Раздел: Работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста.... или поделитесь опытом (выросла тунеядка)

Всем привет! Здешний завсегдатай, но в данном случае скроюсь, простите.

Анамнез: моя родственница, 50 лет. Человек мне, по некоторым причинам ближе матери, поэтому особенно переживаю за нее.
Всю жизнь она прожила со своей матерью. Короткий брак закончился разводом и оставил после себя девочку- дочку.
Родственница моя -человек очень ответственный, добрый, неконфликтный... На дочке сосредоточилась вся жизнь, воспитывала ее мягко. Мы, конечно,пытались советовать, но как-то к советам особо она не прислушивалась. Девочка росла умненькой, довольно развитой,но "на всем готовом". Закончила школу с 1 четверкой (ближнее подмосковье), как-то поступила в не очень престижный ВУЗ...
А теперь вот что.... не работает девочка..24 года стукнуло в этом году, 2 года как закончила ВУЗ.
Как получилось: сначала после окончания искала что-то, отдыхала(лето), потом у меня подвернулась стажировка для молодых с последующим трудоустройством. Девочка обрадовалась, прошла стажировку, взяли на работу. Все были счастливы. После полугода работы выяснилось, что девочкой не очень довольны и далее в ее услугах не нуждаются. Тут ничего сказать не могу, в конторе свои тараканы и много. Не показатель. Потом она пыталась что-то искать (но не рыла носом землю, как обычно люди все-таки нуждающиеся) а как-то так походя, по течению, что подвернется. Стала искать не Москву, а у себя. Нашла. На кошмарных условиях - черная ЗП, левое оформление - устроилась. Далее начались каждый день матери (моей родственнице) жалобы - все не то, все не так, начальница ужасная, задания дурацкие и вообще (я пару раз была свидетельницей этих историй). В общем тоже проскрипела полгода и ее выгнали, даже не заплатив выходное пособие (я еще при устройстве на эту работу предупреждала их обеих, что условия очень стремные).
И все.
Теперь она не работает. Ищет? ну как-то ищет..в основном, мотается к подружкам на дачу и в Москву... периодически заходит на HH, спит до двух дня... я первые полгода активно пыталась помогать, присылала ссылки с рабочих сайтов, но потом поняла - нафиг... то зарплата маленькая, то далеко... трендец. Все подруги работают...
А потом начался кризис - конец прошлого года и начались завывания на тему "ой, всех увольняют, никого не берут, ту сократили, эту сократили"...
Короче.. я по-прежнему общаюсь с родственницей.. на вопросы - ну как там у дочки с работой... она вздыхает и говорит или "Ох. не спрашивай" или "Надо было воспитывать по-другому"..
Предваряя вопросы: дочка да,по дому помогает, в магазин ходит, готовит - но... нерегулярно и под настроение...
Девочки, на мой взгляд, есть все шансы, что будет вот такая настоящая тунеядка... что делать??? Свою голову тоже не приставишь... родственница перенесла сложную операцию, работает и еще подрабатывает вечерами переводами + на ней пожилая мать 85 лет (бабушка дочки)... кошмар!!
Что бы вы посоветовали родственнице? Мне ее ужасно жаль, я понимаю, что дочь обнаглела до последней степени - не приносит же ни копейки в семью!!!
Принимаются все советы... на вопросы отвечу

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
05.08.2015 11:13:46,

252 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такая же ситуация. Дочь закончила платно (за мой счет) эконом, год сидит дома, не работает. Правда, поступила вместе со мной в заочную магистратуру на психологию. Но мне нужно по работе, а вот ей похоже, что для оттягивания взросления. Заочная форма обучения позволяет работать на полную катушку (чего я кстати и делаю, при наличии 2-х работ, и младшей дочери 10 лет вдобавок). Но старшая дочь 23 лет нив какую не хочет работать. Отговорки - всем нужен опыт, маленькая зарплата и т.д. А деньги в семье очень нужны!!! Я 4-й год не позволяю себе море, а очень-очень хочу! Мне все говорят - не корми, отсели в другую квартиру. Как это сделать в реальности??? Эти советы не работают! Чтобы отселить - мне нужно из зарплаты выделить 10 тыс. как минимум на съемное жилье, плюс на вермя поиска ее работы еще давать деньги на еду. Для меня это нереально, у меня ипотечный кредит есть.
Чтобы не кормить, нужно прятаться по углам, а у меня есть еще младшая дочь и ее тоже нужно кормить. У старшей дочери особой мотивации работать тоже нет, потому как даже если я сильно топну ногой, все равно это не страшно - еда дома есть, вещи есть, крыша есть - а ей много и не надо.....ей хватает. Амбиций чтобы жить лучше у нее нет. Вернее, она мечтает о хорошей жизни, но это скорее как о тридевятом царстве....
Вот что делать???? Тоже страдаю.......
05.08.2018 22:27:54, ттт
Helen007
По поводу одежды, обуви- то же самое, что и с продуктами.. Денег нет, что делать ума не приложу... бла-бла-бла... Или приходите в магазин, дочке нравится вещь, мама говорит "ну купи".. на кассе дочка думает что мама заплатит, а мама говорит :"ой, у меня денег нет.." Пусть девочка прочувствует.. 06.08.2015 18:33:34, Helen007
Helen007
Мой совет: маме перестать кормить дочку. На практике это делается просто: покупаются продукты по минимуму: молоко, хлеб,яйца. Кушать мама ходит в кафе, втихую.. А дома говорит, что денег нет, и чем ужинать она не знает.. Конфетки, сладкое- покупается только для себя (мама) и не выкладывается на стол, а хранится в сумке или в тайничке, и кушается втихаря.. Возможно, это кому то покажется слегка диковатым, но это действует!!! Проверено.. 06.08.2015 18:30:51, Helen007
Дикая хозяйка
У всех есть деньги, чтобы ежедневно 3 раза в день ходить в кафе? Не говоря уже о том, что некоторым людям по мед.показаниям это противопоказано. 15.08.2015 09:14:22, Дикая хозяйка
а если кроме мамы и девочки в доме еще кто-то проживает, им тоже в кафе питаться что ли? да и вообще - общепит постоянно и как тать тайком ходить "питаться" брр
и еще - вторым шагом дочки после перехода на такой режим могут стать попытки воровать - сначала дома, а потом где придется
07.08.2015 00:15:17, ALora
Я все понимаю, но это не наш вариант.
Бабушку тоже кормить в кафе?
06.08.2015 20:55:14, Местнаяя
Елена Д.
отзывы не читала, дочка такая потому, что ее такой воспитали потому что позволяют и сейчас спокойно жить, не работая.. Вы ничего сделать не сможете, ее мать - в силу характера - тоже, один вариант выдать замуж, пусть муж обеспечивает, ну раз она хозяйством не прочь заниматься.. 06.08.2015 08:12:50, Елена Д.
<родственница работает и еще подрабатывает вечерами переводами + на ней пожилая мать 85 лет (бабушка дочки)... кошмар!! >

1. Пусть девочка делает переводы за маму.
2. Пусть забота о бабушке будет на девочке, на 100%
3. на 100% загрузить домашними делами.

Девочка сама на работу побежит :)
06.08.2015 02:36:29, chistaja
Helen007
Глупый совет.. На практике это не осуществить.. )) 06.08.2015 18:25:23, Helen007
конечно, фантастический абсолютно 07.08.2015 00:15:49, ALora
Супер совет!! Спасибо! 06.08.2015 12:33:06, Местнаяя
Natalya d'*
Проблема в том что для "заставить дочку всё это делать" нужна твердость, та самая, которой вашей подруге не хватает. 06.08.2015 12:36:46, Natalya d'*
Agileta
Я знаю не менее захватывающую историю. Девушка из провинциального, но крупного города, прилично знающая английский и математику одновременно, хорошо играющая на пианино и на гитаре и прекрасно поющая, не пожелала воспользоваться ни одним из своих талантов, а сразу после окончания школы уехала в Москву за своим бойфрендом (он ее туда не звал). Вскоре вернулась к родителям беременной. Те поахали, но пожалели деточку, окружили ее комфортом и на работу (даже надомную) не гнали. Девушка вынашивала ребенка, смотрела телек и тусовалась с друзьями. По дому не делала ничего. Вечером сердито выговаривала матери, что оставленный ей суп был недостаточно вкусен.

Наконец родила. Ну, какая тут работа - надо сидеть с ребенком! Досидела до ребенкиных лет 6 - и тут новая беременность (как выяснилось, она просто не предохранялась). Родители опять пожалели, опять затянули пояса потуже и начали растить уже двоих внуков. Ни о какой работе речи опять не было, даже когда второй ребенок дорос до садовского возраста. Но когда он приблизился уже к школьному возрасту, и родители стали поговаривать о том, что можно будет оставлять его на продленку, а самой работать, девушка немедленно забеременела снова. Родители снова вздохнули: "Ну, какой с беременной спрос?" и снова вопрос с работой подвис в воздухе. Тем более, что отец младшего ребенка поселился в их квартире и стал приносить небольшую денежку.

Как только девушка поняла, что у нее есть шанс сделать нового бойфренда пусть гражданским, но мужем, она тут же забеременела в 4-ый раз. Ухитрилась это сделать, кормя предыдущего ребенка грудью. Но, кто хочет, тот, как известно добьется. Родила. Вопрос о работе отпал окончательно. Сейчас девушке на минуточку 34 годика.

Мораль сей басни: да ничего нельзя сделать по-хорошему, если человеку мила и близка тунеядская позиция. Если бы Ваша родственница условно говоря выпила Озверина, перестала винить себя в неправильном воспитании (мама вышеописанной девушки тоже почему-то себя во всем винит) и перестала давать дочери деньги вообще, возможно, что-то сдвинулось бы с мертвой точки. Если бы каждый раз, когда семья садится за стол, девушку спрашивали бы, каково ее финансовое участие в общей трапезе, та, возможно, и призадумалась бы. Если бы деточке закатили образцово-показательный скандал, обозвали тунеядкой и т. п., то, думаю, лед бы тронулся. А пока выгоняния на работу проходят в стиле: "Доченька, не поработать ли тебе?" - ответом всегда будет: "Не поработать".
06.08.2015 00:37:31, Agileta
Василиса из сказки
Это воспитание 4ых детей = тунеядская позиция?))) Ну-ну. 06.08.2015 17:51:15, Василиса из сказки
Конечно, тунеядская и безответственная.
Трое детей без отцов и все от разных!
06.08.2015 20:56:08, Местнаяя
Если выбирать работу или сидеть дома, занимаясь четырьмя детьми (один из которых подросток, и два погодки-малыша), я б однозначно работу выбрала. После такого работа курортом покажется : ) 10.08.2015 16:37:59, ЛюбимицаКлаппа
Что-то мне кажется, что тут родители хорошо поработали.
Видимо в детстве девочку слишком перегрузили (математикой, языком, музыкальной школой), причем вполне возможно не по ее желанию.
Вот она выросла и стала наконец играть в дочки-матери....
06.08.2015 13:05:18, Mira
Agileta
Самое интересное, что девушку ничем не перегружали - ей все очень легко давалось. А те годы, когда она заканчивала школу, пришлись на развал СССР, и родителям было вообще не до ее учебы: предприятия, где они работали позакрывались, и они выживали, как могли. 06.08.2015 15:03:51, Agileta
Ну, значит нравится девушке рожать детей. Не самое, кстати, ужасное увлечение. Надо было ее только замуж выдать грамотно)))))) 06.08.2015 17:19:24, Mira
Helen007
мало кому нужны жёны-тунеядки.. )) так что грамотно замуж- не получилось бы .. 06.08.2015 18:35:40, Helen007
Кошмар. Ну мать занимает такую позицию - не спрашивай меня, я когда с ней на эту тему заговариваю, начинается истерика и скандал. Отличная позиция деточки!! 06.08.2015 12:35:17, Местнаяя
Natalya d'*
А зачем ВЫ с ней на эту тему заговариваете? 06.08.2015 12:42:55, Natalya d'*
Забавно, как моя тема ниже превратилась в превратности любви )))) 05.08.2015 19:03:09, Местнаяя
И как обычно, бабы бросились перетирать про замуж. 05.08.2015 17:15:23, Хе-хе 2 р.
[пусто] 05.08.2015 17:01:16
Да я не лезу. К дочке вообще от слова совсем. Мама - ну она мне не чужая, конечно, разговор иногда. Мама не дает, дочка пока тратит свое отложенное с ЗП - живет же на всем готовом, особо и не тратила. 05.08.2015 18:50:18, Местнаяя
Natalya d'*
"живёт на всем готовом" - это не "мама не даёт ", а "даёт, и много" 06.08.2015 12:07:25, Natalya d'*
снять с довольствия и отправить в макдональдс. 05.08.2015 16:14:03, AleXXX
отправить... она ж не посылка, что б упаковал и отправил 07.08.2015 00:17:04, ALora
С удовольствием бы сделала. Мама все не может ((( и потом отправить взрослого человека, на самом деле, довольно сложно... маме бы твердости... 05.08.2015 18:51:05, Местнаяя
Warm Wind
+1 05.08.2015 17:05:57, Warm Wind
На самом деле молодежи без опыта работы очень трудно устроиться. У нас многие сотрудники устраивали своих детей к нам на работу,потому что длительное время дети сами не могли ничего найти. 05.08.2015 15:11:29, danutta
Warm Wind
знаете, я тут сотрудника себе в офис подбирала (банк), у меня было порядка сотни резюме, отсобеседовала человек 40. Что меня удивило - 22-23 летние выпускницы БЕЗ ОПЫТА работы вообще в графе "ожидаемый уровень з/п" указывают просто астрономические (особенно для нашей провинции) цифры. Это их еще учить как минимум полгода, чтобы они хотя бы элементарные операции могли делать. Может поэтому и не могут найти, т.к. запросы (они же ожидания) слишком высоки?? 05.08.2015 17:47:33, Warm Wind
Oker
непонятно, зачем вы вообще приглашали тех, чьи запросы и опыт работы вас не устраивают...
и чему вы собираетесь их полгода учить?
05.08.2015 23:05:55, Oker
Warm Wind
приглашала только тех, что устраивают:) я про остальные 60 резюме:) в некоторых даже больше моего желаемый оклад быд указан:)))) у меня 20 лет опять работы в финансовой сфере и 10 - на позиции управляющего:) 06.08.2015 09:38:47, Warm Wind
Oker
а все же - чему их полгода учить? 06.08.2015 10:44:43, Oker
Warm Wind
в банках куча инструкций, тарифов, скриптов, плюс все постоянно меняется, конечно, простому обывателю кажется - чего там, 2 кнопки нажать. Это не так. 06.08.2015 15:56:47, Warm Wind
СантаАна
цЫфры? Собеседовали в банк?... 05.08.2015 21:37:04, СантаАна
Warm Wind
ага:) у меня к счастью, один сын. и уроки я с ним не учила никогда:) А Вас понимаю, конечно:)) 06.08.2015 09:40:50, Warm Wind
+1 Тоже удивилась ;))))) 05.08.2015 23:37:21, Читаю чаще, чем пишу
Вот-вот... я ей присылала с семьи, кстати, объявы на 30 тыщ на руки, а она - это мало ))) офигеть. 05.08.2015 18:51:50, Местнаяя
Natalya d'*
Это на 30 тыщ больше того что она имеет сейчас. Вывод - ей сейчас (спасибо маме) на всё хватает. Сделать тут ничего без маминого желания САМОЙ меняться нельзя, а мама не хочет САМА меняться. 06.08.2015 12:40:50, Natalya d'*
Warm Wind
конечно, на эти деньги себя хотя бы можно элементарно прокормить и оплатить ком.услуги 06.08.2015 15:57:33, Warm Wind
Oker
мало, конечно 05.08.2015 23:03:55, Oker
Елена Д.
у нас это гораздо выше средней зарплаты, например.. начинающему специалисту - это нормально.. 06.08.2015 10:59:10, Елена Д.
Эники-бэники
А чему их учили в университете? 05.08.2015 17:52:07, Эники-бэники
Просто оставлю это здесь: [ссылка-1]

Можно с комментариями.
05.08.2015 17:58:05, какой-то крокодил
Василиса из сказки
На хорошее место и хороший оклад с хорошими перспективами? Это да, непросто. 05.08.2015 16:34:17, Василиса из сказки
Dnnn
трудно, увы. но тут девушку несколько раз автор устраивал, но она не ужилась. не прижилась. Автору явно не стоит больше и стараться. Разве что матери девушки сказать, что для заработка на хлеб вакансии в макдаке есть. Тогда девушка поймет в сравнении, что такое напряженно работать и что было на прошлых местах) 05.08.2015 16:31:42, Dnnn
Да уж, стараться больше не буду...
Просто мать жалко, конечно, хотя она в чем-то тоже виновата...
05.08.2015 18:52:38, Местнаяя
Дама_хозяйка
У моих знакомых такая девочка.

После школы поступила в медучилище. Окончила с отличием. Устроили в больницу в лабораторию. Там злобное начальство, нездоровая атмосфера в коллективе и сквозняки. Вывод: медицина не моё.

Далее поступила в филиал московского вуза на дизайнера. Через полтора года вуз закрыли из-за нарушений.

Далее поступила в технический вуз на "документооборот". Закончила с отличием. Ей было уже за тридцать. Устроили на работу. Там, кстати тоже сплит-система очень неудачно стояла.

В интернете нашла жениха. Вышла замуж. В 33 родила ребенка.Живут у её родителей.

Я думаю, у Вашей родственницы есть деньги содержать дочь. А у дочери нет мотивации работать.

Если хотите совета: просто не лезьте. Жалобы родственницы выслушивайте, если уж так тесно общаетесь, но пропускайте мимо ушей. На работу устраивайте, если только сама дочка попросит. Ибо хлеб за брюхом не ходит.
05.08.2015 15:03:21, Дама_хозяйка
Это точно. Хороший совет, спасибо! 05.08.2015 18:53:12, Местнаяя
masyanya белая и пушистая
моя знакомая в подобной ситуации перестала давать дочери живые деньги . Она конечно же покупала продукты и средства гигиены , но и только. Когда дочь начинала возмущаться , что ей нечего носить , мать спокойно отвечала , что и ей тоже и , что она ничем помочь не может . И вообще , скоро пенсия и она собирается сидеть дома , ибо устала, и как они будут платить коммуналку , она даже и не представляет . Дочь достаточно быстро нашла работу..... 05.08.2015 15:02:31, masyanya белая и пушистая
Вот-вот....хороший тоже совет.
Пока дочь тратит мало и свои, мама, конечно, покупает продукты, мыло.
Будем ждать, когда кончатся свои...
05.08.2015 18:54:17, Местнаяя
Ничего не могу посоветовать, ибо не знаю, что буду делать в такой ситуации. Но думаю если дочь будет рядом, то ее минимум потребностей за мой счет и так и этак будет удовлетворяться. Попробую урезать до того минимума,который меня раздражать не будет или будет но не сильно. 05.08.2015 14:39:30, рица
Не кормить и не одевать девачку не предлагать? Если не работает, то пусть ухаживает за бабушкой, освободив мать. 05.08.2015 14:03:41, Елена_Марианна
Не кормить не предлагать, мать не будет ((
Не одевать -да, пока на свои одевается.. вопрос в том, что когда свои кончатся... что будет дальше.
05.08.2015 18:55:30, Местнаяя
ландыш
в очередной раз убеждаюсь, что интернет-штамп "это вы завидуете" возник не на пустом месте )).
Вы можете: давать деньги родственнице, чтобы облегчить финансовый накал ее жизни; найти дочке работу, которая бы соответствовала ее желаниям и возможностям.
но Вы ведь не будете )). Я б тоже не стала! )).
05.08.2015 13:43:32, ландыш
Это вы мне? Я кому завидую маме или дочке?))) 05.08.2015 18:56:04, Местнаяя
ландыш
дочке, конечно.
"жила на всем готовом", "живет на всем готовом".
а Вам, уж простите, приходится все готовить самой )).
и я, кстати, не говорю, что это плохо. Но Вам почему-то не нравится.
05.08.2015 19:13:41, ландыш
Мне очень нравится. Просто я как-то привыкла сама зарабатывать и ни от кого не зависеть. Вы в моем посте ищете смыслы, которых там нет. Для меня жизнь без работы немножко....ну бесцельная что ли. Я бы точно так не смогла. А что детей нужно воспитывать с пониманием элементарных вещей, мне кажется, это всем понятно. 05.08.2015 20:02:13, Местнаяя
ландыш
ну вот Вам нравится так, а девушке нравится эдак. Зачем Вам нужно, чтобы он жила так, как нравится Вам?
зачем Вам нужно, чтоб она была воспитана определенным образом?
ну, могу еще предположить, что это Вы боитесь за вот такое вялое будущее своих детей.
05.08.2015 20:39:07, ландыш
Я беспокоюсь о себе. Просто и эгоистично. После мамы у этой девушки единственный близкий человек на свете - я ( ну, может, конечно, она замуж выйдет - надеюсь). Не хочу потом тащить на себе ее проблемы. 05.08.2015 23:00:29, Местнаяя
Dnnn
а Вам-то что до ее проблем? если бы она была не дай бог инвалидом, тогда да. но тогда пенсию какую-нибудь по инвалидности получала бы. А трудоспособная моложе вас девица с жильем - какие тут проблемы, кроме лени и нежелания работать. 06.08.2015 11:08:55, Dnnn
ландыш
Вы шутите??? еще и Вы считаете себя должной решать ее проблемы??
я б на ее месте вообще не волновалась ))).
06.08.2015 10:26:53, ландыш
ой, спасибо,'что разрешился мой квест :) никак не могла понять, кого ты имеешь ввиду в завидной позиции, вот вообще не просекла, что этой дочке, оказывается, можно позавидовать 05.08.2015 20:00:52, Эпикур
Helen May
Предложить дочке поработать домработницей за кормёжку + фиксированную оплату.
Пусть с переводами помогает.
05.08.2015 13:35:15, Helen May
какая все-таки цель - воспитать или заставить приносить деньги в дом?
первое поздно, второе вполне осуществимо.
А если просто пострадать на тему плохо воспитанной, то тут не надо советов, все прекрасно и так страдают.
Имхо, у родственницы у Вашей просто образ страдающей, он ей нравится.
05.08.2015 13:17:16, Lancel
Да, я с вами соглашусь, страдательный залог присутствует.
Я не то чтобы собираюсь лезть с советами,просто смотрю, какой у кого опыт, какие возможны пути.
05.08.2015 18:57:22, Местнаяя
Выдайте ее замуж, родит ляльку и будет всем вам хорошо. 05.08.2015 13:07:27, Murcha
МарикаЧ
Ага, на маму повесят уже не взрослую девицу, а младенца. Вот она обрадуется:) 05.08.2015 13:09:21, МарикаЧ
А может и нет. Надо на саму девИцу смотреть :) 05.08.2015 14:34:44, Murcha
Natalya d'*
ой, тут была тема от одной такой "неправильно воспитавшей", там такая же доча умудрилась найти себе безработного (тоже "всё не мог найти") приезжего мужа и родить ляльку 05.08.2015 13:09:08, Natalya d'*
О боги )))) 05.08.2015 18:57:45, Местнаяя
Natalya d'*
"Что бы вы посоветовали родственнице?" - я бы ей посоветовала поменьше работать, побольше отдыхать, но она же не послушается.
А зачем давать советы которые Не послушают?
05.08.2015 13:03:30, Natalya d'*
Вот-вот. Я уже не даю. Просто, понимаете, в перспективе у дочери останется 1 родственница - и это вообще-то я )))поэтому я сейчас пытаюсь понять, с чем придется дело-то иметь в итоге.)) 05.08.2015 18:58:36, Местнаяя
Не вмешиваться, если не просят совета или материальной помощи. Никогда не понимала таких "советчиц", как вы. 05.08.2015 12:56:55, Брюзжит Джонс
А я ничего и не советую. 05.08.2015 18:58:53, Местнаяя
Если нет возможности пристроить девочку на интересную работу, то и вмешиваться не надо. На жизнь им хватает, судя по Вашим словам. Ценности работы в Макдональдсе или нянечкой я не вижу. Ну впишет она в резюме, что работает младшим укладчиком гамбургеров. Тот, кто резюме будет читать, только хмыкнет, дескать продолжай бутерброды укладывать и дальше. 05.08.2015 12:55:32, Мексиканский заяц
Или не впишет. А деньги будут. 05.08.2015 13:55:41, какой-то крокодил
Василиса из сказки
Согласна. Жить-то на что-то надо. 05.08.2015 14:46:08, Василиса из сказки
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну я такая "тунеядка", если смотреть со стороны моей мамаши, наверное. А по факту я работаю - женой и матерью, меня и мужа устраивает, детей тоже.
Сейчас вот может на работу пойду, появилось такое желание, и варианты мне во всём подходящие появились. Так что всё нормально с девочкой, если мозги есть - не пропадёт.
05.08.2015 12:49:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Причем тут вы? Вас муж обеспечивает? Ну и ладушки. Вы ж на шее у матери и бабушки не сидите? 05.08.2015 18:59:57, Местнаяя
Так вас муж кормит. Молодой здоровый муж. И это совершенно нормально что он вас кормит. А ее - пожилая и не здоровая мама - вот в чем разница между вами и большая. 05.08.2015 12:57:46, старуха Изергиль
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так муж у меня тоже не сразу появился, а до этого да - кормили родители попеременно.
Я к тому веду: если девочка по типу "жена" а не "работник" то имеет смысл её матери озаботиться воспитанием дочери в плане "как удачно выйти замуж".
Меня вот не научили, поэтому пришлось учиться на своих ошибках. Научили бы - было бы на порядок проще и быстрее снять меня с довольствия раньше.

Опять же, таких женщин не мало - все те, кто работают за копейки, зато рядом с домом или на полставки, чаще всего они тоже женщины-жёны, просто постсоветское общество всё ещё заставляет их работать хоть как-то.

Я сейчас ухожу, поэтому до вечера ответить не смогу, но сама тема дискуссии мне интересна.
05.08.2015 13:04:01, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ага, прекрасно. Сама мама развелась, но дочь научит ))) 05.08.2015 19:00:32, Местнаяя
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не говорю, что научит, я говорю, что можно эти вопросом озаботиться, не обязательно лично, можно на примере какой-либо родственницы или подруги, например. Но если мать сама считает, что замужество - это блажь и глупость, и женщине нужно пахать и пахать на работе, то, увы, мой совет бесполезен,конечно. Либо девочка сама найдёт свой путь, либо мать так и будет дальше на неё горбатиться.

Вообще, это трагедь получается, если у разведённой работо-ориентированной матери получилась семейно-ориентированная дочь. Причём для обоих. Имхо, разумеется.
06.08.2015 10:18:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Natalya d'*
Как можно научить дочь тому чего не знаешь? Ну, я почему то уверена что эта конкретная мать понятия не имеет как удачно выйти замуж. Мне вот тоже под 50 уже, и я тоже до сих пор не знаю как. 05.08.2015 16:08:25, Natalya d'*
Эники-бэники
Да потому что никак, нет такого алгоритма. 05.08.2015 16:52:12, Эники-бэники
[пусто] 05.08.2015 14:47:47
Natalya d'*
А я это знала с пеленок, с пеленок мечтала "удачно замуж и не работать", жизнь строила в этом направлении, да желающего меня содержать так и не нашла. 05.08.2015 16:11:23, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я вряд ли смогу объяснить, почему вот именно это:"мечтала удачно замуж и не работать" не срабатывает, потому что у меня это на уровне ощущений, но я попробую: у вас первично - "не хочу работать, поэтому надо удачно замуж", а у таких семейно-ориентированных(как я их называю) жён по-другому - "сначала удачно замуж ( чтобы любил, самой любить, детей любил и мог обеспечить), а о работать\не работать даже и в голову не приходит - это само собой разумеется, что "папа работает, мама красивая". То есть у вас фоном идёт "сесть на шею мужу"(не осуждаю ни разу, не подумайте) и это отпугивает нужные вам варианты даже если они ни сном ни духом о ваших мыслях по этому поводу. А у них фоном идёт " ах, как я буду заботиться о муже, о детях, о семье, о себе тоже, конечно".
Коряво объяснила, ну уж как смогла. Всё имхо, разумеется, на абсолютную истину не претендую))
06.08.2015 10:27:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Helen007
ржу, не могу... Те же яйца, только в профиль.. Но чупуха чистой воды... ))) 06.08.2015 18:41:56, Helen007
Natalya d'*
Нет, у меня было первично, вторично и на всех остальных местах - "хочу детей, и сама их качественно растить, а не ясли/няньки/продленки." просто вывод "для этого нужен муж, кому по карману неработающая жена" мне тоже лет в 5 уже был понятен 06.08.2015 12:12:00, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да, согласна, мужей, у которых на первом месте дети в таком смысле, не так уж и много. Особенно среди тех, кто может себе это позволить)) 06.08.2015 12:17:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Natalya d'*
Сейчас больше, я то ещё при совке росла. Но именно поэтому, что для совка это было редкостью, у меня, сколько себя помню, была установка на "западного мужа", мне казалось, что там " все мужчины такие", с установкой "жена должна домом и детьми заниматься, а не карьерой" 06.08.2015 12:22:37, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я читала, что в Японии такая установка есть, но насколько это соответствует действительности - кто его знает) 06.08.2015 12:26:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Helen007
Нельсон, Вам ли рассуждать на эту тему?? Сами же и просидели на шее у родителей.. Кошмар... )) 06.08.2015 18:42:55, Helen007
Эники-бэники
Вот об этом я и говорю. 05.08.2015 16:43:01, Эники-бэники
Я бы слово УДАЧНО выделила большими красными буквами.Некоторые вообще замуж выйти не могут.Не то что удачно.
И не так много у нас мужчин которые готовы заработать столько, чтобы содержать жену.Узок их круг, ткс.И претенденток много.
05.08.2015 14:28:47, кисс
Я согласна с тем что выдать замуж тоже вариант. Но вот тут выше правильно пишут что смотря за кого - а то ведь есть вариант что на шею маме еще подсядут муж и лялька.
И речь об обеспечении своих потребностей, а не о мировом значении работы конкретной девушки. Поэтому причем тут про "постсоветское общество всё ещё заставляет их работать хоть как-то"? Ее по моему сама жизнь должна заставлять - разве не стыдно взрослой женщине сидеть на шее у совсем не богатой мамы? Мне было бы стыдно. По моему лучше хоть в Макдональдс, но не иждивенкой на собственной маме, ИМХО.
Ну в общем замуж это вариант, но по моему на работу проще устроить чем замуж выдать. И чего говорить про замуж если на данный момент нет перспектив как я понимаю.
05.08.2015 13:19:37, старуха Изергиль
Helen007
читаю конфу и удивляюсь.. Как можно выдать замуж УДАЧНО человека? Если вы из круга олигархов, то может быть.. Они там меж собой женятся, замуж выходят, по денежным интересам.. Но здесь то другая история.. Нет уже мужиков, которые хотели бы жить с домохозяйкой.. Все хотят уже чтобы жена была равного статуса или выше... Вы в каком мире живёте.. Замуж, как будто это по щелчку пальцев.. 06.08.2015 18:46:01, Helen007
Я вас поддержу. Просто "работяги" никогда не поймут "домохозяек". 05.08.2015 13:11:39, Murcha
Василиса из сказки
Дело не в работягах и домохозяйках. И "жёны" могут быть отличными работягами, проверено. Другое дело - что в приоритете у человека. 05.08.2015 14:49:23, Василиса из сказки
Natalya d'*
У меня в приоритетах - ублажать мужа и детей, и???? Как эту теорию перевести в практику? 05.08.2015 16:19:20, Natalya d'*
Эники-бэники
Да никак. Фантазии это. 05.08.2015 16:43:41, Эники-бэники
Natalya d'*
Я о том и пишу - что "хотеть " мало. Не "бессмысленно ", какой то процент тех кто этого хочет, это получает. Но не 100%. 05.08.2015 16:47:58, Natalya d'*
Эники-бэники
Это случай, судьба, удача. 05.08.2015 16:52:33, Эники-бэники
Аня-лэ
Кстати, здесь может как раз и подвох. "Жены" МОГУТ быть отличными работягами. А у девочки из топика с этим плохо что-то. Дело не в приоритетах, в уровне энергии и наличии здравого смысла и что еще нужно, чтобы успешно работать. Чтобы удачно выйти замуж, разве не то же самое нужно? 05.08.2015 15:02:41, Аня-лэ
Эники-бэники
А что значит "удачно выйти замуж"? Это целенаправленно найти источник содержания? 05.08.2015 15:44:08, Эники-бэники
Natalya d'*
Это то же самое что "найти работу своей мечты", то есть и там и там цель - найти человека (работодателя или мужа) ктр в обмен на услуги, ктр ты ему оказываешь даёт тебе зарплату/содержание, ктр тебя устраивает. 05.08.2015 16:30:25, Natalya d'*
Эники-бэники
Хм, а я думала, замуж надо по любви выходить :) 05.08.2015 16:32:11, Эники-бэники
Natalya d'*
Одно другому не противоречит. "Замуж по любви" никак не противоречит изначально наличию требований к избраннику/избраннице.уверена, у тебя их была куча, а не "любовь зла, полюбишь и козла " 05.08.2015 16:42:17, Natalya d'*
Эники-бэники
Так задача еще более усложняется тогда. Надо найти того, кто полюбит тебя, захочет на тебе жениться, будет кормильцем, да еще и ты его полюбишь. 05.08.2015 16:53:32, Эники-бэники
Natalya d'*
Ничем не сложнее задачи "найти того кто полюбит тебя, ты его, и чтоб вот эти, эти и эти критерии совпали " (дальше подставляешь любые свои критерии). 05.08.2015 17:03:41, Natalya d'*
Аня-лэ
Видимо, да. Удачно я имею ввиду в контексте данной ветки, а вообще это вопрос широкий, конечно.

В контексте данной ветки, удачно - это найти источник содержания в том числе.
05.08.2015 16:03:05, Аня-лэ
Выгодно продаться во всех смыслах:))) 05.08.2015 15:48:33, кисс
Почитаешь такие темы и совсем жениться не захочешь :( 05.08.2015 15:51:00, какой-то крокодил
Ну ходите холостым, что плохо чели? 05.08.2015 19:01:43, Местнаяя
Да не, периодически только поженить пытаются :) 05.08.2015 19:11:14, какой-то крокодил
Выгода может быть обоюдной.И главное -во всех смыслах. Т.е. с заботой и любовью все в порядке. 05.08.2015 16:03:08, кисс
Эники-бэники
А любовь по заказу случается? 05.08.2015 16:32:43, Эники-бэники
Нет, наверное.Но есть понятие - добиваться любви кого-то. 05.08.2015 16:34:20, кисс
Эники-бэники
Ужас какой. 05.08.2015 16:44:02, Эники-бэники
Почему? Мне вот вчерашним Мишкой-Япончиком навеяло.Полюбила его Циля - добился. 05.08.2015 16:45:29, кисс
Эники-бэники
Не знаю, грустно это как-то. 05.08.2015 16:54:41, Эники-бэники
А правильно - встретились и одновременно полюбили друг друга? Так бывает только в школе ИМХО. 05.08.2015 16:58:21, кисс
Эники-бэники
Да? :)) Я не знала, что это только в школе бывает, слава богу, поэтому сработало :) 05.08.2015 17:15:49, Эники-бэники
Ну, бывают же счастливые люди, которые не укладываются в общие правила;)) 05.08.2015 17:31:57, кисс
Эники-бэники
Да что-то я никого из знакомых счастливых не знаю, кто бы в школе познакомился. А, вру, одну пару знаю! 05.08.2015 17:35:10, Эники-бэники
Если мужчина стоящий, то его и трудяги будут добиваться, наверное? Какой тогда ему толк при прочих равных выбирать нетрудягу?
А если трудяг в окружении мужика маловато, то точно ли он стоящий?

Да и женщина ж сама полюбить должна. Это тоже не заказывается.
05.08.2015 16:41:15, какой-то крокодил
Аня-лэ
Если мужчина зарабатывает достаточно, то зачем жене обязательно работать?

Я могу спросить: если женщина стоящая, зачем ей выходить замуж и работать, если можно найти того, с кем можно не работать. :)

Но в реале люди знакомятся и женятся не по правилам приема в ВУЗы :) Есть конкурсная составляющая, но и случайная составляющая есть - встреча, искра, любовь...
05.08.2015 17:28:56, Аня-лэ
Эники-бэники
Потому что некоторые любят работать, заниматься наукой, приносить пользу обществу и тп 05.08.2015 17:57:23, Эники-бэники
Да, однако вопрос в обязательности работы.

Я считаю, конечно, что человеку неплохо бы делать что-то клевое в жизни, чтобы ощущать себя, но это отдельный вопрос.
05.08.2015 17:59:40, какой-то крокодил
И правда, не обязательно. Но хобби и развитие мозгов мы уже обсуждаем чуть ниже :) 05.08.2015 17:39:44, какой-то крокодил
При чем тут мужчина? Мы ж про удачно выйти замуж.
Добиваться будут женщину.И могут так проявить свою любовь, что женщина может полюбить тоже.А может не полюбить.
Вот такое замужество удачным я не могу назвать:((
Чисто продажа.
05.08.2015 16:50:29, кисс
А, то есть, это мужчина должен еще добиваться любви такой, желающей успешно выйти замуж?
Ну, я даже не знаю, что сказать. Удачи таким девушкам, что ли.
05.08.2015 16:52:03, какой-то крокодил
Ну да.Девушки, которых готовят к удачному замужеству, такие, что их нужно добиваться.Но - есть и другие, которым кажется, что хотят удачно выйти замуж и предпринимают какие-то усилия для этого(типа пойти в клуб и подцепить олигарха). И тут действительность может резко разойтись с их мечтами. 05.08.2015 16:57:21, кисс
Некоторые циничные соображения и опыт известных мне семейных пар говорят об обратном.

Да и уже готовых олигархов, как и генералов, глупо и гибло цеплять.
05.08.2015 16:59:22, какой-то крокодил
Опыт пар с удачным браком? Интересно, напишите. 05.08.2015 17:01:17, кисс
Ну вот есть у меня знакомый один. Альфач, как в наших тусовочках говорят. Женщин вокруг него очень много было, поклонниц, так сказать. И была одна, ему совсем неинтересная. Очень милая, добрая, мягкая, но, увы, неинтересная. Подробностей я не знаю, но за два года она его добилась. Чуть позже они поженились, сейчас уже года четыре счастливо живут.

Не, он не олигархом был, конечно, но при должном уме рассмотреть перспективность можно было. Сейчас он ее обеспечивает, дает заниматься чем угодно, любит, и, главное, уважает. И она вполне счастлива.

Или мой сокурсник вот. Одна из его бывших, которую он поматросил и бросил, таки тоже сама напряглась, чтобы его вернуть. Поженились, в Америку уехали за его работой.

Есть примеры несчастливых добивавшихся парней, но там скучно все. Счастливых добивавшихся нет.
05.08.2015 17:11:59, какой-то крокодил
Мы как-то немного по-другому понимаем поклонниц и процесс добиться любви.
Альфач ваш разглядел в неинтересной поначалу девушке интересную.Которую полюбил.Женился. Наверняка девушка предпринимала какие-то усилия - и это нормально - чтобы он обратил на нее внимание (типа брови выщипала, тоже дело).Разглядел в какой-то момент и полюбил.Вряд ли девушка за ним хвостом ходила.
Про счастливых добивавшихся - так может они не любви добились, а просто замуж за них вышли? Без любви? Пора пришла - а тут Петя вертится. Так Петя сам виноват, что женился на той, которая его не любит.
05.08.2015 17:31:01, кисс
Хм, и правда. А что тогда в этом процессе?

Обратить на себя внимание, заинтересовать собой, и далее по тексту, нет? :)
05.08.2015 17:38:44, какой-то крокодил
Вот в далее по тексту - проявить себя так, что девушка тебя полюбит. 05.08.2015 17:48:13, кисс
Эники-бэники
Выбирают обычно по другим параметрам все-таки... 05.08.2015 16:44:23, Эники-бэники
Natalya d'*
Выбирают все по СВОИМ параметрам. Странно считать что "мои параметры - единственно правильные". Мне ближе подход "в каждой избушке свои погремушки " и "рыбак рыбака видит издалека ". 05.08.2015 16:52:50, Natalya d'*
Кто кого? :)

Да и не первичные параметры это, а так, косвенные признаки.
05.08.2015 16:50:34, какой-то крокодил
Эники-бэники
Оба друг друга. 05.08.2015 16:54:55, Эники-бэники
Обычно женщины выбирают из поклонников. 05.08.2015 16:53:14, кисс
ландыш
о нет!
ну, то есть это я им не советую ))))
05.08.2015 17:25:29, ландыш
Елена Д.
а мне непоклонники не были интересны в принципе, зачем мне мужчина, которому я не интересна? 06.08.2015 09:07:24, Елена Д.
ландыш
ну не знаю ))) я интерес ко мне отношу к достоинствам своим, а уж никак не мужчины ))). 06.08.2015 10:23:49, ландыш
Елена Д.
я, видимо, просто ленивая, мне нужно было, чтобы меня добивались, сама я пальцем не пошевелю :) 06.08.2015 11:14:19, Елена Д.
Да? А из кого выбирать? 05.08.2015 17:33:34, кисс
ландыш
из всех остальных, конечно же ))).
тем более, что их намного больше.
05.08.2015 19:15:50, ландыш
Так если им эта девушка безразлична смысл выбора? 05.08.2015 21:20:31, кисс
ландыш
чтоб выбрать того из них, кто получше, естественно. 05.08.2015 23:11:56, ландыш
Эники-бэники
Обычно? У многих их нет. Или один. 05.08.2015 16:58:23, Эники-бэники
Поклонников нету? Если девушка хочет выйти замуж - как у нее не будет поклонников? Даже не знаю, что сказать.Сейчас то вообще сайты знакомств есть. 05.08.2015 17:02:57, кисс
Эники-бэники
Да вот так. Тут много про это пишут 05.08.2015 17:16:21, Эники-бэники
Не знаю адекватных мужчин, там сидящих. Репутация у них подмочена. 05.08.2015 17:12:34, какой-то крокодил
Для тренировки сойдут.И еще у них друзья могут оказаться вполне стоящие. 05.08.2015 17:34:36, кисс
Взрослые люди вроде уже сами о себе заботятся, я бы лично постеснялся делегировать заботу о себе кому-то еще. Да и что там надо-то :)

А любовь - штука непонятная.
05.08.2015 16:20:25, какой-то крокодил
Забота в широком смысле, а не в чисто утилитарном. Погладить и выслушать, приготовить повкуснее, ну, всякие приятные мелочи.
Некоторые не могут этого даже не работая, а другие все успевают.
05.08.2015 16:26:21, кисс
Так я про это и говорю же! :)

Приготовить и самому можно, мне бы не хотелось женщину этим загружать. Выслушать - так тут скорее, если у меня какие проблемы, нужна критика, резвый взгляд, а не сочувствие и понимание. А если я просто устал и охота поныть, то ну скажу я "ты прикинь, коллега_нэйм опять накосячил, снова сделал форс-пуш в гит, ибо разрабатывает в мастере, а сколько раз мы обсуждали нормальную модель бранчинга", ну и толку-то, неработяга вряд ли проникнется :)
Гладить, разве что, да.
05.08.2015 16:36:48, какой-то крокодил
Аня-лэ
Вы как не программист совсем :) Ветка начиналась с того, что есть женщины-"работяги" и женщины-"жены". Женитесь на работяге :)

Если вас это успокоит, я работала после окончания института, в декрете сидела 2 раза по полгода. В Израиле так - оплачивается 3 месяца декрета, так что работаешь до родов, потом на работу как можно быстрее. Не то, чтобы денег не хватало, просто так принято, на работе ждут. Но я на работе шпалы не таскаю. А найти работу было для меня вопросом чести :)
05.08.2015 16:00:15, Аня-лэ
Просто ощущение такое складывается, что удачно выйти замуж - это в понимании значимой части именно нахождение источника денег. А зачем трудягам обоих полов жениться, кроме как ради детей (а этого я не планирую), я придумать не могу :)

А трудяги тоже разные бывают. Про одну мою знакомую тоже думали, что она лодырь тот еще, еле вуз закончила, год после него ничего не делала, а потом внезапно ударилась в программирование, сейчас хороший спец в своем деле.

Другая знакомая работала как пчелка, с утра до ночи на работе. Вышла замуж - все кончилось, дома сидит.

Третья почти с такой же историей, только муж ее заграницу вывез, в Германию, да язык она учить не хочет, на бесплатную учебу по специальности в другую страну ехать не хочет (она юрист по образованию со спецификой для России), новую специальность получать не хочет.
05.08.2015 16:13:54, какой-то крокодил
Нет, удачно выйти замуж - это выйти за любимого, который настолько хорош в финансах и настолько любит жену и детей, что женщина может позволить себе не работать.Если хочет.
Не все не хотят работать.
Не все могут настолько хорошо содержать жену и детей.
Не все готовы иметь неработающую жену по разным (не финансовым ) причинам, даже если она работать не хочет.
05.08.2015 16:24:17, кисс
Говорят, от неработы (и от отсутствия увлечений и хобби) мозги атрофируются, и есть шанс, что мужа рано или поздно достанет любимое, но, простите, глуповатое создание рядом. Такие истории мне известны.

Впрочем, работа в макдональдсе не лучше.
05.08.2015 16:38:49, какой-то крокодил
Некоторые ваще спиваются:(( 05.08.2015 16:46:18, кисс
Да, что мужья, что жены :( 05.08.2015 16:49:51, какой-то крокодил
Василиса из сказки
Редко когда отсутствие работы сочетается с отсутствием увлечений и хобби. 05.08.2015 16:42:24, Василиса из сказки
Ну, как пример, может 700 фоток в день постить, как в недавней теме.

Только толку-то, если они на айпэд какой делаются, и девушка даже не желает разбираться в фотографии, и с ней не поговоришь ни про кривые чувствительности палочек-колбочек, ни про обработку визуальных сигналов мозгом, ни про причины шума в матрице, ни про алгоритмы цветокоррекции.
05.08.2015 16:47:57, какой-то крокодил
[пусто] 05.08.2015 16:59:15
А это и не работа. Ладно, не буду снобствовать тут. 05.08.2015 17:03:47, какой-то крокодил
[пусто] 05.08.2015 17:16:56
Культура, что ли, не знаю. Не обязательно работа. Я же не фотограф и не биолог, из всего того мне только алгоритмы относительно близки.

Мне вот интересны самолеты, я нахожу из красивыми, и я немножко от интереса погружаюсь в гидродинамику, дабы выяснить, зачем двигатели SR-71 (какой он все-таки красавец!) были пятирежимные, и какие силы действуют на створки при сверхзвуковом пуске ракет (на одном сайте даже обсуждение страниц на 20 было, может F-22 пускать ракеты на сверхзвуке или нет). Хотя это очень далеко от работы :)

Зато я по театрам не хожу (и закономерно слушаю критику на этот счет периодически).
05.08.2015 17:23:30, какой-то крокодил
[пусто] 05.08.2015 17:27:00
Да и я сам-то не то чтоб планирую :)

А вообще это полезные качества. Всячески поддерживайте :)
05.08.2015 17:37:09, какой-то крокодил
Я верю, что есть такие неработающие дамы, которые могут во всем этом разобраться из-за любви к мужу. 05.08.2015 16:51:57, кисс
Неработающие - да. Но это им обычно и так интересно. Чтоб кто-то в чем-то действительно разбирался не из интереса к предмету, а ради человека - мне в это сложно проверить. 05.08.2015 16:55:20, какой-то крокодил
Ну, Душечка Чехова - это не об этом? 05.08.2015 16:59:15, кисс
Как раз это как-то гротескно неестественно. Я иначе не мог воспринимать этот рассказ, когда читал его. 05.08.2015 17:04:35, какой-то крокодил
Если б душечка не меняла предмет обожания - все было бы нормально. 05.08.2015 17:07:55, кисс
вау
Мне Душечку все время было жалко. Она ведь хорошая тетка, добрая, заботливая, но ... не знаю как сказать... ну какое-то брезгливое чувство вызывает отсутствием собственной личности. Как амеба. 05.08.2015 17:39:14, вау
Вот, да, амеба, дадада. 05.08.2015 17:40:53, какой-то крокодил
Видимо, я таки слишком требователен в этом. Все эти поглаживания, выслушивания, готовки, футболки, уборки, что угодно, мне не важно. А вот чтоб человек был увлечен чем-то сам, а не из-за меня, это важно, да. 05.08.2015 17:16:22, какой-то крокодил
вау
Хорошо сказал, крокодил.:))) Для меня это тоже очень важно. 05.08.2015 17:35:09, вау
Эники-бэники
Так вот любимого можно и не найти. Это вопрос случая, а не задача с гарантированным результатом. 05.08.2015 16:33:35, Эники-бэники
Тогда девушка выходит за лучшее соотношение цена-качество.Если хочет быть выгодно содержима:)) 05.08.2015 16:44:09, кисс
Эники-бэники
А еще тут кто-то потом в этом форуме рискует о морали и аморальности заикаться :( Да это ИМХО хуже любых измен 05.08.2015 16:55:41, Эники-бэники
Аня-лэ
Любовь не всем удается найти. Или не у всех есть способность любить, тогда выходят замуж, "чтобы была семья, дети". Не вижу ничего аморального.

И любовь вообще непонятно, что такое, может человек думает, что это любовь, а оно на самом деле нет! А он замуж вышел/женился.
05.08.2015 17:45:06, Аня-лэ
Эники-бэники
Нет ничего аморального, если любви нет о обоих. Тогда это просто договор, контракт без обмана и иллюзий. Или если любящий точно знает, что его не любят, а живут с ним по причинам "хочу, чтоб содержали", и его это устраивает
Остальное это ИМХО натуральная проституция.
05.08.2015 17:48:10, Эники-бэники
Аня-лэ
Имхо, и проституция, и "терпеть нелюбимого мужа за деньги" (как и по любой другой причине) - такой выбор сам по себе влечет за собой проблемы разного плана. И если женщина выбирает этот путь - это ее личное дело.

А мужчина, что, если он доволен тем, что получает от женщины - чем ему плохо?

Живут вместе имхо по комплексу причин, а не по одной какой-то. Я его люблю потому что он
... красивый
... умный
... хороший любовник
... мы с ним классно отдыхаем
... хорошо воспитывает детей
... успешен на работе
... ответственный
... обеспечивает семью
... интересный
... смотрит на меня так классно
... любит меня!

Как отсюда выделить одно главное? На детекторе лжи себя проверять? Такая причина - честно, а такая - не честно, надо мужу говорить "ты знаешь, мы живем вместе 10 лет, а я тут поняла, что я тебя не люблю", и разводиться?

Имхо, хорошо вместе - на здоровье, все морально, совет да любовь. Плохо, приходится терпеть - ну значит проблема. Того, кто терпит.
05.08.2015 18:24:35, Аня-лэ
Эники-бэники
Любой путь - личное дело каждого. Кто с кем спит тоже дело каждого, однако, измены осуждают направо и налево, а жизнь с мужем ради денег оправдывают 05.08.2015 19:03:07, Эники-бэники
Аня-лэ
Это разновидность специализации. если у мужчины хорошо получается зарабатывать деньги, а у меня получается приносить счастье в жизнь такого мужчины, почему нет? Главное не переоценивать свои способности на этот счет :)

Это не ради денег. если я согласна жить только с мужчиной, который чистит зубы, значит, я живу с ним, чтобы видеть его с почищенными зубами?
05.08.2015 21:45:39, Аня-лэ
Эники-бэники
Нет, не так. Если вы не можете жить без зубной пасты, то вы пойдете на любые лишения, лишь бы вас содержал мужчина, умеющий добыть зубную пасту :)) Даже если он вам противен 05.08.2015 22:32:39, Эники-бэники
Аня-лэ
Ну если этот товарищ не нашел варианта получше, может для него это как раз выход и удача? :)
А вообще не заметно по данной конференции и по моим родственникам/знакомым, чтобы жены, которых содержит муж, массово жили с противными мужьями.
В отдельных случаях, если кто и живет, так причиной этому могут быть не всегда деньги.
06.08.2015 11:16:55, Аня-лэ
Проституция как раз и есть договор, а это как-то по-другому надо называть. 05.08.2015 17:54:27, какой-то крокодил
Так я о том и пишу, что это ни разу не удачное замужество.Терпеть того, что дает тебе деньги и только - ужасно.Быть с любимым, который тратит на тебя - прекрасно.
Но в жизни всякое бывает.
05.08.2015 17:50:55, кисс
Это забота о потомстве.Найти самого ценного кандидата в отцы своим детям. 05.08.2015 17:00:04, кисс
Эники-бэники
Да оправдать можно чем угодно проституцию то... 05.08.2015 17:20:33, Эники-бэники
Вот плюс много.

Хотя как жениться по любви, когда ты знаешь, что это лишь неэффективная в долгосрочном плане химия, я тоже плохо представляю.
05.08.2015 16:57:26, какой-то крокодил
Эники-бэники
А ты не знаешь. Вот у нас химия очень эффективная оказалась. 05.08.2015 16:59:26, Эники-бэники
Вот раз не знаю, исхожу из худшего варианта :) 05.08.2015 17:13:51, какой-то крокодил
Химия не отменяет рассудок.
Я вот очень быстро вышла замуж.Как-то писала.Познакомились 15 августа, в начале сентября подали заявление, поженились 29 октября.Стаж 32 года.Но это был изначально мой человек.Повезло.
05.08.2015 17:06:17, кисс
Эники-бэники
Я как раз и пишу, что все счастливые браки это ИМХО везение и любовь, а не как тут любят писать "тяжелый труд" 05.08.2015 17:17:18, Эники-бэники
На неухоженную девушку никто не взглянет.Так что труд хорошо выглядеть всегда имеет место быть. 05.08.2015 17:24:10, кисс
Эники-бэники
Хм :)) Я просто красивая была и есть :) В 25 лет уж точно ничего для этого не делала, одевалась классно, это да 05.08.2015 17:36:13, Эники-бэники
Одевались, не разъедались до 100 кг (условно), мыли голову и нравились себе.
Для красивых девушек этого более чем.
05.08.2015 17:41:34, кисс
Эники-бэники
Голову моют все, в мое время встретить девушку 25 лет на диете было практически нереально, я таких не знаю, все были худенькие, ели при это ужас что.
Одеваться я люблю, это не труд и не усилие.
05.08.2015 17:49:21, Эники-бэники
Я знала девушку, которая мыла голову раз в 3 месяца.В Москве.В 1989 году. 05.08.2015 17:53:01, кисс
Эники-бэники
Ну мы ж не об отдельных уникумах говорим 05.08.2015 17:58:26, Эники-бэники
Зря вы так. 05.08.2015 17:35:24, какой-то крокодил
Нет, ни разу. 05.08.2015 17:40:25, кисс
Я, конечно, не очень репрезентативен, но одна из самых интересных мне девушек невзрачна и не особо ухоженна, но умна и интересна. 05.08.2015 17:50:20, какой-то крокодил
И так бывает, да. Она ухожена своим умом.Она такая, что никто не обратит внимание на ее неидеальные ногти через 5 минут разговора.
Но - если она будет совсем не ухожена, с грязью под ногтями (подставьте другое, на что вы обращаете внимание)- вам бы она не понравилась.
05.08.2015 17:56:35, кисс
Грязь под ногтями, плохая кожа, неухоженные волосы, стиль одежды, который меня совсем не привлекает, но, черт, мозги! 05.08.2015 18:00:47, какой-то крокодил
вау
:)) абсолютный робеспьер:)))) 05.08.2015 18:13:40, вау
Но все-таки надо признать, что красивый внешний вид ласкает глаз, конечно :) 05.08.2015 18:48:04, какой-то крокодил
Василиса из сказки
Соглашусь. И даже не обязательно удачно))). 05.08.2015 15:10:11, Василиса из сказки
Аня-лэ
Этому практически всегда сами учатся, если вообще.
А мама чему может научить, она сама не замужем.
05.08.2015 13:06:03, Аня-лэ

Показано 222 комментария из 252



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!