходимее (дача наша строили вместе, машина наша купленная заработанная мужем и мной, квартира, если что тоже купленная на мое наследство + вторая половина заработана совместно (для полноты картины)), вторая машина тоже есть. Ехать далеко больше 150 км, пробки случаются и т.д.. так вот свекровь всегда садится на переднее сиденье, всегда! и этого я не могу терпеть, мне сзади некомфортно. Езжу обычно (когда без свекрови) с мужем рядом, слежу за дорогой, и вообще, иногда веду машину, и если я веду машину муж садится со мной рядом (свекровь сидит сзади с детьми), а если он ведет, то я сажусь сзади с детьми, а хочу впереди. Свекровь говорит, что ей сзади ноги не вытянуть и ее там укачивает(!) и вообще я худенькая и мне там с детьми просторнее, чем ей. Вот вопрос, я неправа и должна уступить ей более удобное место. В прошлом году, я попросила уступить ее мне место впереди тактично, сказала, что мне не нравится ехать сзади, но она отказалась сидеть сзади. Также говорила неоднократно об этом с мужем. В итоге муж сказал, что впереди сидит мамо, раз ей так удобнее, а я ездила на своей машине, потому, что сзади сидеть не захотела, но по силозатратам и затратам на бензин, например, это не выгодно. Свекровь всем назло стала ездить на электричке. Кто прав? В следующий выходной нужно ехать на дачу, муж сказал, что свекровь поедет с нами, моя машина там пока не проедет, что делать? Свекровь сидит там один месяц июнь со старшей дочкой, когда у нее каникулы, сажает помидоры и вообще отдыхает на свежем воздухе остальное время приезжает, когда хочет и когда свободно иногда у нас живут мои родители или подруга с детьми. К слову, если едет с нами моя мама, она сидит на заднем сидении обычно и никуда не рвется. Могу попросить свекровь с нами не ехать, могу не поехать сама. На даче конфликтов у нас таких не бывает. Что делать, кто неправ? Спасибо.
18.04.2011 12:44:06,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам это архиважно, садитесь сами за руль или не берите ее с собой. 21.04.2011 09:31:04, Bogemia
Я вас понимаю. И хотя маму мужа жалко и все такое. Я всегда сажусь на переднее сидение. Шокировать ее собой за рулем я не могу:) Сажусь на переднее сидение, потому что ЭТО МОЕ МЕСТО! Я никогда его никому не уступаю. Так же как и своего мужа. Мне кажется, что первым человеком, который туда возможно может сесть, будет его мифическая будущая любовница. После этого мне уже будет все равно и ездить я буду исключительно за рулем своей машины или на маршрутке:). Понимаю ваши чувства. Постаралась бы объяснить их свекрови и не ругаться. Тем более отпускать маму ехать на электричке -НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ! 20.04.2011 19:39:07, вернаяжена
Дина (Джума)
Простите, что я против течения...
Уменя бывают обе проблемы- меня и укачивает сзади, и на переднем ездить люблю
Я считаю пассажирское сидение рядом с мужем местом штурмана. То есть 5минут доехать я могу кому-то место уступить, а вот ехать несколько часов и десятков километров- это путешествие. Езда сзади для меня- овощ, багаж, шмурдяк, такелаж и тд. Ну вот так сложиолсь. Это из терминологии соревнований. "Овощи" трясутся и подпрыгивают на заднем сидении, пилот рулит, штурман руководит.
Скажу больше. Когда у нас с мужем была двухдверная Нива его мама и моя мама просовывали свои габаритные тела именно на заднее сидении. И никому не приходило в голову садиться на пассажирское.
Но повторю, у нас это 100%ное правило. И если свекровь захочет ехать на пассажирском сидении, значит я поеду за рулем. Потому что маму надо уважать и уступать ей удобное место. Муж полезет назад.. или мы вообще никуда не поедем.
20.04.2011 17:59:44, Дина (Джума)
SunSet
Пожилым людям принято уступать место - лучшее место, так же как и детям. Просто завидки берут, если это самая большая проблема в Вашей жизни. 19.04.2011 18:15:59, SunSet
Фигня вопрос))) Полдороги одна едет спереди, полдороги другая,сразу договориться перед отъездом- меня тоже укачивает, давайте на полпути поменяемся))) И все счастливы. 19.04.2011 11:44:14, от анонима конечно
Milia
Если Вас не укачивало никогда, Вам, наверное, и не понять такую проблему. Я тоже всегда сижу впереди, именно потому, что укачивает.
Однажды вежливо села на заднее сиденье, уступив место впереди свекру. Приехали домой, и я еще минимум полчаса дома лежала - голова закружилась, и до вечера еще была слабость во всем теле, тошнота, мутит.
Теперь и свекры сами вперед меня усаживают, и муж напоминает, если кто по забывчивости впереди сядет.
Ну просто по-моему ни при чем тут ни отношения, ни споры о том, чьи желания и чье положение важнее, если физически невозможно сзади сидеть.
19.04.2011 11:32:13, Milia
Детский сад какой-то.. две взрослые тетки спорят, кому сидеть впереди...
Вы не сидите на заднем сидении только потому что, что вам так хочется..ну уступите вы ей, все-такие она старше вас.
Свекровь укачивает, а вам-то что не сидится? только из принципа?

Она целый месяц ухаживает за садом-огородом, сидит с дочерью, а вы не можете ей уступить такую малость, как место пассажира впереди.

Другой глобус
19.04.2011 09:41:11, ДжилЛ
Гномша
Одно дело нравится - другое вопрос удобства. Настаивая на том, чтобы вам уступили переднее сиденье, потому что вам просто "так нравится", вы тем самым хотите, чтобы некомфортно было ехать не только свекрови, но и вашим детям. Это уже детские капризы с вашей стороны. 19.04.2011 09:03:39, Гномша
Да говорю же, места достаточно и для ног и не для ног, детей никто не ущемляет, там еще один человек поместится. 19.04.2011 11:27:45, новая тема
А вы для свекрови переднее кресло до упора подвиньте вперед к лобовухе. Вот когда ржака будет. )))) Токо с мужем договоритесь заранее. 18.04.2011 22:45:27, Muha_Na_TaNke
Василиса из сказки
И как после этого с уважением относиться к мужу, который согласится своей матери мелкую пакость подстроить?

Если что, для автора: Вы не замечали, что первые лица государства на передних сиденьях не ездят на официальные приемы? И королей с королевами тоже на заднем сиденье возят. Вот и поезжайте на заднем, как королева.
18.04.2011 23:02:42, Василиса из сказки
masyanya белая и пушистая
Вы не правы . Сидеть на переднем сидении для вас просто ваша прихоть . А для свекрови - необходимость , обусловленная здоровьем . Я всегда езжу на переднем т.к. меня в ЛЮБОЙ! машине на заднем укачивает так , что лучше уж пешком . 18.04.2011 22:31:16, masyanya белая и пушистая
Хорошо, вот если бы вам было так ужасно плохо ехать стали бы вы каждый выходной себя вот так вот мучить, если никакой нужды вам ездить туда обратно нет. Логичнее было бы приехать, пожить какое-то время потом уехать помучившись всего 2 раза. К тому же пробки летом опять же, дорога может и 5 часов занять, зачем это нужно, если здоровье не позволяет и дым в Москве когда был, тоже возвращалась, зачем? 18.04.2011 22:52:30, новая тема
Antre
Эгоизм чистой воды!Вам сколько лет, автор? Не надоело спорить третий день лишь только потому, что ВАМ ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ НА ПЕРВОМ СИДЕНИИ. 19.04.2011 16:12:32, Antre
любопытная Анна
А мы, что лучше? Спорим просто потому, что хочется поспорить :) Мы ни автором, ни со свекровью автора даже не знакомы :) 19.04.2011 16:26:21, любопытная Анна
masyanya белая и пушистая
такой же встречный вопрос "зачем портить отношения со свекровью из-за простой прихоти? ведь вам не сложно ехать на заднем сидении . Типа гордость? Чего вы боитесь? что она потом к нему в постель залезет (если следовать из "рядом с водителей место его женщины) ". Я достаточно капризна и не буду уступать никому и ничего , но в этой ситуации я считаю вас не правой . 19.04.2011 12:00:16, masyanya белая и пушистая
ландыш
а сиденье чьё? 18.04.2011 22:49:31, ландыш
masyanya белая и пушистая
любое ! даже в чужой машине . Иначе просто не поеду . 19.04.2011 11:56:02, masyanya белая и пушистая
Переднее, когда свекровь будет там сидеть, когда муж за рулем, чтоб ехать на дачу. 18.04.2011 22:52:06, Muha_Na_TaNke
ландыш
не, я пытаюсь понять, все ли, кому необходимо мое сиденье, могут пренебречь моими пустыми прихотями? 18.04.2011 23:01:02, ландыш
любопытная Анна
Надо решать проблемы по мере их поступления. Придут все - будем думать :) 19.04.2011 11:00:54, любопытная Анна
ландыш
хотелось бы пока изучить матчасть )) 19.04.2011 11:12:38, ландыш
любопытная Анна
А от этого морщины не появляются? :) на настроение как влияет? Ну, думать слишком много приходится, на воздухе меньше гулять. 19.04.2011 13:35:37, любопытная Анна
ландыш
у меня этого все только лучше становится )) 19.04.2011 21:26:46, ландыш
Она умная, она отодвигать умеет:) и кнопочку нажимать, чтобы попа грелась:) 18.04.2011 22:55:34, новая тема
не давать отодвигать. 18.04.2011 22:58:54, Muha_Na_TaNke
ага, ногами сзади упереться и не давать маме отодвинуть сидение. Вот муж-то обрадуется недюжинному уму и находчивости жены... Это однозначно укрепитые узы. 18.04.2011 23:43:56, 1637
Nanik
Ну вот меня сзади укачивает, а впереди нет. С тем, кто попытался бы меня из-за пустого каприза упихать назад, я бы ездила первый и последний раз. Мне не нужна больная голова и испорченный день потому, что кто-то там привык. Особенно качественно меня сзади расплющивает в кроссоверах и внедорожниках с жесткой подвеской. Лучше на электричке. 18.04.2011 22:19:18, Nanik
Milia
+1. И никому в семье не нужен мой испорченный день с моей больной головой. 19.04.2011 11:35:06, Milia
ландыш
во, и я говорю - чем с неприятными людьми ездить, лучше сесть на электричку! )) 18.04.2011 22:48:09, ландыш
Nanik
Это точно. С такой склочной теткой ездить – только нервы себе портить. В следующий раз она упрется "хочу за рулем" - так вообще все передерутся. 19.04.2011 07:19:23, Nanik
во-певых, я ни с кем не ругаюсь и если что и высказываю, то очень корректно, а, во-вторых, на аркане никто никого никуда не тянет. 19.04.2011 12:07:50, новая тема
ландыш
)) а мне больше нравится быть неприятной, чем уступать то, что мне дорого )) 19.04.2011 09:56:02, ландыш
Nanik
А мне больше нравится искренне любить родственников мужа :-) И особенно его маму :-)
Чтоб мне для свекрови места в машине жалко было...

Я ж себе-то не враг.
19.04.2011 10:32:13, Nanik
Вы наверное недавно ее любите, я ее может и не люблю, но стараюсь не показывать, ультиматомов ей не ставлю и свое мнение не высказываю если что, если спрашиваю что-то то тактичнно и через мужа, удобно ли неудобно. А вообще мы ее поддерживаем всячески я писала и отдыхать отправляем (без детей) куда ей захочется зимой она в париж ездила, в прощлом году летом в литву и т.д. а я там не была пока. и на дачу опять же приезжает когда захочет, зачем ей это переднее сидение:) при этом я опять же писала, что на заднем места для ног предостаточно и не для ног тоже. 19.04.2011 11:02:06, новая тема
Nanik
Ну вот начнете ее любить – она перестанет влезать на переднее сидение. Я не знаю, что для вас "недавно", чем дальше, тем больше и искренее люблю, да. 19.04.2011 12:28:45, Nanik
ландыш
фишка в том, и я уже сообщила об этом автору, что можно искренне любить родственников и сидеть на желаемом месте. 19.04.2011 10:48:34, ландыш
Елена Д.
не все это понимают почему-то, что иметь хорошие отношения со свекровью - это просто бонус для семейной жизни, даже странно такие вещи взрослым людям объяснять.. у меня самой сын, я знаю точно, если невестка не будет меня хотя бы уважать - у нее будут серьезные проблемы с моим сыном (и не из-за меня :)).. 19.04.2011 10:43:29, Елена Д.
Василиса из сказки
"сидит там один месяц июнь со старшей дочкой, когда у нее каникулы, сажает помидоры и вообще отдыхает на свежем воздухе" (c)

Ничего себе у автора понятие об отдыхе...
18.04.2011 21:39:37, Василиса из сказки
Ну раз уж вы начали, сидеть со старшей не так уж и сложно сейчас - сидит она с ней только с 7 лет, раньше не сидела, т.к. ребенок маленький - тяжело, на заметьте благоустроенной даче,и это была полностью ее инициатива, также как и сажать именно помидоры, ну любит она помидоры. Ни я ни муж ее помидоры не кушаем, потому, что они зеленые и не вкусные, а извините теплицу мы ей для развлечения приобрели, к тому же она может месяц не появляться на даче, а мне эти помидоры поливать, и т.д.. С двумя детьми школьницей и дошкольницей она уже не сидит нигде и никогда, потому что опять же тяжело, с больными детьми см. выше. Июль и август сидим с детьми на даче я, моя мама, мой папа, муж по очереди выкраиваем из отпусков, кроме моей мамы, которая не работает и сидит с детьми обычно в остальное время года, когда они болеют, а мы работаем. А извините, когда дом строился, участок благоустраивался, воды нормальной не было жили мы все вместе в бане, и 2 младенца у меня на шее были, и я моталась по всему району со строителями и младенцами не приезжала она к нам отдыхать. Очень бы мне ее помощь тогда потребовалась, правда. 18.04.2011 22:41:41, новая тема
Nanik
То есть вы ей теперь за эти мелочные обиды мстите, не пуская сидеть на _своем_ сидении. Блааародненько. 19.04.2011 07:23:24, Nanik
вообще-то не мщу, и пускаю, я сидела на заднем сидении и испытывала неудобство, потом стала ездить на своей машине, чтобы мне не испытывать неудобств. 19.04.2011 10:47:39, новая тема
Nanik
То есть вам сзади неудобно, а ей удобно, так что ли? 19.04.2011 12:30:11, Nanik
Василиса из сказки
Сложно - не сложно - а это всё равно помощь. Я вот рада, что у меня периодически родственники забирают погостить подрощенных детей, хотя, когда они маленькие были, что-то никто не рвался особо "дать мамочке отдохнуть недельку". Вы обижайтесь меньше, очень Вы обидчивая, видно. От этого недостатка лучше избавиться. 18.04.2011 23:01:49, Василиса из сказки
Это у вас понятия ничего себе. Для меня вот тоже сажать помидоры это отдых 18.04.2011 21:45:44, Begliynka
Гномша
А что ж тогда каторга? 19.04.2011 09:06:45, Гномша
Если для меня, то каторга сидеть лето в городе. НО я понимаю людей, которые не выезжают например , при этом не надо грядку помидоров превращать в целину :) 19.04.2011 10:07:14, Begliynka
Гномша
))Другой глобус) 19.04.2011 10:24:08, Гномша
Василиса из сказки
Вместе с ребенком на даче? Ну, значит, у нас просто разные понятия об отдыхе. 18.04.2011 23:06:09, Василиса из сказки
По вашему сидеть все время одной в городе - это отдыхать? Она раньше помидоры на балконе выращивала, а ребенок это такой бонус к даче:)А еще она регулярно выезжает куда ей хочется и не на свою пенсию. 19.04.2011 10:51:59, новая темя
Елена Д.
я не понимаю, Вам завидно что ли? Кто Вам то мешает жить так, как Вам хочется, неужто свекровь? 19.04.2011 11:00:47, Елена Д.
Мне завидно? Что у нее нет ни мужа ни своей дачи? вообще-то я и живу так как мне хочется, и хочу сидеть там где мне хочется. 19.04.2011 11:07:01, новая тема
Елена Д.
поверьте, если бы у Вас все было в остальном хорошо и удачно, не цеплялись бы Вы к свекрови, ее поездкам и сидению ее спереди.. лучше подумайте, что Вас не устраивает в Вашей жизни безотносительно свекрови.. 19.04.2011 11:52:01, Елена Д.
Вот именно, разные.. Я схожу с ума если вынуждена в городе лето проводить, из-за работы например. А свекр мой начинает "чахнуть" при выезеде за мкад 19.04.2011 10:08:34, Begliynka
Что за машина, где всем неудобно до боли в ногах? 18.04.2011 18:34:26, NLU
Бывают такие ноги, которым неудобно в присутствии друг друга. От машины это не зависит. 18.04.2011 20:27:01, 1637
ландыш
присоединяюсь к вопросу )) 18.04.2011 19:52:38, ландыш
KengaLu
своими руками сделали из мухи слона и загнали себя в угол. имхо: вы не правы. 18.04.2011 17:19:26, KengaLu
Прочитала ниже, что свекровь не всегда укачивает... Ну простенькая такая манипуляция, хочет хоть так от сына вас оттеснять. А бывает, внуков все хочет от невестки отделить своей фигурой, бывает. Как-то ездили мы все с детьми и со свекровью, я села сзади с ними без вопросов, младший маленький был, а свекровь недовольна была, что не она туда, заднее-переднее ее не волнует))). Кстати, тещи в таких вопросах чаще скромнее и тактичнее бывают, если судить по знакомым. Моя мама тоже сидела бы сзади без претензий, хотя ее действительно укачивает, но спереди тоже. Всегда спрашивает, куда сесть и как нам удобнее. А свекрови делают, как им удобнее, не спрашивая))). Загадка природы. Это тоже по родне и знакомым выборка.
Что маме сзади ездить "фи", ну не знаю. Например, можно сказать, что заднее сиденье безопаснее, т.е. проявление уважения к свекрови, так можете сказать.)))
18.04.2011 16:49:14, Конфетик
Dashut
интересно, вы в роли тещи и в роли свекрови тоже будете вести себя по-разному?;) 18.04.2011 20:45:19, Dashut
Dashut
свекровь старенькая, у нее болят ноги, и ее укачивает.
она месяц сидит с вашей дочкой, сажает помидоры, которые вы, наверное, тоже кушаете.
неужели нельзя уступить в таком ерундовом (в масштабе жизни) вопросе?
(я сама предпочитаю переднее сиденье, и тоже расстроилась бы, но не настолько, чтобы конфликтовать)
18.04.2011 16:25:34, Dashut
Мама на заднем сиденье - это фи:( 18.04.2011 15:55:18, ТриЗвездочки
Мама рядом с детьми - это фи? 18.04.2011 17:42:23, 1637
любопытная Анна
Чья мама? :)) 18.04.2011 17:43:57, любопытная Анна
Я имела в виду маму автора. Старших надо уважать. 18.04.2011 18:16:20, ТриЗвездочки
Мама, шо с дитями. На заднем сидении молодая мама с малыми дитями. И на переднем старшая мама со старшим дитём. А чё? По-моему всё гармонично. 18.04.2011 17:48:25, 1637
любопытная Анна
По-моему тоже.
А фи было имхо про маму мужа на заднем сидении. А может быть и нет.
18.04.2011 17:49:38, любопытная Анна
Автор это воспринимает так, как будто свекровь на её половину кровати в спальне покусилась. Но в данном случае речь не о спальне.
А вообще - муть конечно полная. Но хорошо, что бОльших проблем нет.
18.04.2011 17:52:58, 1637
volosiki
скажите ей, что на переднем сиденье едет женщина водителя. всегда и непременно. это традиция и не надо гневить небеса) 18.04.2011 15:41:56, volosiki
Ci Sara
вообще-то на переднем сиденье едет охранник. это самое лоховское место. самое козырное - сзади справа (его оставляют женщине, если женщин несколько - самой старшей). второе по козырности - сзади слева.
ну, это по автомобильному этикету.
19.04.2011 15:10:43, Ci Sara
volosiki
охранников у них нет, да и вместо водителя- муж. значит- женщина водителя) 20.04.2011 17:09:50, volosiki
И где это записано? 18.04.2011 17:35:15, 1637
Вообще все вопросы по свекрови - это вопросы к мужу.
Разруливать ему. Если не хочет, это тоже показатель.
18.04.2011 15:39:39, Moon
ландыш
а я не согласна, что свекровь - это зона ответственности мужа. Свекровь - зона ответственности того, кого она напрягает. 18.04.2011 15:43:44, ландыш
тогда врукопашную.
Одного теща напрягает, другого - свекровь. И пошла писать губерния.
Неа, только через переводчика с мамского.
18.04.2011 15:59:10, Moon
ландыш
всем напряженным надо расслабиться. А заодно подумать, зачем им нужен карт-бланш на разборки с теми, кто их напрягает. 18.04.2011 16:05:27, ландыш
если расслабиться -
анекдот знаешь?
18.04.2011 16:22:28, Moon
и не надо, он матерный. расслабишься - поимеют, смысл.
Простоя в жизни встречала эффект трамвайного хамства. Когда тебе на ногу ставят ногу или сумку. Ты отодвигаешь ногу, без скандалов. Они придвигают и снова ставят тебе на ногу. И так не раз. Когда ты уже все-же что-то говоришь - тебе говорят:"Нечего тут ноги расставлять".
К чему это я?
К тому что иногда , с некоторыми людьми и в некоторых обстоятельствах лучше сразу все поднапрячь и расставить по местам, чтоб потом расслабляться без проблем.
Ну а про сидеть рядом с водителем ты мой вариант знаешь... Надо ж я когда в той теме писала, и не думала что эта тема есть уже.
18.04.2011 16:32:03, Moon
Liusia (просто Люся)
ПО поводу трамвайных хамов. У меня когда настроение плохое и имеется склонность с кем-нибудь поругаться, обязательно мне на пути встречается "трамвайный хам" и я с ним от души ругаюсь. А когда настроение хорошее и ругаться вовсе не хочется, ни разу еще никакой хам не встретился. Или я их просто не замечаю в хорошем настроении? 18.04.2011 17:28:51, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Ни разу не было. Ну бывает у людей большие сумки, мало ли. Отодвигаешься, даешь место. Не могут же они своими сумками испариться.
У меня тоже случаются большие сумки. Ну как-то устраиваемся. Такие вредные как у вас написано, встречались наверно, пару раз. Но это не закономерность, поудивляюсь многообразию характеров, посмотрю на него удивленно и дальше пойду. Специальный алгоритм для этих случаев как-то до сих не нужно было вырабатывать.
18.04.2011 16:50:23, любопытная Анна
ландыш
так не надо отодвигать ногу. Надо расслабленно-умиротворенно сказать: "сумочку снимите с моей ноги, пожалуйста". А если не снимут, столь же расслабленно отпихнуть другой ногой. И сказать "Ой, простите, кажется, что-то с вашей сумочкой произошло". 18.04.2011 16:41:51, ландыш
Oblina
" В вашем возрасте пора уже стоять на своих ногах" :-) 18.04.2011 17:42:03, Oblina
ландыш
нет )) 18.04.2011 16:25:16, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
может, им нравится напрягшись 18.04.2011 16:13:03, Вечная Весна, антиромантик
ландыш
тем, кому нравится, этим не надо расслабляться! )) 18.04.2011 16:25:50, ландыш
Нда....Вам бы мою свекровь (царствия ей небесного)... 18.04.2011 15:02:55, hloja
УникаЛьнаЯ
господи... Сели сзади, через пять минут попросили открыть окно (дать воды, ехать аккуратнее), через 7 - остановить и дать подышать... Короче - выяснили, что сзади вас укачивает и все, пересели на свое место :))) 18.04.2011 14:52:25, УникаЛьнаЯ
Я так не могу:) 18.04.2011 15:16:51, новая тема
УникаЛьнаЯ
Тогда едете сзади, с любимой музыкой в наушниках и получаете удовольствие от дороги :) 18.04.2011 16:38:59, УникаЛьнаЯ
Marr
<Свекровь сидит там один месяц июнь со старшей дочкой, когда у нее каникулы, сажает помидоры и вообще отдыхает на свежем воздухе >

У нас тоже дача, и что такое там "отдыхать" я знаю. На месте вашей свекрови я вообще перестала бы к вам ездить. Она ухаживает за вашей дачей, сидит с вашей дочкой, а вам сложно даже уступить ей место в машине.
Я свою маму всегда сажаю вперед, просто потому что она старше и ей там удобнее.
18.04.2011 14:50:39, Marr
И вообще, она с нами туда сюда может ездить летом, нет бы жила там себе неделю одна, условия позволяют, даже посудомойка есть. И работы у нее нет, и укачивает опять же, нет она в пятницу вечером с нами из Москвы, в воскресенье обратно, потом в пятницу опять с нами. 18.04.2011 15:27:50, новая тема
Гномша
А помимо работы ей в городе ничего не нужно на неделе сделать? Это вы за нее так решили? 19.04.2011 09:10:11, Гномша
Елена Д.
конечно, че делать пенсионеру в городе? там же ни парков, ни музеев, ни театров, ни магазинов, ни подружек нет :) 19.04.2011 09:32:09, Елена Д.
Гномша
Автор темы, по-видимому, считает, что свекрови это не нужно. Ни за коммунальные заплатить, ни вопросы другие решить... 19.04.2011 10:25:39, Гномша
конечно, просто необходимо ехать в город в дым и жару, чтобы заплатить за коммунальные:) 19.04.2011 11:19:05, новая тема
Marr
Тогда тема не про место в машине, а про то, что вас вообще напрягает ваша свекровь...
Постарайтесь просто ей быть благодарны за то, что она родила вашего мужа.
18.04.2011 15:37:37, Marr
ландыш
ну вот и ответ, почему Вы не можете себе позволить сесть на переднее сиденье. Потому что свекровь не любите. 18.04.2011 15:34:21, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
одной на даче страшно жить. Я бы ни за что не осталась. 18.04.2011 15:28:30, Вечная Весна, антиромантик
У нас соседи кругом + я сама там летом живу с детьми - не страшно. 18.04.2011 15:34:41, новая тема
Вечная Весна, антиромантик
я вам про субъективные ощущения. Мне очень страшно, одна на даче никогда не остаюсь. 18.04.2011 15:35:35, Вечная Весна, антиромантик
а мне неудобно на заднем сидении по субъективным ощущениям:) 18.04.2011 16:03:45, новая тема
Вечная Весна, антиромантик
ну и не сидите там) Сидите на переднем, делов-то 18.04.2011 16:04:59, Вечная Весна, антиромантик
Ага, если бы Вы знали чего стоили нам эти помидоры и как мы уговаривали ее от них отказаться и вообще не заводить, теплицу ей покупали специально и огородом она не занимается и не упахивается уж точно. Огород только мой и совсем маленький в основном кусты-яблони. И если бы она перестала бы к нам ездить, поверьте, ничего бы не случилось. Когда она сидит с дочкой, я им еду на неделю готовлю с воскресенья:) 18.04.2011 15:06:26, новая тема
Marr
Наверное если бы она вам совсем ничем не помогала, вы бы тоже были недовольны. Здесь уже много раз обсуждали свекровей: 18.04.2011 15:50:10, Marr
ландыш
а мне вот никого помощников на моей даче не надо. И помидор тоже. И я там как раз отдыхаю. 18.04.2011 14:57:27, ландыш
Вот, хоть кто-то меня понял... 18.04.2011 15:32:51, новая тема
Вечная Весна, антиромантик
и я вас понимаю

Мне в таких вопросах помогает одна притча.
Две старинные повозки не могли разъехаться на тесной улочке, ни одна из дам, сидящей в повозке, не хотела уступать. Одного мудреца попросили разрешить ситуацию. Он по очереди подошёл к дамам и сказал им на ушко одну и ту же фразу. Через минуту кареты разъехались, проезд был свободен. Фраза была "Уступите, ведь вы моложе"
18.04.2011 15:41:30, Вечная Весна, антиромантик
ландыш
а я другую притчу знаю ))
один китаец не мог пронести длинную палку сквозь арку. Он ее и горизонтально возьмет, и вертикально, а она все не пролазит.
подошел к нему ихний старец и говорит: я очень стар и мудр, и сейчас я со знанием дела разрешу твою проблему. Сломал его палку пополам, и прошел с ней через арку ))
это мне просто навеяло, если че ))
18.04.2011 15:57:28, ландыш
Вечная Весна, антиромантик
ещё про Соломона можно вспомнить) 18.04.2011 15:58:06, Вечная Весна, антиромантик
Marr
Не представляю как это возможно... Даже если нет сада, огорода и цветов, то хоть траву-то косить приходится? 18.04.2011 15:00:24, Marr
в 70 лет никого траву косить не будут заставлять, что хочет то и делает, единственное прошу детьми заняться, когда мы, например, вечером в гости идем. Я же говорю, она даже супа не сварит предложит обойтись бутербродами. 18.04.2011 15:15:51, новая тема
Natalya(LB) d'Etretat
можно нанять человека, за деньги 18.04.2011 15:06:40, Natalya(LB) d'Etretat
ландыш
муж и старший сын ходят с газонокосилкой. Плюс еще два косильщика подрастают )) 18.04.2011 15:05:00, ландыш
Marr
Ну это не помощники разве?
Если на даче кто-то отдыхает, значит кто-то другой работает:))
18.04.2011 15:06:59, Marr
ландыш
я имею ввиду - дополнительные помощники )) 18.04.2011 15:13:42, ландыш

Показано 115 комментариев из 226


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!