Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовиться с репетиторами к ЕГЭ когда начинать?

Читаю темы о ЕГЭ и мне уже плохо,следующей весной сын огэ будет сдавать,тут просто насколько я знаю и предыдущие 8 лет школа была очень сильная,в сентябре пойдёт в другую,так сложились обстоятельства,репетитора английского буду брать/искать с нынешнего августа/сентября,плюс у ребёнка благодаря прошлой школе навыки отличные,а к другим нужным экзаменам ЕГЭ когда репетиторов брать? В 10м?
13.06.2017 16:19:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы языком занималась постоянно. в 10 классе проверьте себя на олимпиадах. А гум предметы готовила 10-11 класс. И по обществу, и по истории очень большой объем. Обратите внимание, что грамотных репов по общаге очень мало (впрочем, как например. и по физике). Начинайте искать заранее. 14.06.2017 13:52:20, Miss_ka
Зависит сильно от ребенка и от предмета. У меня одному ребенку в 11 классе вдруг стукнуло, что будет сдавать информатику, раз в неделю с репетитором с октября. Результат 88 баллов (это был максимум из того, что можно было выбрать не решив задачи по программированию, где ребенок был полный ноль). С другой стороны наш учитель по математике (очень крутая тетка) говорит, что поднять до высоких баллов с 10 класса детей, у которых слабая база, чрезвычайно сложно, даже если способности самого ребенка выше среднего (тупо не хватит времени) 14.06.2017 06:47:18, gin-ger
Согласна с вашим учителем. Мало даже сдать, надо потом учиться. Эти дисциплины потом будут на 1 курсе. Если их знать плохо, сессию не сдашь. Мой, например, химию на первом курсе сдал легко, и органику, и неорганику. 14.06.2017 08:07:36, Roccy
kikimora
Я ещё скажу вот что: детей так колбасит и за 2-3 года, бывает, невозможно определить предметы ЕГЭ! У нас, например с весны 10-го класса к осени 11-го так все поменялось!!! А потом с осени 11-го к зиме поменялись приоритеты по набору вузов - отранжировала в обратном порядке! В итоге стратегия по олимпиадам провалилась:( У сестры тоже среди года в 11 классе выяснились абсолютно новые предметы. И у многих знакомых детей.. 13.06.2017 22:43:47, kikimora
Татико
Моя внезапно определилась в октябре 11-го класса. До этого тоже "я не знаю". 14.06.2017 07:49:42, Татико
В идеале в 9-ом классе уже надо понимать направление и сдавать соответствующие предметы на ОГЭ. Далее в зависимости от качества образования в школе начинать либо в 10 классе все предметы ЕГЭ готовить или частично, либо в 11. 13.06.2017 21:02:46, Йоко
Хорошо, что вы так заранее планируете. Сможете взять ОГЭ по нужным предметам, это заставит повторить и структурировать материал 5-9 классов, подготовит к логике экзаменов, сэкономит время и деньги при последующих занятиях с репетиторами (иногда репетиторы бывают вынуждены в 10-11 классах начинать повторение с 5 класса, а у вас вся база свежая будет, что позволит углубляться). 13.06.2017 20:58:37, Гость
kikimora
Мы в 11-ом, примерно с октября. Курсы по 2 предметам, репетитор по русскому. В школе говорили, что более 10 баллов за год не поднять (если предмет на базовом уровне преподается, т.е. уровень обычной школы)... По информатике дочь была в профиле в 8-ом классе - год, потом ушла в базу, решила, что не надо ей, 9,10 классы - полный ноль с ее слов на уроках информатики. В 11-ом чухнулась, что надо информатику ей. Пошла на курсы - сдала ЕГЭ хорошо (выше среднего). Но у нее мозг математический... Как ниже пишут - все зависит от школы, уровня преподавания там, мотивации ребенка, были ли пробелы и т.д. Год, мне кажется, нормально. У сестры дочка внезапно решила, что ей нужна литературы - осознали в 11 классе ближе к НГ. Курсы и репетитор к очень слабому уровню - как сдала экзамен, пока не знаю... 13.06.2017 19:00:10, kikimora
С начала 10-го класса, имхо, оптимально. В начале 11-го поздно, опять-таки имхо. 13.06.2017 18:21:42, Polett
Василиса из сказки
В начале 11 можно, если в принципе есть все знания, нужно только систематизировать и немного заполнить пробелы, привыкнуть к формату экзамена. 13.06.2017 18:28:03, Василиса из сказки
kikimora
Да, нам показалось этого достаточно. 13.06.2017 22:39:15, kikimora
Конечно, если знания есть, то с 11 класса достаточно. 13.06.2017 19:21:53, Roccy
Василиса из сказки
К сожалению, нередко их после школы может не быть. 13.06.2017 19:27:50, Василиса из сказки
Не верю, что репетиторы в «пустую голову» что-то серьезное вложат за 2-3 года. С нуля, так сказать. 14.06.2017 05:36:35, Roccy
ШаНуар
Все зависит от уровня школы, от уровня ученика и от предметов, которые собирается сдавать. Историей и литературой, имхо, надо начинать плотно заниматься в 10. 13.06.2017 18:02:45, ШаНуар
Уровень новой школы пока не знаю,а предметы история,общество и английский. С английским у меня ясность есть. А с остальными предметами как-то не очень.
Значит с 10го будет заниматься.
Спасибо всем!
13.06.2017 18:17:31, Ev@
МарикаЧ
Историю точно лучше с 10-го начинать. Не прогадаете. Там огромный объем информации. 13.06.2017 18:56:56, МарикаЧ
Татико
С 10-го класса, если до этого ребенок успевает по предметам самостоятельно. 13.06.2017 17:27:48, Татико
егэ или огэ и почему сдача весной. поясните плиз
не всем ведь репетиторы в принципе нужны :)
13.06.2017 16:30:43, mara
К егэ когда начинать готовится с реп.ми?) это я сумбурно ,написала вопросвалив все в кучку.
Из моих знакомых без реп.никто не обошёлся,дети в МГУ поступали и поступили.
13.06.2017 16:50:26, Ev@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!