Раздел: Подготовка к школе (Как выбрать школу для первоклассника. Критерии выбора школы: рейтинг школы, отзывы о школах, транспортная доступность.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую школу выбрать для первоклассника: 7 вопросов самому себе

Какую школу выбрать для первоклассника: 7 вопросов самому себе

Какую школу выбрать для первоклассника: 7 вопросов самому себе

Прежде чем записаться на подготовку к школе
21.02.2017 08:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдавая ребенка в школу, я прежде всего программу выбирала остановилась на начальной школе 21 века, мне понравилось, что учебники составлены таким образом, чтобы научить ребенка думать, анализировать,а не просто бездумно заучивать и переписывать текст. Много иллюстраций, заданий в игровой форме. Ребенку нравится учиться, уроки делать, зачастую справляется и без моей помощи. 25.06.2018 17:27:03, Торосян Карина
7вопросов??? Я думала, дети идут в ту школу которая ближе к дому и всё 15.03.2017 12:14:49, Не апельсинка
Ошибка родителей в том, что отдавая в школу, родитель оценивает её по успехам выпускников ( сколько поступило в вузы, баллы егэ и т.д.), не оценивая интеллектуальный потенциал своего ребёнка. Ко мне часто родители приводят дети из младших классов физматшкол, которые находятся в состоянии непрерывного стресса из-за высоких (подчас неоправданно жестоких) требований учителей. Это дети уже не верят в себя, школа становится местом их унижения, появляется комплекс неполноценности. Любовь к ребёнку должна превалировать над амбициозными устремлениями родителей. Как проходит процесс обучения в физматшколах - разговор особый. Часто даже ребёнок, который в состоянии осилить программу повышенной трудности, не справляется с ней из-за садистского( не побоюсь этого слова) отношения учителей к ребёнку в этих школах, в чём это проявляется? Недавний пример. Девочка из 5 класса такой школы получила 3 за контрольную из четырёх заданий при верно решённых трёх и арифметической ошибки в четвёртом задании. Вроде бы учитель хочет. чтобы всё было безукоризненно, а на самом деле издевательство, лишающее ребёнка стимула к обучению. Отсутствие запятой в контрольной по математике при абсолютно правильном решении - оценка 4. Родители! Вам нужно такое обучение? Думайте о ребёнке. При выявлении определённых способностей со временем возьмите грамотного репетитора по соответствующему предмету, который даст больший материал. Кстати о физматшколах. Из (как считается лучшей) физматшколы в городе даже медалисты обращаются к репетиторам. Так стоит ли превращать ребёнка в затравленного зверька? 15.03.2017 11:02:25, Старый преподаватель
Спасибо, так понятно и в точку, нежели эта статья, все размыто и непонятно! 28.11.2018 15:12:39, Jjjj
Отличная статья! Всё по делу, ставит мозги на место. 24.02.2017 22:56:35, Zeiva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!