Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья: штамп или уважение? Нужное подчеркнуть

Тема создана для обсуждения статьи.

Однажды, проходя мимо одного жилого дома, я услышала крики и нецензурную брань: ссорились супруги.

Автор: Сапаева Светлана
10.08.2010 00:05:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем важно только отношение людей друг к другу. Штамн в паспорте ничего не может изменить. Это люди самт все меняют!!!! Главное ундамент на котором выросли эти отношения!!! Помните, что страсть уходит, а тепло просто обязано остаться! 22.06.2014 11:41:18, nina777
Хочется сказать - каждому своё, ибо все друг друга по какому-то общему подобию находят... Поэтому для многих семья - это штамп, для иных, семья - это принятие полной ответственности за свою половинку и будущих детей. Для последних, для каждого члена семьи своё большое "Я" перестаёт существовать и превращается в "МЫ"! Разве семья в таком случае может быть просто штампом? :) 11.02.2011 16:46:49, Gyorgy Kleparj
Спасибо Вам за вашу статью. Нам всем стоит задуматься, пока не поздно. 16.09.2010 15:38:32, Мама_мальчиков
решила отозваться о статье. Не зря автор обратился к еще недавней нашей советской истории, семья действительно была ячейкой общества. В обществе культивировалось уважительное отношение к семье, хотя, иногда это и происходило принудительными мерами. Но 90-е годы подорвали "символ семьи" в обществе в целом. На 1-е место даже в семье вышли материальные отношения: "кто большего мамонта принес в семью -тот главный", соответственно ценность каждого отдельного члена семьи стала определяться не его личностными характеристиками, не тем духовным, что привносил человек в семью, и что и делало семью СЕМЬЕЙ, а лишь МАТЕРИАЛЬНЫМ доходом каждого. Сейчас идет корреляция в сторону возврата к семейным ценностям, но она еще ИМХО недостаточна. 10.08.2010 11:22:05, streetracer21





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!