Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упал Прогестерон(((((((

Девочки, я вас уже совсем замучила((( Но спасайте! :)
1) ХГЧ удвоился ровно в 2 раза (чутоооочек больше) за двое суток - всё ок.
2) Прогестерон с 83.5 упал за двое суток до 52 (((((

Что мне делать??? Пить утрожестан?? К врачу в любом случае тока на след. неделе(((((((((
24.04.2009 16:50:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
пока всё в пределах нормы. Организм - он живой, поэтому колебания допустимы, особенно гормональные. Я бы как можно скорее дошла до врача, т.к. самостоятельно назначать себе гормоны без прямых на то показаний я не сторонник.
УДАЧИ.
24.04.2009 23:21:00, Rimusha
Пришли мои анализы - 77 ! Вот тоже нервотрепка - может он так - сам по себе падает? Но вроде на пока успокоилась :) ( на ближайший день - дальше не хватит ! 24.04.2009 19:26:00, рядом тоже постою
У меня тоже упал - с 72 неделю назад до 56 два дня назал ( сейчас где-то две недели задержки).

Где то в инете вычитала ( в медицниской статье) что на 5й 6й неделе он снижается ( но насколько - не написано ! ). Нигде не могла найти также скачет ли он вообще, насколько точно определяется, и что обозначает разброс.

Вот тоже сижу анализы жду.

А что врач скажет? Мне кажется врач не господь бог в этом случае. Если перестраховаться - то скажет утрожестан, если не очень в это верит - то скажет не надо . Причем реальная картина то одна и та же ! Просто личное убеждение врача играет роль - и все.

Если же дело будет стоять - либо надежда с утрожестаном, либо без нее и без утрожестана - то понятно что вы выберите.

Опять пересдвать видимо придется. Я вот тоже уж думала не буду больше сдававть - а упал - и бегаю сдаю как миленькая. !
24.04.2009 17:27:14, рядом тоже постою
да - 5я -6я - это акушерские были написаны. 24.04.2009 17:50:28, и я рядом постою
Вооот!!! Уж скока прочитано - и просто так утрожестан назначают, без анализов!... А 5 -6 неделя - это акушерские, да? Ну сдавать-то буду... Вот узнала щас - моя врач в понедельник с утра, пойду, конечно, пробьюсь без записи. А Вы ждете, не пьете утрож.? А врач что сказал? А нигде не находили фраз, что лишний прогестерон - вредно?))) Ведь проблема же в отмене только, переизбыток не вреден? 24.04.2009 17:37:57, начинающая))
Как ни странно, что вреден - не находила. Кое-где могло что-то говориться - но это были такие голословные утверждения в основном( в форумах каких нибудь ). Тем более дозы обычные ( типа 2 дюфа в день или утрожестан на ночь ) - считаются низкими. При реальых угрозах некоторые до 800мг используют !

Я пью дюфастон - на нем забеременела, поэтому так и продолжаю. Врач мне еще назначила 200мг на ночь, но я старалсь поменьше и вставляла только 100 . Но вот как упал - конечно испугалась и стала таки 200 вставлять. Так что не знаю.

Есть еще противоречивая информация виден ли этот дополнительный прогестерон в анализах или нет. Кто-то говорит - виден и результат увеличивается, где-то написано что анализы определяют только свой а синтетический - он отдельно действует. Чему верить - не знаю :)
24.04.2009 17:49:40, рядом тоже постою
Ирулевна
А завтра к врачу нельзя сходить? Я бы не стала сама себе гормоны назначать. ИМХО 24.04.2009 17:09:19, Ирулевна
Эххх почти никак завтра((((( А ждать три дня и полагаться на авось тоже прям не могу, стока начиталась про этот прогестерон... вернее, последствия (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!) 24.04.2009 17:19:02, начинающая))
Ирулевна
Ну можт как-то поднапрячься, и сходить завтра? 24.04.2009 17:21:49, Ирулевна
Сходить к врачу, а вдруг завтра опять 83? а делали в одной лаборатории? А 52 - это в пределах нормы для вашего срока? Я к чему - это - в планировочной большинство написало бы - пить утрожестан по умолчанию, а я противник приема гормонов на всяк случай, поэтому и отсылаю вас к врачу... 24.04.2009 17:02:21, sweetanok
Норма от 8.9 до 468.4, одна и та же лаборатория... А прогестерон может скакать так резко?? Да и читала, что после 30 лет недостаток этого гормона - вещь обычная((( 24.04.2009 17:17:50, начинающая))
Желток
угу, только тогда он будет в районе 5-10 единиц, а не как не 77 :) 25.04.2009 17:47:45, Желток
сходи к врачу 24.04.2009 17:24:10, коала
а ты сходила??? Что тебе врач сказал с твоим чуть меньше 50??? 24.04.2009 17:27:10, начинающая))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!