Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постоянно просит есть

Девочки ну подскажите что с этим обжорой делать. завтрак 9.00 каша 200-250. обед 13,00-суп с мяском/овощи с мяском/картофель ну и т.д. 17,00- кефир/творог +банан-200-250. на ночь в 21.00 смесь 200. Между этим если вдруг пришли гости он будет орать и просить что то со стола, сына покормили сели сами. будет лезть и орать чтобы еще дали, последнее время закрываю в его комнату и он поноет и начинает играть, иначе поесть вообще не возможно. И постоянно ходит и ноет чтобы что то дали-печеньку, палочку сдобную, рузики (даю пару тройку в день). Зубы есть 14 шт. но жевать не жует и давится, прям до выпучивания глаз, поэтому ничего жесткого не даю. Вот что можно давать в таких случаях чтобы жевал и вес не набирал. нам 1.4-14кг, сам сбитый не толстый но живот как у барона. Уже даже сама ем либо когда спит либо его как то отвлекаю и на ходу жую. Не могу больше
19.10.2013 22:40:38,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
поделитесь обжорством с нами! ))) 20.10.2013 23:38:58, Zosia
пожалуйста пожалуйста! 21.10.2013 16:34:56, lesia85
Я своей (тоже 1,4) на ночь еще раз даю кашу (кроме утренней), смесь она не пьет, но с утра до завтрака даю кисломолочную Агушу. А по поводу выпрашивать со стола - ей просто хочется быть "как папа с мамой" - вот и просит. Я с общего стола, если время еды не совпадает, стараюсь не давать. 20.10.2013 21:08:41, santa2009
у нас есть еще И второй завтрак - в 11 часов. Фрукт обычно.
Никаких палочек, печенья, рузиков, т.д., у нас нет.
Завтрак в 9, плюс молоко.
вт. завтрак в 11
обед в 13-13:30, плюс молоко.
полдник в 17
полноценный ужин в 20:00. Плюс молоко.
И так было уже в вашем возрасте, И продолжается до сих пор (2,6 года, 15 кг, 99 см).
20.10.2013 18:13:43, Rainmaker
сегодня прибавили полдник (кефир с печенькой) и ели через 3.5 часа, ужин картошечка пюре была, перекусывать давала яблочко и контролировала кусочки. Прошло лучше. и кушали все вместе новыми ложкой и вилкой, ел долго и вылазил без крика. Будем продолжать дальше, спасибо вам за советы 20.10.2013 21:06:35, lesia85
По-моему не хватает ему еды) моему 1,3 г, с утра каша, обед - суп, полдник - творожок, фрукт, ужин - мясо/котлетка с гарниром, и если днем много спал и гуляет допоздна - еще и каша растворимая на молоке на ночь. Ребенок у меня высокий, но не толстый, нормального телосложения, без "складочек") 20.10.2013 18:01:28, Ллллена
nickoffova
Нормальное поведение, малышня в этом возрасте как собачонки под столом попрошайничают:) Наш вообще никому не дает за стол сесть, видит тарелку - несется на всех парах, возьми его на ручки, дай попробовать. Ну и вообще им важно быть за столом вместе со всеми, в обществе)) Сажаю в стульчик, даю тарелку, ложку, сушку-горбушку-яблоко-грушку:)) кукурузные палочку и печенье тоже даю, проблемы не вижу. Сидит, грызет, общается. Но я ребенка в принципе одного нигде не закрываю, мне слушать ор не комфортно. 20.10.2013 13:21:51, nickoffova
у нас игра, я его в комнату и двери закрываю, он сначала начинает плакать конечно, я открываю говорю куку, он сам потом закрывает, пару раз и все, он уже сидит играет в игрушки. Мне приходится так делать редко конечно, когда иду во двор животных кормить, куда я его дену? вот и закрываю в детской там ничего опасного нет, пусть лучше покричит чем куда нить залезет 20.10.2013 13:41:41, lesia85
Natalya d'*
По моему, все дети такие - если видит еду (да еще и вкусную, сладкую), просит. У меня рецепт один - не давать ему "видеть" еду, ем или одновременно с ним или когда он спит.
"Вдруг" ко мне гости не ходят, а планированно я их подгадаю к его полднику.
Ну и "вкусняшки", ктр вы перечислили, вообще не даю, даже попробовать, и в доме не держу.
20.10.2013 12:49:01, Natalya d'*
nastyk
не все.... причем есть с точностью до наоборот. 20.10.2013 15:04:09, nastyk
tЮлька
Кормить чаще? Моя до сих пор естраз в два часа и не много. А моей уже 6 лет:))

Как с рождения ела раз в два часа так и ест.

Порции сократите до 150 грамм, запивайте водой, ложку поменьше , чтобы дольше кормить.
20.10.2013 12:21:13, tЮлька
Zosia
говорят водой еду нельзя запивать - это мешает выделению правильных ферментов для переваривания скушанного 20.10.2013 23:42:47, Zosia
tЮлька
Теорий очень много, в другой теории наоборот надо запивать:)) 21.10.2013 09:31:08, tЮлька
а в садике она как у вас так ест каждые 2 часа? мы планируем в сад с 2х. как он там будет. Будем кушать через 3-3.5 часа и добавим полдник. попробуем так 20.10.2013 13:45:26, lesia85
tЮлька
Завтрак в 9, второй завтрак в 11, обед в 13 полдник в 15.30, ужин в 17.30, дома в 19-19.30 опять ест 20.10.2013 16:27:56, tЮлька
сегодня посадили вместе с нами обедать, купили наборчик изогнутую ложку и вилку, вот он ковырялся я подсовывала по чуть чуть, вроде нормуль, поели попили и спокойно (без обычного крика) пошли играть 20.10.2013 13:43:09, lesia85
Ну какой он обжора! Моей 11 мес. Только 4 зуба, ест столько же, сколько ваш, если не больше. Притом вес всего 9.300, правда рост у нас большой - 78 см. И я считаю, что она маловато ест! Ну дайте ребенку есть, сколько хочет. И печеньки, и пр. Он же мужичок тем более, растет. А на ночь попробуйте кашу - она по калорийности примерно такая же, как смесь, только подольше задерживается в желудке. 20.10.2013 12:04:13, Silvia
Очень похоже!! Вот читаю вас - смешно, а самой дома грустно!

У нас любимая поза это стояние у калитки в кухню, протягиваете одной руки и органик Дай-Дай Ням-ням...

Про еду - то де самое. Вчера вот пошли с друзьями на обед в кафе. Соня съела свой суп с хлебом и йогурт. Потом выпросила всего у всех с каждой тарелки. Причем заглатывала как удав и овощи и мясо и подливку.

В моей правда пока "всего" 11.1-11.2 но и этого предостаточно. Кофточки все на пузе в натяжку тоже
20.10.2013 11:39:49, От ЮКгерл
вот вот меня напрягает именно постояное хотение жевать))) и вот не возможно ни куда придти в гости или чтобы к нам пришли, вообще от стола не отгонишь. Детки играют а наш на кухне. и ладно бы он ел и не поправлялся, а он поправляется вот самая главная проблема 20.10.2013 12:18:07, lesia85
не много он ест. и вес в норме.
имхо, вы больше ажиотажа вокруг этого создаете, а нервы они способствуют аппетиту.
давится - давайте пюрешки и йогурты типа "я сам" в тюбиках. и пусть себе ест!
20.10.2013 00:25:35, мимоша
У меня сын до недавнего времени таким эе был, ел все, мясяца 4 назад перестал есть, накормить ребенка это целая история, и животик был и щеки, ляжки. Сейчас с его аппетитом+вытягивается становится потихоньку сосиской. А вообще как-то скудно у вас с рационом. 3р в день.... У нас 3 раза (завтрак. обед, ужин), полдник+перекусы в виде фруктов, печенек, компотов отдельно от основных приемов пищи. На ночь смесь 200, это как ужин, знаю тут у многих, мой просто смесь никогда не пил, ужин-это полноценный ужин. в виже картошки, с мясом, рыбой, запеканки, омлеты, а смесь или кефир, как доп ужин на сон. А вообще то что он просит это нормально, по-моему тут все прошли через это, у него сейчас такой возраст 1.4 когда просыпается сильный интерес к взрослой еде. а не ко всяким кашам и смесям. Начинайте кормить ребенка уже тем что кушаете сами, не перебарщивая конечно, и вот увидите к 2 годам у вас как у нас будет. Мы перешли на частично-общий стол в 1.1 когда улетели на Кипр, там просто он начал есть все то что ели мы, по приезду домой начали и дома так кормить, сейчас максимум суп готовлю на него отдельно, и то редко. 19.10.2013 23:33:34, Janetushka
мы в принципе тоже едим нашу пищу, готовлю специально в мульте без пережарок, кашу утром и мы едим, в обед то что то и он ну исключая там жареное и т.д., вот полдник у нас получается отсутствует или типа это он (кефир+бана) а получается нет ужина. В ппромежутках он выхватывает и перекусывает, особенно если у бабули. Меня смущает его вес и живот. Я сама в детстве была пухликом, мама говорит тоже вечно ела. Знаете как мне было плохо в школе? и я не хочу такого для своего ребенка 19.10.2013 23:49:25, lesia85
И правда кушайте вместе, зачем закрывать ребенка.У некоторых девочек уже деткам по 2, а они все блендерят, поэтому если ребенку надо так значит так. Или может ему однотипный рацион приелся, вот он и смотрит голодными глазами на то что едите вы, но это опять же признак что ребенок хочет и готов к взрослой еде. 19.10.2013 23:41:28, Janetushka
да кушает он как у нас только в его стуле, кроме жареного и острого, соленого там. Сам то он не ест, я его кормлю потом сама ем а он опять же пытается и у меня все слопать. куда ж ему 19.10.2013 23:51:30, lesia85
Дайте тарелку и то что можно ребенку. Пусть сидит рядом и пробует. У меня младший за ужином и научился сам ложкой/вилкой работать. 20.10.2013 00:11:00, Иришка-Мартышка
+1 20.10.2013 00:22:20, мимоша
Так он у вас всего 3 раза ест получается. Моя на ГВ столько же ест, но у нас же грудь почти нонстоп. По-моему нормально. Я бы давала в перерыве фрукты. 19.10.2013 23:19:40, Berty
а если уменьшить порции и увеличить число кормлений? как думаете?
и меня бы все устраивало если бы не вес
19.10.2013 23:32:23, lesia85
lenalar
Так, что за паника? Какой рост у него? Вы ведь не знаете, что у него за конституция! Какая кость, и т п ! Какое развитие дальше будет! Бывает рано растущие дети, вымахивают сразу, а потом медленно растут. Бывает и наоборот. Вы только из-за страха что он ПОТОМ будет толстый - ограничиваете его в год! А если ему не хватает? Откуда вы знаете? есть малоежки, есть и "обжоры". Не давайте слишком много сладкого, жирного, ну то есть суперкалорийного, вот и вся профилактика полноты. На спорт отдадите потом, не переживайте! 19.10.2013 23:54:51, lenalar
рост 80 см. В том то и дело что не калорийным т.е. фрукты от давится если грызть., даже мягкой грушей. Да не знаю , видела био она худая и высокая, био папа по словам 182, т.е. тоже высокий. Я переживаю что животик его растянется и потом будет плохо. У одноклассника такая же история была, сейчас мальчику 8 лет он весит 45 кг и не может остановится ест и ест. 20.10.2013 00:09:28, lesia85
не надо грызть фрукты (мой тоже давился кусками). Нужно нарезать мелкими кусочками И выдать вилку (безопасную, пластиковую, детскую). И пусть сидит, копается.

Мой муж тоже 182 см, но худой. Я - толстая И 168 см. Я была худым ребенком, потому что не ела, так что мы радуемся, что у ребенка хороший аппетит.
Не давайте печенья, сладкого, палочек, И другой пустой еды. Хочет есть - давайте овощи - пусть ест от пуза. Кстати, мой набирал вес хорошо Ровно до двух лет. В 2 года остановился, И вот уже 7 месяцев - 15 кило, И не растет. Зато в рост - огого.
20.10.2013 18:17:57, Rainmaker
lenalar
У вас фобия какая-то:) Если не в кого быть толстым - не будет он толстым! Как не корми! Дайте фотки посмотреть:) Наш весил в вашем возрасте 12 кг при 70 см, отлично выглядел, спортивно, просто загляденье, убавить нечего. Хотя по росту слишком мало, а по весу слишком много(по таблице). Аппетит резко снижается сам в полтора года, почти у всех. Ничего не впихнешь. 20.10.2013 00:23:39, lenalar
пароль 30082008 20.10.2013 00:31:05, lesia85
Моя чуть по миниатюрней но все равно ножки в перевязочках, пузико торчит, ручки пухленькие, щечки ого-го. Вокруг ровесники в основном стройные как лани.

В некоторых почти в 2 года только 10-11кг
20.10.2013 11:44:18, От ЮКгерл
да у меня крестник 3 года 15 кг, у подруги доча в 2.5 весит 11кг, а мы ого го 20.10.2013 12:18:44, lesia85
Я вот боюсь что через пару месяцев они перестанут так активно кушать и набирать и мы же вместе будем тут противоположные темы заводить :) 20.10.2013 22:15:54, От ЮКгерл
ой даже не знаю что же лучше если честно))) 20.10.2013 23:08:49, lesia85
lenalar
Крепыш и не больше. Активный, энергичный, жизнерадостный. Гордитесь, родители! На обложку журнала, и статью "Как вырастить богатыря". Спасибо за фото! 20.10.2013 00:42:20, lenalar
Спасибо, засмущали! Да кто бы мог подумать что с 1800 такой крепыш получится ))) Сегодня пробовала кормить потихоньку, по пол ложечки, потом дала кусочек яблочка и контролировала пока сама завтракала, чтобы по чуть чуть кусал. Потом больше ничего не просил. посмотрим дальше )) 20.10.2013 10:26:08, lesia85
А вы учите откусывать немного. Я своего учила мягких фруктах, держала пальцами и не давала откусить больше нужного, с комментариями. Постепенно понял.
Еду можно просто делить на маленькие кусочки, берет с тарелки и пробует жевать.
20.10.2013 00:12:57, Иришка-Мартышка
Да вес у вас конечно не маленький.
Можно попробовать уменьшить порции (хотя 200 гр. это вроде норма). Главное чтобы наедался))
19.10.2013 23:41:14, Berty
lenalar
Я помню вы писали об этом. Мне его так жалко! Еда - должна быть в радость, а у него сплошной стресс. Я придумала кое-что:) Вы наверно его сами кормите? Он быстро заглатывает свою порцию каши и вы его из-за стола? Может быть ему было бы хорошо есть вместе со всеми, видеть как вы едите, общаться, пробовать взрослую пищу - ему на тарелочку класть кусочки, сметану или суп, чтобы он повозился с едой, и ложкой, и вилочкой, макать, отламывать, крошить - детям так нравится! А вы будете регулировать процесс, чтобы он подольше ел. А то получается у него в животе 250 г каши, а он не успел и заметить. Голод успокаивается только через 20 минут, сколько ни съешь, поэтому лучше есть не спеша. Он бы еще общался, на вас смотрел - отвлекался бы от еды. А так получается, что вы закрепляете его основную мысль "еда это дефицит, надо всегда бдить, и бороться за еду". Его бы надо расслабить, успокоить. Мне вот так видится проблема. От головы этот аппетит его. Учитывая прошлое, если я не ошибаюсь. 19.10.2013 23:09:33, lenalar
и он не отвлекается ни как от тарелки. Ой попробую завтра, напишу 19.10.2013 23:34:03, lesia85
ну да не ошибаетесь. Я пыталась дать ему ложку самому и через раз сама подкидывать, но он бросает свою и тычем мне с уууууу и ротик так открывает.... и если в открытый ротик не положить ложку с едой будет скандал. вот именно и еще проблема с этим, нужно быстренько так "закидывать в топку" как говорит моя бабуля, промедление истерика. попробую завтра помедленнее, а суп допустим налить и дать хлеба, но он не макает его он ест хлеб а потом открывает рот чтобы дали суп 19.10.2013 23:30:23, lesia85
ну вообще-то надо и ему ложку давать, и самой кормить параллельно. А как еще его приучить есть самостоятельно??? Не будете же Вы его кормить с ложечки до школы...
А то что давится - не надо пугаться, это не так страшно как кажется. Начните с мелких кусочков, которыми нельзя подавиться. Не нужно переворачивать его кверх тормашками, достаточно поднять левую руку и слегка похлопать по спине или груди. Вы же сами, если поперхнетесь, не будете вставать вниз головой?
Ребенку уже 1,5 года, пора доверять ему больше самостоятельности. Но это все конечно на основе моего опыта, не знаю особенностей Вашей ситуации и могу ошибаться...
20.10.2013 02:43:50, fotiniko
Понимате именно давится, глаза на выкате, изо рта слюни и дышать не может. Помотла только первая помощь 20.10.2013 10:27:14, lesia85
у нас тоже было. Поэтому резали на кусочки с горошину. Потом чуть крупнее. 20.10.2013 18:20:03, Rainmaker
попробую спасибо! 20.10.2013 21:09:23, lesia85
llys
Не много он у вас ест. В перерывах можно яблочко почищенное или грушу, да любой фрукт вместо мучного. 19.10.2013 23:07:30, llys
лучше овощи, а не фрукты - он и так 14 кг весит при 80 см, а во фруктах много сахара. 20.10.2013 18:20:50, Rainmaker
а какие овощи можно сырыми что то не представлю ? 20.10.2013 21:09:46, lesia85
в вашем возрасте - авокадо, помидоры...
Остальное я делала на пару. До сих пор ест пареные брокколи, морковку, цв. капусту, цуккини, картошку. Любит пассированную зеленую стручковую фасоль И эти же овощи, что И паровые. Поскольку нам на год больше, чем вам на данный момент, И зубов у нас уже больше, сырыми даем огурцы (нарезанные колечками), соленые огурцы, цуккини, салат латук, настроганную морковку, помидоры, авокадо.
21.10.2013 00:32:50, Rainmaker
ну морковь я натру, ну овощи это опять прием пищи 21.10.2013 16:34:34, lesia85
зато в них калорий мало, и их можно от пуза есть, и пользы много. :) И как хорошо, когда ребенок любит овощи!!!!
В меня их просто нереально было впихнуть, когда я была маленькой. ПОмню до сих пор. А мой-то брюссельскую капусту на ура лопает - а ведь та еще гадость.
21.10.2013 20:24:48, Rainmaker
а авокадо эта зеленая фигня или оранжевая как морковка по вкусу, и то и то дрянь редкостная))) 21.10.2013 21:17:41, lesia85
авокадо - зеленая фигня. Я очень люблю спелые авокадо, когда они мягкие. Когда они твердые и неспелые - действительно, фигня.
А что там такое оранжевое?
23.10.2013 17:01:46, Rainmaker
да в том то и дело что давится, откусывает куски и не жуя глотает, уже пару раз благодаря мужу (их в полиции учат) его спасали кверх тормашками и по спине хорошо так чтобы кусок вылетел. страшно 19.10.2013 23:31:22, lesia85
MotherOFangles
Лучше не рискуйте так. У меня сын хоть уже и немножко старший, но недавно чуть не умер из-за того, что подавился конфеткой. Не дышал совсем где-то полминуты. А мы еще в лесу один гуляли. У меня вся жизнь перед глазами пробежала и казалось, что это кошмарный сон. Слава Богу, все-таки выбила ту конфету, точнее она поднялась к носовому проходу, но он смог дышать ротиком. А потом она опустилась и он глотнул. Научится Ваш ребенок кушать. Можете давать ему откусывать кусочек, только контролируйте размер кусочка. 23.10.2013 13:37:18, MotherOFangles
lenalar
Не знаю что страшно:) Мои тоже давились, хлебом. Без этого не научились бы. Выплюнет в итоге. А вот свекровь увидела один раз, так ей было страшно, сказала чтобы мы ничего не давали, вдруг подавится. Вы сами смотрите, что наиболее безопасно, бананом тоже давится? Черные сухари из бородинского хлеба получаются очень твердые, и в то же время размокают в слюне без комков. Мои дети обожают черные сухари, правда больше из дарницкого. Черный хлеб не полнит:) 19.10.2013 23:59:44, lenalar
бананом не давится, ен его может поглощать в и поглощать. Спасибо за сухари попробую 20.10.2013 00:10:22, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!