Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинающим от начинающих. Часть 2

Начинающим от начинающих. Часть 2

Начинающим от начинающих. Часть 2

Эта статья - продолжение сборника советов для молодых пап. Нашему ребенку уже два месяца, поэтому статья имеет соответствующую нумерацию.
02.07.2007 11:38:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муж Яны...вот никак не могу понять,почему такие как вы считают,что молодая мама весь день сидит на диване у телевизора,и ей абсолютно нечем занятся??? 16.05.2008 13:27:37, mobilvamp
читаю это все на диване и мне почти нечем заняться до утра.....простудился....
бебику месяц и 9 дней (=
31.10.2009 08:34:28, p800
- Всюду, мой дорогой доктор, успевает тот, кто никуда не торопится.

Моему чаду 9 месяцев, и такую статью я мог бы написать с тем же успехом (в том смысле что статья 100% написана мужчиной), с той только разницей, что живем мы в Москве и сеанс платного массажа для дочки (об очереди на бесплатный даже и не думали) стоит от 1500 руб у хорошего массажиста.
Что за странный скептицизм? такое ощущение, что большинство мужиков "могучи, колючи и вонючи" и не могут не то что подгузник сменить, а вообще не знают, как ребенка на руки взять.
Впрочем...знаете, когда я покупал перед Новым годом кой-какие одежки для дочки в Детском мире, очередь в кассу (все женщины) свернула шеи в мою сторону. А мне кажется, знаете ли, странным не знать размеров своего ребенка.

Скептицизм чей-то личный явно берет начало от недостатка внимания отца к семье, к ребенку, к жене. Стереотип грустный. Мне кажется, в наше время просто ценности то ли ушли куда-то, то ли не вернулись еще в норму. Что может быть дороже твоего родного человека, части тебя, твоей плоти и крови? Подгузники, зубы, живот, всё проходит, вся бытовуха была и раньше, и сейчас такая же, с небольшими изменениями. Для стирки давно есть стиральные машины с любыми режимами, любые кондиционеры и порошки для детского белья.

Сам успеваю и семью обеспечить (свое дело), и дома, и с ребенком, и в магазин после работы, и жена, когда надо, спокойно уезжает с подругами встречаться, в парикмахерские, куда хочет. Что тут прям такого удивительного?

И в PS моего отзыва - о пароварке. Те, кто считает, что пища там получается пресной, попробуйте добавить соли, перца, специй, овощей...не умеете на глаз - купите "книгу о вкусной и здоровой..."
28.01.2008 02:12:46, Максим
От продолжения, впечатление о том, что статью писала женщина, только усилилось. Чем или кем работает папа, что у него на все физически хватает время? Либо как вариант жена зарабатывает, а папа на хозяйстве сидит. Вот и по докторам бегает, парит, варит, полы драит и прочие, и прочие, и прочие. Я не говорю, что папа дома это плохо, только ЧТО ДЕЛАЕТ МАМА??? 08.01.2008 12:00:42, муж Яны
Денис, молодец.
Мой муж тоже старается, как и вы; не всегда до нужных вещей додумывается, но в поликлинике грудью на амбразуры - чтоб наглые тетки без очереди не лезли, пол драит, дитя таскает за собой по квартире, чтоб ей скучно не было, попу грязную ей намывает без страдальческого вида и покормит как надо, если придется!
Читала статью и радовалась за жену Дениса и за себя. Пусть малыши растут хдоровыми и счастливыми!
18.12.2007 15:50:30, Olessa
Статью писал явно не мужчина. Неинтересно, глупо и наконец тупо............ 05.12.2007 16:47:47, Владимир
Я вот прочитала обе статьи думаю, что надо почитать дать мужу! Может быть поможет... А то рожать скоро, а он ведет себя так, как будто я и не беременна вовсе... Может эта статья поможет ему, а главное мне, поберечь нервы...
Молодец Денис! Завидую вашей жене! И обязательно продолжайте в том же духе, ни кого не слушайте, кроме своего здравого смысла и своей жены!!!
31.08.2007 17:16:42, Арагона
Такое ощущение, что некоторые мамы (маугленок, вы, например)истекают завистью к жене автора статьи. И начинают докапываться - то, это не так... Уже замечательно, что человек делится личным опытом, так нет, надо ложку дегтя кинуть..


Пойдем по пунктам:

16)Не все любят пищу на пару. Поджаристые котлетки далеко не у всех детей приводит к проблемам, а пароварка - не единственная альтернатива сковороде. И кормящая женщина - не инвалид, чтобы из-за нее ломать всю систему питания.

Кормящая мама- это корящая мама. Вам, видимо, грудное кормление в принципе незнакомо. Как и уход за детьми, похоже.

17)Это Вы о чем? О том, что лучше за 1 час платно, чем за 10 минут бесплатно? Хорошие врачи есть и там, и там, к Вашему сведению.

В поликлиниках могут быть золотые врачи, но они слишком занятые. Читайте внимательно.

18)Какой-то поток сознания... Самая большая очередь на массаж, о которой я слышала - 3 месяца. За это время деть еще не вырастет. Да и не всем он, массаж, необходим.
И при чем здесь служба внутренней безопасности, если массажистка делает работу в свое свободное время? Что в стенах поликлиники - ну пусть ей это запретят, будет делать только на дому, если у Вас деньги лишние.

Нас записали на массаж, очередь - 6 месяцев. Вопросы?

19)Нормапльный человек, услышав от хирурга упоминание о дисбактериозе, станет не о контейнере думать, а пойдет к педиатру, а лучше гастроэнтерологу. Там и определится, нужен ли вообще контейнер.

Вы, видимо, к "нормальным" себя приравниваете? А все те, кто не как вы, следовательно, ненормальные... Так у кого там апломб?..

20)Вы всерьез считаете, что 2-месячному ребенку не безразлично, на что смотреть - на лица друзей или на деревья и бабочек?

Простите, но вы просто дура.
Или у вас детей нет.

22)Большинство женщин вполне вменяемы и сами могут купить себе блокнот, если он им нужен. Вы к жене, похоже, как к идиотке относитесь - то ей котлеты запретить, то ей блокнот купить... А большинство детей вырастают без списка спеиалистов.

Мужчина заботится о любимой женщине. Первые месяцы мамы вообще практически не спят. Из головы вылетает ВСЁ. Но, как мы уже выяснили, вам это незнакомо.

23)Ну, спасибо. Кто бы без Вас научил полы мыть!

Профессиональная обида?

24)Ну я ж говорю - жена для Вас тупое существо, неспособное даже фильм себе скачать (или купить в ближайшем ларьке). Нашли чем порадовать! Хотя на самом деле понятно - все остальное дороже и сложнее, а так видик включил - и считай, родная, что тебя облагодетельствовали.
маугленок 2.7.2007

Бедная, бедная женщина... Искренне сочувствую вам.

***

Денис, так держать! Спасибо еще раз:)

30.08.2007 08:09:52
Как приятно читать подобные статьи! Самое главное в ней - внимание со стороны папы к мелочам жизни крохи и новоиспеченной мамочки. Он не толко принимает активное участие в процессе воспитания, но и думает о своих самых близких, что крайне сейчас важно для малыша и женщины. Не обращайте внимание на злобных барышень, которые настраиваются только на то, чтобы предъявлять притензии мужу и совершенно не готовы к искренней, но не всегда умелой его помощи. А как это важно для малыша, что папа в курсе всех вопросов его роста:-) Будем ждать очередную статью. Спасибо. 16.07.2007 14:36:39, Mila
Я сам вот уже 2 месяца и 6 дней как папа!!! Статьи просто супер читаю, горжусь собой и конечно же автором. Все эти ситуации про врачей,про массаж 100% правда. Вообще если ребенок желанный ( а только так и должно быть) то все заботы и хлопоты просто в радость, серьезно, и полы помыть и приготовить и в магазины сходить, не говоря уже об общении с ребенком.Просто любите,уважайте свою семью и все и всегда будет хорошо.Всем удачи и побольше улыбок от наших маленьких ребят. 12.07.2007 13:01:44, Игорь
Мне немного жаль Вашу жену, потому что у меня такой же заботливый муж. ВЫ, вероятно ,старше своей жены. Удивлюсь, если моложе. Первая часть была менее правдоподобной, но более интересной. Это я вам говорю, как медицинский работник и мама подрощенного киндера. Дайте жене побольше свободы. 10.07.2007 15:34:50, nastya71
Мы раньше тоже многое жарили и готовили на плите.Но однажды, мне показалось, что надо купить пароварку, в результате мы приготовили на ней не более двух раз, так как не вкусно и пища в ней получается пресная. Это приспособление скорее для тех, кто не умеет готовить и думает что таким образом он приобщиться к вкусной и здоровой пище.Лучше и полезнее готовить в духовке, так как сок будь то от котлет или другого блюда никуда не девается и не стекает! Надо только приспособиться и результат не заставит себя ждать! Вы не сможите жить без духовки! Мы готовим в ней каждый день и омлет и овощное рагу и рыбу, запеканки и так далее. Это очень просто и полезно! Только вот духовка должна быть хорошая! 09.07.2007 17:31:17, Анна
Мы раньше тоже многое жарили и готовили на плите.Но однажды, мне показалось, что надо купить пароварку, в результате мы приготовили на ней не более двух раз, так как не вкусно и пища в ней получается пресная. Это приспособление скорее для тех, кто не умеет готовить и думает что таким образом он приобщиться к вкусной и здоровой пище.Лучше и полезнее готовить в духовке, так как сок будь то от котлет или другого блюда никуда не девается и не стекает! Надо только приспособиться и результат не заставит себя ждать! Вы не сможите жить без духовки! Мы готовим в ней каждый день и омлет и овощное рагу и рыбу, запеканки и так далее. Это очень просто и полезно! Только вот духовка должна быть хорошая! 09.07.2007 17:30:34, Анна
а вот мне по-хорошему завидно, что у когото такой чудесный муж!!!! и такой заботливый!!!! лишний раз ни о чем просить не надо (пол помыть, например). И массаж, кстати, нужен всем здоровым детям до года не менее 4 раз за первый год жизни (я уже имею одного сына)- в период переворачивания и держания головы, в период , когда начинают сидеть, соттветственно ползать и ходить..... 06.07.2007 13:59:40, Валерия
Замечательная добрая статья, в отличие от ее обсуждения. Если я правильно понимаю советы дает молодой папочка, молодым папочкам. А что мамочки на человека накинулись, ведь не для них статья. Я была бы рада если мой муж статейку то прочитал и хоть что-нибудь применил в своей жизни. А может вы злитесь, что Денис_ка так серьезно относится к своему новому статусу? А мужья ваши нет? 04.07.2007 15:22:20, елена
Я, например, тоже считаю Дениса хорошим мужем, высказалась только по теме. Так с первым ребенком обычно и бывает, до всего доходишь только с опытом, поэтому советы Дениса немножко делитантские, что ли. А по отношению к жене, я не вижу особой дискриминации, наоборот, в этом забота его прослеживается. Серьезно, вот для меня такие поступки мужа много чего значат. Это смешно, но, однажды, когда муж приехал из гипермаркета, и я разбираяя сумку обнаружила там прокладки ( я их в список не вписала, забыла, но вскоре бы они мне понадобились), то была очень приятно удивлена, и даже растрогана. 04.07.2007 18:35:16, опытная мама
Накинулись потому, что тон у автора больно уж авторитарный. И я совсем не хотела бы, чтобы мой муж так себя вел. Я уж как-нибудь сама смогу купить себе блокнот. И сама разберусь, нужна ли мне пароварка.
А мой муж в роли молодого отца был исключительно серьезен и ответственнен. Он по несколько раз на день звонил мне и спрашивал, что купить по дороге с работы, а дома - спрашивал, чем он может помочь.
04.07.2007 18:09:22, маугленок
Денис, вы здорово пишите, и слог у вас на месте, и стиль. Только чувствуется, что у вас первый ребенок все-таки: специалисты, микрофлора, бактерии - это только с первым ребенком страшно. И правильные у вас подозрения (про нервопатолога и систему здравоохранения нашу), поэтому и в отношении других вещей будьте бдительней (да хотя бы даже про уздечку языка. Она мешала ребенку сосать? Если нет, а ребенок на ГВ - сама бы растянулась, а если искусственник и подрезали - шансы велики, что опять приростет). И, вообще, совет пореже в поликлинику ходите - здоровее ребенок будет. Но, думаю, со вторым ребенком вы и сами над многими вещами в статье посмеетесь. а с вашим стилем и литературными способностями книгу напишите - действительно, полезную. 03.07.2007 20:47:00, Опытная мама
Да нормально написано. Правда, для меня всякие врачи-специалисты и их бесконечные диагнозы не актуальны - у нас столько "не досматривают"... И ничего, растут детки исправно. Подозреваю, что нам бы тоже что-нибудь назначили типа массажа и диагностировали бы кучу заболеваний, а то мы по началу плохо спали (спать начали с введением прикорма в 4 месяца... Ооо, как рано! - подумало большинство), ползать поздно начали - вразрез с нормами ГТО, садиться сами не пытаемся (гы, а зачем, если родители сажают), да еще и бузим долго перед сном - видать, гиперактивность это. К чему это я? Да к тому, что я бы тоже страдала от этих "диагнозов" и бегала бы в тревоге по специалистам, живя в России...
02.07.2007 22:37:19, Nezaika
Ну все... Заклевали...
:))
02.07.2007 18:01:51
Да уж, апломба много, а по сути...
16)Не все любят пищу на пару. Поджаристые котлетки далеко не у всех детей приводит к проблемам, а пароварка - не единственная альтернатива сковороде. И кормящая женщина - не инвалид, чтобы из-за нее ломать всю систему питания.
17)Это Вы о чем? О том, что лучше за 1 час платно, чем за 10 минут бесплатно? Хорошие врачи есть и там, и там, к Вашему сведению.
18)Какой-то поток сознания... Самая большая очередь на массаж, о которой я слышала - 3 месяца. За это время деть еще не вырастет. Да и не всем он, массаж, необходим.
И при чем здесь служба внутренней безопасности, если массажистка делает работу в свое свободное время? Что в стенах поликлиники - ну пусть ей это запретят, будет делать только на дому, если у Вас деньги лишние.
19)Нормапльный человек, услышав от хирурга упоминание о дисбактериозе, станет не о контейнере думать, а пойдет к педиатру, а лучше гастроэнтерологу. Там и определится, нужен ли вообще контейнер.
20)Вы всерьез считаете, что 2-месячному ребенку не безразлично, на что смотреть - на лица друзей или на деревья и бабочек?
22)Большинство женщин вполне вменяемы и сами могут купить себе блокнот, если он им нужен. Вы к жене, похоже, как к идиотке относитесь - то ей котлеты запретить, то ей блокнот купить... А большинство детей вырастают без списка спеиалистов.
23)Ну, спасибо. Кто бы без Вас научил полы мыть!
24)Ну я ж говорю - жена для Вас тупое существо, неспособное даже фильм себе скачать (или купить в ближайшем ларьке). Нашли чем порадовать! Хотя на самом деле понятно - все остальное дороже и сложнее, а так видик включил - и считай, родная, что тебя облагодетельствовали.
02.07.2007 15:50:32, маугленок
присоединюсь:) первую часть читала как хому, это - уже неприятно немного. Складывается впечатление, что у автора не только жена... (как бы это помягче сказать) интеллектом не обижена, но и сам он живет в некотором информационном вакууме. Несмотря на вторую столицу, интернет и кучу детских журналов.
С такой тупостью наступать на грабли (которые уже обмотали тряпкой и спрятали в темный шкаф)...
Находить себе проблемы на ровном месте... хотя, может это стиль жизни такой.
НО насчет массажа - я первого массажа 3 мес. ждала, второго - 5:) В Москве.
05.07.2007 21:46:09, мама98
мне очень понравилось,особенно про клинику... 02.07.2007 14:40:13, Сатина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
весёленько пишете :) я тогда вас по вашим же пунктам откомментирую, то есть вы про себя пишете, а мы вам - наш ответ чемберлену:
16. аббажаю жареные котлеты! после родов приехала к свекрови пожить, пока муж там ремонтом нашего дома занимается, так вот отучила бедную бывшую балерину правильно питаться :) пароварка как-то позабылась, котлеты жарятся и поедаются совместно. жалобы слышатся и укоры слышатся уже потом. а детям вообще хоть бы хны - они у меня ко всему привычные.

17. Гыы! мы этих врачей сами умеем в шок вгонять. рецептами делиться не буду, потому что вы всё равно так не сможете :) а примеры есть у меня в жж. но вообще-то постоянно так развлекаться нам не охота, поэтому мы просто их не суёмся туда, мы их не трогаем без крайней необходимости, а они нас.

18.ха-ха! значит внешность вашу оценила? и не зря ж мой благоверный любит косить под моджахеда: вот придет к ней такой лысый, бородатый, с длинным носом и начнет строить по ранжиру прям с порога (не зря же прапором служил) - посмотрим кто б посмел его поиметь, бросить в пот и вообще хоть как-то чего-то там намекнуть! учитесь, сильный пол :)

19. у вас что ни пункта без рекламы не получается? то пароварка, то массаж, теперь вот контейнер какой-то. думаете никому еще не удавалось без всего этого обойтись? они там вас разводят в поликлинике этой многострадальной, а вы потом нас. или вы вместе с ними нас разводите - по договоренности, так сказать? в роддоме, говорите, подхватили микробчиков? верю, таких случаев полно. ну так и не обязательно в роддоме рожать. доказано, что домашняя привычная микрофлора ребенку не вредит ну никак, даже не надо специально всё вылизывать - достаточно поддерживать привычный для вас уровень чистоты.

20.очень мило, спасибо, противомоскитные сетки на кроватку, коляску и окна мы уже приобрели давно. однако, представляете, бывают такие экземпляры, которые в деревне живут постоянно, круглогодично, поэтому это стало для них повседневностью, да еще какой! вам и не снилось. поэтому имеем полное право выбраться на пикник в большой город. для нас это дача, мы тут отдыхаем месяцок-другой, а потом снова к своим баранам возвращаться, баранам - в прямом смысле слова.

21.а что мне мешает с подругами встретиться пиффка попить? мы и со свекровью могём :) для ГВ не страшно имхо, если не часто и не упиваться. а муж у меня 2 года назад стал убежденным трезвенником, так что мы его и правда потеряли как собутыльника, о чем глубоко скорбим :)))

22.реклама канц. товаров. даже не смешно уже...

23.гы! от меня бы он киношкой какой-то не отделался :) да и не дал бы он мне его посмотреть посмотреть спокойно, если б оказались мы наедине в тёмной комнате. и даже большая жратва не спасла бы :)) по части третьего ребенка - на всё воля Божья, конечно. но я бы хотела сначала отдохнуть немного, а потом уж снова в бой.
02.07.2007 14:39:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!