Раздел: Детско-родительские отношения (Воспитание ребенка с помощью слов: почему плохое поведение продолжается.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить детей нельзя, а воспитывать разговорами – бесполезно

Бить детей нельзя, а воспитывать разговорами – бесполезно

Бить детей нельзя, а воспитывать разговорами – бесполезно

Плохое поведение ребенка и приучение к дисциплине: разговоры не помогают
24.01.2017 12:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RozaSS
Мне немного сложно судить о том, стоит ли бить ребенка. Мою дочку бить не за что, она слова прекрасно понимает, а вот меня мама, говорит, что драла, как козу, не понимала я человеческого языка, как правильно и не знаю. 06.03.2017 00:12:25, RozaSS
Бить детей нельзя!!! С детьми надо разговаривать и начинать разговаривать еще до того, как они начинают переворачиваться. У мамы, папы, бабушки, дедушки теть дядь братьев и сестер должен быть мозоль на языке от фразы: ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! ТЫ ДОЛЖЕН СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ! Я ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ!!!
Нельзя оставлять вещи, которые ребенок может испортить и вы в приступе жалости к вещи можете наказать ребенка за природное любопытство - НАКАЗАТЬ ЗА НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА!!!!
Нельзя никогда ничего отбирать у ребенка, не предлагая ему замену!!! Увидели, что Ваш ребенок взял Ваш паспорт, сначала разбейте себе голову об угол, потому что ЭТО ТОЛЬКО ВАША ВИНА!!!! а потом предложите ему любую его игрушку на обмен своего паспорта. Уберите паспорт уберите свою сумку подальше разбейте свою голову об угол еще раз, чтобы запомнить и улыбайтесь, улыбайтесь своему ребенку!!!
НЕЛЬЗЯ ругать ребенка за неловкость, он еще растет и у него нет Вашего уровня физического развития!
Все время помните заповедь Христа - Пусть бросит камень тот, кто без греха!!!! Если Вы абсолютно безгрешны, тгда можете погладить ребенка по голове и пойти разможжить себе голову ибо не фиг ВРАТЬ даже самому себе!!!!
26.01.2017 15:35:14, lora.vort
Правильно: воспитывать нужно начинать до того, как начнет переворачиваться. Те, кто следовал теории, что ребенка нельзя ни в чем ограничивать десять лет спустя бьются головой об стену, но изменить поведение уже не могут. 13.02.2017 22:09:49, starka
согласна, полезного нет ни чего((( Вот наподобие другая статья [ссылка-1] 25.01.2017 15:17:57, Зенина Ольга
УникаЛьнаЯ
Бить детей нельзя, а воспитывать разговорами – бесполезно. И выхода никакого, судя по тому, что в статье рекомендуют бесконечные "разговоры" или таинственные "воспитательные меры" ... после которых снова разговоры.

Похоже, что смысл и структура написанного потерялась при переводе (?), ибо вообще неясно, что хотел сказать автор. Примеры про семилетнего и 14-летнего ребенка, тут же "приучайте вашего малыша" и "рассказывайте ему сказки". По примерам ничего не предложено, пояснения про "воспитательные меры" тоже нет.
25.01.2017 14:36:09, УникаЛьнаЯ
Наверное имелось ввиду, что продолжение как следует себя вести надо искать в книге. Купи и все узнаешь)) 25.01.2017 14:53:21, Шота
УникаЛьнаЯ
Ну по этому отрывку ясно, что не узнаешь как раз :) 25.01.2017 15:03:03, УникаЛьнаЯ
Танжер
чего сказать то хотел автор? я так и не поняла, что имелось ввиду под воспитательными мерами, которые кроме разговора. 24.01.2017 19:37:06, Танжер
spravedlivaya
Доверительные отношения. 25.01.2017 08:42:29, spravedlivaya
УникаЛьнаЯ
"Применив воспитательные меры, обсудите с ребенком сложившуюся ситуацию",
"разговор незаменим, но лишь до или после применения воспитательных мер."

Здесь "воспитательные меры" - определенно не "доверительные отношения".
25.01.2017 14:31:14, УникаЛьнаЯ
Танжер
доверительные отношения никак из текста не следует. дословно там написано-"Итак, разговор незаменим, но лишь до или после применения воспитательных мер. " с тех пор я думаю, что имелось ввиду) 25.01.2017 14:10:57, Танжер
Ничего полезного нет в статье 24.01.2017 14:22:56, Шота





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!