Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет по поводу госпитализации после инсульта

Девочки, нужен совет. Моя тетка перенесла инсульт, в больнице была 2 недели, затем ее выписали. Дома ей хуже, чем в больнице. Ползает по квартире до 12 часов, потом не то, что не ползает, говорит с трудом. Нужно ее снова положить в больницу с хорошим неврологическим отделением, только не понятно, куда бежать. Посоветуйте, плиз.

PS Модераторам - через пару часов удалю тему.
13.07.2010 16:25:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное лучше всего взять квоту на ВТМП - на реабилитацию. Сейчас квот на Москву нет, но в ближайшее время появится. В Пироговском центре хорошо реабилитируют, там наш доктор после инсульта папу поднимал. Эффект на лицо. 15.07.2010 23:58:03, МамаМаруси
Василиса из сказки
1я градская ничего, вроде. 15.07.2010 00:08:49, Василиса из сказки
Желток
в 31 больницу, так специализуруются на помощи тем у кого первый инсульт, но денег любят:(, да у них еще спец тренажеры есть, но больше месяца не держат там :( 14.07.2010 11:33:42, Желток
У папы в 50 лет инсульт случился, утром на работу не встал. Парализовало всю правую сторону, и речь пропала. В больнице нас тоже подержали 2 недели и пенком.... Вообще результата не было, лежал как плюшка.... Потом в Кисловодс его возили через некоторе время, на 2 недели,там прошли курс ванн и назначили коррекционные препараты, сейчас их в Москве берем. Результат через 1 год поразительный - отец ходит сам, правда ногу загребает, рука прижата, речь восстановилась,говор­ит медленно..... Вернулся к жизни. 14.07.2010 09:24:57, vitdemix
Можно узнать, что за коррекционные препараты? 17.07.2010 02:12:55, Аминазинка
ЭНА
У знакомой был инсульт в конце зимы,сейчас она лежит в реабилитационном центре на Иваньковском шоссе,3,сколько стоит не знаю,за нее организация платит. 13.07.2010 23:47:58, ЭНА
EkZotika
Санаторий Подлипки - по Ленинградке, кажется...ОЧЕНЬ близко к Москве. Там целый корпус инсультников на реабилитации - туда прям на скорой из больниц привозят. Слышала, что там творят чудеса... 13.07.2010 22:54:04, EkZotika
Мой начальник после инсульта еще пару месяцев провел в каком-то реабилитационном санатории. Условия там шикарные были, но и цены, правда, тоже:( Но есть, наверное, такие заведения и подешевле. 13.07.2010 18:17:04, Наталия1974
Если в больнице проведена обследования, то просто пригласить на косультацию грамотного невролога и пройти курс лечения медикаментозный им назначенный. далее нужен уже реабилитационный санаторий. 13.07.2010 17:20:39, Атом
Есть МРТ с заключением. Можно и так, только не понятно, где искать невролога. 13.07.2010 17:23:50, Меняю ники как перчатки
Лиса Патрикеевна
А зачем в больницу? Сиделку нанять на какое-то время, чтобы не ползала сама.Не? 13.07.2010 16:43:30, Лиса Патрикеевна
Сиделка не вылечит. Нужен курс лечения. Инсульт ишемический, без парализации. 13.07.2010 16:51:16, Меняю ники как перчатки
bebeka
На сиделках можно разориться - раз. Потом после инсульта человек - это такое суперсложное состояние. Тут всё же лучше постоянное наблюдение врача. Чтобы, если что - осложнение - врач под рукой. Как правило, всё же людей после инсульта стараются класть в больницы ещё на какое-то время, так как прогнозы безууумно сложные. Только что близкие прошли через это. Поэтому не просто так говорю. 13.07.2010 16:46:22, bebeka
bebeka
Написала вам мой совет на подник. Только что столкнулась через своих близких с такой проблемой. Если что, пишите вопросы свои. Узнаю у них советы. 13.07.2010 16:42:21, bebeka
Если можно, напишите и мне, пожалуйста. Такая же проблема с отцом (( 13.07.2010 17:26:15, Gralya
Спасибо. Нашла. Будем собирать документы. 13.07.2010 16:51:42, Меняю ники как перчатки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!