Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez

В самолет...

Девочки,рассказывайт­е кто летал с мелочью. Какие там нормы на провоз еды? Лететь нам 8 часов. Хочу в самолет взять кефира,молока,сок. В пачках нормалек будет? пропустят?

Еще вопрос по коляске. Есть трость макларен, есть квинни запп. Я склоняюсь взять автокресло,которое ставится на запп, и от нее же матерчатую часть,чтоб уже на месте гулять. И складывается она удобно в чехол. Коляску у трапа сдадим, а кресло в самолет. Нормалек или нет????

А что делать когда уши закладывает? конфетку ведь мелкую не дам может чупа-чупс выдать?
08.02.2010 11:35:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
Даже не стала читать что написали внизу:) поэтому может повторюсь в чем то....
чтоб уши не закладывало - капли в нос перед взлетом
конфетку можно тоже
мои, как правило никогда не едят в самолете. поэтому затариваюсь печеньками, орешками, кароче вкусности-вреднючести, от одного раза не убудет, зато ребенок сыт и доволен. Поэтому, возьми конечно с собой еду, но приготовь на всякий пожарный то, что может экстренно помочь ребенка покормить и утолить голод:)
Если характер у ребенка очень подвижный и вы понимаете что вам реально может быть тяжело одной с ним справиться. или он может перевозбудиться от впечатлений, хотеть спать. но не может уснуть, от всего происходящего - Драмина, четвертушку или под таблетки - через 20-30 минут ребенок гарантированно спит часа полтора, обычно после этого, как проснется, ребенок имеет зверский аппетит. что радует маму и выдается все что под руку попадается.
Соки с собой берем всегда, никто ни разу не не остановил, даже бутылку с водой по 600мл в сумку кладу (или рюкзачек ребенка) тоже. вопросов не возникало. Хотя воду повсюду в аэропорту купить можно, а потом в самолете дадут.
Ещё вы можете предупредить/заказат­ь туроператора или авиа компанию о том, что летит ребенок и вам тогда должны заказать детское питание и ребенку выдадут его когда всем будет предложен обед. Обычно туда входят соки и детскоие пюрешки как овощные так и фруктовые.
Мультики смотрит уже? любимые есть? тогда ДВД плеер ваше всё. наушники тоже прихватить надо, т.к обычно звука не слышно из-за шума, или уточните предлагает авиакомпания двд на прокат во время полета, хотя там выбор обычно не очень , особенно для детей.
08.02.2010 22:26:24, Юляш
nu-Ez
вот спасибо:)))) поняла,что мое счастье это Драмина:)))))))))))

Мульты не смотрит мал еще, вот старшенькая с собой ПСП берет,пусть развлекается.
09.02.2010 10:17:10, nu-Ez
я брала воду,чай,кампот. молоко может скиснуть,сок в самолете дают,вода часто холодная,а чай горярий,поэтому брала сама.
+чищенные яблочки дольками,пара бананов,печеньки.

Я брала только саму прогулку,у нее раск. спинка была.В самолете один раз довали люльку,после года-на кресле.

Можно и попить дать и конфетку,лишь бы не больно было. Мои все на гв взлетали и садились:)
08.02.2010 21:10:13, ЛёльКа
hippolady
У меня вопрос не в том, пропустят ли, а в том, что любую молочку, даже в тетрапаке, НЕ из холодильника я ребенку и дома то не дам, не то что в самолете. Мы один раз летели, когда Мишу тошнило и, пардон, был понос, такого не пожелаю никому.
По теме - у меня двое, всегда беру еду и питье на обоих, промышленного производства, поэтому вопросов не возникает. А, один раз, когда мы в Лос Анжелес из Москвы летели, мы с мужем встали в разные очереди на досмотр, у него спросили (привет Шереметьево-2) типа что так много банок на одного? Мы продемонстрировали второго ;) Вопрос отпал.
Но я все проще отнощусь к питанию в дороге :) удачи!
08.02.2010 20:06:39, hippolady
Шушелка
Летали этим летом, без проблем в самолет пронесла бутылку с водой (детскую) и 3 банки детского питания, даже не спросили ничего. Брала с собой только трость чиковскую, весь полет сынок на руках провел, но мы летели всего 3 часа, руки устали очень, в вашем случае автокресло может облегчить ситуацию, если ребзь в нем спит. На взлет и посадку давала грудь, сейчас бы дала водички или соску. 08.02.2010 15:17:43, Шушелка
воды-питания детского вроде неограниченно, у меня была литровая бутыль и в банки авентовские налито, и в поильнике. Каши-банки с пюре тоже вопросов не вызвали. Когда ужи закладывает - давала пить или соску. 08.02.2010 14:29:08, Рыжая Белка
kk ленивец
мы летали с заппом и креслом. Детке было около 4 мес. Автолюльку поставили на кресло. А ноги в чехол и на верхнюю полку. Очень удобно.
В 1 и 2 мес летали просто с Перегой Си. Сдавали ее у трапа.
Сейчас сама не могу решить с чем лететь. то ли запп, то ли перега Си.
Про еду: в детской бутылке все что угодно и банок 5 шт с собой было.
08.02.2010 14:01:23, kk ленивец
Мы много летали,всегда беру с собой много бутылочной воды.В последний раз брали 6 литров на пятерых.Ни в одном аэропорту не сказали ни слова.Молоко в самолетах дают, и детское питание, надо заранее уточнить при покупке билета.Ну и своего тоже брать побольше,за 8 часов деть не единожды поест. 08.02.2010 12:37:04, Менумашка
nu-Ez
ага,спасибо уточню:) 08.02.2010 12:51:08, nu-Ez
Горошина ©
В прошлом году летели регуляркой. Пронесли и воду, и банки и соки на борт. Я бы еще взяла кусочную еду. Печенье, морковку, сушеные ягоды. Зачем вам автокресло? Если вас летит семеро, выделите одно кресло ребенку поспать или засунете его в люльку. Она выдерживает сильно больше 8 кг:). Я бы взяла макларен короче:). Когда уши - пить или чупа чупс. Егор последние жрать не стал:) 08.02.2010 12:02:26, Горошина ©
nu-Ez
Еще один плюс за кресло, такси ведь никто не отменял. 08.02.2010 12:13:02, nu-Ez
Горошина ©
Где? Тут или там? 08.02.2010 12:17:20, Горошина ©
nu-Ez
тут без проблемм, кто будет провожать может забрать. а там до отеля тоже на такси. 08.02.2010 12:49:14, nu-Ez
kk ленивец
ездили без кресла. Только ради этого люльку тащить не стоит. 08.02.2010 14:04:25, kk ленивец
Летом брали Агушу, воду в бутылочках по 0.33 - ни одного замечания (Шереметьево-2, Трансаэро). Даже в Турции разрешили пронести, бутылочка была в закрытой сумке. А кто нес в руках или пакетах - все заставили выкинуть.
Мы и с прогулкой до трапа доезжали. А тем кто на регистрации попросил спец. наклейку позволили трость взять в салон.
Когда начал волноваться при посадке я дала попить. Те же глотательные движения.
08.02.2010 11:56:09, Иришка-Мартышка
Нам все разрешили пронести и даже не спросили зачем нам 3 банки и 2 бутылки на 2 часа полета:) Брали Квини запп+ кресло макси кози ( но нам 8 мес. было) , кресло взяли в самолет, колеса перед трапом отдали. Летели спокойно, но под конец Лёвик устал и начал прыгать на мне, но мы всего 2 часа летели. Уши не закладывало. 08.02.2010 11:53:55, Ирррка
nu-Ez
радует, что мы полетим в ночь, кадр должен спать:) 08.02.2010 12:01:55, nu-Ez
Горошина ©
Не обязан, мы тоже так думали:) 08.02.2010 12:03:23, Горошина ©
tolstaya_zgaba
Сколько взрослых и сколько детей летит? Если на каждого взрослого по одному ребенку, то мы коляску не брали, кресла тоже. летели регулярным рейсом, нам разрешили проносить детское питание и сок/воду сколько угодно (угодно было много, детей мелких двое). 08.02.2010 11:52:00, tolstaya_zgaba
nu-Ez
ооо, 7 взрослых и одна мелочь:) 08.02.2010 11:55:18, nu-Ez
tolstaya_zgaba
Тогда свобода маневра! С коляской поступайте, как вам удобнее! 08.02.2010 12:07:00, tolstaya_zgaba
АСЬКА
Смотря чем летите. Если регуляркой то у них надо узнавать. Но, думаю вполне реально или бутылку с водой или соком пронести. На чартерах по народным направлениям вообще таких вопросов не возникало никада.
По коляске... если деть до сих пор спокойно сидит в нулевом кресле, то взяла бы Запп + кресло и ничего бы не сдавала у трапа. Автокресло с собой, колеса в мешок и как ручную кладь. Но вообще здоровые они у вас :) для автокресла. Я в 9 месяцев летала с тростью уже.
На взлет и посадку предложила бы или бутылку с соской или ничо. На краяняк просто соску в рот бы вставила. Главное же глотательные движения детю сделать на наборе высоты.
А далеко летите? :)
08.02.2010 11:47:06, АСЬКА
А я своего до сих пор (2,3 г.) иногда в нулёвке вожу - в ней спать удобнее :))) Правда он худенький - 12кг, а кресло до 13 кг. Да, ноги, конечно, упираются, но разве они их вытягивают? Раскинул в разные стороны лягушечкой и вперёд :)))

---------------------
Детское Такси, Москва
Телефон - (495)765-11-80
http://www.detskoetaxi.ru
28.02.2010 15:11:50, zueva
nu-Ez
чартером летим. в кресло пока влязим,уж больно оно мне удобно:) соску мы не сосем,бутыль суну спасибо:) 08.02.2010 11:54:45, nu-Ez
tЮлька
чем наглее ... Лицо мамы перед контролем, тем больше можно протащить в самолёт:)

а если в бутылки-поильники разлить, то я один раз литр пронесла.

про коляску и кресло поддерживаю. я так и летала, пока мелочь в кресло влазила
08.02.2010 11:46:22, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!