Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(35)

Прокладки для груди и пр.

Кто какие прокладки для груди собирается покупать? А ещё пеленки одноразовые. Они разные бывают? Какие брать?
20.02.2005 22:23:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
их столько нужно будет,,,,,что перепробуешь все и выберешь:)а пеленки навжно какие - важен размер:) 21.02.2005 22:14:47, Дев(34)
Льняна
Взяла пока одноразовые, Нашу маму. Это для груди. Беллу продавец забраковала. А одноразовые пеленки брали 60х60 для Катьки. Размер довольно удобный оказался. А многоразовые для груди мне на ощупь Меделовские больше Авентовских понравились. 21.02.2005 20:47:54, Льняна
Для груди Авентовские многоразовые. У меня все их так нахваливают.

А пеленки одноразовые я в Мир Детства купила, но они какие-то не симпатичные. Пока купила на всякий случай...
21.02.2005 13:49:13, Изнанка жизни
Фиксис хорошие прокладки, Белла фу, Саносан так себе, но неплохо, Анита - полный отстой, Авент ничего еще; пеленки я Seni беру, Хелен Харпер мне тоже понравились, но они дороговаты, а разницы особой нет (у Харпер только картинка на обратной стороне) 21.02.2005 13:42:23, Колокольчик-Ло
Зайчик(31)
Прокладки думаю брать чикко - по всем опросам они оказались единственными нетекущими.
Пеленки одноразовые брать 60*90 (чтобы и для себя если что и под маську, чтобы подстилать везде можно было)
21.02.2005 12:42:33, Зайчик(31)
Под маську много 60*90, всю описать не сумеет :) Лучше всего 40*60 или 60*60 брать. 21.02.2005 13:49:05, Колокольчик-Ло
Зайчик(31)
Ну, так не стоит задача всю описать! :))
Просто так универсальней - и себе на походы к докторам и маське...
21.02.2005 15:49:32, Зайчик(31)
Ну так это страшно обидно выбрасывать пеленку, у которой хде-то на периферии написано!:)))))
Я клала две пеленки - под верхнюю часть и под нижнюю. Нижнюю меняла раз в 10 чаще:)))))
21.02.2005 20:06:15, Arabeska
Согласна:) 21.02.2005 14:14:58, Arabeska
я еще добавлю из своего опыта про прокладки для груди. первое время у меня соски были очень чувствительны к любым прокладкам и к прикосновению любых материалов - начиналось такое раздражение что потом больно кормить. проветривание сосков и хождение дома с голой грудью заканчивалось постоянным мытьем квартиры тк молоко просто текло. первые 2 недели меня спасали накладки на грудь от подтеканий AVENT. продаются в упаковке 2 пары - с дырочками (проветриваемые) и без дырочек. очень рекомендую. нет контакта с соском, сосок проветривается и хорошо защищен. 21.02.2005 11:38:39, метелица
Тыква
У меня грудь течет если одну из сисек малыш ест, вторая течет ужасно. В 0+ купила за 300 руб. чашечки для сбора молока, очень удобно. Вкладывается в бюстгалтер и потом молоко можно в бутылочку перелить. 21.02.2005 10:41:26, Тыква
и у меня такая же"фигня"...вспомнила - вздрогнула:)) вот я и не понимаю, как могут мамы кормить, не просыпаясь..мне нужно после каждого кормления поменять накладку на грудь и т.д. 21.02.2005 22:17:25, Дев(34)
Покупала и многоразовые авентовские прокладки, и одноразовые. Многоразовые не понадобились, потому что показались грубее по сравнению с одноразовыми и неудобными в плане стирки. Иногда за час кормежки сменишь несколько штук (из другой груди просто льет), и что, - надо тут же бежать стирать?.... Не понравилось.
Одноразовые - просто прелесть! Кроме Хелен Харпер! У них быстро отмокает верхний слой и отрывается, так что вся грудь в какой-то вате получается:(
Мне нравились Mamma (Bella) и наши Becamic (кажется, так пишется).
Про пеленки - тоже активно пользовалась. Очень нравились:) В этот раз тоже буду покупать. Большой разницы в них не увидела. Чаще покупали .. эээ, название не помню, но такая упаковка, белая,с синими надписями, ненашенские (сами пеленки - 40 на 60, бледно-голубого цвета).Но размер, конечно, можно выбрать разный.
Как-то купили пеленки разноцветные - красные с зеленым... Ой-е! Как только ребенок сходит по-большому, мы покрывались холодным потом, разглядывая "кровь" и "ужасную зелень" в стуле:(( Поняли, что это просто расцветочка веселая просвечивает с другой стороны!!! Больше такие не покупали:))))
21.02.2005 08:59:44, Arabeska (18)
Полностью согласна насчёт прокладок для груди Хелен Харпер-отвратительные. А пеленки для ребенка голубого цвета-действительно хорошие.В Ашане они продаются разных размеров: и для коляски,и для кроватки,и универсальные. Я своей дочке до сих пор их покупаю(под простынку подкладываю). 21.02.2005 09:17:11, Ёжик
Инда (36)
А для чего одноразовые пеленки? 21.02.2005 08:15:47, Инда (36)
zaika(35)
Для ребенка. Чтоб с голой попой "гулять". 21.02.2005 08:21:26, zaika(35)
Инда (36)
Это, чтобы обычные не пачкать? Но, в принципе, обойтись можно? 21.02.2005 08:49:38, Инда (36)
zaika(35)
Чтоб через простые на места пребывания не протекало. Например на диваны-кровати! :) 21.02.2005 09:03:38, zaika(35)
ЛюдмилаТ(21-я)
После родов, я сначала пол месяца попользовалась одноразовыми прокладками, трут соски не удобно и не выгодно. Потом муж купил мне многоразовые прокладки AVENT-фирмы, очень довольна не трут, много в себе молочка впитывают и на одежду не пропускают мокрые пятна. Там их 6 штучек, по 3 пары значит, мешочек есть для стирки в машинке. Сохранила я их, они и качественные в хорошем виде сохранились после многочисленных стирок, собираюсь приминять после вторых родов. И Вам советую:) 21.02.2005 03:38:31, ЛюдмилаТ(21-я)
А мне многоразовые AVENT совсем не понравились:-( И так времени много уходит на ребенка,а тут ещё и прокладки стирать. Я пользовалась одноразовыми-очень удобно.Протекло-выбросила,положила сухую.Я много перепробовала прокладок,мне понравились "2 сердца": белая коробка,там нарисована мама,а два сердечка. Очень они хорошие и впитывают здорово(у меня текло так,что только держись). 21.02.2005 09:13:59, Ёжик
присоединяюсь, 2 heart хорошие. По моему они немецкие.
Главное они из такого материала сделаны, что гладкие и не оставляют волокон которые к соскам и белью прилипают. А есть такие, польские кажется какие-то - уж очень "волосятся".
21.02.2005 13:11:56, Elle и колобочек
ЛюдмилаТ(21-я)
У меня одноразовые быстро промокали, и быстро пачка заканчивалась и снова покупать, для нас это было не практично. Вот муж и купил, ну как кому мне было не в напряг, они же могут стираться в машинке-автоматике, в наборе мешочек спициальный есть для машинной стирки, в мешочек забросил и стираються сами прокладочки. а и весной родила, так что быстро на улице высыхали прокладочки и опять чистенькие приятные соскам:) Клево!:) 21.02.2005 09:20:35, ЛюдмилаТ(21-я)
Да я и не спорю с Вами:-)Сколько людей,столько и мнений.Мне было жаль гонять машинку ради одних прокладок.Промокали они у меня быстро,стирать надо было часто.Да и мягкими они мне не показались,может быть грудь была слишком чувствительная.Поэтому я и выбрала для себя одноразовые. А вот "2сердца" как раз очень хорошо впитывали, и не было ощущения мокроты,как в Авентовских. 21.02.2005 10:02:21, Ёжик
Инда(36)
А я купила в роддом самые простые, а потом тоже думаю купить многоразовые, тоже слышала, что классные. 21.02.2005 08:51:24, Инда(36)
zaika(35)
Спасибо. Я про них думала. Наверное их и куплю. 21.02.2005 08:22:03, zaika(35)
Niko
Из всех юзанных прокладок, мне больше всего Чикковские понравились. 21.02.2005 01:46:38, Niko
почти во всех аптеках продаются прокладки для груди в таких розовых упаковочках (название не помню)30 штук по 62-65 руб., есть в продаже прокладки NUK и Авент - 30 штук по 100 с лишним руб., я купила многоразовые прокладки Авент (очень трудно найти) 6 шт по 340 рублей - очень симпатичные, с кружавчиками, надолго хватает и их можно стирать. 20.02.2005 23:04:41, дашустик
Я в аптеке видела прокладки Авент но сколько они стоят не помню еще видела Белла там в пачке где то штук 30 стоят в районе 100 но я еще не покупала
а про одноразовые пеленки мне подружака сказсла она их собираеися покупать в роддом говорит што они есть по 5 и 10 штук в упаковке
20.02.2005 22:33:01, Малек (34)
Я видела пелёнки двух видов - одни в обычном пакете, советские, в нашей маме. Другие - фиксис, в упаковке, как подгузники. Различаются ли они принципом действия - не знаю. Держала в рукках специальную пеленку для кошек и собак :), она как прокладка выглядит, только оччччень большая. Может, фиксис тоже такие, а советские - как хирургические, из нетканого полотна? 20.02.2005 22:30:23, Gwiniver (31)
фиксис точно как большие прокладки, только потоньше, конечно
и с одной стороны.... мммм... как сказать... там типа пленки, но не клеенчатой конечно :) у меня как раз рядом такая пеленка лежит :)))
21.02.2005 08:27:42, Best
zaika(35)
А вот ещё вопрос: они все одинакового размера? Я думаю, актуально побольше покупать. 21.02.2005 08:31:04, zaika(35)
Про размеры я написала выше.
ИМХО, не стоит покупать много больших пеленок.
Зачем? Мы клали пеленку 40 на 60 под попку. Когда Пашунька ходил в туалет, она вся без сожаления выбрасывалась. А если пеленка большая, то верхняя ее часть будет чистой, в то время как нижняя вопит о том, что ее надо срочно выбросить!:)
Как-то мы купили упаковку больших пеленок. Так мне пришлось их разрезать на части.
В "Марии" на Ленинском продаются те пеленки, о которых я упоминала, а мы их покупали в магазинчике поближе к дому.
21.02.2005 09:07:15, Arabeska (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!