Раздел: Болезни, уход за больными (Уход за больным после инсульта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш опыт, инструкции.г.инсульт .

Здравствуйте!

Забрали в больницу Домодедово. Маму с дачи. В ночи с птн на субб.

Днем вчера
купила памперсы+пену+пеленки. Сегодня поехал брат, присыпку купят

Я в мск, до больницы 2.5-3 часа.

Я впервыев жизни с таким сталкиваюсь.
Завтра с раннего утра на неделю туда.

ПОЖАЛУЙСТА поделитесь любями реальными четкими советами из опыта.

Где что заказывать. Мама москвичка, на пенсии.
О подгузниам и пр. В том числ по б/л по уходу.

И еще по тому как ухаживать.

Буду завтра просить чтобы показали как помогать реабелитироваться. Может как-то помогать двигать руками и ногами по расписанию. Сама старается переворачиваться. Ноиз опыта прошу советов.
Чтобы понимать что да как.

человек я в медицине и таких ситуациях вообще неосведомленный.

По мытью пеной и замене подгузника все уже ясно. С кормлением тоже нормально, вчера кормила сама.
08.04.2018 11:27:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У друга маму тоже на даче прихвалил. Заказывали скорую и переводили в Москву. Лежала в Боткина. Полностью восстановилась. 21.04.2018 13:21:28, 1Татьянка
Здравствуйте, у меня мама сейчас находится в процессе восстановления. Мы после больницы сразу определили ее в реабилитационный центр (правда платный) на 2 недели. Там сразу стало ясно что с эти всем делать и как себя вести в дальнейшем (так как тоже были в шоке от случившегося, ситуацию усугубляло еще и не понимание дальнейших действий). После выписки на дневное время наняли сиделки (т.к сидеть самой не вариант, никаких больничных по уходу никто не предложил оформлять), потом оформили (через пенсионный фонд) опеку на ребенка (17 лет), детю идет стаж, а бабушке 1200 в месяц на карту ( типа для оплаты услуг опекуна). Потом по полису ОМС )бесплатно) дважды клала ее в реабилитационный центр. Памперсы, пеленки бесплатные сможете получать только после оформления инвалидность. Бегала, оформляла сама, маму не таскала. Если нужно более подробно, пишите в личку, расскажу. 18.04.2018 09:32:13, Силя
Напишите, пожалуйста, что за центр и что там делают. 18.04.2018 15:23:32, katapusina
Вам про платный или в котором по ОМС лежали? 18.04.2018 15:27:20, Силя
Оба. Платный тоже очень интересует. На след.нед выписываемся 19.04.2018 12:23:00, katapusina
Вы её из больницы домодедово лучше в Москву переведите у нас эту больницу называют " последний путь". 18.04.2018 00:20:25, ksusha8303
Здравствуйте! Была там из 20дней - 17ть круглые сутки. Сейчас выписались домой. По названию оправдано называют. Насмотрелась...Чуть позже появиться немного времени напишу в блог...
Раз Вы из тех краев скажу Вам прямо.. Вернуться оттуда можно,если с пациентом там круглые сутки дежурить родным и самим заниматься и верить. А платить там бестолку
01.05.2018 22:01:59, katapusina
Доброго вечера…Восстанавливаться долго…Я про реабелитацию.
Лфк уже в постельном периоде занимаются…,лежа в кровати упр. Лфк проводит инструктор.
Методика такая: сначала проксимальные отделы,потом средние,потом мелкие. Т/б сустав-коленный-голеностопный. Далее—проработка руки.Плечевой-локтевой-кисть. И.п.-лежа на спине.
Никаких поворотов головой…Лечение положением…--спецукладка,противоположная позе Вернике-Манна. (мешки с песком). Обучать повороту на бок…
Далее правильно поднимать—сажать пациентку важно..брать определенным образом…Дозировк а маленькая…дб..
Мелкая моторика рук восстанавливается в последнюю очередь…
А вообще…как правило ,сначала идет пассивная гимнастика—т.е. все движения выполняет методист с дистальных отделов,самых мелких ..далее –средние и заканчиваем проксимальными.
После стационара…занимаемся с палками,мячами..И.п.-сидя. Но начинаем с и.п. –лежа на спине.
В более позднем периоде учимся стоянию у опоры(швецстенка и тд),обучение ходьбе….Реабелитация год в среднем.а заниматься всю жизнь нужно..Да еще какая специфика—это идеомоторные упр.мысленно представляем движения и потом их проделываем.
Книга лоренцо кореро.
Есть по-моему на иваньковском шоссе 3 рядом с метро «Войковская» нац росс центр неврологии реабелитационый.там отличная заведующая:цветкова евг. Мих там и супертренажеры по восстановлению неврологбольных…все,что касается инсультников…
Есь на кропоткинской .на сивцев вражке..полик-ка упр дел презид ..там моисеева ирина валент заведующая…Очень душевная,также профессии-ая,компетентная,знающая…Тренаж­еры суперсовр.бассейны..опять же реабелитация…Есть рядом с белым домом..институт реабел и курортологии…Заведующий –еремушкин мих анатольевич..Там самые современные тренажеры в россии для инсультников…бассейны….чего там только нет.
Обратитесь к вышеперечисленным специалистам…Плюс постарайтесь найти инструктора ..толкового,знающего….который бы позанимался с вашей мамой индивидуально…Плюс важен массаж(грамотный массажист)—важно прорабатывать паретичные и спастич мышцы…Плюс..есть центр ооо«Кудесник»..Правда он на чкаловской.в подмосковье..Там Артемов Юрий Мих и Невролог-- чуприна…классный Посмотрите на сайте …Обратитесь к этим профессионалам…Простите за грамматичнеточности…орфографию..нет времени расписывать..подробно,да и еще немного здоровье подвело..Маме вашей --Поправиться обязательно желаю и не падать духом...
Счастливо..
17.04.2018 21:49:10, iapantera
У нас все было не так радужно, как все надеялись. Написала советы в свой блог.
Сил на реабилитацию было потрачено много. 2 года бились. Врачи сочувствовали нашему упорству. Не помогло. Если есть какие-то вопросы - пишите в личку.
08.04.2018 20:00:21, av10
Последствия инсульта по-разному протекают. У меня бабушка в 90-летнем возрасте восстановилась. Просто огромная сила воли. Сразу заявила, мне надо ходить, и старалась изо всех сил. Желаю Вам, чтобы и у Вас все прошло благополучно и Ваша мама восстановилась.
По лежачему периоду я уже не помню, что там нужно было, благо он у нас не затяжной был. При восстановлении очень помогли ходунки, но это уже когда она встала на ноги и смогла устоять, тогда покупали. Бабушка даже расплакалась, настолько это изобретение показалось ей гениальным. Тут рекомендую лучше алюминиевые, я немного перестаралась, рассчитывая на бабушкин вес, стальные все же тяжеловаты, ей тяжело их переставлять было.
Еще покупали педальный тренажер: [ссылка-1] Пока лежала, мы крутили ей ноги, а самостоятельно выполнять упражнения нереально конечно, ноги выскальзывают, когда одна нога практически не двигается, но все равно до сих пор пользуется уже два года.
08.04.2018 16:32:10, Cath1976
Купили тренажер. Спасибо!!!! Занимаемся. Мама уже сама крутит... 01.05.2018 22:03:24, katapusina
Извините за опечатки, с телефона пишу. Править неудобно. 08.04.2018 11:40:56, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!