![]() Результаты ЕГЭ глазами репетиторов: 4 мнения о стрессе и вузе мечтыПодготовка к ЕГЭ: уровень знаний, выбор репетитора, снятие стресса |
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Экзамены (Как подготовиться к ЕГЭ - советы выпускникам)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Результаты ЕГЭ глазами репетиторов: 4 мнения о стрессе и вузе мечты
1 комментарий
При подготовке к ЕГЭ по математике важно учитывать следующее:
1) Подготовка не должна сводиться только к решению задач из ЕГЭ. Неумение их решать означает отсутствие базы, т.е. подготовка должна начинаться с прохождения каждого раздела заново, а на это требуется время и рассчитывать на серьёзный успех , занимаясь несколько месяцев перед ЕГЭ, может только ученик, легко обучаемый или тот, у кого пробелы по не всем разделам.
2) Выбор репетитора - очень важный момент.Если , обучаясь в школе, ученик не получил требуемых знаний, то не стоит брать репетитором того же школьного учителя, как бы хорошо он не характеризовался. Нужен свежий взгляд на материал, другой подход,другой способ объяснения- это способствует развитию интереса. К сожалению, хороших репетиторов на самом деле мало, но отличить хорошего от плохого можно. Хороший видит,почему ученик не может решить задачу, и привлекает дополнительный материал из соответствующего раздела математики, плохой берёт 19 тетрадок и решает однотипные задачи из ЕГЭ, т.е создаёт рецепт, что приводит к тому, что задача, хоть сколько-нибудь отличающаяся от типовой, приводит в ступор. Плохой и тот, кто не задержится минут на 10,15 для логического завершения занятия, а прекращает независимо от ситуации занятие минута в минуту или требует оплаты за эти минуты. Для такого репетитора важны только деньги. Хорош тот репетитор, занятие с которым для ученика проходят незаметно, когда ученик говорит, что он и не заметил, что так долго занимался.
Из сказанного можно сделать вывод: слабый ученик- начинай занятия с 10 класса, если нужен высокий балл ЕГЭ, более сильного ( 4-5 в школе) реально подготовить к ЕГЭ, обращаясь к репетитору в 11 классе( достаточно 1 раз в неделю октября по май). Подготовительный курсов много, но реально хорошо обучающих мало, и на курсах та же беда: просто решают задачи из ЕГЭ, не подводя к ним изучением( лучше сказать ещё одним погружением) базового материала. Это ведь очень просто для преподавателя - решать задачи из ЕГЭ, не обращая внимание на реакцию обучающихся. 10.05.2017 11:08:48, Старый преподаватель
1) Подготовка не должна сводиться только к решению задач из ЕГЭ. Неумение их решать означает отсутствие базы, т.е. подготовка должна начинаться с прохождения каждого раздела заново, а на это требуется время и рассчитывать на серьёзный успех , занимаясь несколько месяцев перед ЕГЭ, может только ученик, легко обучаемый или тот, у кого пробелы по не всем разделам.
2) Выбор репетитора - очень важный момент.Если , обучаясь в школе, ученик не получил требуемых знаний, то не стоит брать репетитором того же школьного учителя, как бы хорошо он не характеризовался. Нужен свежий взгляд на материал, другой подход,другой способ объяснения- это способствует развитию интереса. К сожалению, хороших репетиторов на самом деле мало, но отличить хорошего от плохого можно. Хороший видит,почему ученик не может решить задачу, и привлекает дополнительный материал из соответствующего раздела математики, плохой берёт 19 тетрадок и решает однотипные задачи из ЕГЭ, т.е создаёт рецепт, что приводит к тому, что задача, хоть сколько-нибудь отличающаяся от типовой, приводит в ступор. Плохой и тот, кто не задержится минут на 10,15 для логического завершения занятия, а прекращает независимо от ситуации занятие минута в минуту или требует оплаты за эти минуты. Для такого репетитора важны только деньги. Хорош тот репетитор, занятие с которым для ученика проходят незаметно, когда ученик говорит, что он и не заметил, что так долго занимался.
Из сказанного можно сделать вывод: слабый ученик- начинай занятия с 10 класса, если нужен высокий балл ЕГЭ, более сильного ( 4-5 в школе) реально подготовить к ЕГЭ, обращаясь к репетитору в 11 классе( достаточно 1 раз в неделю октября по май). Подготовительный курсов много, но реально хорошо обучающих мало, и на курсах та же беда: просто решают задачи из ЕГЭ, не подводя к ним изучением( лучше сказать ещё одним погружением) базового материала. Это ведь очень просто для преподавателя - решать задачи из ЕГЭ, не обращая внимание на реакцию обучающихся. 10.05.2017 11:08:48, Старый преподаватель
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
Не нашли то, что искали? Посмотрите другие обсуждения на тему "Как подготовиться к ЕГЭсоветы выпускникам":
|
|
|
|
