Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Воспитание усыновленного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание приемного ребенка: нужна ли тайна усыновления

Тема создана для обсуждения статьи.

Как говорить с дошкольником и подростком? Что отвечать окружающим?

Автор: Сергеева Влада
23.11.2012 00:11:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я уже окончательно определилась,что не буду ребёнку раскрывать тайну.Никто из моего окружения не знает что она не родная,я за пол года до появления её в семье свела к минимуму все контакты.А сейчас говорю что родила,и ни у кого вопросов не возникает.А в своей семье я уверена,никто ей не скажет.Хотя дочка дома оказалась только в 10 месяцев из-за бюрократических препонов.Пока под опекой,сад дадут-удочерять буду.Зачем ей эти проблемы с раскрытием тайны.Не знает-и вопросов таких не возникнет в подростковом возрасте.Но это только моё мнение. 09.12.2013 00:40:38, Ольга1982
У нас были знакомые, которые поле усыновления сменили проживание, потому что все равно найдется такой доброжелатель, который обязательно расскажет. Мне кажется, и я бы так поступила, пусть ребенок считает, что это его настоящие родители. 07.12.2013 16:46:23, FuntikLi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!