Раздел: Медицина/дети (Депривация у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депривация и здоровье

Тема создана для обсуждения статьи.

Один из мифов об усыновлении: «в домах ребенка все дети больные и умственно отсталые». Второй миф – полностью противоположный по смыслу: «в семье все дети расцветают и становятся совершенно здоровыми».
09.09.2009 00:05:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 01.04.2016 12:42:07, KulikN
Хи-хи. Советую завести кота, а лучше двух. Коты хорошо снимают стресс, пока ребенок расцветает. 02.04.2016 06:37:11, atusik31
Покорно прошу простить, но это не статья, а бессмысленный набор банальных фраз, причем автор явно не понимает, что он, собственно, хочет сказать. Достаточно сравнить цитаты:

"Один из мифов об усыновлении: «в домах ребенка все дети [...] умственно отсталые»."
"В психоэмоциональном развитии отстают 98% воспитанников дома ребенка"

Так почему тогда "миф"?
02.07.2010 07:08:55, Домбай
УО - это диагноз. Ребенок не лечится и выше своего "потолка" прыгнуть не сможет никогда, нет потенциала.
Задержка в развитии - это ребенок развивается, но медленнее, чем положено. Например, в 5 лет развит на 3 года. Но он здоров, есть потенциал. В семье это отставание можно нагнать.
К тому в статье говорится о психоэмоциональном развитии. А бывает еще задержка моторного,речевого развития. Он нее тоже можно избавиться в семье.
У меня ребенок взят в 2,3 года. По оценке психологов развит был на 1 год. Сейчас ребенку 3 года, развитие на 2-2,3 года. Т.е. потихонечку догоняем :)
01.04.2016 17:46:02, Свет-Ланка
Я не специалист, но мне кажется что "умственно отсталые" и "В психоэмоциональном развитии отстают " это две большие разницы. 02.07.2010 09:13:41, Пелагея П.
Нормальный материал. Кто-то здесь сидит не первый год, а кто-то только собирается взять ребеночка. И таким людям почитать будет полезно. 22.12.2009 10:27:54, Анжелика амурчанка
Никитина в очередной раз написала набор общих фраз, ни о чём конкретно не говорящих. 09.09.2009 14:56:39, (прочитала)
и тем не менее, многим потенциальным родителям даже этот набор общих фактов не мешало бы уяснить для себя... сколько раз мне приходилось сталкиваться с людьми, которые копаются в детках как в мешке с картошкой - выбирая поцелее и покрасивее.. А сколько было отказавшихся "героев", которые сначала наивно полагали что любовь все вылечит.. а потом оказалось что СД любовь все таки не лечит..
А самое страшное, что люди, вроде как мечтающие иметь ребенка, пальцем не хотят пошевелить для его поиска, но зато регулярно приходят на прием и плачут крокодильими слезами о том, что детей нету, что подсовывают инвалидов (это были слова о хроническом бронхите).. и шарахаются от пометки R75 ...
22.12.2009 03:27:30, mamalesi
А вот интересно, почему практически все обсуждения особенностей сирот идут на примере отказников? При том, что в дд их сильно меньше, чем детей, изъятых из семьи. Или это потому, что именно отказников в основном усыновляют? 09.09.2009 14:26:58, яся 76





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!