Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая еда

Большая еда

Большая еда

Взрослая еда: как и когда начинать прикорм ребенка. Советы диетологов и педиатров по началу прикорма детей: возраст, продукты, размер порций и т.д.
13.09.2006 22:54:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке восемь месяцев.Она не хочет пить соков и меня это беспокоит,но кушает фруктовые пюрешки. 05.12.2008 14:03:11, Людмила
Моему сыну 9 месяцев,напишите,пожалуйста примерное меню для кормления и рецепты. Заранее благодарна! 28.11.2008 00:35:07, Юлия
Моей доченьке десятый месяц, на грудном вскармливании, прикорм начали вводить с 4 мес - фруктовые пюре. С Соком с самого начала не подружились, бутылочки не использовала совсем, а с ложки получалось только облить все вокруг, а до цели пару капель доходило. Зато сейчас уже из трубочки сок сами сасать умеем:) На 6 месяце ввела кашу на завтрак, безмолочную - рисовую, авсянную,(Хайнц, Фруто-Няня)на воде, с пюре фруктовым вперемешку, на обед - пюре из овощей - кабачек, тыква, цветная капуста. И мамино молочко без ограничения. С 7 мес ввела творожок, перепелиные яйца. В 8 с пол. попробовали мясо - говядину, в виде супчиков пюре -2,3 овоща+ мясо. У меня вопрос по поводу того что я все в блендере измельчаю до пюреобразного состояния, может уже и не надо этого делать, достаточно размять просто все получше? У дочке пока лишь два зубика нижних, тоесть жевать то еще не чем. 30.06.2008 15:37:38, Светлана
C 5-месячного возраста ребенку можно уже давать соки с мякотью, эти соки более мягкие, чем осветленные и не вывают раздрожения слизистой. Поэтому, если у малыша краснеют щечки, дайте ему сок с мякотью, можно яблочный заменить на грушевый (из личного опыта). 21.04.2008 15:09:10, Татьяна
Моей дочке 5 месяцев, мне кажется, что она не стала наедаться гр. молоком, пробовала ввести в прикорм яблочный сок, но у неё покраснели щечки. Что посоветуете? 07.04.2008 10:04:40, Александра
Моему сыну 2 месяца. Кормимся смесью. Что можно давать в качестве питья кроме воды? 03.01.2008 17:57:04, Евгения
даже воды по идее не надо до 6 месяцев. а уж кроме и вообще...


04.01.2008 00:10:04, Tulsa
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Никак не могу найти меню для кормления ребенка в возрасте 11-12 мес. Чем именно кормить, в какие часы и сколько раз в день?! Напишите мне пожалуйста, зараннее спасибо! 29.11.2007 16:10:58, Людмила
Сливовое пюре нам очень помогло от запоров + есть еще какие то специальные баночные пюре на которых даже написанно что они помагают :).
Мы сок дали первый раз в 2 месяца, сынишка был на грудном вскармливании
04.07.2007 18:09:59, Аня
Моей дочери 3 месяця она на искуственном питании, у нее запоры, лечим препаратом "Дюфалак", но без результатно. Пробовала давать яблочный сок тоже не помог. Какой прикорм еще можно ввести для облегчения ее состояния 16.06.2007 13:56:45, Наташа
Если вам не трудно отправти мне меню для кормление ребенка в возрасте 10-12 мес.Что? Сколько?Когда? 30.04.2007 16:14:54, Нигяр
Сыночку 7 мес, кушаем уже каши, овощи, фрукты, начинаем мясо. Большая проблема накормить его овощами,а вот каши ест с удовольствием. питание покупаем баночное, но готовлю ему и сама, мои произведения нравятся ему больше.Очень интересовал вопрос, можно ли использовать замороженные овощи для ребёнка,спасибо за ответ, попробуем. 24.04.2007 14:02:32, Юлия
я сыну начала давать соки только в 4 месяца.
а пюре в 5 месяцев и каши тоже.
09.02.2007 19:38:51, Kittinka
моей дочери 2месяца кормлю грудью, но иногда даю смесь, когда начинать давать соки? 25.01.2007 19:15:11, nastia
нам шесть месяцев, педиатр в четыре месяца назначила вводить яблочный сок две недели, затем яблочное пюре тоже две недели, то есть к пяти месяцам привыкнуть.В пять-каши, в шесть нам сказали вводить овощи(вымоченный картофель, цв. капусту, кабачок), также творог, перепелиные яйца и мясо.
Мы конечно не очень точно следовали схеме, мы - искусственники и раньше все начали кушать, причем один ребенок ест все подряд, второй отказывается от всего вообще кроме смеси и сока, разбавленного водичкой.Однако везде рекомендуют в этом возрасте приучать ребенка к твердой пище и ложечке, отя я ничего страшного не вижу в том что ребенок сам решает надо ему это или н надо, и мы просто перестали насильничать над дочей:) хотя так же продолжаем предлагать - пол чайфной ложечки лизнет, для того чтоб вкус привычным становился и остальное - бутылочка.А сын съедает грамм 100!и допивает молочной смесью.Тьфу тьфу пока особенных проблем нет, но и идеальным наше пищеварение не назовешь - с рождения небольшой дисбактериоз(кесарево).Так что все индивидуально.Старшая вообще выросла с 3х месяцев на коровьем молоке и манке.Ничего, бодрая:)
06.12.2006 11:04:14, kcharizma
Моему сыну 4 месяца.он на смешанном питании. с 2 месяцев я даю ему яблочный сок. хочу начать давать ему овощное пюре. с чего начать? 01.10.2006 02:52:43, mari11
Отличная статья. Придраться не к чему. Я "за" педприкорм со всеми вытекающими нюансами! 13.09.2006 23:18:36, Аптимистк@
Моему сынишке 3,5 месяца,недавно я начала вводить ему прикорм(соки и пюре),не прекращая грудное вскармливание.Начала ,как рекомендуют,с яблочного сока.И заметила,что после введения прикорма у него улучшился стул аппетит,правда,молока стало ему уже мало.Зато малыш привыкает к взрослой пище. 13.09.2006 22:54:21, Дишка
kako
АБАлдеть!!!!!!!!!!!!!!Кто ж в наше время рекомендовал вам сок, да еще в 3,5??????????? Соки сейчас рекомендуют с года, а прикорм строго с 6 мец.! 14.09.2006 00:22:24, kako
??? первый раз слышу что соки после года. а где такое пишут и чем мотивируют? 14.09.2006 00:26:01, Лена и Макся и Егор
Пишут сейчас везде. Мотивируют через чур агрессивной кислотной средой и малым кол-вом витаминов на мг - неоправданная жертва. 14.09.2006 00:55:38, Аптимистк@
ТЫ В СВОЁМ УМЕ! Прости за грубость! Сок разъедает желудок как кислота!!! Ессесено молоко будет убывать! Отложи до 6 мес. Начни прикорм, кады ребёнок САМ будет проявлять интерес к еде. Прикорм начинают с каш или овощей. Фрукты только после этого, а сок после года! Если не веришь, пришлю умную статью на мыло. 13.09.2006 23:13:31, Аптимистк@
И что это вы такое придумали!!!! "Желудок разъедает" бред да и только! Я своего ребенка кормлю по книжкам, и по Б.Споку в том числе! Что вы все тараторите: совдепия, совдепия! А вы не в совдепии выросли??? А вспомните лет 10-15 назад детское питание продавали по спискам поликлиник, и кто что ухватил тому и рады были! А буржуи , что все тупые? Если они свое дет.пит. выпускают: соки, пюре, творог и мясо согласно возрасту на этикетках? Один какой-то болван чушь в инет кинул, а вы и рады стараться! 14.06.2007 14:14:56, ЕленаОА
а я вот с Вами согласна, пришлите мне статью такую на мыло соки - пищеварительная система ребенка формируется в течение первого года (только формируется) а соки создают высоко кислотную среду...раньше в деревнях соки то грудничкам не жали - сиську в рот и вперед до года кормили молоком!!! до пяти могло продолжаться кормление грудью помимо стола общего...а в 3 месяца соки - это мощно.....

пришлите материал paulla1976@mail.ru
13.09.2006 23:43:40, Полия
Выслала. 14.09.2006 01:32:16, Аптимистк@
Styusha
Ой ну вы прям скажете.... желудок разъедает.. это ж вам не серная кислота... Между прочим что б вы знали, у нас в России как бы с ентого и советуют начинать, другое уже дело мама хочет с кашки, пюрешки или сока, или еще чего там... Я кстати сама с фруктов начинала, и ничего, оч. дажа намана все у нас, а я сама по словам мамы вообще на авсянке выросла.. которую у нас категорически не рекомендуют давать (не помню) до года шоль...
Но 3,5 месяца эт вы действительно поторапились...
13.09.2006 23:21:42, Styusha
И слава Богу! А вот уважаемая мной Эскимоска желет, что с соков начала - у сына гастрит. А желудок разъедает. Фрукты по составу оч кислые, а слизистую неокрепшую "молочную" раздражают будь здровчек. И не надо про медицину советсвкую напоминать (педиатрия увы и ах осталась совковская). вам тож статейку? или Комаровского почитает? 14.09.2006 00:54:28, Аптимистк@
Eskimoska
угу..(( будь он неладен.... 14.09.2006 11:09:30, Eskimoska
умничка
+! К сожалению у большитнства жителей нашей страны гастрит из-за таких вот совково-тупых схем введения прикорма. Я в том числе!!!! 14.09.2006 09:49:42, умничка
а мне статейку? 14.09.2006 09:10:32, Лена и Егор

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!