Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноразовые или многоразовые — выбор за вами

Тема создана для обсуждения статьи.

Подгузники smartnappy™ (smartnappy [смарт нэппи] (англ.) – “умный подгузник”)
безопасны для окружающей среды, проще в использовании и дешевле, чем обычные одноразовые подгузники, и удобнее для малыша.
03.08.2009 00:05:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы пользовались российскими многоразовыми подгузниками "Непромокашка", они дешевле и комплект у них лучше (в одном наборе 1 трусики и 2 многоразовых вкладыша), стоимость, на мой взгляд, приемлемая - 450 рублей. 26.03.2011 01:24:08, Ulkin1991
Мы кстати тоже пользовались нашими Непромокашка. Вообще многоразовые подгузники великое изобретение. И бабушка наша довольна, она приверженец старых традиций и марли. Сначала мы одноразовыми пользовались, деньги улетали как в трубу. А потом милое дело. А еще в наш время когда есть стиральная машинка автомат, вообще проблем никаких. 11.05.2011 20:04:43, leoness
Вот вот и волки сыты и овцы целы, вы не стираете ничего кроме этих вкладышей и подгузников, а бабушки не нарадуются на "разумную" мать которая не пользуется всякой там химией. Многие говорят что Непромокашки протекают, а вы мне скажите или покажите хоть один одноразовый подгуз который не протекает, мы и в памперс слип анд плей по уши мокрые были и в мерисах, тут все девочки индивидуально я скажу. Каждый вправе выражать свое мнение 20.06.2011 23:35:09, МаруськаГурьева
Shapokliak
Возможно я бы попробовала эти подгузники. но у меня ребенок уже 10 кг. это какой размер надо выбирать?
и потом еще есть сомнение, что влага так уж хорошо удерживается в подгузнике и внутреняя часть остается сухой. в одноразовом "памперсе" есть специальный гель, который все впитывает и не дает вытекать обратно, а вентиляция все равно происходит. а здесь микрофибра-то впитает влагу, а вентиляции нормальной не будет, потому что непромокаемый слой более плотный и сильнее прилегает, чем у одноразового "памреса". и если придется менять подгузник сразу после того как он намок, то весь смысл теряется. проще и дешевле в использовании действительно будут трусы и колготки :)
04.11.2009 10:07:45, Shapokliak
ТанИчка
по-моему дороговато получается
а идея хорошая, но на экологичных товарах всегда спекулируют.
Может быть имеет смыл пользоваться этим после года, когда ребенок не так уже часто ходит в туалет
03.08.2009 13:16:03, ТанИчка
Получается дешевле обычных подгузников, если использовать непромокаемые трусики и многоразовые прокладки, которые легко стираются. В случае, если нет возможности стирать(в поездкЕ, например), то можно использовать одноразовые вкладыши. Все просто. 04.08.2009 11:35:12, mothercare
Фунтик
А я не очень поняла - если ребенок пописал - менять надо и прокладку и подгузник? Это сколько тогда их надо иметь в наличии... 03.08.2009 09:29:31, Фунтик
Mary-Lea
Я думаю, что это что-то вроде непромокаемых трусиков со сменными вкладышами. Я со старшими в такое играла. Хорошие памперсы однозначно удобнее. 03.08.2009 09:31:12, Mary-Lea
Фунтик
Ну вот они непромокаемые - и что - антикакашечные тоже? мелкое дите после каждой кормежки пачкает же:) И как быть? 03.08.2009 09:45:46, Фунтик
Mary-Lea
Вкладышей много надо, трусиков - штуки три.
Я ж говорю - неудобно. Для любителей развлечений.
03.08.2009 10:05:06, Mary-Lea
Да, их много надо. И стирать надо бы экологично - специальными мыльными орешками, по цене ок. 100 рублей за 100г (но говорят хватает надолго). Короче, тут целая индустрия, играющая на безопасных для природы товарах.
А мы старомодно поступили - я накупила штук 30 трусиков х.б. по 10-15 руб. за штуку - и в них дома, а на прогулку обычный подгузник.
03.08.2009 09:59:33, Маняшша
Фунтик
Я тоже хотела на лето трусиков. Но на совсем мелких их нету:( Обходимся бодиками. 03.08.2009 10:19:00, Фунтик
А почему нету? я вот например сынульку с 2х месяцев одеваю в трусики,я покупаю марку непромокашка, просто там идут от 4 до 11 кг,т.е. они подгоняются по фигуре,очень я вам скажу удобно! просто я сама в свое время искала трусики по аптекам,ничего не могла на малыша подобрать,а в центральной аптеке нашла вот эти,поищите,скорее всего у вас тоже они где-нибудь продаются! 27.04.2011 23:33:21, businka64

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!