Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Опыт адаптации в семье ребенка из дома малютки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок из дома малютки: привыкание к семье

Тема создана для обсуждения статьи.

Любовь — главное умение мамы. Опыт адаптации.

Автор: иволга-мама
02.02.2013 00:11:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пожалуйста скиньте побольше ссылок на детей от ноля до трёх лет.СПАСИБО......... 17.07.2015 10:13:15, Жариков Николай
Как это правильно! Как я Вас понимаю!! Вы молодец! Действительно, очень сложная вещь - адаптация. Но мама всегда интуитивно знает, как ее преодолеть. Я свою дочь тактильно приучала к себе. Бесконечно обнимала, целовала, купала, заплетала косы, сидела с ней на руках... И она оттаяла. И я оттаяла. Любви Вам, терпения и счастья! 11.02.2014 15:00:16, Olessa
YTane4ka
Семья, а в частности и мама, решившие взять ребенка из дома ребенка, должна быть готовой к такому не простому решению, тем более, если в семье уже есть родные дети. У наших соседей была ситуация, когда после усыновления такой девочки родилась родная дочь и как-то сразу изменилось в худшую сторону отношение к приемной дочери. Главное в том, что ребенок знал, что он усыновлен и ему вдвойне было тяжело воспринимать такое отношение мамы. 28.10.2013 10:12:47, YTane4ka
елена волк
Хотелось бы в 150-й раз сказать, что НЕТ домов малютки. Есть дома ребенка. Дом малютки - это слюнявое изобретение журналистов. Если автор статьи взяла ребенка из этого учреждения, то на нем ясно было написано - Дом ребенка №____.

А в остальном - счастья семье.
04.02.2013 14:37:34, елена волк
Елена, извините, но скажу в защиту автора-понятие "Дом малютки" до сих пор существует. Я не умею вставлять ссылки, но вот адрес дома ребёнка, где в скобках указано "дом малютки": [ссылка-1] 17.07.2015 15:22:54, просто сказать





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!