Раздел: -- посиделки (Инсульт у женщин. Профилактика инсульта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсульт — женская болезнь?

Тема создана для обсуждения статьи.

Инсульт — не такая уж "старческая" проблема...
06.09.2011 00:11:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ShumelkaMish
Инсульт – здесь еще играет роль быстрого реагирования. Исследования показали, что только 30% обычных людей знают, что нужно делать при инсульте [ссылка-1]. А всего-то и надо: немедленно вызвать скорую помощь. Но именно НЕМЕДЛЕННО! Потому что для спасения жизни и последующей успешной реабилитации больного особенно важны первые 3 часа после инсульта. Так что главное вовремя среагировать! И будьте здоровы! 23.09.2011 12:18:05, ShumelkaMish
Мое мнение - статья "испорчена" последним пунктом "Употребляйте алкоголь в умеренных дозах. Ключевое слово здесь — "умеренно"." ..." у тех, кто выпивает 1-6 стаканов вина в неделю, риск развития инсульта снижается на 34% по сравнению с теми, кто никогда не употребляет вина или делает это очень редко. И что, можно по 1 стакану вдень? Женщина быстрее сопьется. Кроме того, есть противоречие между "Полученный результат не относится к другим алкогольным напиткам!" и " Существует и мнение, что прием любого алкоголя предотвращает атеросклероз."
Неужели нельзя заменить вино на прием растений, фруктов и ягод или БАДов с высоким содержанием флавоноидов и танинов? Высокую антиокислительную активность показали cвежевыжатые соки фруктов и ягод. Мощные антиоксиданты - антоцианы и флавоноиды - есть в окрашенных соках из граната, винограда и цитрусовых. Значительное количество их помимо сока обнаружено в мезокарпии цитрусовых - белом слое под кожурой. С соками граната и цитрусовых вполне могут соперничать отечественные соки из аронии (черноплодной рябины) и яблок зимних сортов.
17.09.2011 23:04:57, tkauly
Kotunya2005
У нас педиатр женщина 1 сентября умерла от инсульта. Не курила, худенькая. Вела здоровый образ жизни. Я к ней 31 августа на прием за справкой в сад ходила. Как же так? Был здоровый человек, врач от бога. Такая трагедия.. 08.09.2011 18:42:22, Kotunya2005

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!