Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про перелёт с малышом -напомните,плиз

Слышала я про то что на взлёте-посадке мелкоте надо сосудосуживающее закапать в нос. Или я что-то путаю?поправьте меня или расскажите подробнее об этом. Что именно капать. И где это взять? т.е разве пузырёк с "якобы лекарством" пропустят в ручной клади?
Ну а так я знаю -да -что надо бы пить дать ребёнку на взлёте-посадке, чтоб уши не закладывало,но боюсь не выйдет -не будет он. Как ещё облегчить малышу перелёт?
28.05.2013 00:28:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Мы пьем на взлете и чупа-чупс . 28.05.2013 15:26:09, Kalina
Викуся1981
в начале полета
:)хватило минут на 10,потом были скачки и визги:),но если бы не айпад,было бы вообще трешно:)


за час до приземления,вымотался.

28.05.2013 15:42:00, Викуся1981
Zosia
не надо. это если лететь с насморком, нужно сосудосуживающее.

аптечку дадут взять, не должно быть тюбиков с жидкостью более 100 мг.

ребенку дайте что-то пососать, если он что-то сосет на взлете-посадке
28.05.2013 13:02:34, Zosia
Викуся1981
мы ничего не капаем.даем соску или воду.в последний раз на взлете давала чупа-чупс, на посадке он спал.
у меня в ручной клади -пакетик сока,2 бутылки по 150 мл с Агушей и соком.банка Гербера.без проблем.
28.05.2013 11:56:57, Викуся1981
чупа-чупс попробуем старшему дать,спасибо за идею! 28.05.2013 12:16:24, Марушка
по поводу пропустят ли лекарства, да пропустят и столько сколько вам надо, в прошлом году у меня в ручной клади было не меньше 10-12 кг, памперсы , игрушки салфетки , разные лекарства, воды больше литра, упаковки с готовой кашей, соки, смесь и еще куча всего думала завернут, но нет все нормально, в нос капали називин, туда все нормально а обратно подхныкивала, не помогло 28.05.2013 10:11:04, пчелка Кэтти
сосудосуживающие в нос облегчают заложенность ушей при взлете и посадке. я себе всегда капаю - в самолет с каплями пускают все авиакомпании.
дети, как правило, гораздо легче (чем взрослые) переносят перепады давления в самолете. если специальных показаний нет - то капать незачем.
28.05.2013 09:19:48, Olga Moroz
вооружена и опасна
ни чего не капала..зачем если нос дышит? давала и грудь и попить в бутылке. мы тоже пили плохо в вашем возрасте, если 20-50 гр за день считается) то пили. но там пьют как ни странно. и много) и чаще всего засыпают на взлете. лекарства разрешают в ручную кладь. у нас были с собой ни к то не забирал. с собой всегда есть аквамарис в каплях я его просто и себе и детям капаю если сушит нос но он всегда с собой. в самолете не капала специально. если вы про 10мес. то они практически пол полета спят)не переживайте все пройдет хорошо. 28.05.2013 00:46:40, вооружена и опасна
а вот,кстати,на счёт сна ещё. Мы автокресло с собой не берём -на руках будет. А люльку заказывать-я почитала на Трансаэро-с ними летим -у них написано что люлька только для детей которые максимум 74см и -кажется 9кг..или 10. С одеждой. Мы уже больше по всем статьям -и что -не заказывать её?не влезем? ...а спать-то как будет тогда ребь?на руках у меня?весь полёт?руки отсохнут... или как вообще это происходит? 28.05.2013 00:51:07, Марушка
Zosia
если ребенок летит без места, то при посадке попросите, чтобы вас с мужем посадили вдвоем на крайние из трех места - тогда вряд ли кого-то к вам еще посадят и среднее сидение будет между вами пустое. можно будет малыша спящего (хоть половину) туда положить, да и свободное пространство рядом в самолете вегда пригодится.

не знаю, у кого спят. наша при первом полете в 1,5-2 месяца спала ,а при втором в 7,5-8 гульбенила всю дорогу и туда и обратно даже невзирая на позднее время. так что имейте игрухи под рукой на всякий.
28.05.2013 13:06:27, Zosia
ну у нас же двое детей.Старший с местом. А мест в ряду скорее всего будет 3 -все наши значит.Так что не думаю,что удастся что-то лишнее заполучить :-) 28.05.2013 18:30:46, Марушка
Никого не посадят если есть свободные места.
Если автор летит чартером то обычно они полные под завязку, особенно в летний сезон.
28.05.2013 13:22:55, Иришка-Мартышка
Викуся1981
да,на руках,или докупайте место.цена будет как за взрослого,так как это чартер. 28.05.2013 11:59:26, Викуся1981
это не чартер,но тем не менее...Неважно. он не будет спать в кресле тоже %-) Просто все говорят "будет спать,будет спать" -вот мне странно -КАК. Наверное это только мой такой -не будет он спать абы где %-) А в люлю уже не влезет...да и в ней не будет %-) ну что же-зато не скучно будет лететь :-))))))) 28.05.2013 12:15:52, Марушка
Kalina
мой ни разу не спал в самолете :((( все на руках , все интересно. Один раз только в Шереметьево вот уже посадочная полоса и он задремал :)на руках . С креслом не представляю как его там пропихнуть и как укрепить. 28.05.2013 15:28:06, Kalina
Мои дети спали и спят только в кровати, с рождения. Но в самолете старший засыпал как только самолет начинал движение, еще до взлета. Младший спит меньше, но тоже засыпает, только в 1.10 жесть была. И спят без всяких удобств, это уже мы пытаемся придать более комфортное положение :) В самолете давление и т.п. другое, укачивает многих.
А доп место очень выручает. Пусть не спит, но сидеть и прыгать не на ваших коленях хотя бы часть полета - очень спасает :) Если ср-ва позволяют то лучше когда на каждого свое кресло.
28.05.2013 13:26:59, Иришка-Мартышка
fatima
мои дети, оба два, никогда не спали и не спят в самолётах. Даже когда маленькие были. Даже когда практически ночной или наоборот раннеутренний рейс. Весь самолёт спит, свет выключен, а моё двухлетнее дитё прыгает по креслу:) В лучшем, точнее худшем, случае, могут заснуть на посадке:) Так что спать - вовсе не обязательная опция, конечно. 28.05.2013 13:20:40, fatima
вооружена и опасна
вы как то ооочень серьезно к этому отнеслись. даже не серьезно ,а с паникой большой. взлетите -уснет их укачивает по любому. все в таком возрасте спят еще и по тому что им спать пора ( вы из дома едите за 2 часа + встали дома за час поесть, собраться) поэтому через 3-4 часа им просто физически спать и они спят. и потом дети первые 30-40 минут спят хоть оркестр играй рядом. положили тихо на кресло и все ,они и не замечают. ну поспит 30 минут ,а не час как дома. руки не устанут. подержите...) проснется -поиграете и потом еще на 30 минут укачается на посадке, ни чего не случится. вы попроще смотрите на вещи.) 28.05.2013 13:09:22, вооружена и опасна
да нет,вам показалось.Совершенно без паники.Просто интересно. Я не помню чтобы грудничков видела в самолётах,но детей постарше часто вижу и ни разу не видела чтобы они спали :-)))) всё больше скачут и действуют на нервы соседям :-))) Вот и интересуюсь -правда что ли что спят :-) А про сосудосуживающие спрашиваю -потому что не знаю насколько детям давление это некомфортно -мало ли чего.А пить он у меня -как я уже тут писала везде -он не будет. Ни соки ни воду ни чупа-чупс ни-скорее всего -сисю тоже. Он в незнакомой обстановке хочет сначала изучить обстановку и всё его отвлекает даже от сиси. Вот я и думаю -если глотать ему будет нечего -может как-то иначе это давление нейтрализовать.Если оно ваще критично. 28.05.2013 18:39:46, Марушка
вооружена и опасна
и еще мы соску сосали . так что если переживаете за ушки и сосете соску то она очень выручат и как успокоительное и от заложенности ушей. 28.05.2013 13:12:02, вооружена и опасна
Викуся1981
а вы куда летите?я в последний раз у Трансаеро доплатила за бизнес. доплата всего 100 баксов была за чел.-но это было просто супер:бизнес был полноценный,2 этаж самолета,кресла-капсулы-всего 12 мест,питание шик,вип зал ожидания в Анталье тоже входил в услуги. я уж молчу,сколько мы нервов сэкономили,не регистрируясь в общей очереди на вылет,где на моих глазах,чуть мордобитие не началось:) 28.05.2013 12:33:14, Викуся1981
ох... даже боюсь говорить это,но никогда не понимала чего страшного в регистрации и с чего могут быть мордобития... наверное везло мне что ли? Короче говоря -пока что для меня это не аргумент %-) Летим в Испанию. Тем более сейчас есть регистрация онлайн-за сутки. И не надо и в очереди стоять. 28.05.2013 18:46:36, Марушка
Викуся1981
Онлайн за сутки она есть на вылет туда,а вот на возрат ее нет:) Трансаеро -чартер,да еще и Анталия:)отсюда и мордобитие.типо Вас тут не стояло:) 29.05.2013 00:31:47, Викуся1981
аааааа :-))))) 29.05.2013 00:35:40, Марушка
fatima
Либо вы берёте отдельное место для ребёнка за соответствующие деньги, либо он оттаптывает вам коленки... Бывает иногда, что рядом случается свободное местечко, тогда всем повезло, но летом на курорт вероятность этого стремится к нулю. Если место в первом ряду, то в ногах достаточно просторно, можно посадить ребёнка играть на полу. Но там есть будет очень неудобно с ребёнком.
В общем, когда я летела с детьми одна, я брала малышке отдельно место. Когда вдвоём с мужем были, тогда экономили:)
28.05.2013 11:08:20, fatima
я брала маленькую подушечку, устраивала ее на подлокотник, ребь так и спала, я ездила одна, в соседних креслах были муж с женой так они ребенка уложили к себе на колени у мамы голова у папы ноги, еще видела детей в слингах и рюкзачках , мне кажется это самый удобный вариант 28.05.2013 10:14:48, пчелка Кэтти
вооружена и опасна
на счет пола не видела )))люльку не брала ни разу.ни со старшей, ни с младшей..спали по разному) на взлете на руках засыпали обычно. устали руки, пледы ,которые дают , сложить повыше на коленки.я ее на пледы, голову и ножки придерживаю ..и сама еще спала. у нас всегда есть полушка дорожная рогаликом -это вас а то голова отвалится ) поспали поиграли поели посадка. заснули если повезет на пол часика) нет значит попить . и в ладушки на коленках играем.бывало что взлетели поели потом уснули 1-2 часа поспали если ни кто не кричит на соседнем ряду)) руки не отвалятся если вы попку ребенка на колени положите. вес будет на ногах. бывало что пеленку на сиденье ее на пеленку ребенок спит а вам или мужу или по очереди посидеть с краюшку) 28.05.2013 01:48:43, вооружена и опасна
Так и происходит, спит на руках. Даже если влезет в люльку, их всего парочка на весь салон, детей обычно больше и не факт что люльку дадут. И да, у люльки ограничение по весу точно. Вообще без места до 2 лет летают, таких люлек точно нет.
Некоторые на пол одеяло стелят и ребенка кладут. Но в современных эконом классах расстояния между рядами не очень к этому располагают. Ну и не каждому такое укладывание подойдет :) Если бизнес-класс там обычно все проще по всем параметрам и желающих на люльку меньше :)
28.05.2013 01:04:55, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!