Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если у вас вырос хвост?

Тема создана для обсуждения статьи.

Ребенок не отпускает вас ни на минуту? Все время держится за вашу руку? Мы знаем, как помочь малышу стать самостоятельным.

Автор: Грибова Нина
12.01.2011 00:11:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Russland
Отличнейшая статья, узнаю в себе(в детстве) такого хвостика. Была сдана мамой в детский сад, мало того мама устроилась работать воспитателем, только в другую группу конечна, такие правила. И точно ровно до школы страдала и терпела ненавистный детский сад. А что бы уже взрослому человеку посоветовали такого склада как я? Довольно отчетливо помнится дошкольное время как страшный сон, как мечтала просто быть дома с мамой, интересно что и мои мальчишки бойкие на площадке точно так же повели себя при сдаче в детский сад, пришлось забрать, а вот племянница и дочка подруги идут туда с большой охотой(даже в выходные рвутся) это видимо надо к ребенку присматриваться на пользу ему сад этот или во вред. 21.01.2011 18:24:39, Russland
Тапка
Хорошая статья..поймет только тот, у кого такой ребенок... у меня старшая такая была года в 2-3..Чужих уже не боится да и в сад ходит, но кое что и осталось...работаем.. 14.01.2011 22:10:06, Тапка
Очень похоже на мою среднюю дочь. И внимания ей в раннем (и не только в раннем) детстве уделялось очень много. Возможно первые три дня после родов проведенные в кювезе в отрыве от мамы или насильное отлучение от груди в 1г4м сыграли свою роль, но ситуация была очень схожа с описанной. В 2,5 года ребенок пошел в садик с плачем. По опыту со старшей дочкой я была уверена, что постепенно все наладится и Полина перестанет плакать ( причем страдания начинались с вечера). Но к сожалению, пришлось из сада уйти, тк время не вылечило;(. С бабушками и дедушками в 5 лет ребенок конечно оставался, но остальных взрослых ооочень не жаловал. В общении с детьми проблем не было никогда, если рядом мама. Сейчас все отлично у ребенка, но вот я статью прочитала и вспомнились наши трудности. 12.01.2011 16:33:07, Верю
Гномша
Конечно, больше такая "хвостатость" характерна для младшего возраста, не тематического. И моя даже бабушек не признавала (только маму и папу), но в год-полтора, а в статье, как я поняла, речь идет о 4-5 летних детках. Тут уже подобный "мамоцентризм" скорее исключение и возникает именно, если в более раннем возрасте внимания не хватило. 12.01.2011 12:14:37, Гномша
KengaLu
статью не читала и не собираюсь, но по написанному заглавию и здешних строчек, хочется спросить "а вы не перепутали возрастную категорию конференций?" 12.01.2011 05:19:05, KengaLu

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!