Раздел: Документы (Если ребенок летит один)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд ребенка за границу без родителей: документы и услуги авиакомпаний

Выезд ребенка за границу без родителей: документы и услуги авиакомпаний

Выезд ребенка за границу без родителей: документы и услуги авиакомпаний

На каникулы за границу: согласие родителей, туристическая страховка, сопровождение авиакомпаний
09.10.2018 08:11:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
В июне средний сын летал в Лондон, делали согласие на выезд от каждого родителя и сопровождение аэрофлот , в рублях у нас сумма , только не было лаунж зоны, ждали просто с сопровождающим в зале ожидания , в Москве в дьюти фри не резрешили ребенку побыват , а в Лондоне без проблем. 12.10.2018 23:19:06, Снеженика
Люпин
Насчет стоимости сопровождения в Аэрофлоте у меня другая информация. Дочь летом летала в Лондон, сопровождение стоило 50 евро :) 10.10.2018 21:35:08, Люпин
Крохозябр, добрый день! Я автор статьи. Рада знакомству! Вероятно вы путаете самостоятельный выезд ребенка заграницу с выездом в сопровождении одного из родителей. Если с ребёнком путешествует один из родителей, достаточно согласия одного родителя. Но в статье речь о детях, путешествующих самостоятельно или в группе с сопровождением постороннего человека. В таком случае нужно согласие от обоих родителей. 09.10.2018 12:41:02, АйМаша
Если ребенок путешествует с одним из родителей ему вообще согласия не нужны. Так что путаете вы.
При самостоятельном выезде тоже достаточно согласия от одного родителя, проверено лично.
10.10.2018 13:47:22, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Нет не нужно от обоих,
Последний абзац
картинка


И вы путаете документы для выезда и документы для визы
09.10.2018 12:43:17, КалиНа*
Это правило выезда из Российской Федерации. А въезжать в другую страну ребенок не будет?))
Предоставление согласия второго родителя (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда. Согласие может также потребоваться на этапе оформления визы (ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
09.10.2018 13:18:54, АйМаша
Чтобы въехать нужна виза. Или вы попытаетесь сейчас доказать что законом другой страны прописано что писулька от нашего нотариуса это документ для въезда??? Еще и на русском языке )))
Не смешите и не путайте народ, тем более в конференции где основная масса в других странах были не раз, с детьми в том числе )))
И да, "согласие на ВЫЕЗД", причем согласие прописанное в российском законодательстве, никак не может быть документом для пограничников другой страны ))) Эту бумагу просят консульства, просто для перестраховки при выдачи виз. И не более того.
10.10.2018 13:53:02, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Документ называется Согласие на вЫезд, там вообще ни одного слова про вЪезд нет.
И на той стороне границы вообще никому ваша филькина грамота о вЫезде не нужна, да еще и на русском языке.
Не удивлюсь если вы мне сейчас расскажете, что это Согласие еще и на вЪезде обратно домой требуют.
09.10.2018 14:30:59, КалиНа*
КалиНа*, добрый день! Я автор статьи. Приятно познакомиться. Дело в том, что в данном случае доверенность - синоним нотариально заверенного согласия.
По поводу британской визы: я не делала детальный разбор по странам, но если вас интересует данное направление, то особенность самостоятельного визита ребенка в Англию только в о том, что если ребенок едет самостоятельно, то ему нужно получить именно самостоятельную визу - Unaccompanied (без сопровождения). Так как британская виза бывает двух видов - Accompanied (с сопровождением) и без.
09.10.2018 12:36:31, АйМаша
КалиНа*
Не надо МНЕ рассказывать. Вы статью написали, вот там бы и рассказали. И про особенности визы с сопровождением тоже. Ну и где Великобритания в списке стран, которые просят перевод на английский, туда же и Ирландия и тд и тп 09.10.2018 12:46:15, КалиНа*
Крохозябр
Для пересечения границы достаточно согласия одного родителя, ошибка в статье 09.10.2018 09:41:31, Крохозябр
КалиНа*
Полуграмотная статейка :( То согласие - то доверенность.
Про особенности визы Великобритании для детей вообще ни слова.
09.10.2018 09:21:00, КалиНа*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!